Необходима помощь.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Необходима помощь.

Сообщение Kanrise » Ср сен 20, 2017 7:20 pm

Доброе время суток и заранее спасибо.
ВК - https://vk.com/kvnrise

Анкета,которую я заполню,выполнено товарищем под ником Oleg.
Если будет необходимо,задавайте дополнительные вопросы.

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

В художественной литературе (под данным понятием и подразумеваю философию) моё самое любимое - это тема поиска себя,анализа себя и своих действий,поиск своего места. Самые близкие авторы,которые просто разносят мозг - Гессе,Олдингтон,Камю,Сартр. Из нехудожественного - это обычно статьи,связанные с психиатрией,нейрохимией и т.д. Помимо того,изучаю социологию.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Раньше занимался,сейчас нет ни сил,ни времени.
Разные виды спорта давались по разному - например,в волейбол играть получалось (пусть и не на высоком уровне) ввиду от природы данной реакции.Также хорошо получалось бегать на короткие дистанции,всегда был одним из первых.Но с силовыми не сложилось,сколько я бы усилий не прикладывал,видимо,рано еще.

3. Какую музыку предпочитаете?

В основном тяжелую ( такие группы как Architects,Villains). Также очень люблю спокойную музыку ( композитор Peter Gundry , композиторы Derek Fiechter и Brandon Fiechter,соответственно).

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

Учусь в университете. На специальности "Туризм".
В школе учиться не нравилось,ибо преподаватели попадались очень неприятные,да и лень было. В университете учёба идёт очень успешно. Хотя все и замечают медлительность работы.


5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Я себя позиционирую как музыкант вообще и надеюсь в этом преуспеть.Но по факту я будущий специалист по туризму. Нравится то,что это ,как минимум ,всегда актуально. Во вторых,возможность увидеть мир,изучить его,узнать много людей,разобраться в их психологии,возможно,в этом всём разглядеть даже что-то близкое себе и дальше совершенствовать себя как в качестве специалиста,так и в качестве человека. И,в третьих, возможность укатить отсюда и быть при деньгах.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

Я знаю всего один,но он слишком грубый.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

Вот понимаю к чему вопрос,но не понимаю,как на него отвечать,ибо непонятно,что подразумевается под восприятием. Восприятие чего?

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

Я даже и не знаю. Скорее всего,не очень.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

К спорам отношусь положительно,вступаю по мере возможности,но некоторый жизненный опыт мне показал,что надо учитывать психологию людей и на рожон не лезть,поскольку некоторым людям не до споров.
Предельно спокойно с улыбкой,но если начинается какой-то треш в споре,вроде,агрессии и фонтанирования негативом,то понимаю,что это мало того,что не весело,так уже и не информативно.Поэтому ,если вижу один из этих маркеров,то с полной уверенностью считаю,что правда за мной.
Также,если я спорю,но потом мне приводят контраргументы или я допустил ошибку ввиду невнимательности,то спокойно соглашаюсь с точкой зрения.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

Особо не приходиться,но умение полезное.
Нет,не умею.Могу только помочь какими-то действиями.

11. Какие качества цените в людях?

Сейчас будет расплывчато.

Вот,особо ценю приятных людей.Под этим может подразумеваться многое,но обычно это что-то вроде доброты человека. Это вообще,на мой взгляд,важное качество. Меня очень удивляют люди,которые умеют дружить. Мне кажется,это целое искусство быть хорошим другом.
Также очень ценю умение думать,анализировать,прогнозировать,стратегически мыслить.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

Самый ценный опыт заключался в понимании важности труда,преодоления себя и препятствий. Получил я его благодаря изучению техники вокала (что всегда мне нравилось,но давалось невероятно сложно) и долгой работы над собой,которая продолжается и по сей день.



13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

Больная для меня тема эти автобусы. Расскажу на своём опыте. Мой автобус по расписанию ходит каждые 10 минут (ахахахахахах). Не знаю при каких условиях,я такого еще не видел. Не суть. Я обычно прихожу на остановку в 7.30. И бывает такое,что он приходит через 20 минут,иногда через 30 минут.
Поэтому если это автобус в крупном городе,то в среднем придёться прождать вечность,поскольку существуют такие прекрасные вещи,как погодные условия (см.снег/дождь),которые не дают автобусам двигаться быстро,так же есть пробки,которые очень тормозят движение автобуса.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

Занимались таким с барабанщиком,правда,один раз. Получилось секунда в секунду с небольшой погрешностью.
Время определяю когда как: иногда могу с погрешностью в 2-3 минуты назвать время,не смотря на часы,иногда прогадываю - что весьма забавно иногда делать.

Если это очень важна встреча и нет каких-либо обстоятельств,которые могут мне помешать - прихожу за минут 5-10. Если я могу себе позволить опоздать,то вообще не парюсь,просто предупреждаю заранее.
В университет опаздываю прилично - 11 раз было только официально за год-,поскольку живу достаточно далеко. То бишь там пробки всякие веселые и прочая дрянь.
Безразлично,опаздываю и опаздываю.

15. Что для вас секс?

Не лучший вопрос для публичного освещения,конечно с:

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

Именно самая главная - одна. Но также есть несколько побочных,и они мало чем связаны.

17. Легко ли вам налаживать отношения?

Мне кажется,скорее,да,чем нет.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

Мечтаю о том,чтобы добиться успехов в музыке. Научиться реализовывать свои идеи максимально красиво и гармонично,что завист не только от техники владения инструментом.
Также мечтаю о собственном доме,который я мог бы обустроить,как захочу.Но это больше детская такая мечта.

Счастливая жизнь = гармоничная,спокойная жизнь в кругу друзей и семьи.

19. В каком доме вы хотели бы жить?

В небольшом,уютном. Выполненом из хвойных пород деревьев. И со всеми удобствами,естественно.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

Моя цель узнать свой ТИМ напрямую зависит от моего мнения о соционике - я хочу больше понимать себя,да и всё.
Соционикой увлекаюсь уже достаточное время.В целом,я считаю,что вещь невероятно полезная и гениальная.Но есть огромный косяк именно в методике и информационной базе,ввиду противоречий,несостыковок и прочего счастья,вроде дебильнейших описаний,которые вообще не дают никакой полезной информации или наводки. Читаешь описания,анализируешь,находишь нечто родное в этом всём,пытаешься спроектировать на себя ТИМ,который вроде-то и твой,начинаешь пытаться как-то ему соответствовать, в итоге тебе прилетает в табло счастье в виде когнитивного диссонанса и понижения самооценки,поскольку,на мой взгляд,во всех этих описаниях всё настолько идеализировано,что мне кажется, я либо слепой,либо вообще с другой планеты. У меня вот такое же ощущение возникло,когда я Конституцию читал,а там всё так пафосно и красиво расписано, такие громкие слова,что меня не на шутку удивило.
Kanrise
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 4:35 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Студент

Необходима помощь.

Сообщение Sol_ » Ср сен 20, 2017 7:23 pm

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Необходима помощь.

Сообщение Kuvaldos » Чт сен 21, 2017 10:24 pm

Увлечения и устремления гуманитарные (этик интуит).
Мышление ассоциативное, динамическое.
По фото не Лирик, а Наставник.
Уметь ладить с людьми и стремится к гармонии - гармонизирующий подтип. Описание здесь http://hrsocion.blogspot.ru/2012/02/blog-post_23.html.

На случай, если случится невероятное и сможете записать видео, то вот инструкции http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243. Бьюсь об заклад, что будут признаки ЛН-темперамента на видео. :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Необходима помощь.

Сообщение Kanrise » Пт сен 22, 2017 9:10 pm

Kuvaldos писал(а):Увлечения и устремления гуманитарные (этик интуит).
Мышление ассоциативное, динамическое.
По фото не Лирик, а Наставник.
Уметь ладить с людьми и стремится к гармонии - гармонизирующий подтип. Описание здесь http://hrsocion.blogspot.ru/2012/02/blog-post_23.html.

На случай, если случится невероятное и сможете записать видео, то вот инструкции http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243. Бьюсь об заклад, что будут признаки ЛН-темперамента на видео. :)



Спасибо за Ваше внимание к моему вопросу.

Я,конечно,понимаю,что количество данных для анализа ограниченно ,но до,как Вы выразились "ЛН-темперамента" ,мне достаточно далеко,к сожалению или к счастью.Психологи выявляли флегматика с высокой долей сангвинии. Да и особо как таковой энергии у меня особо нет,в большой компании/скоплении людей я чувствую себя ужасно дискомфортно на физическом уровне. Так же публичные выступления вызывают у меня лишь страх.
Под умею ладить я подразумеваю скорее не лезть на рожон особо,быть культурным и не навязывать ни своё общество,ни своё мнение. На этом мои умения коммуникации заканчиваются.

Про видео: как говорит мой хороший друг - "Печорин". С видео печальная картина.Я понимаю всю эффективность данного метода типирования,но особо светиться где-то я не очень хочу. Поэтому за такого рода неудобства могу лишь смиренно попросить прощения.

Про "Бету" . Ценности мне что-то не очень по душе :
- к войне,бессмысленному насилию и к прочим озорным вещам отношусь негативно,хоть и интересна военная стратегия.
- ко всем людям отношусь практически одинакого независимо от социального статуса,возраста и т.п. (что предполагает "Демократизм")
- к идеям справедливости отношусь очень скептически
- патриотизм вызывает лишь смех
- праздники не люблю от слова совсем,нахожу некоторые очень лицемерными,тупыми и циничными
_____________________________________________________________________________________________________________________________

Присланную Вами статью я изучил. Честно говоря,такого рода информацию я вижу впервые и,честно говоря,большого доверия она у меня не вызывает. Про подтипы такого рода слышу я впервые,и гугл информацию того,как это чудо работает не выдал,лишь очередные красивые художественные описания.Помимо того,описание ой как похоже на Бальзачье,как мне показалось.

Во-вторых,очень-очень сильно удивили приведённые примеры.Опять же возникает состояние уже не очень легкого когнитивного диссонанса:

1) Исаак Ньютон - ЭИЭ . Это вообще как? С учётом того,что данная личность,как минимум,логик интуит интроверт. (в качестве хотя бы какой-то весомости моим словам пришлю: viewtopic.php?f=786&t=49863 )
2) Борис Гребенщиков - вот тут я честно не знаю,не слушал песен,о биографии ничего не знаю,интервью не смотрел ( но видал вот этут тему : viewtopic.php?f=340&t=20472 )
3) Герман Гессе - Гамлет? Вот это предельно интересно. Учитывая,что всё большая часть его творчества основана на рефлексии,изучении внутреннего мира и большой любви к психоанализу Юнга ("Демиан") и к восточной философии (см.буддизм;"Сиддхартха"),а не на эмоциях,любви и прочих радостях жизни. В произведении "Игра в бисер" автором вовсе представлено вымышленное общество с чёткой иерархией и структурой,где существует своя определенная система ценностей и свои порядки. Помимо того, в стихах буквально витает БИ ( http://www.hesse.ru/books/poems/?t=muenster).

"При жизни писателя обвиняли в безразличии к политике и войнам, сосредоточенности на внутренних поисках, в то время как снаружи мир менялся и развивался. " ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Гессе,_Герман)

Интуит,логик,интроверт,иррационал ; ,я уверен,что "Бальзак".

Также его типировали:
1) http://sss.socioland.ru/people/view.php?id_people=7331
2) http://socioforum.su/viewtopic.php?f=339&t=56600

4) Про Перельмана видел отдельную тему - http://socionik.com/arhiv/2009/Grigorij ... _10319.htm
Kanrise
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 4:35 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Студент

Необходима помощь.

Сообщение Kuvaldos » Пт сен 22, 2017 11:18 pm

Kanrise
темперамент в психологии не тоже самое что в соционике - в психологии это скорее ближе к переферии психики и может меняться, тогда как в соционике темперамент неизменен как сам тип и находится в центре психики. Соответственно ваша "меланхолия" - это усиление функций T( [БИ] ) S( [БС] ) в составе гармонизирующего подтипа, а не сам тип (имхо). У известных людей из статьи присутствует именно этот эффект.

В бальзака вы не проходите по устремлениям гуманитарного характера ( Самый ценный опыт заключался в понимании важности труда,преодоления себя и препятствий. Получил я его благодаря изучению техники вокала (что всегда мне нравилось,но давалось невероятно сложно) и долгой работы над собой,которая продолжается и по сей день.)

*** хотя чего я только про гармоника, в принципе может быть и нормик наверно (тоже дистантный подтип) - почитайте там где-то про нормика есть.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Необходима помощь.

Сообщение Kanrise » Сб сен 23, 2017 1:19 am

Kuvaldos писал(а):Kanrise
темперамент в психологии не тоже самое что в соционике - в психологии это скорее ближе к переферии психики и может меняться, тогда как в соционике темперамент неизменен как сам тип и находится в центре психики. Соответственно ваша "меланхолия" - это усиление функций T( [БИ] ) S( [БС] ) в составе гармонизирующего подтипа, а не сам тип (имхо). У известных людей из статьи присутствует именно этот эффект.

В бальзака вы не проходите по устремлениям гуманитарного характера ( Самый ценный опыт заключался в понимании важности труда,преодоления себя и препятствий. Получил я его благодаря изучению техники вокала (что всегда мне нравилось,но давалось невероятно сложно) и долгой работы над собой,которая продолжается и по сей день.)



Я предположения не выдвигал,поскольку в одной из тем раздела есть просьба не писать свои догадки и свой опыт определения ТИМа,чтобы процесс типирования был максимально объективным и интересным.

1) > "в психологии это скорее ближе к периферии психики и может меняться"

Про периферию: есть ли какие-либо доводы в пользу отличия "соционического" темперамента от психологического?

Про может меняться:отчасти да,отчасти нет.

Павлов Иван Петрович занимался весьма успешно с данным вопросом,проводя исследования высшей нервной деятельности,в ходе которых соотнёс происходящие процессы в нервой системе с античными типами темперамента. С материалом по данной тематике можно ознакомиться вот здесь:

http://pedlib.ru/Books/1/0150/1_0150-30 ... k_page_top

ну или же вот здесь :

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 ... 1%82%D0%B8

Однако не могу не заметить,что в глаза сразу бросается вот это дело:

"Удельное значение врождённого и приобретённого — продукт взаимодействия генотипа и среды — может меняться в зависимости от условий. В необычных, экстремальных условиях на первый план выступают преимущественно врождённые механизмы высшей нервной деятельности."


2) Не могу не поинтересоваться ,почему гуманитарные стремления рассматриваются в качестве явного этического аспекта?
Учитывая то,что существует огромное количество музыкантов логиков (Земфира,Курт Кобейн,Кёртис,Васильев,Noize MC и еще великое множество ),еще больше писателей логиков ( Сартр,Камю,Гессе,Замятин,Кинг,Пелевин и т.д.).
Это стереотип,на мой взгляд, чуть больше,чем совсем. На примере музыки:в написании музыки есть своя технология,есть определенные теоретические аспекты (см.теория музыки;чего только стоит слово "Гармония"),которые больше походят на математику,чем на что-то другое. Помимо того,если речь идёт о вокале,то в в данном случает необходимо знать хотя бы примерно анатомию,знать механизмы работы гортани,мягкого/твёрдого нёба,хрящей,надгортаника и т.д.,чтобы управлять своим инструментом. Также нужно уметь работать с аппаратурой (см.техника),что тоже требует неплохого багажа знаний.
Kanrise
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 4:35 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Студент

Необходима помощь.

Сообщение Kanrise » Ср сен 27, 2017 4:34 pm

Эй прохожий проходи писал(а):Внимание !
заднеприводный на форуме!!!
Изображение


Ну и зачем?

Во-первых,это моя тема,и у неё есть конкретная задача.
Во-вторых,держите при себе свои эмоции и умозаключения. Зачем выставлять кого-то,тем более малознакомого,в дурном свете?
В-третьих,какая мне печаль от этой информации?
Kanrise
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 4:35 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Студент

Необходима помощь.

Сообщение Kuvaldos » Чт сен 28, 2017 12:05 am

Kanrise писал(а): Про периферию: есть ли какие-либо доводы в пользу отличия "соционического" темперамента от психологического?

Серьезных исследований на эту тему на сколько знаю нет. Доводы исключительно из практики - встречал достаточно примеров когда экстраверты приписывают себе "меланхолика" (т.е. интровертый темперамент) например. Или наоборот - интроверты ставят себе сангвиника.
Вот вы пишите "Психологи выявляли флегматика с высокой долей сангвинии" - в соционике невозможна "сумма" темпераментов. Для описания эффекта размытия по вертности есть специально инструменты - подтип, акцентированная функция, которые в свою очередь связаны с многослойной структурой психики - жестким ядром (тип) и более подвижными переферийными слоями (подтип, акцентуации). Темперамент относится исключительно к ядру (типу).
В этом отличие (соц и псих темпераментов) - психологи не делят психику на уровни, соционики делят.

Kanrise писал(а): 2) Не могу не поинтересоваться ,почему гуманитарные стремления рассматриваются в качестве явного этического аспекта?

Это исходит из принципа "какая вода, такие и рыбы" - эмпирически установлено, что людей влечет к занятиям, которые соответствуют их установке ( установка это сочетание пар признаков логика/этика + интуиция/сенсорика). Грубо говоря, если нравится бить морду и это хорошо получается - ты бетанский управленец, если писать стихи, петь песни и другие проявления "чистого человеческого духа" - ты гуманитарий, если фанат идей, в которых больше формального, а не человеческого - ты саентист.
Бывают конечно случаи, когда рыба плавает не в приспособленной для нее воде чел находится не в своей установке, например саентист пишет стихи. Тогда мы имеем "смещение установки" и это обнаруживается, когда мы рассматриваем помимо какой-то одной деятельности множество других срезов поведения чела, где обнаруживаются у него другие наклонности. (в случае с вами пока такого эффекта не наблюдаю).

Kanrise писал(а): Учитывая то,что существует огромное количество музыкантов логиков (Земфира,Курт Кобейн,Кёртис,Васильев,Noize MC и еще великое множество ),еще больше писателей логиков ( Сартр,Камю,Гессе,Замятин,Кинг,Пелевин и т.д.).
Комон! Записать Земфиру и Кобейна в логики имхо за пределом не только стереотипного мышления, но и здравого смысла. ( других не знаю)

Kanrise писал(а): На примере музыки:в написании музыки есть своя технология,есть определенные теоретические аспекты (см.теория музыки;чего только стоит слово "Гармония"),которые больше походят на математику,чем на что-то другое. Помимо того,если речь идёт о вокале,то в в данном случает необходимо знать хотя бы примерно анатомию,знать механизмы работы гортани,мягкого/твёрдого нёба,хрящей,надгортаника и т.д.,чтобы управлять своим инструментом. Также нужно уметь работать с аппаратурой (см.техника),что тоже требует неплохого багажа знаний.

Согласен. Но мотив заниматься музыкой и исполнением песен упорно, настойчиво, с большим интересом - это гуманитарный посыл.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Необходима помощь.

Сообщение Brittany_ » Чт сен 28, 2017 12:12 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 11:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Необходима помощь.

Сообщение hardwired » Пн окт 09, 2017 8:54 pm

"Стена" Сартра: в чем фишка?

3 лучших группы/исполнителя по твоему мнению?
Самые переоцененные группы/исполнители?

Самые лучшие альбомы за последние год-два?
Самые большие альбомы-разочарования за недавнее время?

Желательно развернутый ответ или хотя бы пояснение.

Клип Marilyn Manson - WE KNOW WHERE YOU FUCKING LIVE. Какой в нем посыл? Какой смысл несут в себе образы? Твое отношение?
hardwired
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 9:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Необходима помощь.

Сообщение Kanrise » Вт окт 17, 2017 1:15 am

hardwired писал(а):"Стена" Сартра: в чем фишка?

3 лучших группы/исполнителя по твоему мнению?
Самые переоцененные группы/исполнители?

Самые лучшие альбомы за последние год-два?
Самые большие альбомы-разочарования за недавнее время?

Желательно развернутый ответ или хотя бы пояснение.

Клип Marilyn Manson - WE KNOW WHERE YOU FUCKING LIVE. Какой в нем посыл? Какой смысл несут в себе образы? Твое отношение?




I. Суть "Стены" Сартра

Вы наверняка имеет ввиду именно новеллу,а не одноименный сборник.
Суть произведения заключается в следующем: главный герой,приговорённый к расстрелу смиряется с тем,что ему придётся проститься с жизнью и так образом от неё

отрекается,признавая свою неминуемую участь,смерть. Жизнь для него становиться обузой:привязанности,любовь к своей женщине,судьба оппозиционного движения во главе

Рамона уже кажутся бессмысленными. Затем перед героем ставят моральный выбор : либо он сдаёт Рамона и остаётся жив,либо его казнят. Герой приходит к выводу,что нет

разницы,когда умирать ,раз так или иначе смерть неминуема (что очень сильно роднит произведение с "Посторонним" Камю,где гг тоже думал о том,что какая разница как и

когда умирать,если так или иначе смерть необратима). К герою приходит осознание,что к жизни надо относиться с юмором и никак иначе ( у Сартра,имхо,во многих

произведениях есть такая идея). И решает под конец своей жизни немного повеселиться и нарочно дезинформирует своих палачей,сказав что Рамона прячется на кладбище. В

итоге,оказывается,что он действительно по воле случая оказался там. ГГ отпускают,однако какой смысл в такой жизни и что с ней делать Сартр оставляет открытым.

II. Лучшие три группы на мой взгляд

1) Любимейшей группой является Architets,в частности альбом "Lost Forever//Lost Together" 2014 года выпуска. Особенность альбома заключается в том,что почти всю лирику

написал гитарист Том Сирл,болевший на тот момент времени раком. В данном альбоме поднимаются весьма традиционно для этой группы социальные-политические темы (проблема

войн,проблема религии,проблемы экологии и т.д.),но большую часть повествования занимает именно выражение сообственной позиции к происходящему вокруг и внутри себя.
Наиболее сильная сторона альбома - это,конечно,лирика,которая отличается поэтичностью,глубиной и особой смысловой нагрузкой - она не рассказывает об эмоция,она

рассказывает об более глубоких переживаниях и изменениях внутри рассказчика,например,в песня Broken Cross и C.A.N.C.E.R. чётко прослеживается мысль о том,что главному

герою,стоящему на пороге смерти,просто-напросто не найти ни спокойствия,ни понимания в этом мире,раз даже Бог-создатель покинул и отрёкся от лирического героя. В

песне Youth Wasted On The Young идёт речь о том,что гг теряет себя.Он признаёт,что прошлое мертво,но его не оставляет чувство того,что он потерял что-то очень важное (

юность,например,предстаёт "любимой строкой из давно позабытой песни").

В целом же в творчестве группы рассказывается о социальных проблемах общества.
Также отдельное внимание заслуживает звучание:музыка невероятно динамичная и агрессивная,однако в то же время местами используются очень недурные эмбиентовые

вставки,что делает звучание группы очень мелодичным.

2) Для меня недавно стала открытием группа Tesseract,а именно альбом "Altered State" 2013 года издания. Обратил внимание на группу я благодаря невероятно техничному

экс-вокалисту Эшу О'Харе,партии которого были просто детальнейшим образом продуманы и "разложены по интервалам",что даёт очень мелодичное звучание. Помимо того,и сами

музыканты очень техничны,хотя с первой взгляда может показаться,что музыка очень простая. Гармонии,мелодии и необычные ритмы делают музыку в какой-то степени

медитативной и оригинальной,хотя и видно влияние других исполнителей. Звучание инструментов тоже очень гармонично сочетается с задумкой и образностью материала.

Отдельно хотел бы упомянуть песню "Perfection" с альбома "One" 2011 года,у которой просто волшебный текст,и я считаю его лучшим текстом из всех,что я видел.

3) Самым большим для меня открытием была группа The Cure,которую мне показал друг. Развёрнуто объяснить почему - сложно. Просто содержание музыки достаточно точно соответствует внутреннему содержанию.


III. Самые переоцененные группы/исполнители?

Я считаю в корне неправильным называть что-либо "переоценённым". Если есть на это спрос на рынке,то это уже априори не может быть переоцененно,поскольку существуют

объективные показатели,такие как просмотры,продажи и прочее. Тут больше вопрос в людях - что они требуют от музыки и насколько много им надо получить от неё.
Разным людям нравится разная музыка и на то зависит огромное количество факторов таких как: образованность,уровень интеллекта,свойства психики,социальный уровень (я

больше про маргинальность),мировозрение,жизненные установки,приоритеты и т.д.

Единственное,что меня чисто по-человечески выбешивает - это сверхпафосные монологи каких-нибудь дефолтных стихов Есенина/Маяковского под грустную музыку с просто

раздутым ЧСВ у рассказчика,будто он провёл невероятно сложную,детальную интеллектуальную работу ,что даже Кьеркегор с Марксом восстали из мёртвых,чтобы посмотреть на этот талантище.

IV. Самые лучшие альбомы за последние год-два?

Я не помню,чтобы мне что-то приглянулось за последние год-два. Я прежде рассказал о альбомах,однако они в другой временной рамке (2013,2014 года)

V. Самые большие альбомы-разочарования за недавнее время?

Не разочаровываюсь вовсе,поскольку не имею никаких ожиданий,да и от разочарований большого смысла не вижу. Я даже не знаю,когда и какой альбом у кого выйдет. Я обычно

как-то случайно натыкаюсь на что-то интересное либо по факту выхода той или иной работы,либо спустя какое-то время,когда он уже немного "полежит".

VI. Про клип.

Я это увидел вот так:

Сам клип очень гротескный - следовательно, это стёб.
Постоянно нарушаются правила общественного распорядка - протест в клипе.
Связаны два образа - милитаризм и религия - на ум приходит терроризм. Почему изображены не представители исламского духовенства? Потому что будь так,возник бы

международный скандал ,во первых.Во вторых, активизировались бы террористы - это жертвы. В третьих, если использовать символику христианства,то объективно ничего не

будет,потому что это уже мейнстрим в реалиях атеизации общества.
Прочитав текст и внимательно просмотрев клип,я увидел пули,потом соотнёс с тем,что клип,скорее всего,про терроризм и вспомнил про терракт в Лас-Вегасе,произошедший в

начале октября месяца,хотя клип издан 15 сентября,а общего достаточно много (чего только стоит строчка:"Time to just kill this crowd, scream this fuckin' loud
",ведь совпадение всего-лишь).

Мэнсона я не люблю,творчество мне его не нравится. Сам он эпатажный очень,на мой взгляд. Музыка очень острая на слух,воспринимается плохо - нет мелодичности,она будто

угловатая.
Kanrise
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 4:35 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Студент

Необходима помощь.

Сообщение hardwired » Вт окт 17, 2017 10:36 pm

Предположу ИЛЭ [ЧИ] [БЛ] Логический подтип.
hardwired
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 9:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Необходима помощь.

Сообщение Kanrise » Вт окт 17, 2017 11:54 pm

hardwired писал(а):Предположу ИЛЭ [ЧИ] [БЛ] Логический подтип.


На одном из форумов был так и протипирован.

К слову,описание подходит достаточно сильно.
Kanrise
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 4:35 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Студент

Необходима помощь.

Сообщение hardwired » Ср окт 18, 2017 8:21 am

Учитывая молодой возраст, запасной вариант ЛИЭ. Юный Джек может вести себя как Дон. Впрочем, я вижу уже вполне выделившиеся и оформившиеся аспекты.
hardwired
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 9:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Необходима помощь.

Сообщение Kuvaldos » Сб окт 21, 2017 4:36 pm

Вулкан, а кто у тебя Kanrise ? :add165
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]