Все сложно в нашем мире =__=

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же в итоге-то?

Опрос закончился Пт окт 12, 2018 12:23 am

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
33%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
33%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%
 
Всего голосов : 3

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение La_Folie » Сб окт 21, 2017 10:11 pm

frodobeggins
Хм..Спасибо за честность и пояснение

Поясню ситуацию - я себя отношу, скорее, к сенсорикам, просто потому, что пока меня как-то не зацепить и не дать "установку" - я могу совершенно спокойно все воображать у себя в голове на уровне фона. В плюс к сенсорике - всегда любила обнимать людей и трогать предметы в порыве какого-то душевного "хочу".
Не знаю, мне кажется, что уровень интуиции слаб, не всегда могу что-то предусмотреть или угадать, все такое прочее. Субъективно, но факт.
По поводу статики-динамики - изменений я, как таковых, правда не люблю, если не понимаю. Это порывы - живешь себе веками в одном мире, стабильном и ровном и вот стукнуло в голову "хочу скакать на лошади в степи Монголии и пить тан". И ощущение такое приятное, разнообразие от этого в голове. На деле-то кто меня в эту Монголию с работы отпустит? )) Перед тем, даже, как поехать в отпуск, несколько месяцев думала, сомневалась, боялась - а как оно там? А как все останутся здесь? - много всего странного с точки зрения новатора-то.
При этом отношу себя, повторюсь, скорее к ненативистам - как-то отрицательные моменты выделяю гораздо быстрее и проще, чем положительные и почти в любом начинании мыслю с позиции "если что-то пойдет не так - провал будет ошеломителен"
Боюсь кого-то обидеть или задеть, сама обижаюсь часто, меня даже посторонние склоки выводят из равновесия (не всегда сильно, но становится неприятно).
По поводу квестимности и деклатимности: если делюсь какими-то новостями, очень не люблю, когда перебивают) Могу много писАть или говоритьне по делу, намеками, так как прямое высказывание налагает определенную ответственность, а "недоговорить" или "промолчать" проще, хотя и неприятно. Это опять же, оценочное - быть может, дело в том, как проходило воспитание)
Аватара пользователя
La_Folie
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 10:37 am
Откуда: From nowhere to nowhere
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Работник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение frodobeggins » Сб окт 21, 2017 10:32 pm

La_Folie писал(а):frodobeggins
Хм..Спасибо за честность и пояснение

Поясню ситуацию - я себя отношу, скорее, к сенсорикам, просто потому, что пока меня как-то не зацепить и не дать "установку" - я могу совершенно спокойно все воображать у себя в голове на уровне фона. В плюс к сенсорике - всегда любила обнимать людей и трогать предметы в порыве какого-то душевного "хочу".
Не знаю, мне кажется, что уровень интуиции слаб, не всегда могу что-то предусмотреть или угадать, все такое прочее. Субъективно, но факт.
По поводу статики-динамики - изменений я, как таковых, правда не люблю, если не понимаю. Это порывы - живешь себе веками в одном мире, стабильном и ровном и вот стукнуло в голову "хочу скакать на лошади в степи Монголии и пить тан". И ощущение такое приятное, разнообразие от этого в голове. На деле-то кто меня в эту Монголию с работы отпустит? )) Перед тем, даже, как поехать в отпуск, несколько месяцев думала, сомневалась, боялась - а как оно там? А как все останутся здесь? - много всего странного с точки зрения новатора-то.
При этом отношу себя, повторюсь, скорее к ненативистам - как-то отрицательные моменты выделяю гораздо быстрее и проще, чем положительные и почти в любом начинании мыслю с позиции "если что-то пойдет не так - провал будет ошеломителен"
Боюсь кого-то обидеть или задеть, сама обижаюсь часто, меня даже посторонние склоки выводят из равновесия (не всегда сильно, но становится неприятно).
По поводу квестимности и деклатимности: если делюсь какими-то новостями, очень не люблю, когда перебивают) Могу много писАть или говоритьне по делу, намеками, так как прямое высказывание налагает определенную ответственность, а "недоговорить" или "промолчать" проще, хотя и неприятно. Это опять же, оценочное - быть может, дело в том, как проходило воспитание)


Да, есть некоторые противоречия с моим предварительным представлением о вас. еще возможен такой момент, что у вас акцентуация определенная присутствует. я вот не могу до конца никак ваш тип схватить, хотя все-таки чувствую местами ЧИ. Можно предположить, конечно, ролевую, которая выскакивает ввиду тех или иных интертипных, например. Но вместе с тем видна и некая тяжеловесность ваших оценок и слов. То есть выходит такое противоречие, что, с одной стороны, присутствуют некие неожиданные всплески по ЧИ, а, с другой, попытка сохранения контроля. Это вводит некую неоднозначность в ситуацию. Я бы все равно был склонен предполагать, что вы интуит с акцентуированной ЧС (отсюда и тяжеловесность). Но нужно, конечно, еще последить за вами, чтобы не ошибиться.
frodobeggins
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 1:18 am

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение La_Folie » Сб окт 21, 2017 10:45 pm

frodobeggins
Все возможно...Хотя, мне кажется, что в бОльшей степени тут еще и мнительность играет роль - я уже неоднократно сталкивалась с сильным предательством (по собственной оценке) и, если сравнивать собственное мироощущение несколько лет назад и сейчас - замкнулась - "если ничего не говорить никому - никто ничего не узнает и не разболтает" Только проверенные люди, которые меня знают. Остальным могу рассказать про себя, избегая тем, связанных с кем-то еще. Плюс - как-то опасаюсь что-то говорить, что-то делать, чтобы лишний раз ни с кем не спорить и не ругаться. Хотя иногда что-то ужасно раздражает.

Из примеров буквально сегодня - на улице. передо мной. шел молодой человек. И смачно. каждые 3 секунды отхаркивался на асфальт. Ох....Ка же хотелось его осадить-то, сделать замечание, что он ведет себя мерзко...Но по его виду было непонятно - прислушается или даст в торец не задумываясь. Как-то так..)

К слову о "тяжеловестности" - есть проблема выражения эмоций ) Те, кто меня знает, понимают, грустно мне, весело, зла я или нет. Но человека, который в эмоциях разбирается слабо или знает меня мало, может показаться, что я "командир в юбке" и "грубиянка", вот уже неоднократно замечала. Как уже ранее писала - бывало, что я расстроена или плохо себя чувствую, а мне задают вопрос "ты чего такая недовольная\унылая?".
Ну как так-то? Я же не недовольная..) Эх.
Аватара пользователя
La_Folie
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 10:37 am
Откуда: From nowhere to nowhere
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Работник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение frodobeggins » Сб окт 21, 2017 10:53 pm

La_Folie писал(а):frodobeggins
Все возможно...Хотя, мне кажется, что в бОльшей степени тут еще и мнительность играет роль - я уже неоднократно сталкивалась с сильным предательством (по собственной оценке) и, если сравнивать собственное мироощущение несколько лет назад и сейчас - замкнулась - "если ничего не говорить никому - никто ничего не узнает и не разболтает" Только проверенные люди, которые меня знают. Остальным могу рассказать про себя, избегая тем, связанных с кем-то еще. Плюс - как-то опасаюсь что-то говорить, что-то делать, чтобы лишний раз ни с кем не спорить и не ругаться. Хотя иногда что-то ужасно раздражает.

Из примеров буквально сегодня - на улице. передо мной. шел молодой человек. И смачно. каждые 3 секунды отхаркивался на асфальт. Ох....Ка же хотелось его осадить-то, сделать замечание, что он ведет себя мерзко...Но по его виду было непонятно - прислушается или даст в торец не задумываясь. Как-то так..)

К слову о "тяжеловестности" - есть проблема выражения эмоций ) Те, кто меня знает, понимают, грустно мне, весело, зла я или нет. Но человека, который в эмоциях разбирается слабо или знает меня мало, может показаться, что я "командир в юбке" и "грубиянка", вот уже неоднократно замечала. Как уже ранее писала - бывало, что я расстроена или плохо себя чувствую, а мне задают вопрос "ты чего такая недовольная\унылая?".
Ну как так-то? Я же не недовольная..) Эх.


Ну вот то, что вы описываете, в целом похоже на болевую БЭ, конечно. Вся вот эта недоверчивость, проблемы с предательством. Просто многие типы даже не понимают, что такое предательство. Могут воспринимать такую ситуацию, как: ну лажанул человек, ну говно человек, окей. Пофиг с этим и с другими людьми. А вот именно вербализация проблем о предательстве, о том, что никому ничего не говорить - это очень похоже как раз на клин по болевой БЭ. Просто у вас могла усилиться как раз ЧС вследствие этого - как необходимость держать оборону, чтобы не задели и не предали. И вам это дается, как мне кажется со стороны, с усилием. Жуковы всю жизнь обычно держат оборону - они к этому привыкли, что "весь мир на их плечах". Доны же более расхолаженные, если можно так сказать, более доверчивые. Поэтому если Донов предают, они это воспринимают болезненнее, чем Жуки - потому что Жуки готовы к предательству, они его почти всегда ждут ввиду слабой ЧИ (ну и болевой БЭ, естественно), а у Донов ЧИ все же сильна - они не так запуганы возможным неприятностями с людьми. Но тем болезненней для них потом происходит это самое предательство, потому что, несмотря на слабую БЭ, ЧИ все-таки подсказывает, какие могут быть потенциальные проблемы, а тут тебя - бац - и все равно предали. И идет как бы минус на базовую, что не углядел, оказался недостаточно проницательным. Из-за этого может упасть самооценка и произойти некая забитость в целом - когда перестаешь доверять себе даже при базовой ЧИ. То есть если она подвела один раз, то подведет и еще раз. И в таких ситуациях разочарованный Дон очень может быть похож на Жукова - потому что перестает доверять своей интуиции и все пытается держать под контролем. Но, как я сказал, это дается ему сложно, потому что сил выдерживать весь этот груз по ЧС нет. Возможно, это не ваш случай, но я описал один из вариантов.
frodobeggins
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 1:18 am

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение La_Folie » Сб окт 21, 2017 11:32 pm

frodobeggins
Хмм...Вот если я сейчас зашла на ресурс с признаками,
Прочитала все и по собственному ощущению и оценке на данный момент выделила то, что вроде как "мое", это поможет в прояснении ситуации? (Прим.: То, что со знаком вопроса - под сомнением в большей степени, чем все остальное).

статика - динамика
этика- логика
сенсорика(сложно) - интуиция
интроверт - экстраверт
рациональность - иррациональность
деклатим (сложно) - квестим?
тактика - стратегия
конструктивизм - эмотивизм
позитивизм - негативизм
процесс - результат
беспечность -предусмотрительность
уступчивость - упрямость
решительность - рассудительность ( сложно)
объективизм - субъективизм ( сложно)
аристократизм - демократизм


Но это только по описанию на сайте, указанном выше. На других сайтах описания совершенно не так звучат и там варианты другие могут быть. Не всегда, но в тактике-стратегии - точно.
Аватара пользователя
La_Folie
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 10:37 am
Откуда: From nowhere to nowhere
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Работник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение frodobeggins » Сб окт 21, 2017 11:44 pm

Едва ли не стопроцентный Драйзер получился. Интересная версия. Совершенно не вяжется с тем, что говорил я, но вы помните, что окончательное решение по поводу вашего типа всегда за вами.
frodobeggins
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2017 1:18 am

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение La_Folie » Сб окт 21, 2017 11:48 pm

frodobeggins
Вот и господа профессионалы меня записали в Драйзеры

Самое забавное - по некоторым пунктам я совершенно не подхожу на роль Хранителя, скорее уж нытик какой-то.
Спасибо Вам за внимание и помощь, буду разбираться, что и как.
Аватара пользователя
La_Folie
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 10:37 am
Откуда: From nowhere to nowhere
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Работник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение Чиа » Сб окт 21, 2017 11:57 pm

La_Folie писал(а):frodobeggins
Хм..Спасибо за честность и пояснение

Поясню ситуацию - я себя отношу, скорее, к сенсорикам, просто потому, что пока меня как-то не зацепить и не дать "установку" - я могу совершенно спокойно все воображать у себя в голове на уровне фона. В плюс к сенсорике - всегда любила обнимать людей и трогать предметы в порыве какого-то душевного "хочу".
Не знаю, мне кажется, что уровень интуиции слаб, не всегда могу что-то предусмотреть или угадать, все такое прочее. Субъективно, но факт.
По поводу статики-динамики - изменений я, как таковых, правда не люблю, если не понимаю. Это порывы - живешь себе веками в одном мире, стабильном и ровном и вот стукнуло в голову "хочу скакать на лошади в степи Монголии и пить тан". И ощущение такое приятное, разнообразие от этого в голове. На деле-то кто меня в эту Монголию с работы отпустит? )) Перед тем, даже, как поехать в отпуск, несколько месяцев думала, сомневалась, боялась - а как оно там? А как все останутся здесь? - много всего странного с точки зрения новатора-то.
При этом отношу себя, повторюсь, скорее к ненативистам - как-то отрицательные моменты выделяю гораздо быстрее и проще, чем положительные и почти в любом начинании мыслю с позиции "если что-то пойдет не так - провал будет ошеломителен"
Боюсь кого-то обидеть или задеть, сама обижаюсь часто, меня даже посторонние склоки выводят из равновесия (не всегда сильно, но становится неприятно).
По поводу квестимности и деклатимности: если делюсь какими-то новостями, очень не люблю, когда перебивают) Могу много писАть или говоритьне по делу, намеками, так как прямое высказывание налагает определенную ответственность, а "недоговорить" или "промолчать" проще, хотя и неприятно. Это опять же, оценочное - быть может, дело в том, как проходило воспитание)

Это конечно новая информация.
Просто удивительно как мы с фродо похоже и одновременно думаем, только я квестим и не люблю много писать . Мне тоже показалась чи бросается в глаза, но как я уже писала, отличная фантазия в рисунках может быть хорошим конструированием и творческой способностью.
Когда я смотрела ролики - ты мне напомнила солистку группы Вельвет , а та - чс ник. и я еще подумала - прям драйзер , драйзер, ну может жук еще . Я уже засыпаю, поэтому с трудом мысли формулирую
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение La_Folie » Вс окт 22, 2017 12:03 am

Чиа
Я в своем репертуаре - увидела сравнение с кем-то - пошла гуглить "хто эт такой" XD
нашла это

:D
Спасибо за информацию, ссылку и то. что у меня придумалось выше - оставлю. Может еще на какие мысли наведет..И спасибо за мнение, это здорово)
Аватара пользователя
La_Folie
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 10:37 am
Откуда: From nowhere to nowhere
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Работник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение Kuvaldos » Вс окт 22, 2017 12:14 am

La_Folie писал(а): Вот и господа профессионалы меня записали в Драйзеры
прям как Ольгу Тангеманн :roll:
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение Чиа » Вс окт 22, 2017 12:25 am

La_Folie
Ну ты жжжжешь :lol:
Это моя любимая группа и пеывица . Там такие тексты , аж пробирают
И она на внешность классная и аристократичная , а кадышева - баба бабой
А я уже который день хочу спросить , но это очень бестактно , но уже не могу сдерживаться : у тебя свои глаза красивой редкой формы , зачем ты стрелки рисуешь ? :oops:
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение La_Folie » Вс окт 22, 2017 12:30 am

Чиа писал(а):La_Folie
Это моя любимая группа и пеывица . Там такие тексты , аж пробирают

А-а-а-а-, чуть не поперхнулась воздухом :lol: в голове такое сразу "аа я вовсе никалдунья, ней-наранара-не-най" :lol:
Не знала, спасибо..=з

Чиа писал(а):La_Folie
А я уже который день хочу спросить , но это очень бестактно , но уже не могу сдерживаться : у тебя свои глаза красивой редкой формы , зачем ты стрелки рисуешь ? :oops:

:oops: Спасиб, приятно..А я больше ничего и не крашу - глаза только) Мне нравится. когда их много =) А со стрелками их прям много)
Правда, крашусь я только на работу и на погулять - если повод. а когда дома сижу или надо куда-то выйти (в магазин, в библиотеку или еще куда-то) - не вижу смысла )

Мне внешне нравится Хелависа (Мельница) из вокалисток. И голосище с текстами там такие, что песню под любую эмоцию можно найти..)
Аватара пользователя
La_Folie
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 10:37 am
Откуда: From nowhere to nowhere
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Работник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение Чиа » Вс окт 22, 2017 12:40 am

La_Folie
Аааа ну тогда понятно, рисуй . Я думала вдруг ты не знаешь, что-то тебя такие глаза. У меня такое было : пару лет назад , шла океанская волна больше трёх метров , я не видела , и мне на разных языках что-то орут , я обернулась и поняла : если накроет - гребнем прибьёт и побежала на берег от неё , только выскочила и она вслед за мной обрушилась , я вся в адреналине , а эстонки сидят и говорят : кто бы сомневался, что убежит , с такими то длинющими ножищами , а я всегда думала что ноги коротковаты и стеснялась . Я спатеньки
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение La_Folie » Вс окт 22, 2017 12:52 am

Чиа
Ну по мне - у меня обычные глаза, я про это)) Спасибо за комплимент, очень приятно)
Ух, история захватывающа. Эстонки холодны, но комплимент сделали)) Доброй ночи
Аватара пользователя
La_Folie
Участник
Участник
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 10:37 am
Откуда: From nowhere to nowhere
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Работник

Все сложно в нашем мире =__=

Сообщение Чиа » Вс окт 22, 2017 12:59 am

La_Folie писал(а):Чиа
Ну по мне - у меня обычные глаза, я про это)) Спасибо за комплимент, очень приятно)
Ух, история захватывающа. Эстонки холодны, но комплимент сделали)) Доброй ночи

В том то и дело, я поверила не потому что это был комплимент, а спокойная констатация факта . Там все и я перепугались , пляж дикий , без волнорезов , а я не знала про такие волны .
Я не похвастаться хотела, а иногда мы не можем объективно посмотреть на себя со стороны, и бывает интересно :add14
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс