Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение Xanthan Gum » Ср окт 25, 2017 2:24 pm

Agda
Аналитическое мышление, прагматичность, бытовая практичность и организованность ( а не эмпатия и оригинальность) наиболее востребованные качества в обществе и стало быть расцениваются как положительные.

Такие качества даже при их природном недостатке стараются наработать или хотя бы выглядеть 'деловым и умным'.

Поэтому и этиков, которые хотят и стремятся казаться логиками гораздо больше, чем наоборот.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение ornithologist » Ср окт 25, 2017 2:30 pm

ДЖУЛЬЕТТА

Только почему-то большинство хочет быть альфа-логиками (хотя, понятно, почему), а не гамма/дельта, которым такое описание подошло бы лучше.
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение Xanthan Gum » Ср окт 25, 2017 2:34 pm

Наверное потому что 'джек и штирлиц' совсем противоречит тому что есть на самом деле и выбирают то что "посерединке".
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение Dr. Caligari » Ср окт 25, 2017 6:24 pm

Раз уж тут говорили о стихах, то вот вам черный этик (ЭИЭ, скорее всего)

Пускай ТС посмотрит и сравнит со своим прочтением, как небо и земля.
Аватара пользователя
Dr. Caligari
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 9:44 pm
Пол: Женский

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение Dr. Caligari » Ср окт 25, 2017 6:32 pm

P. S. Видео будет? Народ жаждет зрелищ :I5
Аватара пользователя
Dr. Caligari
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 9:44 pm
Пол: Женский

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение Agda » Ср окт 25, 2017 6:58 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):Agda
Аналитическое мышление, прагматичность, бытовая практичность и организованность ( а не эмпатия и оригинальность) наиболее востребованные качества в обществе и стало быть расцениваются как положительные.

Такие качества даже при их природном недостатке стараются наработать или хотя бы выглядеть 'деловым и умным'.

Поэтому и этиков, которые хотят и стремятся казаться логиками гораздо больше, чем наоборот.


Мне кажется, причина в другом. Этику априори отказывают в доверии к его умозаключениям и решениям на основании того, что он, якобы, не видит, процитирую Кувалдоса, "массив данных", который последнему, как 4-хмерному логику, доступен. Т.е. , если этик заявит, что он не Гамлет, опираясь, предположим, на свою 4-х мерную [ЧИ], ему возразят, потребовав опровергнуть через БЛ и забывая, что этику может прийти интуитивно правильное решение без всяких там логических цепочек. Если кратко, БЛ на этом сайте - козырь номер 1.
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение Zwner » Чт окт 26, 2017 1:24 am

Dr. Caligari писал(а):Раз уж тут говорили о стихах, то вот вам черный этик (ЭИЭ, скорее всего)

Пускай ТС посмотрит и сравнит со своим прочтением, как небо и земля.


Это вы теперь научились определять социотип (то, как человек воспринимает информацию, оперирует с ней, выдаёт во внешний мир) по актёрскому мастерству? Браво, значит, вы точно обладаете недюжинными умственными способностями. Советую вам открыть своё собственное направление - соционика стихов и песен. Уверен, в этой пала... на этом форуме Вы точно найдёте себе единомышленников.
Zwner
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:54 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Юрист

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение Zwner » Чт окт 26, 2017 1:27 am

Ох и нафлудили же вы тут.... Говорю сразу: видео будет ближе к выходным. Скорее всего в пятницу. В последние дни большая загруженность по учёбе и работе, нет времени на запись.
Zwner
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:54 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Юрист

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение Zwner » Чт окт 26, 2017 1:29 am

Кстати, я устроился на работу. Юристом. Поздравьте меня)
Zwner
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:54 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Юрист

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение Zwner » Чт окт 26, 2017 2:05 am

La_Folie

"Товарищ Zwner, скажите, а как у Вас дела с ожиданием? Ну вот например, если Вы кому-то пишете и хотите получить ответ? Сообщение, например."

Ну опять же, зависит от значимости ответа, практической или эмоциональной. Вот недавно совсем был случай: пригласил одну юную особу на концерт, а она прочитала сообщение и не ответила сразу, только на утро следующего дня. Я ложился спать с мыслью, что таких людей нужно четвертовать. Ну можно ведь сразу же соврать, что занята, болеешь, собаку нужно выгуливать и пр., чтобы не томить ожиданием. Игнор же - это какая-то смесь неуважения, пренебрежения интересами других, нарциссизма - и всё это во второй степени.

Kuvaldos

"Чувак, но мы же по делу - людей очень удивляет ситуэшйн, что гамлеты на форум приходят пачками, как никакой другой тип. Тебя самого такое бы не смущало, если бы было правдой? Вот я и пытаюсь пояснить почему так случается :add29"

Ты пытаешь уяснить, почему так получается, но всё скатывается в обсуждение твоего тима и тима твоих детей. FUCK THE LOGIC!

ДЖУЛЬЕТТА

"Топикстартер, а кто эти другие которые оценивают ваше умение создавать уют и комфорт?"

Не знаю... Если честно, это ещё никто по достоинству не оценивал вслух, ну может быть только мама пару раз. Но я и не жажду похвалы на поприще [БС]. Просто люблю заботиться, и всё тут.

Agda

"Можно считать, что выбор профессии определяется глубоким интересом?"

Совершенно точно нет. Выбор профессии обусловлен социальной детерминацией. Если бы я выбирал профессию по глубокому интересу, я бы стал музыкантом. Юриспруденция затянула уже потом, когда начал вникать, разбираться, как там всё устроено.

La_Folie

"А Вы сами себя к кому относите? Кто лично Вам объективно ближе? Если не брать в расчет то, что вы хотите в себе видеть, но знаете точно?"

Я уже запутался. По дихотомиям я уверен только в рациональности и экстраверсии. Ну не интроверт я, ребята, просто я это чувствую) Мой внутренний мир не понятен мне, мне проще разобраться во внутреннем мире другого человека, в коллективном, чем в себе. Общественное выше частного, самопожертвование ценнее самоспасения и всё такое, если вы хотели это услышать.

Чиа

"Скажи, пожалуйста, что именно не вдохновляет ? И что нравится в другой?"

Мне не нравится приземлённость, если так можно выразиться, этой квадры. Вот у меня отец - Штир. Он каждые выходные ездит на дачу: домик делает, в земле копается, коммуникации обустраивает и всё такое - и получает от этого запредельный кайф. Мне же там находиться скучно. Я бы лучше на концерт сходил, в кино, или просто на крайняк по городу погулял в хорошей компании - мне это доставит гораздо больше удовольствие, чем трата выходных на дачном участке)

"Какие или девушки с каким характером тебе нравятся сразу? То есть химия происходит и тянет общаться?"

Мне обычно сразу нравятся красивые и стильные девушки, а на характер я обращаю внимание уже при приближении. Но вообще мне импонируют весёлые, здравомыслящие, культурные девочки, с которыми есть, о чём поговорить, которые разделяют мои интересы - соответственно, с которыми можно интересно и с пользой провести время.

Спасибо La_Folie за помощь в обобщении материала. Не знаю, что бы я делал без Вас. Хотя нет, знаю - пошёл бы сразу спать :evil:
P.S.: колыбельной не будет, она мне не понравилась.
Zwner
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:54 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Юрист

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение Dr. Caligari » Чт окт 26, 2017 7:16 am

Ваша ирония здесь не уместна :no: К сведению, у девушки есть и другие видео, не только со стихами.
Аватара пользователя
Dr. Caligari
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 9:44 pm
Пол: Женский

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение Чиа » Чт окт 26, 2017 8:05 am

Dr. Caligari писал(а):Раз уж тут говорили о стихах, то вот вам черный этик (ЭИЭ, скорее всего)

Пускай ТС посмотрит и сравнит со своим прочтением, как небо и земля.

Вот именно: небо и земля !!!!
С таким лицом читать драматическое стихотворение Бродского !!!! У нас в городе с таким лицом и нагиалуроненными губами девушки якобы стеснительно и нежно выпрашивают себе новую шубку , или монашки журят в автобусе молодых женщин, что надо уступать места пожилым и беременным .
Насчёт типа не спорю , по стиху не видно, но прочтение жуткое , девушка явно себе отчёт не отдаёт , что хотел донести автор . Стих о пепле , все сгорело , но пепел остался , так и у автора , что-то осталось , он понимает чтотпотерял, понимает , что это важная и большая часть жизни была , но она бессмысленна, она принесла боль , он радуется, что кажется, что все сгорело , но игла пронзает, маленькая тонкая игла , она как пуля , неубранная хирургом поднывает на погоду или при неловких движениях . И с эти м жить дальше. Размышления зрелого мужчины, принявшего свою жизнь., а тут девушка мечтательно и кокетливо читает о чужой драме . Просто плюнуть захотелось, неприятно . На фоне Ее наш Зверь все правильно сделал , он просто выбрал бодрое прочтение , для мужчин это нормально
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение Dr. Caligari » Чт окт 26, 2017 11:52 am

Чиа
Да что вы говорите!!1!!!
Уж не знаю, наверное, чтобы угодить вам, нужно быть выпускником театрального вуза, не иначе. Вы не думали, откуда молодой девушке ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ то, что хотел донести автор? В ее-то жизни наверняка не было подобных драм, и она просто не понимает, что это такое. А уж тем более отобразить все это в мимике...
На словах то, что вы описываете, звучит прекрасно, но САМИ для начала попробуйте так прочитать стихотворение. Уверена, у вас получится не лучше.
P.S. Ваши сравнения в начале просто отвратительны.
Аватара пользователя
Dr. Caligari
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2017 9:44 pm
Пол: Женский

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение Чиа » Чт окт 26, 2017 12:26 pm

Dr. Caligari писал(а):Чиа
Да что вы говорите!!1!!!
Уж не знаю, наверное, чтобы угодить вам, нужно быть выпускником театрального вуза, не иначе. Вы не думали, откуда молодой девушке ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ то, что хотел донести автор? В ее-то жизни наверняка не было подобных драм, и она просто не понимает, что это такое. А уж тем более отобразить все это в мимике...
На словах то, что вы описываете, звучит прекрасно, но САМИ для начала попробуйте так прочитать стихотворение. Уверена, у вас получится не лучше.
P.S. Ваши сравнения в начале просто отвратительны.

Не умеешь - не берись, нет понимания - читай стихи про морозное утро .
И не надо выставлять тогда сюда как пример Того как надо читать и что это гам . А потом оправдываться за это . Мне тоже было отвратительно, что кокетка читает стихи про то , через что прошла я . Уж лучше бы выставили стихи про дядю гену или степу
Мы здесь говорим про соответствие эмоций и чувств моменту , а также про передачу эмоций и чувств адекватных теме , это составляющие басовой Чэ . И при чем тут я , если - дост . Я и не лезу читать стихи и не претендую на базового Чэ , но я базовый этик и отличаю чувства и у меня абсолютный слух на передачу чувств и эмоций, и подобные ролики , которые выставили вы - режут как вилка по стеклу , в то время как Зверь адекватно передал эмоции и передал мне заряд бодрости , чтотговорит о нем как о базовом этике
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Интеллигентный молодой человек [анкета + ВИДЕО]

Сообщение Zwner » Пт окт 27, 2017 10:14 pm

Zwner
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:54 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Юрист

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой