Свобода совести и свобода вероисповедания

Обсуждение религиозных вопросов. При общении помните о том, что у нас на форуме есть запрет на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
Правила форума
Запрещается разжигание межрелигиозной и межнациональной розни!

Свобода совести и свобода вероисповедания

Сообщение Пономарь » Вс сен 24, 2017 7:59 pm

Zevs писал(а):Ну если человек ставит свои фантазии выше первоисточника - это что ещё если не гордыня?


Это у вас,настоящих верующих фишка такая-как увидите что что-то не по-вашему,сразу начинаете орать,что это гордыня.Сами не знаете что плетёте,на людей возводите напраслину.

Zevs писал(а):Твои слова - это откровенный бред... а пьяный или наркотический - тебе видней... мне без разницы.

Ну а не нравятся мои ссылки из инета - не кто не мешает найти другие... (естественно на первоисточник, а не на чьи-то фантазии)
Я их даю лишь для облегчения поиска, и вовсе не требую слепой в них веры.


Вы следите за своей речью,если считаете себя адекватным посетителем форума,потому что на ровном месте чтобы обвинять человека в пьянстве или наркомании-нужно быть каким-то нехорошим человеком.Интернет не даёт возможности физического контакта,а то бы вы уже бы в морду мне лезли потными руками.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Свобода совести и свобода вероисповедания

Сообщение Prohoji » Пн сен 25, 2017 8:30 am

Zevs писал(а):Повторяю: доступной для этого прямой информации нет.
Ты опытный типировщик, что так безапелляционно заявляешь? Да и какая разница, достаточно информации или недостаточно. Людям хочется выяснить то, что хочется выяснить.

А значит ВСЕ кто отметился в этой теме в той или иной мере лишь навешивают ярлыки.
Люди высказывают свои предположения. Что в этом такого? И зачем этим предположениям придавать заранее негативную окраску, именуя их ярлыками?

Ну найти какие-то обоснования можно для любой самой бредовой идее...
Ну попробуй обоснуй идею существования Бога?

Опять же там и ваш аргумент, ни чуть не более весомый, нежели то на что вы кому-то отвечали.
Вот тут вообще ничего не понял. Какой мой аргумент? Кому я что-то отвечал?

Может и блаж, ну собственно как и твоё желание типировать Иисуса...
Блажь - это самодурство, деструктивный элемент. Деструктив - враг любого процесса. Стоит ли он соглашательства?
А в моем случае желание типировать - не блажь, а естественное желание познания. У Бальзаков любознательность - природная данность. В моем случае это естественная потребность, обусловленная спецификой психического устройства ТИМа.

... но их существенно больше численно... и это тоже аргумент...
Кого "их существенно больше численно"? Самодуров? О ком идет речь?
Prohoji
Активист
Активист
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: критик

Свобода совести и свобода вероисповедания

Сообщение Zevs » Пн сен 25, 2017 5:28 pm

Prohoji писал(а):Ты опытный типировщик, что так безапелляционно заявляешь?

Вполне достаточно, чтоб оценить что является реальными признаками ТИМа, а что откровенно притянуто за уши...
Так вот, 99% всего что там пишут ни какого отношения ни к Иисусу ни к его адекватному типированию отношения не имеет.
Так что сей процесс считаю откровенно бесперспективным...

Prohoji писал(а):Да и какая разница, достаточно информации или недостаточно. Людям хочется выяснить то, что хочется выяснить.

Не забывайте, что свобода одних заканчивается там где начинается свобода других...
Тут одни хотят навешать ярлыков на Иисуса, а другие этого банально не хотят...
И именно ярлыков, ибо с выяснением сей процесс ни чего общего не имеет.

PS: Замечу, что насильственное перетипирование на этом форуме запрещено именно по этому.

Prohoji писал(а):Люди высказывают свои предположения. Что в этом такого?

Да ни чего, просто если я предположу, что ты мужеложец, то ты скорее всего обидишься... а это всего лишь будет предположение...
Так что `свобода слова` - это весьма тонкая штука и не всё там так уж однозначно.

Prohoji писал(а):И зачем этим предположениям придавать заранее негативную окраску, именуя их ярлыками?

Ну по тому что де факто это и есть ярлыки...

Prohoji писал(а):Ну попробуй обоснуй идею существования Бога?

Об этом написано в Библии... и для обоснования позиции (не путать с научным доказательством) этого вполне достаточно.

Prohoji писал(а):Вот тут вообще ничего не понял. Какой мой аргумент? Кому я что-то отвечал?

Они сказали `Перестань богохульствовать`, вы ответили `Такая аргументация - попросту блажь`.
Это аргументы одного порядка... и ваш, замечу, даже слабее...
Это как в троллейбусе, вам сказали чтоб не наступали на ногу, а вы завернули про свободу перемещения и т.п.
Да, у него это как бы блаж, но с твоей стороны тоже блаж и ни чуть не меньшая, а может и большая.


Prohoji писал(а):Блажь - это самодурство, деструктивный элемент.

Желание повесить на другого человека ярлык - это самое и есть.

Он просил - нет
Оценка объективная - нет
Хоть аргументы оценки не за уши притянуты, а чётко присутствуют в первоисточнике - опять нет
Ну хоть в мнении по оценке есть в коллективе оценщиков сходимость - и тут тоже нет

То есть выяснения истины нет даже близко, а имеем банальное навешивание ярлыков...
И в вопросах веры процесс весьма деструктивный и блажь в чистом виде.

Prohoji писал(а):А в моем случае желание типировать - не блажь, а естественное желание познания.

Желание познать - это следование научным принципам объективности... тут этого нет, так что это НЕ ваш случай.

Prohoji писал(а):Кого "их существенно больше численно"? Самодуров? О ком идет речь?

Нет, самодуров как раз меньше... а больше тех кого раздражает их деструктивная деятельность.
По тому им всё же стоит учитывать мнение большинства в своей самодурной тяге повесить ярлык другой...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Свобода совести и свобода вероисповедания

Сообщение Пономарь » Пн сен 25, 2017 6:48 pm

А я думаю,что типировать Иисуса Христа-это не самая дурная затея,к тому же мне не нравится аргумент

Zevs писал(а):Желание познать - это следование научным принципам объективности... тут этого нет, так что это НЕ ваш случай.


Что же по вашему тот кто не объективен уже и не может следовать научным принципам что ли?Вы ущемляете в правах кого-то сейчас.Того,кто может старается быть объективным,но в силу неталантливости у него ничего не получается.Что же теперь человеку на себе крест ставить навсегда что ли?

А эту тему надо было назвать "Типировать или нетипировать Иисуса Христа".
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Свобода совести и свобода вероисповедания

Сообщение Zevs » Пн сен 25, 2017 9:25 pm

Пономарь писал(а):Что же по вашему тот кто не объективен уже и не может следовать научным принципам что ли?Вы ущемляете в правах кого-то сейчас.

Да не может; по определению; нет, не ущемляю.

Пономарь писал(а):Того,кто может старается быть объективным,но в силу неталантливости у него ничего не получается.

Вы как-то неадекватно относитесь к понятию объективновти... оно не к человеку, а к ситуативной оценке относится.
И да, если человек не способен различать объективное и субъективное, то к серьёзной науке он банально непригоден.

PS: Или вы из либерально-радужных, которые ратуют за равный результат и квоты в вузах для идиотов?

Пономарь писал(а):Что же теперь человеку на себе крест ставить навсегда что ли?

Крест не крест, но лучше ему найти применение своим талантам где-то в другом месте...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Свобода совести и свобода вероисповедания

Сообщение Prohoji » Пн сен 25, 2017 9:32 pm

Zevs писал(а):... 99% всего что там пишут ни какого отношения ни к Иисусу ни к его адекватному типированию отношения не имеет.
На основании чего такие выводы? Ведь ты не можешь точно судить о характерных чертах Иисуса. Как ты сам и сказал, что данных маловато. И не надо оценивать способности к типированию по себе.

Не забывайте, что свобода одних заканчивается там где начинается свобода других...
Это что такое? Бла-бла-бла для красного словца?)) Оно самое и есть) Либо свобода верующих заканчивается там, где начинается свобода совести. Не путать со свободой слова, как ниже тобой уже перепутано.

Тут одни хотят навешать ярлыков на Иисуса, а другие этого банально не хотят...
Не надо пытаться подменять понятия и заниматься очковтирательством. Это не по христиански. А это именно подмена понятий.

... насильственное перетипирование...
Что такое насильственное перетипирование?


... если я предположу, что ты мужеложец, то ты скорее всего обидишься...
Если твое предположение будет иметь основания - не обижусь. Напротив, меня это мнение скорей повеселило бы и заинтересовало)

Об этом написано в Библии... и для обоснования позиции этого вполне достаточно.
Я попросил именно тебя обосновать. Ты сможешь? По силам? Ты ж вроде сказал, что подобное как два пальца обасфальт. А теперь вдруг стрелки на Писание переводишь. Не айс.

Они сказали `Перестань богохульствовать`, вы ответили `Такая аргументация - попросту блажь`.
Это аргументы одного порядка... и ваш, замечу, даже слабее...
Не слабее. Я что угодно могу назвать богохульством. Это уж как мне заблажит. А как я говорил выше - Иисус именовал себя сыном человеческим. И родился он "от семени Давидова по плоти", (Рим., 1:3). Какая же у меня блажь, если я аргументирую свои доводы?

Желание повесить на другого человека ярлык - это самое и есть.
Ты прям заклеймил уже всё и вся своими ярлыками до тошноты. Но выше о твоих ярлыках я уже высказался.

Он просил - нет
Бальзак тоже не просил типировать его в интуитивно-логические интроверты. Иисус чем-то лучше Бальзака?

Оценка объективная - нет
А судьи кто?))) Поменьше об объективности))

То есть выяснения истины нет даже близко, а имеем банальное навешивание ярлыков...
Предположение не является ярлыком. На то оно и предположение, а не заявление. Поэтому не надо передергивать и пытаться кого-то ввести в заблуждение.

Желание познать - это следование научным принципам объективности...
Это что-то новенькое))) "Адам познал Еву, жену свою", (Быт., 4:1). И форм познания я могу привести еще множество)))

... так что это НЕ ваш случай.
Так-что не надо в очередной раз мне пытаться втереть свои очки) Любознательность Бальзака обусловлена ТИМом.

Нет, самодуров как раз меньше... а больше тех кого раздражает их деструктивная деятельность.
А вот это как раз и есть навешивание ярлыков. Почему? Потому-что не сопровождается конкретной аргументацией.
Prohoji
Активист
Активист
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: критик

Свобода совести и свобода вероисповедания

Сообщение Zevs » Пн сен 25, 2017 10:36 pm

Prohoji писал(а):Ведь ты не можешь точно судить о характерных чертах Иисуса. Как ты сам и сказал, что данных маловато.

А зачем мне знать что-то о Иисусе, чтоб уметь отличать обоснованное типирование от банального навешивания ярлыков?
Я же не оспариваю финальную оценку, а только выдвигаемые аргументы за неё, которые откровенно дутые.

Prohoji писал(а):Либо свобода верующих заканчивается там, где начинается свобода совести. Не путать со свободой слова, как ниже тобой уже перепутано.

Вот именно, не стоит их путать... Ибо верующие ни каким боком не претендуют на твою свободу совести.
А публичное навешивание ярлыка - это НЕ свобода совести, а исключительно свобода пропаганды, которая всегда и везде ограничивалась.

Prohoji писал(а):"Тут одни хотят навешать ярлыков на Иисуса, а другие этого банально не хотят..."
Не надо пытаться подменять понятия и заниматься очковтирательством. Это не по христиански. А это именно подмена понятий.

Ни какой подмены понятий с моей стороны не вижу даже близко... всё чётко и чуть ли не по определению.
Хотя если где не согласны, то опровергайте аргументированно - пустой трёп на меня не действует.

Prohoji писал(а):Что такое насильственное перетипирование?

Спроси у администрации форума :D
В принципе я могу ответить, но это офтоп и не так уж интересно... но в правилах форума сие присутствует и за это могут банить.

Prohoji писал(а):Я попросил именно тебя обосновать. Ты сможешь?

Я уже обосновал... если не веришь - прочитай определение того что просишь.
Я же отдельно ответил, что `обосновать` - это вовсе не эквивалентно `доказать`.

Основой идеи существования Бога является написанное в Библии.
Всё, основа есть, значит обосновал... привёл доводы в пользу данной позиции.
Они вовсе не обязаны быть исчерпывающими или иметь научную форму.

Prohoji писал(а):Я что угодно могу назвать богохульством. Это уж как мне заблажит.

В принципе да... как и любую фразу сможешь назвать оскорбляющей свою честь и достоинство... и что с того?

Prohoji писал(а):А как я говорил выше - Иисус именовал себя сыном человеческим. И родился он "от семени Давидова по плоти", (Рим., 1:3). Какая же у меня блажь, если я аргументирую свои доводы?

И? Как-то неубедительно ты обосновал... из этого вовсе НЕ следует, что ты имеешь право смело вешать на него любые ярлыки...

Prohoji писал(а):Ты прям заклеймил уже всё и вся своими ярлыками до тошноты. Но выше о твоих ярлыках я уже высказался.

Высказался и что с того?
Это было твоё мнение и оно в корне ошибочное...

PS: Если не согласен, что это `навешивание ярлыков`, то докажи это, а не высказывай своё несогласие...

Prohoji писал(а):"Он просил - нет"
Бальзак тоже не просил типировать его в интуитивно-логические интроверты. Иисус чем-то лучше Бальзака?

1) На счёт Бальзака есть схождение мнений типирующих.
2) Ни кто не высказывался против его типирования.

Prohoji писал(а):"Оценка объективная - нет"
А судьи кто?))) Поменьше об объективности))

Вы что неспособны отличить объективное от откровенно субъективного??? (сочувствую)

Prohoji писал(а):Предположение не является ярлыком. На то оно и предположение, а не заявление.

В случае типирования предположение - это и есть заявление (тезис), просто не подкреплённое чёткими доказательствами.
А значит в 80% случаев ярлыком всё же является... хотя чаще и в более мягкой форме...

Prohoji писал(а):"Желание познать - это следование научным принципам объективности..."
Это что-то новенькое))) "Адам познал Еву, жену свою", (Быт., 4:1). И форм познания я могу привести еще множество)))

Замечательно... он провёл реальный эксперимент и с объективными наблюдениями - Так что он вполне себе следовал научным принципам... и познавал правильно. :D
Вы же в типирование Иисуса им НЕ следуете... нет ни эксперимента, ни объективных данных... какое тут познание? На основе чего? Пьяных фантазий?

Prohoji писал(а):А вот это как раз и есть навешивание ярлыков.

Ну а кто вам сказал, что у вас монополия на это действо? :wink:

Prohoji писал(а):Почему? Потому-что не сопровождается конкретной аргументацией.

Да какая разница почему им не нравятся ваши ярлыки... важно, что моральные нормы на их стороне... и физическая сила тоже... и этого вполне достаточно.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Свобода совести и свобода вероисповедания

Сообщение Prohoji » Пн сен 25, 2017 11:41 pm

Zevs, бредовый диалог у нас какой-то выстраивается. Я со своей стороны завершаю его.
Prohoji
Активист
Активист
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: критик

Свобода совести и свобода вероисповедания

Сообщение Zevs » Вт сен 26, 2017 1:52 am

Prohoji писал(а):бредовый диалог у нас какой-то выстраивается.

Ну а вы чего ожидали?
Я ваше мнение услышал, но с ним не согласен... при том, по моему, вполне обоснованно...
Дальше, если вы настаиваете, то я требую от вас формальные его доказательства с основой на общепринятых определениях...
Но у вас их нет... и желания отказываться от своего ошибочного мнения у вас тоже нет...
И в результате имеет банальный логический тупик... ну что же, бывает... :add29

Ну и напоследок приведу несколько определений, вдруг кому интересно:

Позна́ние — совокупность процессов, процедур и методов приобретения знаний о явлениях и закономерностях объективного мира.

Навешивание ярлыков — увязывание какого-либо качества с отдельным человеком или группой, хотя эта связь отсутствует или не доказана.

Обосновать — привести убедительные доводы в пользу чего-либо.

Доказать — установить истинность утверждения с помощью объективных фактов и связанных с ними логических суждений.

Богоху́льство — непочтительное использование имени Бога или богов, а также поношение любых объектов религиозного поклонения и почитания.

Prohoji писал(а):Я со своей стороны завершаю его.

Ну это лично ваш выбор... и в принципе вы на него имеете полное право...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Свобода совести и свобода вероисповедания

Сообщение Пономарь » Вт сен 26, 2017 9:43 am

Zevs писал(а):
Пономарь писал(а):Что же по вашему тот кто не объективен уже и не может следовать научным принципам что ли?Вы ущемляете в правах кого-то сейчас.

Да не может; по определению; нет, не ущемляю.

Пономарь писал(а):Того,кто может старается быть объективным,но в силу неталантливости у него ничего не получается.

Вы как-то неадекватно относитесь к понятию объективновти... оно не к человеку, а к ситуативной оценке относится.
И да, если человек не способен различать объективное и субъективное, то к серьёзной науке он банально непригоден.

PS: Или вы из либерально-радужных, которые ратуют за равный результат и квоты в вузах для идиотов?

Пономарь писал(а):Что же теперь человеку на себе крест ставить навсегда что ли?

Крест не крест, но лучше ему найти применение своим талантам где-то в другом месте...



Рассуждая в таком ключе вы готовите почву для некоей высокой расы.

Только тот,кто талантлив,тот имеет право на образование,на собственное мнение,на лучшую жизнь.

Следующей вашей фразой будет:"Хайль фюрер!"

Вы наци.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Свобода совести и свобода вероисповедания

Сообщение Пономарь » Вт сен 26, 2017 10:19 am

Получается ты за то,чтобы кто-то имел преимущество над другим.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Свобода совести и свобода вероисповедания

Сообщение Prohoji » Вт сен 26, 2017 11:44 pm

Zevs,
вот ты здесь пользователей в пьянстве обвиняешь, но у меня такое чувство (не в обиду), что ты без опрокинутого стакана к форуму не притрагиваешься)) Это и о нашел диалоге в целом, и о том, что ты тут мне в спойлере процитировал (определения).

И в результате имеет банальный логический тупик...
Нет никакого тупика с моей стороны. Просто та манера, в которой ты ведешь дискуссию, мне неинтересна. И еще причина та, что ты наверное считая себя христианином, на поверку таковым не являешься. Думается, что об учении Иисуса ты знаешь не более, чем 10 нагорных заповедей. Обычно, когда человек в теме, он иначе выстраивает диалог. Ты похоже не в теме. Т. е. "диванный" христианин. Отсюда от тебя идет и спотыкач в ответ на мои просьбы, и пустая позиционирование себя в качестве заступника ценностей христианства. Ну, между нами, ты ведь ни черта в учении не смыслишь. А потому сам не знаешь что защищаешь. И не понимаешь насколько уместна или неуместна эта защита. Именно по этим причинам для меня наша дискуссия носит бредовый характер.
Prohoji
Активист
Активист
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 5:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: критик

Свобода совести и свобода вероисповедания

Сообщение Zevs » Ср сен 27, 2017 2:53 am

Prohoji писал(а):Нет никакого тупика с моей стороны. Просто та манера, в которой ты ведешь дискуссию, мне неинтересна.

Мнения, мнения и ещё раз ни чем не подкреплённое самомнение... а где же ваша логика? Ну ладно не белая, но хотя бы чёрная...
Вам говорят что-то с чем вы не согласны, и вы сразу начинаете ныть, что либо вас не понимают, либо вы что-то не понимаете...
При том все само-типируются в 100% логиков... при том что многие этики на этом форуме ведут себя куда логичнее.
И вам не стыдно так себя вести?

Prohoji писал(а):в ответ на мои просьбы

Просить в логическом споре - это что-то новенькое... и о чём же вы просили и когда?

Prohoji писал(а):И еще причина та, что ты наверное считая себя христианином, на поверку таковым не являешься. Думается, что об учении Иисуса ты знаешь не более, чем 10 нагорных заповедей. Обычно, когда человек в теме, он иначе выстраивает диалог. Ты похоже не в теме. Т. е. "диванный" христианин. Ну, между нами, ты ведь ни черта в учении не смыслишь.

Опять очередное навешивание ярлыков... а самое забавное, что тут вообще даже не в тему...
Ибо тут я себя даже ни к чему религиозно не относил, да и к вопросу это не особо относится.

Я отвечал исключительно с позиции логики, при том весьма спокойно... видать это вас и не устраивает.
Видать вы ждали какой-нибудь истерики от религиозного фанатика, чтоб развести на этом тро-ло-ло...
Но вас отшили с использованием логики, на которую вам нечего ответить... кроме перехода на личности...

И то я по вашему якобы не знаю и это... а с какого бодуна вы это берёте, мне откровенно не ясно.
Вы же не то чтоб на незнание меня не ловили, так и не спрашивали даже ни чего из этой сфере...
Но туда же, уже бежите кидаться какашками... и всё мимо да мимо... разве что ты сами изгваздались...

Prohoji писал(а):А потому сам не знаешь что защищаешь.

Надо же, а я и не знал что что-то защищаю... ну кроме здравого смысла... :lol:
Я лишь пытался логически объяснить одному индивидууму, что ссать против ветра банально глупо... :add29
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Свобода совести и свобода вероисповедания

Сообщение Пономарь » Ср сен 27, 2017 10:32 am

Prohoji писал(а):Нет никакого тупика с моей стороны. Просто та манера, в которой ты ведешь дискуссию, мне неинтересна. И еще причина та, что ты наверное считая себя христианином, на поверку таковым не являешься. Думается, что об учении Иисуса ты знаешь не более, чем 10 нагорных заповедей. Обычно, когда человек в теме, он иначе выстраивает диалог. Ты похоже не в теме. Т. е. "диванный" христианин. Отсюда от тебя идет и спотыкач в ответ на мои просьбы, и пустая позиционирование себя в качестве заступника ценностей христианства. Ну, между нами, ты ведь ни черта в учении не смыслишь. А потому сам не знаешь что защищаешь. И не понимаешь насколько уместна или неуместна эта защита. Именно по этим причинам для меня наша дискуссия носит бредовый характер.



А я всегда говорил,что Зевс-НАСТОЯСЧИЙ ВЕРУЮЩИЙ т.е. тот,кто только в грудь себя бьёт как он верит в Бога,на самом деле ничего не делая,да ещё и других совращая с пути истинного.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Свобода совести и свобода вероисповедания

Сообщение Zevs » Ср сен 27, 2017 3:28 pm

Пономарь писал(а):А я всегда говорил,что Зевс - тот,кто только в грудь себя бьёт как он верит в Бога.

Эх, ну и забористая у вас трава... где берёте?
Просто я ни на грамм тут не пытался показать себя таким уж верующим...

PS: А вот ваша религиозность, мистер троль, под большим вопросом:
Пономарь писал(а):Слушайте,я священник уже,мне можно писать в вашей подтеме или вы потребуете доказательств типа документации установленного образца.

При том позднее сие отрицали, да и в организации тамошнего процесса ни бум-бум...
Так что где вы совраши, тут или там, а, мистер троль?
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой