Хотелось бы узнать свой социотип

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Хотелось бы узнать свой социотип

Сообщение winterheim » Вт сен 12, 2017 8:24 pm

Друг рассказал о соционике, стало интересно, какой же у меня социотип. Сам думаю, что кто-то из логиков-интуитов.

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Остроумие, эмоциональность, хорошее чувство юмора, воспитанность, целеустремлённость(но последние два - не самое важное). Человек становится неинтересным, когда теряет свои эмоции и чувство юмора.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На всё то, что описано выше. Правда, я больше отрицательные качества ищу, чтобы знать, возможно ли вообще дальнейшее общение.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Сложно сказать.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Я почти никогда не опаздываю. Мне всё равно, опаздывают другие или нет(если это меня не касается), но, когда человек опаздывает минут на 20-30, то про себя думаю, что с ним что-то не так.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
В таких ситуациях я пытаюсь себя развлечь, пофантазировать, например. Иногда это очень даже интересно - ходить по комнате и думать о чём попало. Но если и этот вариант отпадает, то пойду искать себе занятие, или я просто умру от скуки.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Не знаю. Возможно, уют - это больше к атмосфере. Сам я ничего особенного и не делаю, разве что вещи на свой лад перекладываю и порядок навожу.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Захожу в магазин и покупаю. Выбираю, чаще всего, одежду своего любимого цвета(синего). Да, приятны. На критику? Обижаюсь(но не сильно).
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Нет, не даю. Сам советы тоже не особо слушаю, потому что больше ориентируюсь на свой вкус.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Да, конечно.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Мне будет очень неприятно. Постараюсь побыстрее отойти от него. Но вообще, таких ситуаций не было.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное физиологическое ощущение доставляет удовольствие, а неприятное - нет. Например, неприятное - уронить что-то тяжёлое на ногу.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Внутри я буду спокоен. Отнесу в ремонт. А вот "в самый неподходящий момент" - другое дело. Я буду злиться!
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Не может быть такого. Я не забываю такие важные поручения.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Который крепко стоит на ногах, умеет делать повседневную работу. Я не могу себя назвать практичным, так как некоторую работу делать не умею(просто не учился, не до этого было). Если меня назовут практичным, то, скорее всего, посмеюсь. Непрактичным - соглашусь.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Пытаюсь найти двух-трёх друзей и общаюсь с ними(мне и одного хватит, на самом деле). Но чаще случается, что это меня находят. Про уважение сказать трудно.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Дискуссия, которая проводится, чтобы определить, кто из двух человек или группы людей прав. Я спорю только если ооочень надо, так как в большинстве случаев уверен в своей правоте. Мнение в некоторых вопросах мне менять довольно сложно, но, если я всё же каким-то чудом окажусь неправ и узнаю почему, то сделаю это.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Спрошу, что случилось(хотя скорее догадаюсь). Меня такие ситуации не очень радуют, поэтому попытаюсь успокоить, утешить или дать совет.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Внутреннее эмоциональное состояние человека, которое может быть заметно внешне. Обычно смотрю на выражение лица, а дальше не копаю - мне это не очень интересно(да и человек не будет скрывать настроение без причины). Изменить настроение можно радостной новостью, например.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Не знаю. Вот именно, зачем я это буду делать? Кто будет мириться первый? Зависит от того, виноват ли я.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Плохое отношение ко мне будет сильно раздражать, конечно. Станет интересно, почему этот "кто-то" на меня обиделся. Я сначала узнаю, а затем приму решение.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
По всяким внешним признакам. Обычно это быстро подтверждается. Если кто-то скажет, что относится ко мне хорошо - я, наверное, опять же попытаюсь узнать, почему. Затем поблагодарю.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это производство материальных/нематериальных благ. По сути, благодаря работе мы и живём, обладая всеми удобствами. Я обычно смотрю на свои умения, а затем уже и определяю, могу или нет.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Ну не знаю, качественную работу видно сразу. Всё в ней прямо говорит, что она выполнена качественно. Когда я покупаю вещь, то внимательно смотрю, есть ли в ней какие-то недостатки или брак. Ну, как и все люди.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Ну это же профессионал, а я так, любитель. Но ничего - со временем я может даже превзойду его!
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Тут несколько вариантов - либо работу невозможно выполнить, либо нужно приложить больше усилий, либо я плохо подготовлен. Другие в такой ситуации ведут себя по-разному, я и сам не знаю, что бы сделал, тут уже от варианта зависит.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
"Зачем строить пирамиду, такую, как в Египте? Почему это поручили именно мне? Какой в этом смысл?" - ну и миллионы других вопросов.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Дедукция и индукция, что же ещё.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - это то, что непротиворечиво и закономерно, то, что истинно и неоспоримо. Я считаю, что согласуется, но при этом другие не в полной мере осознают значение этого слова. Как это, "легко ли быть логичным"? Скорее сложно быть нелогичным.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Расположение элементов целого, от низших к высшим(с возрастанием значения этих частей). Нужно, иначе в мире царил бы хаос. Иерархия систем - это та же иерархия, только в ней элементы одной системы подчинены элементам другой, верно?
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Нет, я допускаю вариант, при котором все эти числа разные(ну, предположим, что это числа).
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Да, но цель я назвать не могу. Просто делаю это.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Нет.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Не знаю, что ответить на первый вопрос. Применить их я вряд ли смогу, так как это будет неприятно мне самому. Чужую территорию можно занять, но только если для этого есть ОЧЕНЬ важная причина.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
В современном мире всё решает интеллект.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Таких ситуаций у меня почти не было, но чувствую себя очень напряжённо. Я ненавижу такие ситуации.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не знаю насчёт остальных, а сам себя не считаю.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - визуальный образ, который доставляет удовольствие. Мои представления о красоте довольно устойчивы, часто согласуются с общепринятыми.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет, нельзя.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уже отвечал на подобный вопрос в предыдущей анкете.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
На свой вкус. Моде я следую, но только если модные вещи приходятся мне по вкусу. Про фигуру не знаю.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Нет, не было такого.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
В обществе ПРИНЯТО проявлять свои эмоции. Но чересчур эмоциональных людей считают странными, да. Неуместное выражение эмоций? Плакать, когда все веселятся.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Да, могу, по причине - тем более могу.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Зависит от обстоятельств. Могу и неделями.
- Как из него выходите?
Мне помогают другие.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет, не думаю.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Всё равно неприятное.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Не знаю, но не думаю, что быстро.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Абсолютное спокойствие. Да, соответствует))
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Абсолютно спокойный я. Ну, повеселился немного.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Почти что никак, я общаюсь с двумя людьми.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Что это я не скажу, но суть в том, что его надо проявлять. Но лучше помочь советом.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, конечно есть. Придерживаюсь и считаю, что это нужно делать всем и почти всегда.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморальное выходит за нормы поведения, а моральное нет. У меня "стандартное" понимание этого.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
На первый вопрос я уже отвечал выше. Сам я могу проявлять негативное отношение к человеку, но недолго. Прощаю обиды, но всё-таки немного злопамятен.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Есть и у всех разный.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
О его характере, манерах и т.д. Но всё же разбираюсь я долго.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это способность представить нереальное, то, чего не существует или не может быть в этом мире. По-настоящему могут фантазировать все. Я и сам это постоянно делаю.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Ну и пусть выделяется, это даже хорошо. Но выделяться надо со вкусом.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Смотря что подразумевается под правильным, но я, скорее согласен.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняются привычки, поведение, отношение друг к другу. Пока что я только рад таким изменениям.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Длительность чего-то, измеряемая в секундах, минутах и т.д. Чувствую, но не очень обращаю внимание на это. Часто убиваю время.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, не нуждаюсь, я и сам в этом неплох.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
См. выше
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
-спокойно жду;
b) осталось 5 минут до прихода,
-смотрю на часы, думаю, что не так;
c) время пришло, а его (ее) нет,
-думаю, что это я в чём-то ошибся;
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
-Я звоню и выясняю, в чём дело.
winterheim
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2017 4:49 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Хотелось бы узнать свой социотип

Сообщение Kuvaldos » Вт сен 12, 2017 11:43 pm

winterheim писал(а):Друг рассказал о соционике, стало интересно, какой же у меня социотип. Сам думаю, что кто-то из логиков-интуитов.
Вы всегда так торопитесь?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Хотелось бы узнать свой социотип

Сообщение winterheim » Ср сен 13, 2017 8:46 am

Kuvaldos писал(а):
winterheim писал(а):Друг рассказал о соционике, стало интересно, какой же у меня социотип. Сам думаю, что кто-то из логиков-интуитов.
Вы всегда так торопитесь?

Как "так"? Просто тут люди, кажется, не первый год соционикой занимаются, так что на данный момент они могут мне помочь в определении социотипа.
winterheim
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2017 4:49 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Хотелось бы узнать свой социотип

Сообщение Kuvaldos » Ср сен 13, 2017 11:48 am

Просто создалось впечатление, что друг рассказал вчера, а сегодня вы уже на форуме спрашиваете, хотя по идее можно ведь было самому разобраться ? Или не так дело было ?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Хотелось бы узнать свой социотип

Сообщение winterheim » Ср сен 13, 2017 4:05 pm

Kuvaldos писал(а):Просто создалось впечатление, что друг рассказал вчера, а сегодня вы уже на форуме спрашиваете, хотя по идее можно ведь было самому разобраться ? Или не так дело было ?

Не так. С матчастью я уже знаком(хоть и не идеально знаю, но всё же).
winterheim
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2017 4:49 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Хотелось бы узнать свой социотип

Сообщение Kuvaldos » Ср сен 13, 2017 4:24 pm

А, значит свое мнение уже есть и хочется сравнить с другими? Как сравнивать будете?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Хотелось бы узнать свой социотип

Сообщение winterheim » Ср сен 13, 2017 4:37 pm

Для начала хотелось бы хоть посмотреть на точки зрения других. Затем я возьму все версии, рассмотрю каждую и займусь самокопанием.
winterheim
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2017 4:49 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Хотелось бы узнать свой социотип

Сообщение Kuvaldos » Ср сен 13, 2017 4:43 pm

Что здесь имеется ввиду под "версией" ?
(ведь если просто написать ИЛЭ, ЭСЭ,СЭИ,ЛИИ, СЛЭ,ИЭИ..... ИЭЭ, то это наверно уже имеется)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Хотелось бы узнать свой социотип

Сообщение winterheim » Ср сен 13, 2017 4:51 pm

Это да, но хотелось бы видеть и аргументы, почему я Х, мои слова, указывающие на это и тому подобное.
winterheim
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2017 4:49 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Хотелось бы узнать свой социотип

Сообщение Kuvaldos » Ср сен 13, 2017 4:55 pm

А к чему вы готовы в аргументах? Модель А или еще какая, ПР, малые группы, квадры, кольца заказа....?
Почему "мои слова"? Вы никогда не говорили одно, а делали по-другому?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Хотелось бы узнать свой социотип

Сообщение winterheim » Ср сен 13, 2017 5:11 pm

Ко всему, но больше всего к признакам и модели А.
> Вы никогда не говорили одно, а делали по-другому?
Так все делали. Но не в этом случае.
winterheim
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2017 4:49 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Хотелось бы узнать свой социотип

Сообщение Kuvaldos » Ср сен 13, 2017 5:23 pm

Допустим саентисты (логики интуиты) есть только в альфе и гамме, но это ортогональные квадры, т.е. сильно отличающиеся друг от друга по ценностям. Для вас разница в разделяемых человеком ценностях квадр будет весомым аргументом ?
Без модели А соционика потеряет "законные основания" типологии-16 ?

winterheim писал(а):
Kuvaldos писал(а): Почему "мои слова"? Вы никогда не говорили одно, а делали по-другому?
Так все делали. Но не в этом случае.

Допустим чел 5 раз за короткое время сказал слово "система" (или написал в одном абзаце анкеты или подобное) - это значит, что он структурный логик? Это что-то вообще значит по-вашему?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Хотелось бы узнать свой социотип

Сообщение winterheim » Ср сен 13, 2017 6:03 pm

> Для вас разница в разделяемых человеком ценностях квадр будет весомым аргументом ?
Да.
> Без модели А соционика потеряет "законные основания" типологии-16?
К чему этот вопрос?
> Допустим чел 5 раз за короткое время сказал слово "система" (или написал в одном абзаце анкеты или подобное) - это значит, что он структурный логик? Это что-то вообще значит по-вашему?
Не могу пока что об этом судить.
winterheim
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2017 4:49 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Хотелось бы узнать свой социотип

Сообщение Kuvaldos » Ср сен 13, 2017 6:19 pm

winterheim писал(а):>
> Без модели А соционика потеряет "законные основания" типологии-16?
К чему этот вопрос?
ну как, вы верите в признаки и в модель а, поскольку одно от другого не зависит, то можно ведь одно выкинуть, а другое в полной мере актуально для типологии-16, не?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Хотелось бы узнать свой социотип

Сообщение Danidin » Ср сен 13, 2017 6:52 pm

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Абсолютное спокойствие.Да, соответствует))
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Не знаю, но не думаю, что быстро.
Хладнокровный темперамент (логика+интроверсия) + скорее рациональность
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Не может быть такого. Я не забываю такие важные поручения.
рациональность, скорее интроверсия
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, конечно есть. Придерживаюсь и считаю, что это нужно делать всем и почти всегда.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморальное выходит за нормы поведения, а моральное нет. У меня "стандартное" понимание этого.
В БЭ нормы - "двумерная" БЭ, скорее ролевая - к хладнокровному темпераменту и рациональности - типы ЛСИ и ЛИИ
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
О его характере, манерах и т.д. Но всё же разбираюсь я долго.
долго разбираться в людях, испытывать с этим проблемы - типично для программной БЛ
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Нет.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Таких ситуаций у меня почти не было, но чувствую себя очень напряжённо. Я ненавижу такие ситуации.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не знаю насчёт остальных, а сам себя не считаю.
ЧС слабая, возможно, болевая, минус к версии сенсориков центральных квадр. Скорее ЛИИ, чем ЛСИ
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, не нуждаюсь, я и сам в этом неплох.
БИ сильная уверенная - к интуиции
Но:
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Да, конечно.
- минус к версии логико-интуита (у них традиционно с этим проблемы), особенно большой минус к версиям ЛИИ и ЛИЭ (эти два типа особенно невнимательны к внешнему виду окружающих их людей)
Сам советы [по выбору одежды] тоже не особо слушаю, потому что больше ориентируюсь на свой вкус.
- снова противоречие с версией ЛИИ, для ЛИИ типичны проблемы с выбором одежды, они плохо чувствуют, что им идёт, а что нет и часто ждут совета от окружающих

Итого: пока, гипотетически, ЛИИ логического подтипа. Но нужно больше информации.

Советую пройти тест: https://yadi.sk/i/_MMSqI5M3MQwcS
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]