Подскажите с ТИМом. х)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
25%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
2
50%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
25%
 
Всего голосов : 4

Подскажите с ТИМом. х)

Сообщение Farfadet » Сб сен 23, 2017 1:56 pm

Наше вам с кисточкой!
Фото от старого к новому(4 шт. могут жрать трафик) :


Анкета №2
Автор Лис (Кофейня, ВШС)

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Моя матушка. Самая близкая и интересная для меня женщина, мой идеал, моё вдохновение, моя опора и поддержка. Она весьма прогрессивна, имеет гибкий ум, хорошее чувство юмора и прекрасно ориентируется в новомодных веяниях (ролевые форума, общение в сети, мемесы и т.д.). При этом она не зависима от чужого мнения, и хоть порой весьма беззаботна, может поступать так, как считает нужным, не опираясь на других людей. Я считаю её сильной и прогрессивной женщиной, которая всегда может потянуть руку помощи. Неинтресной для меня она могла бы стать только при отсутствии разума или же не желании развиваться.
Судить о своей интересности самостоятельно не могу. Конечно, хочется ответить: "Да, я охурметь какой интересный человек, ведь я телаю столько всего классного!" Но, что интересно мне, может быть скучно другим. Не имею права отвечать на этот вопрос сама. х)

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Скорее всего на интеллектуальный уровень и социальный статус. Мне крайне сложно будет общаться с глупым человеком из деревни, пусть у него будет хоть трижды доброе сердце. Увы, не могу сдерживаться и не подкалывать в таком случае.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Духовность лично для меня связана с религией. Не могу точно сформулировать значение этого термина, если честно. Гармоничность же в человеке, значит, что он живёт в полном согласии и покое с самим собой. У него нет комплексов, пищевых ущемлений и приверженности стереотипам. Гармоничный человек живёт для себя, ни под кого не подстраиваясь.
Нет, я не могу назвать себя гармоничным человеком, так как весьма подвержена самоограничению и контролю.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Я всегда стараюсь выходить заранее, чтобы не задерживать человека, и не отнимать своё и его время. Для меня пунктуальность очень важна, поэтому, когда я опаздываю куда-либо из-за непредвиденных обстоятельств, я очень сильно нервничаю и даже злюсь. При этом чувствую себя виноватой. Если же опаздывает тот, с кем у меня назначена встреча, первые минут десять я отношусь к этому спокойно, после тоже начинаю злиться, так как опоздания для меня — это признак неуважения. Если человек мне хорошо знаком и близок, то я непременно выскажу ему за опоздание. В шуточной или язвительной форме.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Отлично. Можно лежать на диване, скролить мемесы или давить щёку в подушку. Но вообще, мне всегда есть чем заняться. хD

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют — это тёплый плед, четырёхлапый друг и любимый человек. Комфорт — это любая располагающая обстановка. Я комфортно ощущаю себя на фетишной вечеринке, почти полностью обнажённой, но уютно мне может быть только дома, у себя или близких друзей.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Покупаю то, что мне нравится и подходит по стоимости. Сначала смотрю на цену, после разглядываю вещь. Чаще покупаю что-то фриковатое, что-то, что привлекает лично меня. Я надеваю новую вещь и если мне в ней комфортно и мне нравится моё отражение в зеркале — я покупаю вещь. Комплименты не обязательны, но несомненно приятны. Критику принимаю только конструктивную и обоснованную. Она задевает, но при этом помогает становиться лучше.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Только в том случае, если человек сам спрашивает. Советы могу принимать ото всех, в любом случае последнее решение остаётся за мной.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Не могу честно ответить на этот вопрос. Скорей да, чем нет.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Постараюсь оказать как можно дальше от него. Пересесть\перейти на другое место, отодвинуться или хотя бы отвернуться.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Секс, еда, спорт, игры, плавание... Всё, что можно получить физически, и что приятно лично для меня. Неприятные: сильная боль, похмелье, травмы, противная еда, прикосновения неприятных людей. Чтобы получить приятные ощущения, я делаю то, что мне приятно делать. х)

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Если я могу это починить сама — чиню. Если не могу — спрашиваю среди друзей, кто сможет. Если никто не может, прикидываю, что будет проще: починить старую вещь или купить новую. Когда ломается вещь расстраиваюсь, но принимаю как должное. Это должно было произойти рано или поздно. Если сломалась сравнительно новая вещь, буду уточнять гарантийный это случай или нет.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Такой ситуации ещё не было. Если я не справляюсь с поставленной задачей, я предупреждаю заранее, особенно если работа общая и если этим я подведу других людей. В любом случае, мне будет очень неловко и неприятно. Постараюсь как можно чётче сформулировать свои объяснения, если они действительно весомы. Если же это случилось в силу моей безалаберности — спокойно приму штраф\увольнение.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный — это человек, который хорошо видит наилучшие варианты с затрачиванием наименьших ресурсов. Всегда ищу подобные пути, но порой выбираю более извилистые, но безопасные. Могу потратить большие силы на достижение какой-либо пустяковой цели, если закушусь и почую азарт. Никак не реагирую, ибо для меня это не является ни оскорблением, ни похвалой.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Стараюсь проявлять дружелюбие и усердие, но при этом не навязывают и не лезу, куда не просят. Выполняю строго свою работу и поручения. Не буду отказывать в помощи, при этом буду работать на полную, дабы показать, что я умею и могу работать много. Что я надёжный человек.
Признаком уважения для меня является похвала, обращение за помощью или совету как к компетентному человеку.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор — это своеобразная словесная дуэль, где каждый доказывает свою точку зрения, считая её единственно верной, приводя в доказательство аргументы и факты. Не могу удержаться от спора, видя, что кто-то откровенно неправ. Мне доставляет настоящее удовольствие доказывать человеку, в чём именно он ошибся и заставлять принимать моё точку зрения. Но в спор я вступаю только тогда, когда уверена в своей правоте на все сто процентов. Признать себя неправой мне крайне сложно. Только после неопровержимых фактов, подтверждённых как минимум двумя или более источниками, достойных доверия.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Вспоминаю все события до этого, что могло привести к подобному настроению, чтобы выяснить причину. Спрошу напрямую, если не понимаю. Далее зависит от ответа близкого человека.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Блин. хD Ну это эмоциональное состояние человека. Если человек плачет, то, наверное, ему грустно. х) Смотрю на лицо, мимику, слушаю, что он говорит. Изменить не всегда можно, но можно отвлечь, как мне кажется.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Чаще всего ссорюсь с близкими людьми. Чем ближе для меня человек, тем грубее я могу с ним общаться. Стараюсь, конечно, не быть инициатором, но если мне что-то не нравится, молчать мне довольно сложно. Просто взять и прервать ссору мне тоже трудно, поэтому я пытаюсь довести разговор до конца, часто в ущерб себе или отношениям. Первая буду мириться, если посчитаю, что погорячилась или если на самом деле люблю человека. Если мне, по сути, не важен этот человек в дальнейшей жизни, мириться не буду. И, возможно, что даже не приму извинения.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Мне крайне не по себе. Не могу найти себе место и переживаю. Но только в том случае, если я действителньо виновата. Буду пытаться извиниться и искать способы загладить свою вину. Если же обида не заслуженная, буду недоумевать и попытаюсь объяснить человеку, что он неправ.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Ну если человек проявляет интерес, дружелюбие, хвалит меня (но не льстит), хочет общения, то, выходит, что он настроен ко мне положительно. Понимаю, что права, когда кто-то другой подтверждает мои догадки. Или же сам этот человек.
Я смущусь, но мне будет приятно. Ну потому что это, блин, смущает и это приятно. хDDD


Анкета №5
Автор Oleg (администртор)

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Я книжная профурсетка. Могу читать абсолютно все, нет, ну серьёзно. Из любимых авторов: Терри Пратчетт, Нил Гейман, Скотт Вестерфельд, Стивен Кинг, Михаил Булгаков, Стефан Цвейг, Джонатан Страуд. Ну так, первое, что в голову пришло. х)

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
В данный момент я состою в женской команде по американскому футболу. Помимо этого стараюсь вести довольно активный образ жизни. Даётся довольно легко. Единственное, что порой не хватает силы воли.

3. Какую музыку предпочитаете?
Разнообразную. Начиная от рурэпа и абстрактного хип-хопа, заканчивая пигвойсом, скримом и гроулом.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Полное среднее образование и неоконченное высшее. Считаю, что образование в России бесполезно. Лишь пустая трата времени. Есть много знакомых, которые своим дипломом могут разве что угли для мангала раздуть или хлеб на нём порезать.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Стремлюсь стать фотографом. Нравится в этом деле всё, от продумывания фотосессии, создания образа, процесса, до последующего разбора материала, обработки и получения отклика как от моделей, так и от публики. Не нравится коммерция. Есть откровенно слабые фотографы, задирающие цены на свои услуги. Грубо говоря строящие из себя чёрте что.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Аэээээ.
Сошлись на Куликовом поле два войска. Вышли вперед два богатыря — Пересвет и Челубей, и начали биться. Ударил Челубей своей палицей. Тяжела палица басурманская, страшный удар обрушился на русского богатыря: вошли ноги Пересвета по колено во сыру землю. Однако выстоял Пересвет и сам ударил палицей. И вошли ноги Челубея по колено... в жопу. Не приняла земля русская ног басурманских.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Статичные картинки. Дабы усвоить и понять, мне нужно внимательно всё разглядеть и во всём разобраться.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Вполне. Я вообще довольно шумный человек.)

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Веду агрессивно аля: вы все говно, я тут самая умная. Вступаю только в полной уверенности, что права и буду спорить до последнего.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
У меня два режима: фигня, само пройдёт и капец, не лечится. Другие же будут завалены лекарствами, грелками, лучами здоровья и так далее. Не важно, что у них всего-лишь насморк или заноза. хDD

11. Какие качества цените в людях?
Чувство юмора, логичность, здравый рассудок, вежливость.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Не стоит ждать от людей того, что сама готова им дать. Не стоит обижаться на людей, если они не ведут себя так, как ты планировала.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
5 минут. Потому что так сказал гугл. (честно говорю, мне в падлу думать, можно же нагуглить. хд )

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
30 секунд. хDDDDD Ожидание убивает меня. Я даже сейчас при мысли, что могу не успеть к минуте, нервничала. Стараюсь не опаздывать вовсе.

15. Что для вас секс?
Способ сделать приятно в первую очередь партнёру и тем самым самоутвердиться. Тип, вот я какой половой гигант, могу удовлетворить любого\любую.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Могу начать несколько дел вместе, но после всё равно буду выполнять их последовательно. Если нет чёткого плана, мне сложно. Выстраиваю дела по их значимости. От самого важного к самому незначительному.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Думаю, что да. Я легко схожусь с людьми, если они мне приятны и если я хочу общения.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Вместе с близким человеком, в достатке и с занятием, которое мне по душе.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
Просторная квартира-студия, которая стала бы для меня и творческим пространством, и домом и рабочим местом.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Чтобы лучше себя понимать и знать, чего от себя ждать в той или иной ситуации. Хочу уметь совладать с эмоциями и понимать их.


ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
В общем, буду благодарна вашей помощи в определении ТИМа. Ещё хотелось бы понагличать и попросить развёрнутого ответа, потому что мне важно понять, что именно в моей писанине подтолкнуло вас к тому или иному решению.
Заранее всем спасибо. И да, чукча не писатель, чучка невнимателен и безграмотен, поэтому заранее прошу прощения за все свои ошибки и опечатки. х)
:add175
Последний раз редактировалось Farfadet Сб сен 23, 2017 2:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Farfadet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2017 10:59 am
Пол: Женский

Подскажите с ТИМом. х)

Сообщение Kuvaldos » Сб сен 23, 2017 2:02 pm

Можно нескромный вопрос - на фото где ракушки на боку, на лице отпечаток автомобильного протектора ? Стильно. :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Подскажите с ТИМом. х)

Сообщение Farfadet » Сб сен 23, 2017 2:05 pm

Kuvaldos
Ну, это должно было быть чешуёй, но, видимо, только в моём мире. хдд А вообще, это рисовалось через обычную чулочную сетку. х)
Аватара пользователя
Farfadet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2017 10:59 am
Пол: Женский

Подскажите с ТИМом. х)

Сообщение Kuvaldos » Сб сен 23, 2017 2:06 pm

Не, змеиное тоже было в мыслях, но на 2м месте :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Подскажите с ТИМом. х)

Сообщение Kuvaldos » Сб сен 23, 2017 2:12 pm

Farfadet писал(а): Ещё хотелось бы понагличать и попросить развёрнутого ответа, потому что мне важно понять, что именно в моей писанине подтолкнуло вас к тому или иному решению.

У меня развернутый ответ навряд ли получится.
Образы у вас очень приочень яркие и экстремальные + (например) жесткое дифференцирование людей по социальной и интелектуальной лестнице - это одназначно бетанский экстраверт.
Ну и как бэ образы подчеркивают не силу/статус, а уникальность/оригиральность, поэтому не сенсорик.
Т.е. Наставник. :)
Последний раз редактировалось Kuvaldos Сб сен 23, 2017 3:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Подскажите с ТИМом. х)

Сообщение Farfadet » Сб сен 23, 2017 2:55 pm

Kuvaldos
Интересное предположение. Не ожидала, если честно.)
Спасибо за ответ.)
Аватара пользователя
Farfadet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2017 10:59 am
Пол: Женский

Подскажите с ТИМом. х)

Сообщение Kuvaldos » Сб сен 23, 2017 2:59 pm

Незачт, а чего ожидали? (ИЛЭ, СЛЭ, ЛСИ?)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Подскажите с ТИМом. х)

Сообщение Farfadet » Сб сен 23, 2017 3:08 pm

Kuvaldos
Больше всего к СЛЭ склоняюсь.)
Аватара пользователя
Farfadet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2017 10:59 am
Пол: Женский

Подскажите с ТИМом. х)

Сообщение Kuvaldos » Сб сен 23, 2017 3:24 pm

Против Маршала я бы назвал:
- отношение к опозданиям
- если в азарте, то длинный и сложный путь достижения небольшой цели
- признак уважение - похвала. ( у слэ что-то ближе к подчинению)
- искать выход, если на тебя обиделись
- ссорится "до конца"
- читать настроение чела с его лица
- гуманитарные устремления ( стать фотографом и что с этим связано)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Подскажите с ТИМом. х)

Сообщение Farfadet » Сб сен 23, 2017 3:37 pm

Kuvaldos
Просто я как бы Американским футболом занимаюсь. Там интуита просто задавят в первую же игру, плюс я не на активной позиции (бегать, прыгать, ловить мяч), я капитан линии нападения. Грубо говоря, мы как носороги врезаемся друг в друга и ломаем стенка на стенку.
И ещё я точно, совершенно точно, вот прямо на сто процентов иррационал. хD
Аватара пользователя
Farfadet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2017 10:59 am
Пол: Женский

Подскажите с ТИМом. х)

Сообщение Kuvaldos » Сб сен 23, 2017 3:39 pm

О-о :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Подскажите с ТИМом. х)

Сообщение Kuvaldos » Сб сен 23, 2017 5:35 pm

Короткое видео не запишите ? http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243
Думаю вопрос темперамента бы это разрешило.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Подскажите с ТИМом. х)

Сообщение Kuvaldos » Сб сен 23, 2017 9:41 pm

Все-таки загнул с эиэ - силовые виды спорта, сенсорное отношение к сексу, неуверенность в определении отношения к себе. И мышление не ассоциативное, а фрагментированное (статичное).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Подскажите с ТИМом. х)

Сообщение Farfadet » Вс сен 24, 2017 8:58 am

Kuvaldos
Да, видос запишу, как дома одна останусь.)
Аватара пользователя
Farfadet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2017 10:59 am
Пол: Женский

Подскажите с ТИМом. х)

Сообщение Brittany_ » Вс сен 24, 2017 8:20 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт июл 21, 2023 11:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs