Затруднения в жизни и одиночество

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Затруднения в жизни и одиночество

Сообщение Frustracio » Вт июн 06, 2017 9:58 pm

Как пережить предательство (?) родственников, бесполезность жизни. Трудно что-то изменить. У меня общение с мамой-ревизором. Она склонна контролировать.
Я вспоминаю прошлое, события и встречи на которые она меня не пустила- прямо или косвенно,запугивала,говорила гадости про людей. И сейчас также. Я иногда впадаю в истерику,а вообще эмоции-не мое по социотипу- болевая. Иногда расстраиваюсь, плачу и не могу какое-то время выйти из этого состояния, бывают мысли о бесполезности жизни.
Хочу сменить работу...и это отвлекет меня, но боюсь...Моя профессия связана с людьми, а у меня есть затруднения в общении. Вообще родители не хотят пускать на нормальную работу. Почему-то не верят в меня, хотя сами иногда хвалят-что я талантливая и одаренная,(мне надоело это слушать!) ..всё это пропадает. Не знаю как придти в норму и пойти в люди, если дома я каждый день стала плакать. Они не понимают как влияют на мою жизнь.
Я много читала и из Психологии, но не могу это применить.
Последний раз редактировалось Frustracio Вт авг 15, 2017 4:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Полное одиночество и заточение.

Сообщение Agda » Вт июн 13, 2017 11:00 pm

Держитесь! Все еще будет :add25 !
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Полное одиночество и заточение.

Сообщение Evrica » Вс июл 02, 2017 5:08 pm

Ellenia
У многих проблемы с родителями, не вы первая, не вы последняя. Золотое правило хороших отношений с родителями - отношения улучшаются, когда от них съезжаешь) Ну запугивают, осуждают, не верят - но к батарее ведь не привязывают и поперек порога не ложатся. Найдите работу. Что вы теряете, вас и так допекают, работаете вы или нет. Начнете работать - сможете снять какое-то жилье и съехать. Почувствуете себя увереннее, с новыми людьми познакомитесь, и начнется новая жизнь) Главное начать.
Evrica
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Полное одиночество и заточение.

Сообщение Frustracio » Вс июл 09, 2017 12:07 am

Evrica писал(а):Ellenia
У многих проблемы с родителями, не вы первая, не вы последняя. Золотое правило хороших отношений с родителями - отношения улучшаются, когда от них съезжаешь) Ну запугивают, осуждают, не верят - но к батарее ведь не привязывают и поперек порога не ложатся. Найдите работу. Что вы теряете, вас и так допекают, работаете вы или нет. Начнете работать - сможете снять какое-то жилье и съехать. Почувствуете себя увереннее, с новыми людьми познакомитесь, и начнется новая жизнь) Главное начать.


Наверно.
Меня просили подождать до осени. Вот я и задумалась
А в настоящем, я работаю официально у отца в отделе на 0.5 ставки. Работа меня не устраивает полностью.
+ что никто над душой не стоит,
- ощущаю себя изолированно, конфликты бывают.
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Полное одиночество и заточение.

Сообщение fire_inside » Ср авг 09, 2017 1:52 pm

У отца работать не надо. И не надо копаться в этих эмоциях.
Тут нужно просто твердо решить и взять либо хороший исход, либо плохой.
При хорошем представить, как вы устраиваетесь на работу и вам более никто не докучает.
А при плохом, как вы устраиваетесь на работу и на вас продолжают гнать, но вскоре задалбывает.
По-мне, второй вариант проще. Не надо бояться испытать эмоции, в жизни полно говна! Если так ничего не делать и всего бояться, ждать, меньше его не станет, нужно учиться самому себя поддерживать и верить в себя, и не будет потребности в чужом одобрении.
Не надо что-то пытаться компенсировать в себе за счет других, надо просто делать, расширять свои собственные горизонты и добирать то, в чем чувствуешь потребность, я так считаю. Ну и быть готовым, что может что-то не получаться и что придется пробовать много раз.
Хуже то не будет.
Аватара пользователя
fire_inside
Участник
Участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 12:44 am
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Полное одиночество и заточение.

Сообщение Frustracio » Вт авг 15, 2017 4:25 pm

fire_inside писал(а):При хорошем представить, как вы устраиваетесь на работу и вам более никто не докучает.
А при плохом, как вы устраиваетесь на работу и на вас продолжают гнать, но вскоре задалбывает.


Тогда придётся по-настоящему работать),наверно....Я боюсь не справиться с нагрузкой, отлынивать не научилась, с давлением сложно справляться..(слабая ЧС-ка), думаю нужна другая тактика.
"А при плохом, как вы устраиваетесь на работу и на вас продолжают гнать, но вскоре задалбывает." Но вскоре что?
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Затруднения в жизни и одиночество

Сообщение Сумеречный кот » Ср авг 16, 2017 1:51 am

А при чем тут слабая ЧС-ка? Бальзаки как раз на работе всегда впахивают очень нехило по наблюдениям. И заставить себя как раз умеют. Получается, возможно как раз давит ощущение, что вас для виду устроили, а не ради реальной работы, оттого может и среди коллег отношение не очень быть, да и самооценка падать.
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Затруднения в жизни и одиночество

Сообщение Елена Высоцкая » Пн авг 28, 2017 4:15 pm

Добрый день!
Интересное у вас начало
Как пережить предательство (?) родственников, 

И тут я думаю о том, что вопрос не в том, что они вас предают, а в том, что, похоже, для вас выбор собственного пути - предательство родных.
И тут встаёт другой вопрос предать себя и продолжить жить как живете или предать их, выбрав ту жизнь, которая вам интересна?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Затруднения в жизни и одиночество

Сообщение Frustracio » Пн авг 28, 2017 10:37 pm

И тут я думаю о том, что вопрос не в том, что они вас предают, а в том, что, похоже, для вас выбор собственного пути - предательство родных.
И тут встаёт другой вопрос предать себя и продолжить жить как живете или предать их, выбрав ту жизнь, которая вам интересна?


Кроме родителей, остальные родственники со мной не общаются. Да и с родителями нет идеального взаимопонимания, плюс между ними конфликты.
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Затруднения в жизни и одиночество

Сообщение Елена Высоцкая » Вт авг 29, 2017 10:57 am

Кроме родителей, остальные родственники со мной не общаются.

А вы бы хотели с ними общаться?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Затруднения в жизни и одиночество

Сообщение Frustracio » Сб окт 07, 2017 11:50 pm

Само собой.
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Затруднения в жизни и одиночество

Сообщение Зимбабве » Пн окт 16, 2017 12:57 pm

Хочу сменить работу...и это отвлекет меня, но боюсь...Моя профессия связана с людьми, а у меня есть затруднения в общении. Вообще родители не хотят пускать на нормальную работу. Почему-то не верят в меня, хотя сами иногда хвалят-что я талантливая и одаренная,(мне надоело это слушать!) ..всё это пропадает.


Никто Вас не может никуда НЕ пускать. Потому что Вы - взрослая. Вы можете все решить сами, если захотите.

Если страшно менять работу вот так сразу - напишите план. Я всегда пишу (правда, почти никогда не следую :D ). Зато это успокаивает.
План по-подробнее: как я буду искать работу, на что буду жить пока ищу, куда мне надо пойти учиться, чтобы шанс найти работу был выше.

А для начала - что я хочу делать. Может Ваша настоящая профессия вообще не Ваша?

И делать вот прям сейчас: разослать резюме, проверить рынок труда и т.д. И сходить на пару-тройку собеседований. Это все легко - но надо начать.

Вам удачи!
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Затруднения в жизни и одиночество

Сообщение Елена Высоцкая » Чт окт 19, 2017 1:21 pm

Само собой.

Расскажите, как вы с ними поддерживаете общение? Ездите ли вы к ним в гости, звоните ли с вопросами об их жизни, поздравляете их с днем рождения звонком или стандартной смс?
Аватара пользователя
Елена Высоцкая
Активист
Активист
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 7:37 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Психотерапевт

Затруднения в жизни и одиночество

Сообщение Frustracio » Чт авг 23, 2018 3:29 am

Елена Высоцкая писал(а):
Само собой.

Расскажите, как вы с ними поддерживаете общение? Ездите ли вы к ним в гости, звоните ли с вопросами об их жизни, поздравляете их с днем рождения звонком или стандартной смс?


Я ХОЧУ общаться. Никак. Мать просит позвонить на ДР. Я всегда поддерживаю и даже веду в теплых отношениях разговор. Мне проще смс и то когда мне удобно и чтоб другого не напрягать, я же знаю какой дурацкий аврал в будний день на ДР...
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Полное одиночество и заточение.

Сообщение Frustracio » Чт авг 23, 2018 3:31 am

Agda писал(а):Держитесь! Все еще будет :add25 !


конфликты, трудности, срывы, оры-ссоры, равнодушие и удары от так называемых близких или от кого не ожидаешь. Иллюзии..
и чем больше говоришь про негатив, тем хуже становится почему-то...?...
Счастье- гармонично быть собой
Frustracio
Активист
Активист
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 5:39 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой