Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48 стр.

Этико-сенсорный интроверт, ЭСИ, Хранитель

ТИМ

Дон Кихот
2
4%
Дюма
1
2%
Робеспьер
3
5%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
4
7%
Есенин
10
18%
Гамлет
2
4%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
2%
Бальзак
16
29%
Джек Лондон
1
2%
Драйзер
10
18%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
2
4%
Штирлиц
1
2%
Достоевский
2
4%
 
Всего голосов : 55

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение Грим » Чт сен 14, 2017 12:21 am

светлая_ писал(а):
Грим писал(а):А моя любимая писательница из женщин - Вирджиния Вулф. По-моему очень дельтийски, интровертно и интуитивно :D

Ой, а по-моему она очень иррациональна.

Может быть. Получается иррациональным дельтийским интуитивным интровертом прям как я по версии Парфа.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение blk » Чт сен 14, 2017 12:26 am

светлая_ писал(а):Из тех сериалов, что начинала, но так и не осилила.
- новый Твин Пикс - слишком там всё замутили, много интуиции.
- доктор Хаус - посмотрела серии 2-3, показалось слишком надуманным и фентезийным, не осилила.
- Теория большого взрыва - слишком альфийский :D но серий десять не без удовольствия было просмотрено. и всхохотнула пару раз.
- Друзья - слишком дельтийский :D дружба и приколы, мило, но быстро приедается такое.
- Как я встретил твою маму - опять же несколько слащаво как по мне.
- Шерлок - вот то что называется "мой" сериал, на одном дыхании. Убеждена, что Шерлок там ЛИЭ, Ватсон - ЭСИ.
- Во все тяжкие - не моё, претила сама мысль что учитель школы варит наркотики, просто из-за этого уже не смогла смотреть... 8-)
- Тюдоры - люблю костюмное в меру, этот сериал более-менее был интересен.
- Фарго - первый сезон неплохо пошёл, потому что был снят чисто в стиле Коэнов (которых уважаю) плюс Билли-Боб Торнтон сделал там всех своей актерской игрой. Лишь ради него и досмотрела до конца. Второй сезон уже не смогла осилить.
- Меня зовут Эрл. как и ТБВ - чисто альфийский, только не в ту степь, главгер имхо Гюг, ну вот именно чтоб пару раз всхохотнуть можно глянуть несколько серий.
- Ну и как упоминала Карточный домик - все сезоны - и в общем-то служил для меня неким вдохновением и мотивацией одно время.
- Игра престолов - все сезоны , особенно первые, отсмотрены были с удовольствием.

твин пикс - не могу вспомнить, какой и сколько я осилил. помню какие-то куски и то с трудом . очень сильно "не мое"
хауза видел всё, но уже давно. мне такое норм. но не так чтоб восторг
теорию даже не пытался. по тому, что о нем встречал, уже ясно, что совсем не мое.
друзья.... - НЕ-НА-ВИ-ЖУ!! :o просто мутит тут же, лишь стоит увидеть обрывок по тв.
маму не видел. он нравится одной моей сотруднице, но у нас с ней разные вкусы.
шерлок - видел несколько серий давно. как-то не очень, но мне в нем нравилась ирен.
во все тяжкие.. уже название "не мое" :D
костюмные не знаю и не смотрю как класс
фарго - попытался. хватило серии кажется на 3. нудно мне. очень нудно.
эрл - даже не слышал

еще из того, что я смотрел раньше и было норм - менталист, фриндж ("за гранью", что ли?), 24 (экшн), черное зеркало (вот это то, что просто в кайф)))))) , элементарно (амерканский холмс), еще какие-то американские полицейские, не помню уже точно какие. еще не так давно был (не помню названия) тоже про полицейского, но фантастика типа, один коп жил на две параллельные реальности
и еще смотрел про полицию российский и британский по сходной схеме - жизнь на марсе и обратная сторона луны, где коп попадает в прошлое и там работает))) = эти забавные :D

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение Smug_Cat » Чт сен 14, 2017 12:32 am

blk писал(а):во все тяжкие.. уже название "не мое" :D

Мой знакомый СЛЭ как раз очень оценил, мы с ним как бы еще раз отследили какие же мы разные :D

черное зеркало (вот это то, что просто в кайф))))))

Надо же! И мне абсолютно в кайф! Особенно отдельные серии.. (про клона и любовь с ним; про очки с видеозаписью и измену; и из последнего сезона про перенос в прошлое во сне, когда были молодые и счастливые; чуть меньше но тоже понравилась серия про реалити-шоу о преступниках.)
еще какие-то американские полицейские, не помню уже точно какие. еще не так давно был (не помню названия) тоже про полицейского, но фантастика типа, один коп жил на две параллельные реальности
и еще смотрел про полицию российский и британский по сходной схеме - жизнь на марсе и обратная сторона луны, где коп попадает в прошлое и там работает))) = эти забавные :D

Ну мог бы конечно и названия привести -)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение blk » Чт сен 14, 2017 12:37 am

да там первые, что я не помню, какие-то аббревиатуры, дело было много лет назад. последние я и привел - жизнь на марсе это название (есть еще американская версия, я ее пока не смотрел).
а вот про чувака на две реальности не помню :unknown:
мне обычно imdb что-то предлагает по типу что еще есть похожее, и я там тыкаю, а потом забываю напрочь названия, если меня что-то не настолько сильно впечатлило, чтоб куда-то себе отложить (не только сериалы, фильмы тоже).
на зеркало летом подсадил сотрудницу-гамку)))) тоже восторгалась. и еще кого-то она подсадила, тим не знаю.
Последний раз редактировалось blk Чт сен 14, 2017 12:39 am, всего редактировалось 1 раз.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение Штушкутуш » Чт сен 14, 2017 12:38 am

suvedirp писал(а):Прелестный выбор. А которая из экранизаций?

Я только одну и знаю.
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22768
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение suvedirp » Чт сен 14, 2017 12:42 am

_Ra_ писал(а):Я только одну и знаю.


Широко известная, да. Я питаю огромную слабость к версии 2008 года.
suvedirp
Активист
Активист
 
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 1:00 am

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение Smug_Cat » Чт сен 14, 2017 12:48 am

blk писал(а):на зеркало летом подсадил сотрудницу-гамку)))) тоже восторгалась. и еще кого-то она подсадила, тим не знаю.

м-да вот это неожиданно. А если сериал на аспекты разложить какие там?
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение DeepShadow » Чт сен 14, 2017 1:08 am

светлая_ писал(а):Не знала, что между ними был баттл :)
А вообще да - разные они. И весьма. Хотя.. женский роман.

О да, было дело, он не мог не начаться. Вот представь, что ты молодая писательница, которая только недавно закончила своё произведение и пишешь одному литературному критику(некий Льюис), а тебе в ответ приходит что мол "неплохо конечно, но в следующий раз обойдитесь без излишнего накручивания драмы и посмотрите-ка лучше на произведение Джейн Остин [далее идёт огромное перечисление всех немыслимых достоинств произведения, вплоть до того что это чуть-ли не божественное откровение и было бы верхом глупости не прочитать за свою жизнь], а в конце закономерный вывод, мол "Так-то, учитесь у профессионалов!". Естественно что это было пинком под зад, Шарлотта быстренько надыбала произведение и ознакомилась с ним, естественно что со своей колокольни она нашла в нём куча недостатков. Недостатки, конечно, не литературного свойства, всё таки она высоко оценивала её литературные таланты, что слог хороший и всё такое, но...с точки зрения сюжета и всей атмосферы ей совершенно не понравилось. Ей показалось что все эти чопорные дамы и джентльмены, ухоженные сады и домики, все эти пасторальные картинки и прочее очень вялые и однообразные, что она бы сдохла со скуки на месте главной героини. Всё это и многое другое написала в своём письме к этому Льюису. Она наивно думала, что всё получилось довольно сдержанным, ага, если бы...вот тут то всё и закрутилось потом.

Кстати, с точки зрения соционики, на мой взгляд, эти произведения представляют собой конфликтные квадры: Бету(Джейн Эйр) и Дельту(Гордость и предубеждение), тогда тем более не удивительно.

Но есть произведение, которое мне нравится ещё больше, чем произведения этих двух писательниц, хоть оно и приобрело меньше славы. Я как только увидел его на книжной ярмарке, так сразу прихватил, наплевав на все варианты о которых думал до этого... :add14

Кстати, помнится, Немо тоже оценила данное произведение, до сих пор помню те многостраничные рассуждения о ТИМах главных героев в соответствующей теме. Произведение Бетанское чуть более, чем полностью.
Последний раз редактировалось DeepShadow Чт сен 14, 2017 1:32 am, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение sute_girl » Чт сен 14, 2017 1:31 am

светлая_ писал(а): Шерлок - вот то что называется "мой" сериал, на одном дыхании. Убеждена, что Шерлок там ЛИЭ, Ватсон - ЭСИ.

Шерлок нравится почти всем. Трудно найти кого-то, кому категорически бы не понравилось. Но мне хочется думать, что они там, все таки, Штирлиц-Достоевский (похожи ведь, даже в таком варианте).
Для ЛиЭ этот Шерлок слишком уж "пасмурен". Совсем никак не проявляется ЧЭ...

А вот Друзей я люблю. :) (Там, по-моему, альфы даже больше... какие-то они все несерьезные, несуразные, смешные ).

- Во все тяжкие - не моё, претила сама мысль что учитель школы варит наркотики, просто из-за этого уже не смогла смотреть... 8-)

Ого, вот это ценностная БЭ. )
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение sute_girl » Чт сен 14, 2017 1:37 am

DeepShadow писал(а):
Кстати, с точки зрения соционики, на мой взгляд, эти произведения представляют собой конфликтные квадры: Бету(Джейн Эйр) и Дельту(Гордость и предубеждение), тогда тем более не удивительно.

Да, занятно. :)
Перевал офигителен, конечно.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение kurlemushe » Чт сен 14, 2017 1:47 am

Эх, так давно не читал ничего.
Последний из таких классиков был наверное Саламан Рушди про мавра. Но не впечатлил. Не помню ничего. А нет все таки помню. Про историю Индии немного узнал, стало меньше белых пятен там. За то Мастер и Маргарита (да, только пару лет назад прочитал) впечатлил. Золотой Телец тоже ок. Умберто Эко понравился (Бодолино). Люблю когда автор сделал домашнее задание и изучал в деталях то о чем пишет.
Джека Лондона прочитал, про волка. Понравился.
Пелевин, не особо. 99 франков Бейгбедэра так себе. Хотя да, было о чем подумать.

Элементарные частицы Мишеля Уэльбека, прикольно. Тоже можно было подумать. Воннэгут туда же.

Но все эти экзистенциалисты бесит своим мрачным, хоть и справедливым мессиджем.

Теперь не могу собратся на Мартина Идена. Но очень тянет прочитать. Читал другие Джеки говорили что это наше всё.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение kurlemushe » Чт сен 14, 2017 1:51 am

Друзя мне нравились. Там по моему много Гамми. Наполеон и Джек те двое парни. Брунетка Драйка.
Блондинки может из Дельты. А умный парень может и Альфиец.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение DeepShadow » Чт сен 14, 2017 2:07 am

sute_girl
Ага, но очень жаль, что с этим произведением связана жуткая дезинформация со стороны. В современной культуре это произведение преподносится в мягких завлекающих тонах, что особенно видно по многим рецензиям зарубежным критиков. Из-за этого создаётся ложное впечатление ещё до начала чтения, что зачастую приводит многих читателей в полное разочарование в дальнейшем. Настоящий бум интереса современных читателей к книге был зафиксирован во время выхода "Сумерок". Там ведь у Беллы это была любимая книга, да и их отношения с Калленом она сравнивала с отношениями Кэтрин и Хитклифа. Казалось бы, сущие мелочи, но миллионы людей - и особенно подростков - кинулись за этой книгой только на основании этого, финал предсказуем... :D
Бедные юноши и девушки, ожидавшие в лучшем случае - некоторые трудности в чтении из-за более замысловатого слога, были сражены наповал её содержанием...в отрицательном смысле, естественно. Потому что в отличии от вампирской саги Мейер, произведение меланхоличной особы из Йоркшира было лишено розовых соплей и в грубой манере сдёргивало розовые очки у своих юных читателей. Да что там, даже многие взрослые офигевали от того, как внезапно рвался их шаблон при чтении книги. Произведение замечательное, но всем любителям позитива можно проходить мимо, потому что его там особо не сыщешь, а счастливый конец выглядит совершенно неожиданным на общем фоне.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
DeepShadow
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 6354
Зарегистрирован: Чт май 19, 2016 12:30 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение Sarin » Чт сен 14, 2017 4:01 am

Немо писал(а):
Мелиан писал(а):
Не совсем понятно, что здесь понимается под словом "фантазирую".


Типо, представляешь музыкальный клип о своей жизни. :D У меня, кстати, тоже такая есть привычка, и тоже фантазия идет не потоком, а фрагментами. Вообще, у статиков эти фрагменты не связаны по времени, а у динамиков связаны, потому что динамики-интуиты - белые, а статики-интуиты - черные.
Первые фантазируют о времени, а другие о возможностях. =)

Вот да, как клип. Примерно так (первое, что под руку подвернулось):
https://www.youtube.com/watch?v=HlQQYQlU1j8

https://www.youtube.com/watch?v=HXJQr5wTadY
Только у меня это всё именно сюжетно связано. Например: мирные хоббиты занимаются повседневными делами, по полю скачет конница злобных орков, остатки помятых ширцев ищут защиты в Ривенделе, слышится голос Арвен, которая пафосно говорит, что война началась (это всё сейчас чисто для примера).
Трейлер получается, сценарий с осколками сцен. Но, с другой стороны, я не продумываю каждую сцену, весь сценарий осколочный, или короткий ролик, как у Бриттани... Но не совсем непрерывный (герои встречаются в детстве - в подростковом возрасте куда-то залипают-завязывается собственно история уже с юношами-девушками и т.д.). Вплоть до кончины в пустыне, возможно)). Но цельный сюжет-сценарий.
Вот. Значит, всё же, динамика? Или статика?


Динамика.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, определиться с ТИМом. Видео на 48

Сообщение Xanthan Gum » Чт сен 14, 2017 6:50 am

я обычно как то так все вижу, если что то фантазирую. и во сне так же, только черно белое и blurry, резкость трудно навести. или очень издалека.
В принципе, если очки снять в реале, будет такой же эффект, интересно у других очкариков есть эта проблема. :)

кстати тоже динамика
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]