Вернуть любовь мужа

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Вернуть любовь мужа

Сообщение Kosmeya » Пн окт 12, 2015 4:52 pm

Здравствуйте! Я в отчаянии.. Помогите понять, стоит ли бороться.
Я замужем 7,5 лет. Мой муж в начале отношений любил меня безумно. Мы встречались в юности, когда нам было по 20, расстались по моей инициативе и когда через 7 лет встретились, оказалось, что он любит меня до сих пор. Я была замужем, неудачно, но старалась улучшить отношения в браке. Дочери было два года. Образ жизни моего бывшего молодого человека на тот момент изменился, а именно его образ жизни и заставил тогда меня с ним расстаться. Я ушла от мужа, мы поженились, были очень счастливы, дочка очень любит его и называет его папой, хотя и с родным отцом общается постоянно.
Но со временем я начала замечать, что муж охладевает ко мне, год назад чуть не дошло до развода, но он все-таки остался со мной. Год мы прожили хорошо и спокойно, я старалась смиряться с его охлаждением, он сам по себе замкнутый человек. Но три недели назад он сказал мне, что год смотрел что выйдет и понял - ничего у него ко мне не осталось. Только приятные воспоминания, хорошее отношение, дружеское даже, но как к женщине совсем ничего не осталось.
Сейчас он ищет квартиру, что бы съехать, общаемся только по-дружески, спит он в другой комнате, я сама предложила, мне тяжело с ним в одной постели и ему тоже.
Говорит, что несмотря на то, что мы хорошо и почти без ссор жили последний год, без чувств жить нельзя, ему тяжело жить со мной и одному лучше. Он не чувствует потребности во мне. И не счастлив в семье..
Ещё у него затянувшаяся вегето-сосудистая дистония, три года он испытывает боли в сердце, мучается бессонницей в командировках, при этом дома рядом со мной он спит хорошо. Но свою болезнь он связывает с нашими отношениями. Считает, что такая жизнь с нелюбимым человеком вызвала это заболевание.
А мне кажется, что все наоборот, что его болезнь спровоцировала как сексуальное охлаждение, так и душевное.
Я не собираюсь удерживать его, стараюсь не упрекать, но очень тяжело, иногда срываюсь. Он не против дальнейшего дружеского общения и готов встречаться с дочкой раз в месяц. Но я мечтаю, что все это закончится, как страшный сон и мы снова будем вместе.
Подскажите, можно ли вернуть любовь, если остались дружеские чувства?
Kosmeya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 4:26 pm

Вернуть любовь мужа

Сообщение Kosmeya » Пн окт 12, 2015 7:30 pm

Да, простите, забыла представиться, меня зовут Ольга, мне 36 лет.
Kosmeya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 4:26 pm

Вернуть любовь мужа

Сообщение Грим » Пт окт 06, 2017 11:39 pm

Варикозное расширение вен.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3


Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Полосатое море