Помогите типироваться, пожалуйста

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
33%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
67%
 
Всего голосов : 3

Помогите типироваться, пожалуйста

Сообщение Erific » Пт сен 22, 2017 3:25 am

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это когда ты каждый день встаёшь в восемь утра, чтобы опоздать на пять минут, выслушать гневную речь босса, а после уволиться через месяц. хд Работа нужна, собственно, чтобы зарабатывать деньги, но если твоё занятие приносит тебе и удовольствие, и деньги, то это уже не работа, а стиль жизни. Понять, как я справлюсь с работой... наверное, просто интуитивно. Ну, в смысле в теории если я представляю, как сделать работу, то и на практике нарн смогу.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Если работает - значит качественно, ну. хдд Никак не определяю, только в процессе носки/использования узнаю, запоминаю марку и всё... никаких проблем. хд

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Буду мысленно, но молча беситься и стараться делать всё лучше и лучше, пока не перегоню его, или хотя бы не достигну того же уровня. Впрочем, если профессионал свой профессионализм не выпячивает и всегда готов помочь не "свысока", то попрошу его советов и буду с ним работать. Но всё равно мысленно беситься. хд

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Мне с трудом даётся понять этот вопрос и, по правде, я не знаю, что с ним делать.)) А если серьёзно, то не припомню, чтобы у меня прямо-таки что-то не получилось. Ну, допустим иногда я рисую, но получается у меня это не очень, так что делаю чисто для себя. Думаю, другие люди делают то же самое: попробовал пару раз, не получилось - значит не моё. Логично же. хд

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Зачем строить пирамиду, как в Египте, если можно придумать свою пирамиду? Делать ничего не буду, ибо я немножечко не строитель.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Метод дедукции и индукции. Грубо говоря переход от общего понятия, к вычленению чего-то частного и, соответственно, наоборот. Например: биология - это наука, ботаника - входящая в неё отрасль об изучении растений и так далее. И наоборот, понятно.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - значит структуированно, вписывается в выеденные законы, подчиняется законам логики. Думаю, совпадает. Логичным быть вполне легко.)

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
В моём понимании иерархия - это пирамида, на вершине которой стоит лидер, а внизу менее важные персоны. На примере компаний: наверху стоит директор компании, внизу обычные работники. Подчиняться можно в разумных пределах и пока не начинает бесить, но в целом я люблю неформальное общение на равных, без вот этого вот всего.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация - метод работы с материалом, где одну большую тему разделяют на несколько удобных подтем, объединяющих похожие по определённому признаку понятия. Классификация нужна для более удобной и быстрой работы, например при поиске. Применяется в любых отраслях и сферах, начиная от музыки и заканчивая наукой. Пример: классификация животных (наземные, водные и т.д.). Работать с классификациями удобно, люблю их. :3

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Да, логично. Чем больше мы узнаём о какой-либо области, тем больше понимаем, что там ещё копать и копать. Чем глубже знания, тем сильнее понимание незнания. хд

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Необходимость возникает разве что внутренняя, ибо так удобнее работать. Я всегда раскладываю полученную информацию по полочкам, мысленно разбираю и запоминаю. Иногда появляются мысленные ассоциации, с помощью которых эту же информацию проще вспомнить, привожу мысленные примеры. Я понятия не имею, как я это делаю. От боженьки дар. хддд

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Да, умею, когда возникает такая необходимость. Давлю я беспалевно, но весьма настойчиво и, как правило, до последнего. Чаще просто поворачиваю интересы в свою сторону и пытаюсь убедить человека, что ему нужно то, что я от него хочу.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Если честно, вообще не понимаю вопрос. Речь о войне? хд Если да, то буду строить стратегию в зависимости от моего противника. Например, если у него в распоряжении есть танки одной модели, то найду танки модели получше. Но как-то это дико звучит. хд Если речь об отношениях, то я в тупике. На "чужую территорию" не лезу, если имеется в виду чужая должность или там чужая девушка, ибо нафиг оно мне надо.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Опять же, зависит от оппонента. Просто отстаивать свою точку зрения.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Никак, я в такие ситуации не попадаю. И вообще я хиленький. У меня есть сила моего ума, тоже боженька дал. хдд

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Нет и нет.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Ну, допустим красота - это когда человек опрятен, приятно пахнет и одевается в вещи, которые ему идут. Полагаю, что большинство людей думают так же, ведь для каждого понятие "идущих ему вещей" разное. Представление не меняется, меняются вкусы под веянием моды. хд

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет, у каждого своё понимание красоты. Кому-то нравятся стройные, кому-то пухлые; кому-то блондинки, кому-то брюнетки.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Никак не создаю. Мне комфортно, если рядом любимый человек, с ним тепло и уютно, весело и хорошо. Могу раскидать вокруг себя вещи и жить в хаосе, и мне вполне нормально. Не как бомж живу, конечно. Окружающие оценивают это как "ты никогда никого себе не найдёшь", и я с ними согласен, конечно же.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю одежду, в которой мне удобно, и которая сидит на мне, по моему мнению, нормально. Как я это определяю без понятия, видимо, просто смотрю на себя в зеркало и понимаю, идёт мне вещь или нет. хд Моде целенаправленно не следую, но часто получается, что следую. Вот.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Если бы рядом был человек, которому было бы интересно этим заниматься, то большую часть работы отдал бы ему, изредка помогая с выбором чего-нибудь. Сам мог бы заняться визуальной мелкой частью оформления комнаты, вроде плакатов, неоновых звёздочек на потолок, полочек красивых с гирляндами и прочее. Впрочем, если бы такого человека рядом не было, то справился бы и сам, но, скорее всего, ограничился бы минимумом вещей без всяких излишеств. Вроде стол-стул-диван-шкаф и оформление.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да. Неуместное проявление эмоций - когда они чрезмерны для определённой ситуации. Например, не люблю громкий смех в общественном транспорте, ещё больше не люблю слёзы.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Не могу. Это зависит только от окружающих меня людей. Например, если мне сообщат очень плохую новость, если я расстанусь с девушкой например.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Стараюсь как можно быстрее от этого избавиться, так что обычно долго не держится.

- Как из него выходите?
Общаюсь с другими людьми, смотрю ролики весёлые на ютубе, читаю книги; в общем говоря, отвлекаюсь на приятные мне вещи и жизнь становится лучше.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Печаль и тоска? Нет.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Эм. Ну нормальное наверное. хдд

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Зависит от людей, с которыми я общаюсь. Если рядом со мной позитивный весёлый человек, то могу забыть о лёгкой (или не очень) грусти уже через пять минут. Если я один, то как правило прихожу к "никакому" эмоциональному состоянию.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Я не знаю. Правда. хд Обычно выражаю то, что чувствую.))

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Ну. Я спал. Потом проснулся. Потом мне было немного грустно, потом весело, сейчас тоже весело. Всё у меня хорошо с настроением, в общем. хдд

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Я подал гениальную идею для ролевой, мы немного её обсудили, отложили на потом, всё в принципе прошло удачно, мы неплохо повеселились, пока обсуждали.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Стараюсь развеселить человека и перевести тему, чтобы не проявлять сочувствие. Понятия не имею, как не надо его проявлять, ничего в голову не приходит совершенно. Сочувствие - внутреннее переживание, но я не знаю, как его проявлять.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Ну, наверное нужно быть вежливым со своим начальником. С друзьями стараться не сболтнуть лишнего. Вообще с людьми лучше не разговаривать, чтобы они не обижались. хд Шучу. Я в тупике.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
На этом вопросе я понял, что, возможно, не допишу анкету никогда. хдд В смысле "что значит морально?" Морально может быть больно, морально это внутреннее чувство. Аморальным может быть поведение людей, что не логично, но актуально. Аморально тыкать пальцем в инвалида и смеяться над ним, аморально издеваться над животными, аморально хамить кассиру, аморально грабить беспомощных и бедных людей. Думаю, что это вполне попадает под понимает других людей, оценить не могу.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Стараюсь держаться от таких людей подальше. Могу в шутку сказать, мол, "ты меня бесишь" или "ты мне не нравишься", но своё реально негативное отношение стараюсь не показывать. К человеку плохо могу относиться долго, но не думаю об этом человеке в принципе, если он не попадается в поле зрения. Обиды прощаю легко.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Для всех он разный, конечно.)) Для меня это познание мира: новые знания, путешествия, интересные возможности и так далее.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
По его интонациям и поведению могу понять, закрытый человек или нет, расположен ли к общению. Обычно не разбираюсь в людях. Если с человеком хорошо и весело, значит всё нормально и супер.)

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - умение придумывать новые необычные вещи. У меня отличная фантазия. ;)

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Если выделяться положительно, например, я лучший дизайнер, или писатель, то хорошо к этому отношусь. Всегда быть круто лучше всех. хд А если отличаюсь отрицательно, и мне дают это понять, то стараюсь покинуть этот коллектив.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласен.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняются и бог с ними. хдд Нормально отношусь.)

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Если занимаюсь чем-то интересным, то могу не заметить, как время пролетело. Чувствую его нормально. Могу опаздывать, но стараюсь наоборот приходить раньше, хоть и не люблю ждать. Но лучше подождать, чем опоздать, особенно если это что-то важное (поезд, например). Могу приехать даже за час, но это редко. Так же при острой необходимости могу точно рассчитать время поездки, но вообще с этим у меня всё не очень хорошо. хд Убить могу, занимаясь интересными вещами.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не, ну если мне кто-то предскажет, как кончится дело, со стопроцентной вероятностью, то почему нет. хд Но вообще не нуждаюсь и не доверяю, только если там какие-то мощные логические доводы.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю, к опозданием других отношусь с лёгкой долей раздражения, но могу подождать.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода (обычно так рано не прихожу, но буду искать, чем интересным себя занять, на крайняк могу начать фантазировать).
b) осталось 5 минут до прихода (нормально, похожу туда-сюда, подожду; но я не люблю, когда моё время тратят).
c) время пришло, а его (ее) нет (подожду ещё).
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет (позвоню).
e) и дальше все нет… (пойду домой/по делам).
Последний раз редактировалось Erific Пт сен 22, 2017 6:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Erific
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 12:02 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Авиатор по мечтам

Помогите типироваться

Сообщение Erific » Пт сен 22, 2017 4:08 am

Ещё одна. хд

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Умение рассуждать, хорошее чувство юмора, похожие интересы, весёлость, открытость, она мне доверяет; Вообще я ценю в людях умение поддерживать, умение открыто выражать свои эмоции и делать жизнь ярче, умение нестандартно и интересно мыслить, возможность обсудить с этим человеком необычные теории и идеи. Обожаю рассуждать на всякие мистические темы, на темы, у которых нет однозначных ответов. Себя я считаю интересным, потому что умею заинтересовать человека, умею поддержать беседу, если она мне интересна. И в то же время я совсем скучный, если разговор меня утомляет, переходит на темы отношений между людьми, если просто скучный.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На интонации его голоса, на то, как он держит себя, на то, насколько он открытый и готов ли общаться. Например, если изначально человек хмурый и неразговорчивый, то мне с ним будет скучно, я не буду знать, как начать общение и про что вообще разговаривать. Если я не вижу отклика на свои шутки, скажем, то это сразу всё, сразу нет. Если же человек весёлый и эмоциональный, то мне с ним будет круто, особенно если он сам будет задавать темы для общения, которые нам обоим будут интересны.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Честно говоря, без понятия. Вообще в привычном понимании духовный - значит верующий, но я лично думаю, что это скорее гармония с самим собой. Когда человек понял свои интересы, выставил цели и живёт в полной гармонии с самим собой. Недуховный человек - тот, который не может себя до конца понять, не имеет своих принципов и целей, возможно. Я не гармоничен, мои интересы часто меняются, я не задерживаюсь на одном месте и на одной теме.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Опаздываю я не то чтобы часто, стараюсь приходить раньше, но и такое бывает. Своё недовольство не высказываю, однако испытываю лёгкое раздражение, когда меня заставляют ждать зря. Это ведь бесценное время.)

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Ооо, ужасти какие вы рассказываете. хд Я всегда найду, чем себя занять (анкету на соционический форум заполнить, например). Но если уж прям серьёзно, то мне будет очень некомфортно, постараюсь найти любое доступное развлечение. Скорее всего просто включу музыку и буду думать о вечном. В крайнем случае просто упаду спать. хдд

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Хм. Если говорить об этом так, то комфорт - это скорее что-то физическое. Мягкий пледик, диван, кружка вкусного кое/чая. А уют - это больше что-то духовное, атмосфера в здании. Комфорт я обычно себе не создаю, а вот к уюту стремлюсь всегда. Уютно мне обычно либо одному, либо в компании хороших друзей, либо с любимым человеком. А комфорт обычно не создаю, так как не привередлив и вообще... хд

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Видимо, интуитивно. Если мне нравится, как на мне сидит футболка, то я её куплю, скорее всего. Но вообще да, было бы неплохо, чтобы кто-нибудь ещё со стороны сказал, кому я доверяю, идёт мне или нет. Комплименты мне, конечно, приятны, но не обязательны, как и любому нормальному человеку, но как на них реагировать я не знаю.) На критику в плане внешнего вида чаще реагирую нормально, хотя бывают случаи, когда и с раздражением (такое случае редко, когда мне кажется, что вещь мне идёт, а человек рядом так не думает). Вообще одеваюсь так, как мне удобно и как кажется красивым. хд

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Советы не даю, но вполне могу сказать, нравится ли мне, как на человеке сидит вещь. То есть это не вызывает проблем, хоть иногда могу и сомневаться. не люблю критиковать чужой внешний вид и стараюсь этого не делать. Советы принимаю в основном от близких людей или от людей, которые внешне мне приятны. По поводу стиля советов не даю, так как считаю, что каждый может одеваться так, как ему хочется.)

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Скорее да, чем нет. Вообще не обращаю внимания на внешний вид, то есть на одежду, но если визуально мне нравится, как она сидит на человеке, то вспомню. Или если это что-то яркое. Если же не приглянулось, то и не запомню, скорее всего.)

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Был у меня такой случай. Если будет возможность - отсяду как можно дальше. Если такой возможности не будет, то постараюсь чем-то прикрыть нос незаметно, чтобы не обидеть человека. Но кричать и выбегать из вагона точно не стану.)

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Это когда физически приятное что-то. хд Массаж, массаж головы, горячая ванна, ощущение чистоты тела, всякие забавные маски. хдд Неприятные ощущения... ну, побои, наверное, травмы, удар мизинчиком о угол тумбочки. хд Чтобы получить приятные ощущения я делаю ровным счётом нифига. Могу, конечно, попросить массаж, ну или там ванну себе набрать, но вообще полагаюсь на волю случая. хд

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Перезагружу и задамся вопросом, почему не работает. хддд Если серьёзно, то в первую очередь попытаюсь отыскать причину поломки самостоятельно. Обычно помогает, я разбираю комп, чищу там что-то, что сломалось, включаю и всё снова работает. Могу ещё подключить своего друга-механика, подробно ему описав как всё произошло. Наконец, если сам не могу справиться с проблемой, то отнесу вещь в ремонт или, если неисправна, придётся купить новую. Отношусь к таким ситуациям болезненно и с небольшим холодком внутри, но это скорее потому, что я бомж. хд С другой стороны, к недавней поломке телефона отношусь спокойно, хоть и обидно, конечно, обидно.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Чувствую, что подвёл людей, буду испытывать подавленность, и мне будет казаться, что все вокруг во мне разочаровались, невзлюбили и вообще я отстой. От этого мне будет ещё хуже, и я, скорее всего, просто уйду из коллектива. Такая ситуация не очень для меня характерна.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Хм. Наверное, практичный человек - тот, у которого всё расписано, который всегда может заработать деньги, у которого всегда есть "запасной план", и на которого в любой ситуации можно положиться. Я себя таковым не считаю, удивлюсь, если меня таковым назовут и постараюсь развеять иллюзию (на словах, разумеется хдд).

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Плохо вливаюсь в коллектив, не чувствую, уважают меня или нет, только если говорят это прямо.)

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - разговор, часто на повышенных тонах, о какой-либо проблеме. Спорю в случаях, когда хочу доказать свою точку зрения, чтобы, собственно, доказать её. Своё мнение могу изменить, но только если у человека действительно сильные доводы, которые невозможно оспорить. Признать себя неправым могу, но это достаточно... неприятно. Не тяжело, конечно, так чтоб прям не мочь, но неприятно, да.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
В первые секунды постараюсь вспомнить, чем я мог его обидеть, что я сделал не так и сделал ли. Убедившись, что, по моему мнению, всё было нормально, прямо спрошу, что случилось, и буду сильно раздражён, если мне не скажут причину. Ну я не Ванга же, в конце-то концов! Действовать буду исходя из причины обиды.)

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение - вестимо, набор определённых эмоций, которые можно растолковать как радость или грусть. Настроение можно понять по выражению лица человека, по его голосу, интонации. Изменить, ну, не знаю, может шутку ему смешную рассказать, или новость плохую, чтобы погрустил. Можно ещё грустных видео накидать. хдд

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Обычно таким не занимаюсь. Конечно, если заденут мои чувства, то я естественно обижусь, а из этого вполне может получиться ссора, но я очень редко становлюсь инициатором. Хотя если так подумать, то люди часто обижаются на меня за прямо высказанные факты и правду в лицо, это можно считать инициацией? хдд В общем, если я это и делаю, то не специально. Как правило первым мирюсь я, но не на словах, а на деле. Могу на следующий день просто как ни в чём не бывало написать человеку.) В смысле зачем? Чтоб общаться дальше, если это надо. хдд

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Пытаюсь выяснить причину обиды и стараюсь объяснить человеку, почему я так сделал, а не иначе. Реже извиняюсь и, конечно, беру на заметку, что вот это вот обижает человека. Пример не могу привести, ибо сложно. хд

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Ну как. Если человек каждый день или часто мне звонит/пишет, если он настроен общаться и весел, и показывает, что в моей компании ему приятно, то, наверное, от относится ко мне хорошо. хдд Но проще, если прямо скажет, как относится. Если скажет, что очень хорошо относится, то я скорее всего удивлюсь и обрадуюсь. хд
Аватара пользователя
Erific
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 12:02 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Авиатор по мечтам

Помогите типироваться

Сообщение Kuvaldos » Пт сен 22, 2017 11:46 am

Понимать настроение человека по мимике и жестам + манипулятивный характер давления - этик интуит.
Мышление ассоциативное - динамика.
Говорит прямо в лицо, за что люди могут обижаться, если давит, то настойчиво и до последнего - не Лирик.
Наставник :)

На случай, если случится невероятное и сможете записать видео, то вот инструкции http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите типироваться

Сообщение Erific » Пт сен 22, 2017 5:02 pm

Подожду ещё варианты. хддд
Аватара пользователя
Erific
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 12:02 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Авиатор по мечтам

Помогите типироваться, пожалуйста

Сообщение Erific » Пт сен 22, 2017 11:22 pm

Вот фотка на всякий случай. Не очень люблю фотографироваться, но всё равно.))

Аватара пользователя
Erific
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 12:02 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Авиатор по мечтам

Помогите типироваться, пожалуйста

Сообщение Kuvaldos » Пт сен 22, 2017 11:26 pm

В первом приближении вполне подходит к челу, любящему подчеркнуть свою индивидуальность ( экстра интуит ) + романтический стиль (этик).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите типироваться, пожалуйста

Сообщение Erific » Сб сен 23, 2017 12:04 am

Kuvaldos писал(а):В первом приближении вполне подходит к челу, любящему подчеркнуть свою индивидуальность ( экстра интуит ) + романтический стиль (этик).

Насчёт этика неубедительно.) Если человек улыбается и общается, значит у него хорошее настроение. Если хмурый и не общительный, значит настроение плохое. По-моему логично. хд А романтический стиль - это вообще что-то из разряда фантастики, а не соционики. хд
Аватара пользователя
Erific
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 12:02 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Авиатор по мечтам

Помогите типироваться, пожалуйста

Сообщение Kuvaldos » Сб сен 23, 2017 12:21 am

Стиль - это образ, который имеет некую связь с какой-либо малой группой.

Например "воинственный" стиль - это скорее управленческая установка
Изображение


Лирический, романтический стиль - гуманитарная установка
Изображение

Это конечно же обобщения, но имеющие под собой как теоретическое обоснование, так и имеют подтверждение на практике.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите типироваться, пожалуйста

Сообщение Erific » Сб сен 23, 2017 12:29 am

Эм. Чувака просто сфоткали, пока он смеялся, по качеству фото видно, что оно не постановочное. Так кого угодно можно записать в "воинственный" стиль. То, что я склонен к гуманитарным наукам я не скрываю, но как это говорит об "этике/логике" я понять не способен. Логика/этика - эти тип мышления и обработки информации, а не умение ковыряться в технике, с которой я, впрочем, тоже неплохо лажу. Так что неубедительно до сих пор. Выловить из 100~ ответов один-два, которые косвенно указывают на этику - не есть доказать теорему.)
Аватара пользователя
Erific
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 12:02 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Авиатор по мечтам

Помогите типироваться, пожалуйста

Сообщение Kuvaldos » Сб сен 23, 2017 12:38 am

Ну дык это эмпирическое наблюдение - куда чела клонит по жизни, к такой установке (малой группе) он принадлежит:
гуманитарии - этики интуиты
управленцы - логики сенсорики
социалы - этики сенсорики
саентисты - логики интуиты.
Люди из каждой группы имеют схожие устремления https://socioniks.net/basicknowledge/#ustanovka
( речь не об 1-2 ответов на вопросы )

Не верите в 1 фото - смотире тенденции:
https://www.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BA+%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BE%D0%BD&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjY8-vu0rnWAhXlB5oKHbx3AIAQ_AUICigB&biw=2048&bih=1023
https://www.google.ru/search?newwindow=1&biw=2048&bih=1023&tbm=isch&sa=1&q=%D1%82%D0%BE%D0%BC+%D1%85%D0%B8%D0%B4%D0%B4%D0%BB%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD&oq=%D1%82%D0%BE%D0%BC+%D1%85&gs_l=psy-ab.3.2.0l4.14270.15682.0.17603.5.5.0.0.0.0.82.325.5.5.0....0...1.1.64.psy-ab..0.5.323...0i67k1.0.67-WrbfHJZI
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите типироваться, пожалуйста

Сообщение Erific » Сб сен 23, 2017 12:53 am

Прочитал, зафиксировал, что я не "гуманитарий". В смысле, сфера моей деятельности литература, конечно, но по этим описаниям не подходит больше половины.

Вы вообще в состоянии конкретизировать, с чего вы взяли этика, или вы просто всех убеждённо в Гамлетов типируете? Потому что пока из того, что я увидел - так оно и есть.) Из аргументов я увидел только расплывчатый ответ на один вопрос и откуда-то взятую романтику на фото. хд
Аватара пользователя
Erific
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 12:02 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Авиатор по мечтам

Помогите типироваться, пожалуйста

Сообщение Kuvaldos » Сб сен 23, 2017 1:14 am

Сори, первая фото со взглядом "в никуда" и с цветными волосами ( у меня комп именно это показывает) - романтикой не отдает? А чем тогда?
А у вас какие версии? (ИЛЭ?)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите типироваться, пожалуйста

Сообщение соцеонег » Сб сен 23, 2017 1:15 am

Гамлет какой-то.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Помогите типироваться, пожалуйста

Сообщение Erific » Сб сен 23, 2017 1:26 am

Фото отдаёт типичным косплеем на любимого персонажа из аниме-сериала, равно как и вторая, собственно. "Просто так" я фотографируюсь очень редко, так что не смог найти повседневное фото. Но сейчас попробую ещё.)
Ну вот, допустим. Почти неожиданное фото:

Мои варианты - это мои варианты. Я сюда пришёл послушать ваши и всё ещё жду конкретики.)) Тот сайт меня, кстати, типировал в Штирлица. хддд

Почему какой-то?
Аватара пользователя
Erific
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 12:02 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Авиатор по мечтам

Помогите типироваться, пожалуйста

Сообщение соцеонег » Сб сен 23, 2017 1:31 am

Чего тебе Гамлет не нравится? Господи, да ты посмотри на себя, эгоцентричное нечто, какой ещё тут Штирлиц. По-моему ты тут хвостом вертишь.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой