Помогите будьте добры

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите будьте добры

Сообщение Sonyacat » Вт окт 30, 2007 12:20 pm

Недавно в теме.....типировалась, вроде подходит, но это по тестам, вот на вопросы анкеты ответила, буду благодарна за любые предположения :)

1.Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?
Совершенно случайно, искала в Интернете тесты, в жизни себя вот.....

2.Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?
Закончила школу, оглянулась и подумала: пойду в местный вуз, давние традиции в перемежку с молодым факультетом это інтересно, а корда закончила – только поражають, как удачно я ткнула пальцем в небо.....

3. Чем отличается ссора от скандала? Чем отличается спор от дискуссии?
Ссора – можно тихо, можно с криком, обязательно глубоко личные мотивы, переживания. Скандал – слишком громкая ссора, которая разлазиться за пределы неких отношений и затрагивает других людей. Дискуссия – обсуждение чего – либо, попытка отстоять свою точку зрения или прити к истине используя разумные аргументы. В двух предидущих понятиях аргументы – мусор.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?
Собеседование реально было одно, вопросы вызывали замешательство, я пыталась отвечать вразумительно как всегда используя мимику и жесты….

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?
Соберу документы, купальник, платье, шорты, панамку, шлёпки, деньги всё это под громкую музыку и не говоря не слова друзьям свалю отдыхать…..

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?
Пиииииииииииииииии…Блин, Петя-Коля…, что за дела?
Подойду, поговорю, дам денег, узнаю место постоянного ночлега, приду домой позвоню в службу, может можно его куда пристроить….

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?
Скорей не помеха, ну наверно взвешиваю что главнее сейчас и делаю…..а потом делаю то, что менее главное

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?
Это фраза как раз для меня…могу работать до потери пульса, особенно если цель совсем близко…..

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?
Если я не говорю ничего «мегаважного» тогда я просто мелю и всё…..а если важное – будь те добры слушать…..

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?
Смотрю и диву даюсь…..это что моя семья?? Эта девочка я???? Такое было со мной???

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?
Нет ничего экстраординарного со знаком минус………вот и продвигается
12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?
Буду злиццо, хотя если делать уже ничего не нужно по задаче непосредственно….днём раньше днём позже……

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?
Обломаюсь и начну себе твердить, что сильных людей обломы подстёгивают….сама буду себе с трудом верить и чтобы совершить вторую попытку мне однозначно потребуется время……

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
Если это активное слушанье, то я отвечу и продолжу, если не к месту – не отвечу и продолжу….

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?
Начну добиваться этой реакции, иногда в шумной форме…

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется?
Жёлтого, с тоской

17. Кто является человеком Вашего круга?
…..интересующийся, простой в общении, рефлексирующий, лёгкий на подъём.


18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?
Смотря какое настроение, иногда мне вообще не хочется видеть людей, а иногда я их люблю…


19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?
Пытаюсь в уме распределить время и приоритеты….и суну потихоньку…

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?
Буду….пару первых выходных если это действительно нужно для дела, потом по идее начальство должно понять всё по лицу, а если оно откровенно наглое и уселось на меня конкретно, тогда я выражу свои мысли вербально……


21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?
Пойму чего же мне именно не хватает, и начну искать источники……

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).
Двухэтажный, второй этаж под крышей, крыша покатая со всех сторон, зелёного цвета, большие окна, крепкие двери, просторные комнаты.

23. Опишите Вашу семью.
Эээээ…мама умная строгая женщина, дядя эрудит и приколист с тяжёлым характером, бабушка – метеор, бой-френд – моё Альтер-эго в эмоциональном плане…..моя кошка красавица с характером стервы и её дочь…

24. Опишите идеальную систему.
Организм человека…..любая система имеет право на ошибку.

25. Опишите образ Вашего города?
Пыльно, шумно, огни, а я редко выхожу из своего пентхауса и шевроле……

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.
Стройная, уверенная в себе женщина, мягкая, мудрая, внимательный взгляд, низкий ровный голос…..это только на первый взгляд, на самом деле у неё столько тараканов в голове и она так свободна….

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?
Не пересматриваю специально никогда, только операцию Ы когда наткнусь.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?
Бывают они у меня редко, на мою жизнедеятельность влияют слабо, только успокаивают почему-то…

29. Расскажите о Вашем городе?
Небольшой, но динамичный, очень боюсь что начну ни с того ни с сего внём задыхаться….

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?
Поспрашиваю у друзей, и растерзаю вопросами менеджера в магазине, приду домой гляну в инструкцию и всё равно не буду пользоваться большей половиной функций.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.
Та никак, когда это было, я не уверена что пила именно вино….

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?
На речку пару раз на полдня….остальное время дома.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?
И то и другое….потому что это интересно…

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?
Интересного общения и познания другого человека…

35. Что такое для Вас перспективы?
Хорошая весч….они есть у всех, перспектива престижной работы, отличного отдыха или смерти в одиночестве….
:o
Аватара пользователя
Sonyacat
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 4:11 pm

Сообщение Ratatosk » Вт окт 30, 2007 2:09 pm

Sonyacat

Забавно. Интересно узнать, как ты сама оцениваешь вероятность правильного типирования по столь "обширным" и "развёрнутым" ответам? ;)
Построимся и спасёмся!
Ratatosk
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 2:00 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Sonyacat » Вт окт 30, 2007 3:07 pm

эээээ тоесть чем больше слов тем легче типировать 8-)
я думала дело в информативности, возможно стиле, а не в развёрнутости, тем более мне действительно было нечего более ответить, а не то что я спешила....есть же какие-то признаки,
смотрела другую заполненную анкету, там было не более "обширно" :I10
и потом, не люблю я мыслью по древу течь......ну если нереально типировать переживу :) , я просила всего лишь предположения
Аватара пользователя
Sonyacat
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 4:11 pm

Сообщение Ratatosk » Вт окт 30, 2007 6:12 pm

Sonyacat

эээээ тоесть чем больше слов тем легче типировать


Именно так :) Я думал, это очевидно. Тем более ты выбрала анкету, в которой упор делается на контент-анализ, и если нет контента, то не будет и анализа ;)

При помещении этой анкеты на этом форуме забыли добавить довольно важное требование, которое присутствовало в оригинале, процитирую:

Если вы действительно заинтересованы в правильном определении своего типа, то объем текста должен быть не менее 7 машинописных страниц Word, шрифт Times Roman, 12 кегель(включая вопросы).


Надо учеть, что это просят люди, которые достаточно профессионально разбираются в вопросе, а здесь типируют, в основном, любители ;)

смотрела другую заполненную анкету, там было не более "обширно"


Да написать-то можно сколь угодно мало текста. Вопрос лишь в достоверности полученных результатов. Я лично по твоим ответам вообще ничего сказать не могу :) Варианты пока - все 16 тимов :)
Построимся и спасёмся!
Ratatosk
Участник
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2007 2:00 pm
Откуда: Тамбов

Сообщение Sonyacat » Вт окт 30, 2007 6:42 pm

ага почти так и в тесте Филатовой получилось :lol:
Аватара пользователя
Sonyacat
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 4:11 pm

Сообщение Sonyacat » Вт окт 30, 2007 7:23 pm

вопщем 7 страниц текста....пусть меня украдут :D2
остановлюсь на Есенине пока......хотя кто его знает
Аватара пользователя
Sonyacat
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 4:11 pm

Сообщение Galadriel » Вт окт 30, 2007 11:22 pm

Ratatosk
ну почему ничего нельзя сказать? Например, рациональность можно исключить сразу, да и логику, по-моему. Из оставшихся я бы пока выбрала Гексли. Но нормально типировать по имеющимся данным, конечно, невозможно.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]