Нетипируемое вообще

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Нетипируемое вообще

Сообщение alcrvs » Вт окт 24, 2017 5:49 am

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Трудно сказать... Друзей особо не имел, а у тех людей, с кем у меня были приятельские отношения, не интересовался этим вопросом. Я ценю порядочность, ум, честность, доброту. Ни с кем не дружу, сугубо деловые отношения, возможно, в некоторой степени и приятельские.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Бог его знает. Некий неосознаваемый анализ. Могу особо не обращать внимание ни на что.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Стараюсь с пониманием. Случается иногда. Обращаю внимание на факт опоздания, но не в поучительно-назидательной манере. Никак не борюсь, если что-то важное, то вряд ли опоздаю, а если нет, то ничего от этого не изменится.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Уют — это некая атмосфера комфорта, не имеющая выражения в мире материи. Удобство — материальный комфорт, по ощущениям.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Не знаю. Наверное, нет вкуса к одежде, чувства этой самой гармонии. Смотря, что понимать под словом «решение». Решение о покупке принимаю, когда в этом возникает острая необходимость. Если подразумевается, как я принимаю решение о покупке той или иной вещи — то на основе сайта отзывов.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Не свойственно. Как можно советовать то, в чем сам не разбираешься?
Воспринимаю. Трактуем обратно первую половину ответа на вопрос: если человек советует, как одеваться, значит по всей видимости он в этом вопросе весьма компетентен.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Нет. Могу вовсе и не заметить, так чаще и бывает.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Не пользуюсь духами. Считаю для мужчин излишеством. Сторонник регулярного приема душа, а не шокирующей потно-одеколонной эклектики.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Когда получаешь физиологически удовольствие Это может быть удобная мебель, вкусная еда.
Неприятное — жесткая кровать, колючий свитер.
Особо ничего не делаю, минимизирую неприятные.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Прочту инструкцию, прочитаю советы в интернете. Если проблема покажется более сложной, вызову соответствующего мастера/отнесу в мастерскую. Воспринимаю нервно. Могу обматерить сломавшуюся технику.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Неловкое, неудобное чувство того, что всех подвел. Нехарактерна, стараюсь такие дела, когда от тебя что-то зависит, делать в срок.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Не знаю, еще учусь. Кредит брать не буду — это точно. Может, попрошу в долг, один хрен кто даст при моем "обширном" количестве знакомых.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Очень, очень долго. Делать — ничего. Когда вижу уважительное отношение к человеческому достоинству, без насмешек.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
На среднем уровне. Когда позиция «оппонента» довольно сильно диссонирует с твоей, и есть что сказать. Та же кошка, вид сзади. Но в бытовом плане споры и последующие ссоры — это, например, между супругами, а дискуссии — это когда о чем-то более-менее научном.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Подумаю, что что-то случилось, попытаюсь узнать, что.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
На уровне «веселый — значит хорошее, грустный — значит плохое». Визуально. Изменить не могу и ничего для этого не предпринимаю.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Обычно не иду, ожидая примирения с другой стороны, особенно в случаях, когда виноват в ссоре не я. Бог знает. Наверное, нет. Инициатива все равно идет от другого человека.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Наверное, быть любимым, ведь это означает, что для другого человека я что-то значу. Дискомфорт. Никак.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Вижу это с большим трудом, могу ошибиться. Зачастую людям свойственно надевать на себя маски, играть роли, порой им это удается.
С воодушевлением, настроение улучшается.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Гармония — душевное равновесие. Духовность — ближе к чему-то церковному, религиозности, возможно.
Не гармоничен, много нерешаемых внутренних противоречий.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Графоман из меня никакой, расписывать на много не умею, но попробую описать день рождения. Проснулся, сходил на пары, вернулся в общагу (в комнате живет по-одному). Никто, кроме родных и близких, так и не узнал о том, что у меня ДР. Родственники поздравили, было очень приятно. Довольно тяжело осознавать то, что с этого дня ты стал формально еще на один год старше, хотя на самом деле этот процесс непрерывен, но, по всей видимости, такие дни и созданы для того, чтобы ощутить ход времени.
День был весьма примечателен теплой погодой, располагающей к прогулкам, несмотря на то, что он выпадает в общем-то на зиму. Поехал на берег крупного водоема, некоторое время погулял там. Замерз, вернулся домой, в одиночку приговорил бутылочку хорошего винца. Сон. Новый день.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Из яиц, консервантов, и, по всей видимости, красителей, ведь он — белый. А вообще — на этикетке указан состав, вопрос только, насколько там написана правда.
Последний раз редактировалось alcrvs Чт ноя 02, 2017 2:17 am, всего редактировалось 12 раз(а).
alcrvs
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 2:36 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Очередной заблудший в базисе Юнга

Сообщение alcrvs » Вт окт 24, 2017 6:46 am

...
Последний раз редактировалось alcrvs Сб окт 28, 2017 1:54 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
alcrvs
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 2:36 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Очередной заблудший в базисе Юнга

Сообщение Smug_Cat » Вт окт 24, 2017 9:48 am

Даже по названию темы - Бальзак)))
(анкеты пока толком не прочитала).
Видео фото будут? (подозреваю что нет :D )
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Очередной заблудший в базисе Юнга

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 24, 2017 11:14 am

Первое впечатление Критик.
Алгоритмический стиль мысли(правопрогрессная динамика) плюс саентистский(логик интуит) подход.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Очередной заблудший в базисе Юнга

Сообщение darcend » Вт окт 24, 2017 2:00 pm

А мне кажется этик...
darcend
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2014 5:25 pm
Пол: Мужской

Очередной заблудший в базисе Юнга

Сообщение darcend » Вт окт 24, 2017 2:02 pm

Многое с позиции общения с людьми, отношения к ним, взгляд абсолютно не аутичный и не формально логичный на вещи...

Даже ответ на последний вопрос абсолютно этический. Я бы честно говоря такого сотрудника не выгнал, тем более не стал бы использовать манипуляцию завернуть в отдел кадров и в дальнейшем не брать без обьяснения причины. Мне как скорее всего логику вообще все эти HR штучки противны.
darcend
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2014 5:25 pm
Пол: Мужской

Очередной заблудший в базисе Юнга

Сообщение alcrvs » Вт окт 24, 2017 9:33 pm

Добавил еще анкету и голосовалку. Могу потом еще анкеты выложить. Как верно предположил участник светлая_, фото и видео не будет. Плюс ко всему вместе с Kuvaldos верно определили тот психотип (ИЛИ), в который я себя типировал и 5 лет назад, и после длительного перерыва и забвения о соционике сейчас. Вот только последний талановский тест запустил червя сомнений.
Последний раз редактировалось alcrvs Сб окт 28, 2017 1:55 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
alcrvs
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 2:36 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Очередной заблудший в базисе Юнга

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 24, 2017 9:40 pm

Беспокоится из-за талановского теста по идее должен Таланов :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Очередной заблудший в базисе Юнга

Сообщение alcrvs » Вт окт 24, 2017 9:48 pm

Это точно, особенно с вопросами про жизнь в глухом лесу и режим Ким Чен Ына :)
alcrvs
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 2:36 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Очередной заблудший в базисе Юнга

Сообщение darcend » Вт окт 24, 2017 10:37 pm

alcrvs писал(а):Добавил еще анкету и голосовалку. Могу потом еще анкеты выложить. Как верно предположил участник светлая_, фото и видео не будет. Плюс ко всему вместе с Kuvaldos верно определили тот психотип (ИЛИ), в который я себя типировал и 5 лет назад, и после длительного перерыва и забвения о соционике сейчас. Вот только последний талановский тест запустил червя сомнений, отправив ИЛИ на 4-е место, внезапно записав в противоположную квадру. Конечно, дилемма "Баль/Роб" и тогда возникала, но тут что-то как-то слишком.

Что касается этики, это навряд ли, показатель "логики" где-то 0,85. Хотя опять же, грань между программной и ролевой при не личном типировании иногда может быть весьма тонка, кто его знает.


Кстати у меня по ИЛИ ЛИИ и тесту Таланова аналогично. Гляньте мою тему если хотите.
darcend
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2014 5:25 pm
Пол: Мужской

Очередной заблудший в базисе Юнга

Сообщение alcrvs » Ср окт 25, 2017 4:44 pm

darcend писал(а):
alcrvs писал(а):Добавил еще анкету и голосовалку. Могу потом еще анкеты выложить. Как верно предположил участник светлая_, фото и видео не будет. Плюс ко всему вместе с Kuvaldos верно определили тот психотип (ИЛИ), в который я себя типировал и 5 лет назад, и после длительного перерыва и забвения о соционике сейчас. Вот только последний талановский тест запустил червя сомнений, отправив ИЛИ на 4-е место, внезапно записав в противоположную квадру. Конечно, дилемма "Баль/Роб" и тогда возникала, но тут что-то как-то слишком.

Что касается этики, это навряд ли, показатель "логики" где-то 0,85. Хотя опять же, грань между программной и ролевой при не личном типировании иногда может быть весьма тонка, кто его знает.


Кстати у меня по ИЛИ ЛИИ и тесту Таланова аналогично. Гляньте мою тему если хотите.


Посмотрел, такое впечатление складывается, что вы куда более экстравертны, чем я. Экстраверсия, вроде, в классическом понимании есть результат связки, собственно, экстратимности с этикой. В типологии, как я ее понимаю, определил бы как ЛИЭ с акцентом в ИЛИ. Все-таки, посмотрев все видео и по слабым функциям сложилось однозначное впечатление ИЛИ, ответы по БЭ, ЧЭ и ЧС убедили.
alcrvs
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 2:36 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

Рациональный недоБальзак из первой квадры?

Сообщение alcrvs » Сб окт 28, 2017 5:37 am

...
Последний раз редактировалось alcrvs Сб окт 28, 2017 1:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
alcrvs
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 2:36 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

НедоБальзак? А может быть сенсорный этик?

Сообщение Start_error » Сб окт 28, 2017 10:55 am

У Вас помоему психическое расстройство какое то, какое тут типирование. Альфиец-деппресант.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4139
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

DELETED

Сообщение alcrvs » Сб окт 28, 2017 2:03 pm

Ошибаетесь. Скорее всего, просто на мне вся эта соционика дала трещину, сбой, как и на многих разочаровавшихся в ней людях. А вообще в труднотипируемом случае назвать подтипируемого просто психом - это ли не гениально? Без какой-либо аргументации. Даже если некое расстройство имеет место быть, то не вижу смысла для дальнейшего оставления моих анкет на этом форуме на посмешище таким, как вы.
alcrvs
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 2:36 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской

DELETED

Сообщение Kuvaldos » Сб окт 28, 2017 2:27 pm

та расслабьтесь, здесь высказывается где-то 95-98% исключительно субъективных мнений как о соционических, так и о человеческих свойствах личностей :wink:
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой