Владимир Познер

Ведущие телепередач

Владимир Познер

Дон Кихот
2
3%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
3
5%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
2%
Есенин
1
2%
Гамлет
1
2%
Максим Горький
1
2%
Наполеон
9
15%
Бальзак
7
12%
Джек Лондон
1
2%
Драйзер
16
27%
Гексли
1
2%
Габен
6
10%
Штирлиц
3
5%
Достоевский
3
5%
Не знаю
5
8%
 
Всего голосов : 60

Владимир Познер

Сообщение eleven » Ср сен 28, 2016 8:42 pm

Сэм писал(а):
eleven писал(а):Здрасте.) Вербальные блоки : Эго, СуперИд. Лаборные : СуперЭго, Ид.

«Вербальные блоки» «озвучивают проблемы».
Коллективные обсуждения и очень осторожная индивидуальная активность, дотошное избегание ошибок. Все обсуждая и вышучивая, стараются всевозможные ошибки испробовать на вербальном уровне. По Эго — потому, что о соответствующих аспектах активно, сознательно и самостоятельно мыслят, стремятся к совершенству и действуют только обдуманно, с чувством личной ответственности и полностью спокойной совестью. По СуперИд — потому, что о соответствующих понятиях вообще почти ничего не знают и не понимают, постоянно ожидают руководящих и разъясняющих положений и указаний. И по той причине слушают что угодно, с полным пониманием, что только это в конце концов, возможно, выведет на путь истинный и сформирует хотя бы временные установки. Обсуждают каждый шаг и каждый поступок. В общем — полная свобода слова и дискуссий и большая предупредительность в поступках. Споры, дискуссии, нападки, претензии. Все это на уровне интеллектуальной игры или помощи непонимающим...
«Лаборным блокам», наоборот, присуща коллективная физическая, трудовая, эмоциональная и прочая реализация по первой сигнальной системе. Коллективизм на деле, а не в дискуссии. С разговорами и шутками — осторожно. Передается лишь объективная информация, то, что удалось видеть или слышать, без собственных комментариев: мне говорили, я читал... Действуют не обсуждая, лишь в ходе дела обмениваясь мнениями...»


Где Познер озвучивал проблемы по [БИ] ?

Вы к чему это все написали? к тому что СуперИд не вербальный блок :D ?
Или Вам сложно сказать: да я ошибся, СуперИд - это вербальный блок.

У Познера наверняка нет проблем по [БИ], потому что у него высокая самооценка. (Активационная, она же самооценочная.) Но он будет всячески "понтоваться " ею)). В том числе названиями передач и загадочным многозначительным взглядом.
У него могут быть проблемы по [ЧИ] и [ЧЛ] . Где он это озвучивал, ищите сами.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Владимир Познер

Сообщение Сэм » Чт сен 29, 2016 12:21 am

eleven писал(а):
Где Познер озвучивал проблемы по [БИ] ?

Вы к чему это все написали? к тому что СуперИд не вербальный блок :D ?
Или Вам сложно сказать: да я ошибся, СуперИд - это вербальный блок.

Мне не сложно. Я для этого и цитату привёл — сразу видно, что я неправ.

Но там написано, что Познер должен с СуперИд озвучивать проблемы, а он вещает и нет никаких проблем по [БИ]

У Познера наверняка нет проблем по [БИ], потому что у него высокая самооценка. (Активационная, она же самооценочная.)

То есть, вы грамотнее Аушры? Она пишет, что любой человек должен с СуперИд озвучивать проблемы, а вы её поправляете: не должен, если высокая самооценка. Ну, так и создайте свою соционику, в которой одни люди будут иметь проблемы по СуперИд, а другие не будут. А в соционике Аушры все люди имеют проблемы по СуперИд и озвучивают их.

Но он будет всячески "понтоваться " ею)). В том числе названиями передач и загадочным многозначительным взглядом.

Вот, в вашей псевдосоционике так и будет :P

У него могут быть проблемы по [ЧИ] и [ЧЛ] . Где он это озвучивал, ищите сами.

Это у вас проблемы от завышенной самооценки, их искать даже не надо 8-)
Есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
Аватара пользователя
Сэм
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 4:18 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Меланхолик

Владимир Познер

Сообщение eleven » Чт сен 29, 2016 12:32 am

Сэм писал(а):
eleven писал(а):
Где Познер озвучивал проблемы по [БИ] ?

Вы к чему это все написали? к тому что СуперИд не вербальный блок :D ?
Или Вам сложно сказать: да я ошибся, СуперИд - это вербальный блок.

Мне не сложно. Я для этого и цитату привёл — сразу видно, что я неправ.

Но там написано, что Познер должен с СуперИд озвучивать проблемы, а он вещает и нет никаких проблем по [БИ]

У Познера наверняка нет проблем по [БИ], потому что у него высокая самооценка. (Активационная, она же самооценочная.)

То есть, вы грамотнее Аушры? Она пишет, что любой человек должен с СуперИд озвучивать проблемы, а вы её поправляете: не должен, если высокая самооценка. Ну, так и создайте свою соционику, в которой одни люди будут иметь проблемы по СуперИд, а другие не будут. А в соционике Аушры все люди имеют проблемы по СуперИд и озвучивают их.

Но он будет всячески "понтоваться " ею)). В том числе названиями передач и загадочным многозначительным взглядом.

Вот, в вашей псевдосоционике так и будет :P

У него могут быть проблемы по [ЧИ] и [ЧЛ] . Где он это озвучивал, ищите сами.

Это у вас проблемы от завышенной самооценки, их искать даже не надо 8-)

Все сказал?
Свободен. 8-)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Владимир Познер

Сообщение puh » Чт сен 29, 2016 5:02 pm

Вот так, Сэм! :P

Будешь знать, как спорить со специалистами!!! :lol:
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Владимир Познер

Сообщение Атех » Чт сен 29, 2016 7:41 pm

Ужасно странно разъяснять этику. Она тут так очевидна. Базовая интровертная.



Все-таки, необыкновенно интересно устроена жизнь. Я, когда уехал из Германии много лет тому назад, поклялся, что никогда больше моей ноги в этой проклятой стране не будет. И по сути дела, так оно и случилось, пока мне все-таки не пришлось приехать за моим отцом, у которого здесь был инфаркт, когда он с мамой приезжал сюда навещать друзей. У него не было тех проблем, которые были у меня. Но я уж за ним приехал с мамой, это был такой форс-мажор, конечно. Но я был уверен, что больше никогда не приеду. И надо же, чтобы так случилось, что моя единственная любимая дочь приехала сюда и, как выяснилось, очевидно, навсегда. Она здесь живет уже 22 года, вышла замуж сперва за одного немца, потом за второго. И конечно, я стал приезжать. А куда мне деваться? Я ее люблю и скучаю очень. Мало того, я теперь еще и фильм делаю о Германии. Ну, это уж совсем смешно.
болевая ЧИ; рациональность - судит, клянётся; негативизм - "никогда ноги моей не будет", "пока не пришлось приехать за отцом", "у него не было тех проблем, "больше никогда не приеду"

(2мин.20сек.)
Это моя дочь Катя. Она - предмет моей гордости.
Она для меня радость, которую далеко не все испытывают по отношению к своим детям. И дело, конечно не в том, что она закончила московскую консерваторию с двумя красными дипломами.
И не в том, что она пишет замечательную музыку.
Дело в наших отношениях - близких и открытых.
Дело в том, какой она человек. Добрый. Заботливый. Умный. Смешной. Трагичный. Утончённый. Талантливый. Упрямый. Преданный. Верный. И сильный.

(3мин.36с.)
Она вызывала к себе уважение, когда была вот такой (протягивает руку) маленькой. Она очень мужественная. Я помню очень страшные вещи. Я помню, как она жила на даче у приятелей. У них была собака, помесь овчарки с боксёром... и собака ела... и Катя наклонилась к ней погладить, ну а собака отреагировала - укусила её в лицо. Переломила ей нос (пальцем дотрагивается до переносицы, выдыхает, опускает голову, поднимает, смотрит прямо, твёрдо, с эмфазой) ОНА НЕ ПЛАКАЛА. Я её так нёс... ей было сколько лет, Кате, тогда? наверное, восемь... до шоссе, вот, пока машина остановилась и нас увезли в Склифосовского... Она не плакала (мотает головой, губы сжаты)... я могу щас заплакать (улыбается, так, специально)
(ценит, уважает волю, мужество, не позволяет себе слёзы, плакать на публике, выглядеть слабым, - ЧС)
Ведь если б она уехала в любую другую страну... мою любимую Францию... или мою же любимую, ну, м.б. не Америку, но в Нью-Йорк, да куда угодно - в Данию, в Голландию, - у меня реакция была бы совершенно другой. И она это прекрасно знает.

Сильная настоящая этика, базовая БЭ, оттенки чувств, мотивы:
(5,35) Все-таки нет ничего сложнее и причудливее человеческих отношений. Как только я появляюсь, Катя то и и дело иронизирует над немцами, делая мне приятное, как бы говоря: видишь, папа, хоть я и живу в Германии, но про них всё-о понимаю. А я в ответ стараюсь вообще не говорить о немцах. Как бы отвечая ей: мол, ты не думай, то, что ты живёшь в Германии, что вышла за немца замуж, меня это никак не задевает. Оба говорим и оба врём. И это - от любви.

Ценностная БИ, очень ценностная
(7,30) Это Маша, моя внучка. Она ещё не ходила в школу, когда уехала с родителями в Берлин, где отца будто ждала работа. О том, что было потом, я говорить не буду. Скажу только, что семья распалась, Катя осталась одна с Машей. Без языка, без друзей и без работы.
(9,53) Когда эмигрирует состоявшийся человек, он, как правило, находит себе применение в своей профессии. Но у того, кто приехал в другую страну без знакомств, никому не известный, - шансов мало. Сколько я встречал таких таксистов, официантов, работников прилавка. К счастью, моя Катя пробилась, состоялась. И я благодарен за это судьбе потому, что мне страшно даже подумать, что бы стало с ней, если б она оказалась вне своей любимой музыки.

Ценностная БИ, восхищается, как маленькая внучка развёртывает процесс. И болевая ЧИ - даже не приходит в голову возможность, что она запомнила адрес, можно у швейцара попросить заплатить за такси:

(11,26) "Быть как все" - это про кого угодно, но только не про Машу. Маша - это Маша. Если бы существовала единица упрямства, то это была бы "одна Маша". Когда Маша приехала ко мне в Соединённые Штаты Америки, когда я там работал, ей было 7 лет... И в какой-то день я говорю: "ну, пойдёмте в Музей Естественной Истории". Маша говорит: Я тоже хочу. Я говорю: Маш, знаешь, ты устанешь. - Нет, я не устану. - Но ты же захочешь пойти домой через час, а мы... - Нет, я хочу! - Ну, ладно.

Повторяю, 7 лет. Пошли. Ходим, ходим, ходим, через какое-то время, конечно, она начинает хныкать: "Я устала, я хочу домой". Я говорю: "Маша, мы же с тобой договорились" - да, ввя, мя, - вот это вот. А я это очень "люблю". Я сказал: "Знаешь что, делай, что хочешь. Мы идём дальше". И мы... уходим. Ну,уходим, я спрятался за большой колонной, наблюдаю. Значит, она, заложив руки за спину, ходит по залу, рассматривает разные вещи. Я жду, когда она заплачет и начнёт там "Маама!"... Проходит 15 минут - ничего. 20 минут. Ну, в конце концов, я не выдержал. Я вышел к ней: "Маш, ты вообще - что?" Она говорит: "А я собиралась домой". Она в чужом городе! Она по-английски не говорит! Ей 7 лет. Я говорю: "как ты собиралась домой?" Она говорит: "как? я бы взяла такси". Я говорю: "А что, ты адрес помнишь?" - Да. - А как бы ты с ним расплатилась? - А я бы попросила у вашего швейц... швейцера, швейцара, чтоб он заплатил, а вы бы потом ему вернули. Вот это вот Маша.

Вот это вот камамбер... якобы... но нет, нет, это - нет... фоновая БС

(15мин, Маше)
- А ты не помнишь, был ли такой момент, когда ты стала спрашивать себя "А кто я?"

- Думаю,что так сознательно начала задавать себе вопрос "кто я?" только, когда я во Францию приехала. Потому что все меня спрашивали: ты кто? во Франции... когда меня спрашивают, я говор, что я родилась в России, выросла в Германии. Я не могу сказать, что я русская, потому что я не русская... потому что выросла в Германии. С другой стороны, я не могу сказать, что я немка потому, что я родилась в России, вся моя семья из России и поэтому тоже я не могу это сказать.

- А сейчас ты живёшь во Франции... не тяжело? Вот не бывает по этому поводу каких-то внутренних переживаний?

- Бывает, конечно, бывает. Бывало больше, когда я перехала, теперь стало меньше. Потому что теперь я смирилась с этим...

- Что так сложилось?

- Что я везде где-то не... не... не у себя (голос дрожит)

(Познер улыбается понимающе, опускает голову, кивает, повторяет) - Везде не у себя... И во Франции не у себя?

Маша качает головой, в глазах слёзы.

- Больше всего, всё-таки, "у себя" - в Берлине?

- Больше всего... (подносит руку к глазам, вытереть слёзы)

Познер кладёт свою руку на её, наклоняет голову, мягко - Не надо. * ограничительная ЧЭ

- Больше всего... дома...

- Со своими?

- Со своими.
Маша улыбается сквозь слёзы.

(16,54) Референтная БИ, сильная ЧЭ, ЭТИК
То, что вы сейчас увидели, - пример плохой журналистики. Я не должен был пожалеть Машу. Мне надо было ещё больнее бить в эту точку. Чтобы она разревелась, как следует. Но я не смог. Потому что слишком хорошо понимаю, что она переживает сейчас. И всегда будет переживать. Она никогда не сможет сказать безоговорочно: я дома. Она всегда будет чуть-чуть не у себя. До конца жизни. Как я. Это - плата за отъезд из страны, в которой ты родился.
Последний раз редактировалось Атех Пт сен 30, 2016 3:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Владимир Познер

Сообщение Сэм » Пт сен 30, 2016 10:33 am

eglee писал(а):Все-таки, необыкновенно интересно устроена жизнь. Я, когда уехал из Германии много лет тому назад, поклялся, что никогда больше моей ноги в этой проклятой стране не будет. И по сути дела, так оно и случилось, пока мне все-таки не пришлось приехать за моим отцом, у которого здесь был инфаркт, когда он с мамой приезжал сюда навещать друзей. У него не было тех проблем, которые были у меня. Но я уж за ним приехал с мамой, это был такой форс-мажор, конечно. Но я был уверен, что больше никогда не приеду. И надо же, чтобы так случилось, что моя единственная любимая дочь приехала сюда и, как выяснилось, очевидно, навсегда. Она здесь живет уже 22 года, вышла замуж сперва за одного немца, потом за второго. И конечно, я стал приезжать. А куда мне деваться? Я ее люблю и скучаю очень. Мало того, я теперь еще и фильм делаю о Германии. Ну, это уж совсем смешно.
болевая ЧИ; рациональность - судит, клянётся; негативизм - "никогда ноги моей не будет", "пока не пришлось приехать за отцом", "у него не было тех проблем, "больше никогда не приеду"


Почему ЧИ — болевая? Вы описываете факты из фильма, которые все видели, а потом хлоп — ЧИ болевая и всё. А почему она болевая? С чего вы это взяли? Другой человек точно также опишет факты и скажет — ЧИ творческая. Кто из вас прав? Ни у вас, ни у него нет доказательств! :(

Если человек не собирается никогда приезжать в Германию потому что испытал здесь много стрессов, то это рациональность? Почему?

Было бы логичнее наоборот интерпретировать как иррациональность: дал слово никогда не ездить, но поехал, клятвенно заявлял, а потом поступил наоборот под воздействием обстоятельств. Разве нет?
Есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!
Аватара пользователя
Сэм
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 4:18 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Темперамент: Меланхолик

Владимир Познер

Сообщение Атех » Пт сен 30, 2016 3:41 pm

Сэм писал(а):
eglee писал(а):Все-таки, необыкновенно интересно устроена жизнь. Я, когда уехал из Германии много лет тому назад, поклялся, что никогда больше моей ноги в этой проклятой стране не будет. И по сути дела, так оно и случилось, пока мне все-таки не пришлось приехать за моим отцом, у которого здесь был инфаркт, когда он с мамой приезжал сюда навещать друзей. У него не было тех проблем, которые были у меня. Но я уж за ним приехал с мамой, это был такой форс-мажор, конечно. Но я был уверен, что больше никогда не приеду. И надо же, чтобы так случилось, что моя единственная любимая дочь приехала сюда и, как выяснилось, очевидно, навсегда. Она здесь живет уже 22 года, вышла замуж сперва за одного немца, потом за второго. И конечно, я стал приезжать. А куда мне деваться? Я ее люблю и скучаю очень. Мало того, я теперь еще и фильм делаю о Германии. Ну, это уж совсем смешно.
болевая ЧИ; рациональность - судит, клянётся; негативизм - "никогда ноги моей не будет", "пока не пришлось приехать за отцом", "у него не было тех проблем, "больше никогда не приеду"


Почему ЧИ — болевая? Вы описываете факты из фильма, которые все видели, а потом хлоп — ЧИ болевая и всё. А почему она болевая? С чего вы это взяли? :(

Потому что не может представить себе обстоятельств, когда ему придётся вернуться, не по своей воле (вывезти заболевшего отца).
И совсем не может представить, что вернётся по своей воле и купит квартиру в Берлине, - там будет жить его единственная дочь и его внуки.

Если человек не собирается никогда приезжать в Германию потому что испытал здесь много стрессов, то это рациональность? Почему?

Потому что рациональность - это суждение, иррациональность - восприятие.
Было бы логичнее наоборот интерпретировать как иррациональность: дал слово никогда не ездить, но поехал, клятвенно заявлял, а потом поступил наоборот под воздействием обстоятельств. Разве нет?

Нет, это рационал будет клясться (себе!): всё, ни-ког-да моей ноги тут не будет!
Иррационалы не станут зарекаться, они же действуют по обстоятельствам.
И уж точно, "нарушив" обещание один раз, не станут клясться во второй: ну теперь уж - никогда!11
Последний раз редактировалось Атех Вс окт 08, 2017 1:27 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Владимир Познер

Сообщение Голос Разума » Вс июл 30, 2017 7:31 pm

смотрела несколько раз его передачу.
Впечатления: статик, негативист, рационал, интроверт, заметная ценностность и многомерность аспектов [БЭ] и [ЧС] , еще [ЧЛ] (маломерная, ценностная). Душевный, сдержанно сентиментален.

Драйзер

очень нравится смотреть его "фильмы" о Германии. Так все пропитано его личным мнением, отношением к... Если честно, я даже немножко завидую именно Драям, именно этой ( [БЭ] + [ЧС] ) призме восприятия мира. Мне обычно сложно понять что мне нравится, а что нет (я могу час пялиться на вещь, и не понимать, какие чувства она во мне вызывает, какое отношение. И чтоб это понять, я начинаю размышлять в ключе ее уместности, полезности, комфорта, функциональности, красоты; обратно таки, в красоте могу сомневаться :lol: , причем не один час).
...Поэтому, меня немного восхищают сдержанные, уверенные в себе Драи, которые точно знают, что им нравится, а что нет, которые прямо, четко, подробно и много,с деталями говорят об этом. (Хоть и на близкой дистанции тяжело с ними, [ЧС] напрягает, [БЭ] идет не туда, где было бы приятно, а ограничительная [ЧЭ] буквально отпугивает)
И всё же, мне нравится творчество представителей ТИМа ЭСИ :)
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Владимир Познер

Сообщение Asalija » Пт окт 06, 2017 12:49 am

Познер - базовый БЭ, но никакой болевой ЧИ нет! А есть базовый блок БЭ-ЧИ - , то есть ЧИ - творческая функция . У него сплошь этические оценки и проникновение в СУТЬ - в суть разных ситуаций, проблем. Он постоянно докапывается до сути.
А ЧС как раз - болевая.
"Я не терплю власть и не люблю быть во власти" - ЧС не ценность, и отвергается.
Asalija
Участник
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 10:57 pm
Откуда: Спб
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: соционик

Владимир Познер

Сообщение katz » Пт окт 06, 2017 2:03 pm

Asalija писал(а):"Я не терплю власть и не люблю быть во власти" - ЧС не ценность, и отвергается.

такая фраза не обязательно говорит за болевую ЧС. ))
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Владимир Познер

Сообщение puh » Пт окт 06, 2017 7:32 pm

katz писал(а):
Asalija писал(а):"Я не терплю власть и не люблю быть во власти" - ЧС не ценность, и отвергается.

такая фраза не обязательно говорит за болевую ЧС. ))

Это фраза говорит о хитрости пропагандиста с советских времён — Познера :I5
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Владимир Познер

Сообщение Asalija » Пт окт 06, 2017 10:40 pm

katz писал(а):
Asalija писал(а):"Я не терплю власть и не люблю быть во власти" - ЧС не ценность, и отвергается.

такая фраза не обязательно говорит за болевую ЧС. ))



Она говорит о НЕЦЕННОСТИ ЧС. И это уже много длч версии Драйзера.
Asalija
Участник
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 10:57 pm
Откуда: Спб
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: соционик

Владимир Познер

Сообщение Asalija » Пт окт 06, 2017 10:40 pm

katz писал(а):
Asalija писал(а):"Я не терплю власть и не люблю быть во власти" - ЧС не ценность, и отвергается.

такая фраза не обязательно говорит за болевую ЧС. ))



Она говорит о НЕЦЕННОСТИ ЧС. И это уже много для версии Драйзера.
Asalija
Участник
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2017 10:57 pm
Откуда: Спб
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: соционик

Владимир Познер

Сообщение katz » Сб окт 07, 2017 5:33 am

Asalija писал(а):Она говорит о НЕЦЕННОСТИ ЧС. И это уже много для версии Драйзера.

да нет, об этом она тоже не говорит) тем более одна фраза
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Владимир Познер

Сообщение Атех » Вс окт 08, 2017 1:34 pm

Чорный сенсорик.
Холст, масло, пубертат.



(22мин.)
Берлин некрасивый город. Но то, что я его не люблю, не имеет отношение к эстетике. Я невзлюбил его, ещё не приехав сюда. А когда приехал в далёком 1948 году, то хорошо помню свою первую мысль: мне здесь - не нравится. Тогда, конечно, Берлин ещё лежал в руинах. Стоял кислый запах бурого угля, которым немцы топили свои жилища. С тех пор прошло 60 с лишним лет. Запах - никуда не улетучился. Бурый уголь всё еще идёт в ход. Город зато изменился неузнаваемо, но красивым - не стал.
ЧС оценивает эстетику, неуд., фоновая БС соглашается - и запах...

Я не люблю вспоминать то время... Вспомнил ещё одну, тяжёлую историю. Я так ненавидел эту Германию и тот факт, что я здесь, что однажды я чуть не убил человека. Мне было 15 лет. И у нашей домработницы, немки, был сын, ему тоже было 15 лет. Он пришёл забирать маму, ну, чтоб проводить её домой, и увидел у меня боксёрские перчатки, я привёз из Америки, у меня было две пары. И он спросил: "А можем побоксировать?" Я сказал: "Конечно." Мы одели перчатки, вышли в садик. А я был очень большим, ну, для своего возраста тогда. А он был такой, худенький мальчик. Ну и, короче говоря, я стал его бить. Причём... причём... как-то он для меня... в нём сошлось вот всё, что я здесь, в этой ненавистной стране, что в нём вот все немцы, - вот они!.. И я опомнился, только когда мама повисла на моих плечах, крича, чтоб я остановился... Он был весь в крови...

Вот. Это такое воспоминание, которое, наверно, во мне во так вот... вырвалась эта ненависть и то, что я не хочу быть здесь, и что... ну, в общем, вот так. Так что хорошо, что нет ни дома этого, ни дороги этой больше нет. Даже хорошо как-то. Может быть, я что-то забуду.

==============================================
Это не Дост и не Баль. Ни ЧС, ни ЧЭ не одномерные.

"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Телеведущие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]