Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение ХоХо » Вт окт 17, 2017 12:16 pm

Чебурек
жене сообщи, что ей замену ищешь
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение ХоХо » Вт окт 17, 2017 12:18 pm

светлая_ писал(а):А как ты представляешь, чтобы тебе прикрывали слабые аспекты?

как-то так, думаю


СИНЯЯ БОРОДА
Люди-разрушители.
Наблюдаю я людей давно и не без удовольствия. Это моя личная коллекция пониманий как устроены мы с вами, и в частности, я сама.
Недавно мое внимание привлекла и заварожила уникальная порода человеческой психической организации, которых я для себя лично называю "синяя борода". Вне зависимости от того какой гендерный знак такой бороде от рождения нарисовала мать-природа. Как мужчины, так и женщины встречаются под таким вот особым редким тотемом.
Что имеется ввиду. Имеется ввиду определенный формат общения с миром, в котором человек отжимает этот мир в свою пользу. Эдакий рейдер жизнетворной энергии. В народе энергетический вампир. Но не простой, а калиброванный.
Его можно узнать по следующим признакам. Он очень ярок, притягателен, фееричен, умен
Внешность может быть любой, но все равно другие люди на него слетаются как мухи на мед. Медом он только кажется изначально. На самом деле это очень хорошо зашифрованное говно. Точнее воронка, куда сколько внимания не нальешь, а все мало. В клинической психологии это некоторым образом пересекается с описанием нарциссической организации личности. Но читатель не обязан изучать талмуды для специалистов-клиницистов. Он должен уметь распознавать синюю бороду и без спецподготовки.
Личность эта кажется очень глубокой. Жизнь у нее очень нестандартная, хоть сериалы снимай. И этим то такое существо и интересно.
Партнёров близких было в анамнезе море. И судьба у этих партнёров ох какая незавидная. Они в процессе близкого пересечения с разрушителем практически гибнут как личности. Синяя борода высасывает из них все либидные соки, и выкидывает их ко всем чертям на задворки истории не только собственной жизни, а вообще на задворки жизни в целом. Потом у бывшего партнера будут и попытки суицида, и разорение до нулей и наркотизация с алкоголизацией. В общем человек уходит во все тяжкие. А синяя борода как бы не при чем. Рукавички у такого индуктора-разрушителя остаются всегда беленькие. Да и память у него короткая. Отсосал жертву и забыл. Тут же притянул следующую. Он как-бы расширяет свою собственную вселенную за счёт жизней временно близких людей. А те, кто донорирует уходят иногда из социальных границ адекватности, до полного выхода из жизни. Рядом с разрушителем картина маслом будет всегда одинаковая. Разрушитель хорошеет и богатеет, принимает в дары все, что даёт партнёр. Партнёр чахнет. У каждого разрушителя есть свой срок, за который он отсасывает свою жертву, на поверхности играя в чистую и бескорыстную любовь. У кого год, у кого пять. Но этот срок есть. С годами он укорачивается. Жертвы отжимаются быстрее.
Я хорошо знакома с рядом таких женщин, хотя это редкая генерация. Но мне везёт на разные виды особенных людей с замасктрованными патологиями. Я их ищу и нахожу. Так вот эти женщины бывали замужем очень много раз. И из каждого брака с детьми или без женщина уходит с дивидендами в виде квартир, машин, счетов и прочее и не всегда даже рожает своему очередному мужу ребенка. Мужчины сами на нее всё переписывают и сами все ей отдают. Она даже напрямую их об этом не просит. Они сами это делают. А потом идут на кислород безумные босые со свечей в рубахе покаянной. И долгая депрессия, а потом и иногда суицид имеют место быть.
Синие бороды крайне жестокие люди, но изначально они кажутся очень душевными и мудрыми. У будущих жерв возникает не только страсть, а и комплекс неполноценности. Что мол такой звездный человек на него на чьмо своё царское внимание обратил. Жертвы теряют любые границы и берега, лишь бы его звезде было хорошо. Золотой звёзды колпак - вот такое перманентное внутри чувство начинающего живого трупа.
Есть и мужчины такие. Вампы. Там бабы вешаются, сходят с ума и до конца своих женских дней вспоминают их божественный приап и рыдают в подушку. Никто не сравнится, ничто не заменяет.
В здоровых отношениях всегда развиваются оба партнёра. Они друг друга поддерживают и вместе развивают свою общую вселенную. Когда речь идёт о синей бороде, то общей вселенной не будет никогда. Будет только вселенная бороды, и ваша жизненная кровь.
Итак, вывод. Не все золото, что блестит. Осторожно. Они умны и притягательны. И очень и очень хитры, но при этом жутко жестоки. У них нет совести и они никогда не терзаются угрызениями оной. Сожрал, забыл, дальше пошёл. Следующий.
Теперь как он вас выбирает, этот самый скрытый маниак. Очень просто. Он чувствует на уровне интуиции вашу боль. И именно ее он и начнет пальпировать своими ментальными щупальцами. Он будет делать вид, что он вас понимает и жалеет. Нет. Он вас просто кутает пеленой иллюзий, чтобы вы залипали в его паутине все дальше и глубже. И подсознательно чувствовали вину, благодарность и страсть. Вы будете принимать это за безумную любовь, но это липкие руки неумолимо грядущего хаоса-смерти.
Ангелы мои, внимательно изучайте истории жизни ваших партнёров. Ибо в них все. Это книги жизненных выборов. Да и в общем будьте повнимательнее. Маниакальные патологии имеют очень разные и интересные лики.
У меня на сегодня все.
Воскресенье. Время подавать обед. Исчезала.
До новых встреч.
Автор: Анна Искрова.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Чебурек » Вт окт 17, 2017 12:21 pm

Ронни писал(а):Знаете есть такие выражения : "браки заключаются на небесах" и "пути Господни неисповедимы". Никто не может предсказать и предугадать ваши отношения с женщиной, никто. Никакая соционика- херомантия и тд и тп.
А если не заключаются на небесах? Если встречающиеся только на короткое время стараются показаться теми, кем на самом деле не являются, а потом начинают открытую войну? Если скрывают свою сущность, пытаясь соответствовать стереотипу?
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Чебурек » Вт окт 17, 2017 12:36 pm

светлая_ писал(а):А как ты представляешь, чтобы тебе прикрывали слабые аспекты? :)
Прежде всего что-бы доверила мне решать финансовые, бытовые вопросы. Конечно я жду подсказки, прось-бы что-то изментить чтоб было удобнее ей, но решать и нести ответственность за свои решения хочу я. Далее я хочу чтоб отношения наши строила-бы, психологический, душевный комфорт создавала-бы, друзей заводила-бы она. Я конечно готов помогать, советовать.

По-моему, большая ошибка считать, что тебе реально деятельно их как-то прикроют. Дуалы учат лишь на своём примере.
И это тоже. Но там где неформальное общение впереди должна быть всегда она, а где формальное я.

Конечно если вместе сенсорик и интуит, то в большинстве случаев сенсорики много могут взять на себя быта, и то бабушка надвое сказала - например, в знакомой паре Донка-Дюм, на ней всё равно лежит львиная доля домашних дел, ну потому что у нас принято, что на женщине всё. Он лишь помогает иногда, оценивает как она готовит, подсказывает, что не так.
Это уже хорошо. Я не стану инвестировать свои средства силы в дело, которое делается на мой взгляд нерационально, неэкономно. А там не столь важно кто это делает, важно быть услышанным по своим базовым функциям, возможность их проявить. А вообще я думаю что работу и развлечения нужно делить поровну. Вместе работаем, вместе закончили и начали развлекаться вместе.

Этик не придёт с тобой на работу и не будет улаживать там твои косяки по общению и т.п.
Я думаю, что будь рядом дополняющая, мы лучше проживём без работы, чем с работой. А значит вместе, прикрывая друг дружке слабые стороны.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Чебурек » Вт окт 17, 2017 12:54 pm

ХоХо писал(а):жене сообщи, что ей замену ищешь
А ты думаешь она не знает? :D Вот в чём-чём, а в доверительности у нас нет проблем. Мы и ей, и мне кандидатуры обговариваем, равно как и возможности остаться вместе так-же не исключаем. Если удалось-бы каким-то чудом решить наши противоречия
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Smug_Cat » Вт окт 17, 2017 12:55 pm

Чебурек писал(а):Я думаю, что будь рядом дополняющая, мы лучше проживём без работы, чем с работой. А значит вместе, прикрывая друг дружке слабые стороны.

Как это? :shock:
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Чебурек » Вт окт 17, 2017 1:25 pm

светлая_ писал(а):Как это? :shock:
Я могу эффективнее абсолютного большинства других людей организовать работу. Если моя дополняющая имеет среди своих сильных сторон умение убедить людей доверить эту работу мне, то мы могли-бы не только обеспечить работой и источником существования свою семью, но и сотни других, которые будут работать под моим руководством.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Smug_Cat » Вт окт 17, 2017 1:49 pm

Чебурек писал(а):
светлая_ писал(а):Как это? :shock:
Я могу эффективнее абсолютного большинства других людей организовать работу. Если моя дополняющая имеет среди своих сильных сторон умение убедить людей доверить эту работу мне, то мы могли-бы не только обеспечить работой и источником существования свою семью, но и сотни других, которые будут работать под моим руководством.

ну вот об этом я и говорила -)))
это вам не дополняющую искать надо, а делового партнера :D
и не заниматься фигней
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Mimozzka » Вт окт 17, 2017 1:58 pm

светлая_ писал(а):ну вот об этом я и говорила -)))
это вам не дополняющую искать надо, а делового партнера :D
и не заниматься фигней

нет-нет, с партнером же нужно делиться прибылью
а рабыня работает за еду, и иногда трусы-прокладки, что там ей еще нужно, хозяин лучше знает :)
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Чебурек » Вт окт 17, 2017 2:02 pm

ХоХо писал(а):как-то так, думаю
Похоже, что автор писала портрет своего контролёра или заказчика. И если у человека, с которого писали портрет, была сложность с контролем границ давать-брать, значит у его дополняющего эта функция должна быть из самых сильных. А ты хочешь сказать что и у Гексли сложности с этим? Мне кажется зря на себя примеряешь чужие проблемы, в 4-й квадре торговаться за свои интересы все должны-бы уметь. Там, если с болевой или просто слабой [ЧЛ], тогда понятна такая позиция.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение quarz » Вт окт 17, 2017 2:04 pm

Просто какой-то пунктик на руководстве и передаче дел, как будто вырос под авторитарными родителями и теперь изо всех сил пытается доказать, что достоин быть самостоятельным. Уже тут не раз говорили, что не дополняющую искать надо, а в собственных мозгах поправить. Потому что не соционическое это контрол-фричество.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Чебурек » Вт окт 17, 2017 2:22 pm

quarz писал(а):Просто какой-то пунктик на руководстве и передаче дел, как будто вырос под авторитарными родителями и теперь изо всех сил пытается доказать, что достоин быть самостоятельным. Уже тут не раз говорили, что не дополняющую искать надо, а в собственных мозгах поправить. Потому что не соционическое это контрол-фричество.
Пунктик на желании работать и получать оценку по сильным, а не слабым функциям. Разве это у кого-то не так? (с учётом что сильные у всех другие)
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение ХоХо » Вт окт 17, 2017 2:58 pm

Чебурек писал(а):А ты думаешь она не знает? :D Вот в чём-чём, а в доверительности у нас нет проблем.

это не доверительность, а состояние холодной войны
Чебурек писал(а):в 4-й квадре торговаться за свои интересы все должны-бы уметь

я как-то остыла к соционике, чтобы все объяснять ею
но если угодно, то нет, торговаться за интересы - это ЧС и БЭ, такого блока нет в Дельте
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Smug_Cat » Вт окт 17, 2017 3:18 pm

Mimozzka писал(а):
светлая_ писал(а):ну вот об этом я и говорила -)))
это вам не дополняющую искать надо, а делового партнера :D
и не заниматься фигней

нет-нет, с партнером же нужно делиться прибылью
а рабыня работает за еду, и иногда трусы-прокладки, что там ей еще нужно, хозяин лучше знает :)

/я подумала о том же/
Чебурек, изначально довольно фигово, что тебе вечно надо сэкономить на всём. Скряжничество какое-то тотальное.
Понятно, что с такими проблемами о каких таких чувствах может идти речь?
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение quarz » Вт окт 17, 2017 3:53 pm

Чебурек писал(а):
quarz писал(а):Просто какой-то пунктик на руководстве и передаче дел, как будто вырос под авторитарными родителями и теперь изо всех сил пытается доказать, что достоин быть самостоятельным. Уже тут не раз говорили, что не дополняющую искать надо, а в собственных мозгах поправить. Потому что не соционическое это контрол-фричество.
Пунктик на желании работать и получать оценку по сильным, а не слабым функциям. Разве это у кого-то не так? (с учётом что сильные у всех другие)

С точки зрения соционики - нет. С точки зрения соционики хочется работать и получать оценку(!) - по слабым ценностным. Особенно активационная этим запросом отличается.
По сильным ты просто работаешь как дышишь, ты в них уверен, тебе не нужны ни оценки, ни мнения. Работа по сильным - это жизнь, это естественное каждодневное, ежесекундное состояние, естественный процесс.
А самоутверждение (с преодолением, с хвастушками, с постоянным акцентом - смотрите как я могу! с заострением внимания) - по слабым ценностным.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]