Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой ТИМ?

Дон Кихот
1
4%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
4
15%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
7%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
4
15%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
13
48%
Достоевский
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Не знаю
3
11%
 
Всего голосов : 27

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение Kuvaldos » Ср окт 25, 2017 11:54 am

HufflepuffVulcan писал(а):как баран числами Фибоначчи.
во, видишь, видишь :add145

Данидин не ругается, он просто не обращает внимание, уходит и все :add29
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение Kuvaldos » Ср окт 25, 2017 11:57 am

HufflepuffVulcan писал(а):Нелогично обижаться на некомпетентого дурачка,

Изображение
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение Smug_Cat » Ср окт 25, 2017 12:00 pm

Kuvaldos, :lol:
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение HufflepuffVulcan » Ср окт 25, 2017 12:10 pm

Kuvaldos
Я не ухожу, потому что меня немного забавляет эта ситуация. Плюс для меня соционика - хобби, для Данидина - серьёзное занятие. Ему явно не до шуточек, а в личке и в неформальной обстановке не думаю что кто-то из присутвующих с ним общался. А зря. Ни одного сухаря среди Робов не видела, сколько бы мне недотеоретики не доказывали обратное.
Аватара пользователя
HufflepuffVulcan
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 2:22 am
Пол: Женский
Профессия: Провизор (студент)

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение Kuvaldos » Ср окт 25, 2017 12:13 pm

HufflepuffVulcan писал(а):Kuvaldos
Я не ухожу, потому что меня немного забавляет эта ситуация.
Нееее. Уйти - значит проиграть спор, а бета не умеет проигрывать.
Аналитику такой выигрыш ваще не интересен - для него главное своя собственная правда :add29
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение HufflepuffVulcan » Ср окт 25, 2017 1:32 pm

Kuvaldos
Я уверена в своей правоте, просто вы такие милые в своей ереси, иногда просто не хватает поводов поржать... Если честно, уйти пару раз хотелось, вплоть до удаления акка, но такой кнопки нет. Плюс не хотелось бы чтобы других людей тоже вводили в заблуждение такие диванные соционики.
Аватара пользователя
HufflepuffVulcan
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 2:22 am
Пол: Женский
Профессия: Провизор (студент)

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение Kuvaldos » Ср окт 25, 2017 1:40 pm

Вулканчик, согласись, что это в твоей реакции преобладает эмоциональный аспект - "милые, поржать, хотелось уйти, диванные". Где логичные и неокрашенные эмоциями доводы?
Что ты сказала такого разумного и формального, чтобы распечатать мой наглый задвиг по введению других в заблуждение?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение HufflepuffVulcan » Ср окт 25, 2017 1:43 pm

Kuvaldos
Просто такие доводы как у тебя я уже 100 раз видела в пабликах и оспаривала. Я уже немного устала по 1000 раз повторять одно и то же. К тому же, логики - не андроиды, им тоже иногда хочется просто повеселиться, не находишь?
Аватара пользователя
HufflepuffVulcan
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 2:22 am
Пол: Женский
Профессия: Провизор (студент)

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение Kuvaldos » Ср окт 25, 2017 1:45 pm

чето вот для меня-логика, наряду с поржать, приводить формальные аргументы не пропадает охота :add167 странно, да?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение rough » Ср окт 25, 2017 1:56 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):вот эти точно черно интуитивные :)








Мои любимые мультики! :add421 а что в них такого черно интуитивного?
Аватара пользователя
rough
Активист
Активист
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 2:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение HufflepuffVulcan » Ср окт 25, 2017 4:37 pm

1. Ну что ж, путник, расскажи, почему изучение трудов Аушры и ко полезнее выпиливания лобзиком фигур из дерева? Найдешь взаимосвязи между этими двумя событиями?
Вот честно, думала-думала, и так и не нашла поначалу причин считать то или иное занятие полезным. По сути, это разные разновидности увлечений, которые могут быть у того или иного человека. Кто-то увлекается соционикой, кто-то резьбой по дереву. Связь тут в том, что это два хобби, которые на вид кажутся совершенно бесполезными. Впринципе, на том и на другом можно заработать, соционику можно использовать для личностного роста и построения отношений, резьбу - чтобы сделать крючки для одежды и тп для дома. Но в целом я это не рассматривала с точки зрения полезности в первой "порции" мыслей. Меня интересует соционика как система, способная объяснить особенности психики человека, которые сами по себе для меня сложные и весьма непонятные, увидеть глубинные механизмы того, как человек воспринимает окружающий мир и реагирует на него. Но о том, чтобы как-то это использовать на практике для какой-либо пользы, я не задумывалась.

2. Расскажи о своем сне. Сколько ты спишь, как ты понимаешь, что выспался? Насколько высоко ставишь сон в иерархии потребностей?

Опыт показал, что в очень сонном состоянии я совершенно не в состоянии что-либо нормально делать, так как периоды активности чередуются с приступами почти полной потери контроля над ситуацией, грозящей отключкой на месте. А при длительном недосыпе начинает резко болеть голова, пару раз доходило до кровотечений из носа. Причём симптомы наступают резко - долго не замечаю хронический недосып, а потом "здрасте приехали". Но для меня важнее не сколько спать, а когда. Я "сова", причём мой организм почему-то может выспаться после 4 часов сна днём, но не выспаться после 12 часов сна, проснувшись в 5 утра. Понимание того, что выспалась... Чёрт, сложный вопрос. Обычно по тому, не хочется ли мне снова закрыть глаза и поспать еще, но это часто даёт ошибки.
Среди моих потребностей сон воспринимается как естественное явление, которым иногда можно пренебречь ради поставленной цели, но в целом отсутствие полноценного сна - одна из причин ухудшения здоровья. Так как я не хочу сдохнуть от недосыпа, то стараюсь по возможности высыпаться. По крайней мере сон выше денег и карьеры, ибо мертвецы карьеру не строят.

3. Как для тебя течет время? Соответствуют ли твои внутренние часы часам с циферблатом? В среднем, для тебя время течет быстрее, чем на часах либо медленнее?

Специально для ответа на этот вопрос включила секундомер. Пока я отсчитала с закрытыми глазами минуту, на секундомере отсчиталась минута и 17 секунд. То есть для меня время течёт медленнее, что впринципе совпадает с моими самоощущениями, я тот ещё тормоз по жизни. Но вообще, я не замечаю сознательно хода времени. Я не могу без часов сказать, сколько времени прошло, я могу только в какой-то момент понять, что от одной точки на линии времени до другой прошло слишком много или слишком мало. Максимум могу летом или зимой, когда изменения длины дня не такое резкое, определить время по солнцу с точностью плюс-минус полчаса. Бывает, что вообще отключаюсь от времени, когда чего-нибудь жду, а потом осознаю резко, что как-то уже долго. Хотя при этом рассчитать и спланировать свои действия могу неплохо.

4. Что значит выражение "любовь - это решение", как вы его понимаете?

Сложный вопрос... Скорее, так. Чувства чувствами, но в конце концов решение быть или не быть с тем или иным человеком мы принимаем сознательно. Мы можем испытывать чувства к человеку, но не готовность прожить рядом с ним жизнь. По-моему, это сложно назвать любовью, если после того, как, отбросив эмоции, проанализируешь качества этого человекаи своё к нему отношение, понимаешь, что не можешь позволить ему войти в твою жизнь на более глубоком уровне.

5. Ты рассказала какую-то шутку, но никто не засмеялся. Что чувствуешь? Что делаешь? В компании, при тебе над кем-то смеются, и тот над кем смеются, сам смеется тоже. Что будешь чувствовать? Присоединишьcя? Почему?

Расстроюсь немного. Возможно, проворчу что-то под нос про окружающих зануд или про то, что я шучу как андроид.
Если в компании смеются все... Хм... Наверное тоже засмеюсь. Не знаю почему, всегда само получается. Особенно если и сам человек смеётся. Мой мозг воспринимает это как что-то вроде сигнала "все нормально, можно".

6. Такая ситуация: ты купила некую вещь, а через некоторое время обнаружила что она продается в соседнем магазине на 20% дешевле. Что будешь чувствовать? Понесешь сдавать? Почему?

Сдавать не пойду. Зачем? Решение уже принято, к тому же не факт, что более дешевая вешь окажется лучше или хотя бы того же качества. Я не из тех, кто трясётся над каждой копейкой, а вещи достаточно дорогие, чтобы эти 20% были большой суммой, я обычно не покупаю. Конечно, будет небольшой осадочек от того, что не зашла в другой магазин, хотя это случается очень редко - если товар не дефицитный, не нужен прямо сейчас из-за экстренной ситуации и это не сиюминутное желание купить вкусняшку, то я могу потратить дни и недели на поиски нужного варианта. Например, новый смартфон я выбирала где-то две недели (это если считать по календарю), сокращая первоначальный список из 3 страниц товаров на сайте до одной модели.

7. Скажи пожалуйста, если в отношениях присутствует какая-то недоговоренность, неопределенность - что ты делаешь?

Начинаю нервничать и волноваться. Честно не понимаю, как реагировать. Пробовала как-то намеки, так как все-таки спрашивать напрямую мне казалось немного невежливым, но с треском провалилась. Поэтому обычно спрашиваю прямо, в чем дело, надеясь, что меня поймут правильно.

8. Посмотри на форум. Ты уже поделил его на какие-то секторы: куда заходить/куда нет, с кем говорить, с кем нет? Каким образом?

Я тут сижу слишком мало, чтобы сделать какие-либо выводы. Для того, чтобы что-то выяснить, нужно выйти за пределы пары-тройки тем в одном разделе) Так что я до сих пор присматриваюсь, делая промежуточные выводы. И пока есть только заинтересованность ткнуться во все разделы форума, потом уже будем как-то их структурировать. Но если озвучить предварительные наработки, то можно отметить, что иногда хочется немного перестроить структуру форума, например вынести типирование по соционике в подраздел одного уровня с типированием по психософии, а некоторые подразделы раздела типирования - сгруппировать дополнительно в ещё один подраздел с "главами", так как их смысловая нагрузка находится в разной степени родства с основной темой раздела, и это облегчило бы их поиск. Пожалуй, лучше даже так. Типирование форумчанами по соционике, психософии, еще чему-нибудь, типовые анкеты и сравнения - главы подраздела Типирование, отдельно идет блок теоретических методик и тестов, отдельно все касаемо профессиональных консультаций. Предпочитаю не большие списки, а многоуровневые деревья, через которые можно выйти на любой узкий круг тем из списка.
Что же с людьми, то мнения четкого пока нет. В целом большинство весёлые люди, можно посмеяться. Но к отдельным людям отношение меняется в зависимости от того, какие качества они проявляют и как себя ведут. Мне понадобится время на окончательные выводы. Понятно только то, что высказываемые ими мысли лучше перепроверить основательное число раз, ибо правда тут приправлена вагоном ереси и уже давно знакомых шаблонов из пабликов.
Аватара пользователя
HufflepuffVulcan
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 2:22 am
Пол: Женский
Профессия: Провизор (студент)

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение ornithologist » Ср окт 25, 2017 5:56 pm

HufflepuffVulcan писал(а):Понятно только то, что высказываемые ими мысли лучше перепроверить основательное число раз, ибо правда тут приправлена вагоном ереси и уже давно знакомых шаблонов из пабликов.


Когда ты так говоришь, так и подмывает попросить тебя показать мастер-класс и самостоятельно протипировать свою
Же собственную анкету без стереотипов и адекватно.
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение HufflepuffVulcan » Ср окт 25, 2017 6:22 pm

ornithologist
К сожалению, такое типирование не будет адекватным и непредвзятым, так как будет влиять субъективное видение.
Лучше разбирай то, что сама же замутила)))
Но пожалуй если и сейчас я не услышу чего-нибудь адекватного, то можете не ждать ответа с моей стороны.
Аватара пользователя
HufflepuffVulcan
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 2:22 am
Пол: Женский
Профессия: Провизор (студент)

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение ornithologist » Ср окт 25, 2017 6:37 pm

HufflepuffVulcan
Так эт, ты ж кроме версии альфа-логика, коим ты не являешься, не приемлешь. Зачем мне напрягаться, если ты не ответишь?
И ещё: твоя анкета ещё более стереотипизированна под роба, чем любой паблик.
Я ее не смотрела ещё досконально, но 8 вопрос чисто «пытался в бл-систему, вышел на эффективность ценностной чл».

Мой ответ неадекватен априори, поэтому не гори праведным гневом познавшего истину и не смотри на меня со своего аристократического исподлобья, пожалуйста.
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Типирование "зеленокрового гоблина". ЕСТЬ ВИДЕО

Сообщение HufflepuffVulcan » Ср окт 25, 2017 6:46 pm

ornithologist
Эх... Знаешь в чем проблема? Если я увижу адекватное обоснование - я могу его принять. Хотя бы для виду. А я его не вижу.
Отвечала я так, как думаю, ничего не привирая и не приукрашивая. Так что вперед и с песней)))
Аватара пользователя
HufflepuffVulcan
Активист
Активист
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 2:22 am
Пол: Женский
Профессия: Провизор (студент)

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs