О моём типе по соционике))

Этико-интуитивный интроверт, ЭИИ, Гуманист, Ватсон

Кто же я по типу (тиму)?

Дон Кихот
2
4%
Дюма
2
4%
Робеспьер
3
6%
Гюго
2
4%
Жуков
2
4%
Есенин
9
18%
Гамлет
3
6%
Максим Горький
3
6%
Наполеон
2
4%
Бальзак
2
4%
Джек Лондон
2
4%
Драйзер
2
4%
Гексли
2
4%
Габен
3
6%
Штирлиц
2
4%
Достоевский
8
16%
 
Всего голосов : 49

О моем типе по соционике (или "О Есенине и не только")

Сообщение Brittany_ » Ср ноя 01, 2017 10:54 am

sute_girl
У меня никогда не возникало колебаний между Достоевским и Есениным, может, потому что я слишком мало знала, когда типировалась впервые.))
Меньше знаешь - лучше спишь. :)
Но могу признаться, что когда я прочла описание Достоевского уже намного позднее - то нашла себя в нем (в описании) почти на 100%. :D

у меня в начале тоже, к тому же, когда читаю про Достоевского, я не чувствую, что это про меня. Хотя, если объективно , у меня действительно стык типов, но Есенин все-таки преобладает :)
Ну, и дельту как свою квадру я бы точно никогда не выбрала. Это не в обиду дельте, просто я вижу - не мое.

ну я бы не выбрала бету...хотя вроде как по жизни все равно что-то от нее есть))
С дельтой - да нет, все нормально,нет особых противоречий с ней. Раньше я думала, что там все строго: планы, режим, порядок. Но ведь на самом деле это в бете так... :) К тому же "Штирлиц" - вообще ЛСИ, произошла путаница типов, настоящие ЛСЭ намного мягче,а я когда по привычной аналогии определяла, то решила что все Штирлицы -это такой ужас ходячий и работа в живом человеке. А это не так... :add14
Ну и вообще я миролюбивый человек, и жить в военных действиях не горю желанием :D

Хотя не могу сказать, что у меня сплошь по жизни друзья из беты. Скорее даже наоборот, среди друзей лидируют Гексли и Робеспьеры (что в офф, что в онлайне).

у меня, наверное, гамма и альфа ( и онлайн и в реале)
Хотя по ценностям квадральным никому бы типироваться не советовала - они слишком расплывчаты и туманны, и их каждый трактует по-своему. Хотя нечто общее из них, конечно, можно взять. Своего рода "дух квадры". Но он хорошо передан, кмк, в коротких фразах в описании каждой квадры на этом же форуме. Вот просто - идеальное попадание, на мой взгляд. Прочтешь - и сразу про всех все понятно.

вот думаю так и есть, тем более одно дело теория, а другое дело поведение, например, в стрессовой ситуации
Последний раз редактировалось Brittany_ Ср апр 11, 2018 11:41 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

О моем типе по соционике (или "О Есенине и не только")

Сообщение sute_girl » Ср ноя 01, 2017 11:36 am

Brittany_ писал(а):С дельтой - да нет, все нормально,нет особых противоречий с ней. Раньше я думала, что там все строго: планы, режим, порядок. Но ведь на самом деле это в бете так... :) К тому же "Штирлиц" - вообще ЛСИ, произошла путаница типов, настоящие ЛСЭ намного мягче,а я когда по привычной аналогии определяла, то решила что все Штирлицы -это такой ужас ходячий и работа в живом человеке. А это не так... :add14

Я сужу не совсем по наслышке об этом, не по стереотипам. При всем то, что я считаю, что жизнь многообразнее стереотипов - у меня много примеров из жизни, подтверждающих теорию. При этом - никакой классовой ненависти я к этим тимам/квадрам не испытываю (особенно на расстоянии). А мужчины штиры мне в основном нравятся (хотя встречались редко). И джеки/джечки тоже (встречались чаще).

По твоим рассказам из жизни я бы, если честно предположила с Бетой скорее конфликт. :wink:
Но если по моим рассказам судить, то можно вообще предположить что угодно. ))


Плюс не могу назвать себя мягким и спокойным человеком, если честно. Я такое впечатление часто произвожу, но на самом деле сама о себе так не думаю) Я белопушистая вредина. :) А вот ты, по-моему, очень гармоничный человек. Может, тебе даже повезло, что ты "на стыке". Нет есенинского надрыва, и в то же время - рациональности дельтийской.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

О моем типе по соционике (или "О Есенине и не только")

Сообщение Brittany_ » Ср ноя 01, 2017 12:53 pm

sute_girl писал(а):По твоим рассказам из жизни я бы, если честно предположила с Бетой скорее конфликт. :wink:
Но если по моим рассказам судить, то можно вообще предположить что угодно. ))


знаешь, я бы вообще эти рассказы воспринимала умозрительно , еще у меня все-таки отношение как-то ко многому все время меняется и зависит от ситуации,что странно для ЭИИ..)
Тем более где гарантия, что у других людей типы определены верно? (чтобы типировать по ИО, тем более по эпизодическим?). Максимально что можно сделать, это перепроверить себя и свой тим :)
Но конечно я не типичный представитель беты, даже по тем же увлечениям или интересам.
Плюс не могу назвать себя мягким и спокойным человеком, если честно. Я такое впечатление часто произвожу, но на самом деле сама о себе так не думаю) Я белопушистая вредина.

мягким, наверное, меня можно назвать, а спокойным нет , я очень эмоциональный человек ,даже если это не всегда проявляю внешне (но у ж если проявляю...)
А вот ты, по-моему, очень гармоничный человек. Может, тебе даже повезло, что ты "на стыке". Нет есенинского надрыва, и в то же время - рациональности дельтийской.

Спасибо)) Ну до идеала мне точно далеко ,тем более, как говорится, на двух стульях не усидишь. Но вообще схожесть с квазитождиком- частое явление. А надрыв как раз и есть - в самый неожиданный момент проявляется :)
Последний раз редактировалось Brittany_ Ср ноя 15, 2017 1:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

О моем типе по соционике (или "О Есенине и не только")

Сообщение sute_girl » Чт ноя 02, 2017 10:44 pm

Brittany_ писал(а):К тому же "Штирлиц" - вообще ЛСИ, произошла путаница типов, настоящие ЛСЭ намного мягче,а я когда по привычной аналогии определяла, то решила что все Штирлицы -это такой ужас ходячий и работа в живом человеке. А это не так.

Теперь понятно, почему меня этот образ всегда так удивлял. Смотрела и не понимала - где тут Штирлиц? :I4 :D

Правда, мне наоборот, киноШтирлиц казался СЛИШКОМ мягким. Почти Есениным.
Brittany_ писал(а):Но конечно я не типичный представитель беты, даже по тем же увлечениям или интересам.

А какие у тебя увлечения и интересы? (не вписывающиеся)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

О моем типе по соционике (или "О Есенине и не только")

Сообщение Brittany_ » Пт ноя 03, 2017 10:31 am

А какие у тебя увлечения и интересы? (не вписывающиеся)

не привлекает период 20ого века, как политический ,так по творчеству он не самый любимый (только сам Есенин как-то выделяется, но остальные революционеры-поэты мне не особо близки). Ленин не является моим идеалом по жизни :D К боевикам равнодушна (и соответственно к актерам такого плана) :no:
Вообще если серьезно, то считается ,что всех бетанцев более чем интересует масштабная история. Ну я не могу сказать, что очень этим увлекаюсь. Другое дело, психология, причем не масс или толпы - это направление всегда не особо любила, а психология личности (и ее место в мире) .
Ну про остальные увлечения, что снова повторяться - люблю выставки ,искусство, всякого рода постановки ,где задействованы эмоции и чувства. Люблю и весело провести время, куда-то сходить, что-то новое увидеть, люблю общение и отдых в разном виде. У меня несколько богемные увлечения , если в общем и целом, и они меняются периодически.
:)
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт ноя 03, 2017 12:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

О моем типе по соционике (или "О Есенине и не только")

Сообщение Дежаву » Пт ноя 03, 2017 10:42 am

На одном форуме наблюдала такую ситуацию:
девушка никак не могла определиться Есенин она или Достоевский.
Вроде бы и то описание подходит и это.
Люди что-то советовали, разбирали ситуацию, пока один типировщик не спросил её прямо - почему ты не уверена, что Достоевская, ведь всё указывает именно на это?
На что она ответила: мне кажется я недостойна быть Достоевским.



п.с. она своим ответом расставила все точки.
Понимаете? :wink:
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

О моем типе по соционике (или "О Есенине и не только")

Сообщение Brittany_ » Пт ноя 03, 2017 10:52 am

Люди что-то советовали, разбирали ситуацию, пока один типировщик не спросил её прямо - почему ты не уверена, что Достоевская, ведь всё указывает именно на это?
На что она ответила: мне кажется я недостойна быть Достоевским.
я не чувствую себя такой ангелоподобной как Достоевский... хотя со стороны люди мне часто приписывают какие-то черты пацифиста (а и то и прямо говорят, что я пацифист). То думают, что я вегетарианка, то еще что-то в таком духе (но это о не так!) :D многие призывают быть посуровее :)
Дежавю, а ваше мнение о типе? :)
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт ноя 03, 2017 1:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

О моем типе по соционике (или "О Есенине и не только")

Сообщение sute_girl » Пт ноя 03, 2017 11:29 am

Brittany_ писал(а): Ленин не является моим идеалом по жизни :D
:)

Аналогично. Жуткий был чувак.)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

О моем типе по соционике (или "О Есенине и не только")

Сообщение Дежаву » Пт ноя 03, 2017 1:33 pm

Brittany_ писал(а):Дежавю, а ваше мнение о типе? :)

Я пока ещё тебя мало знаю, присмотрюсь - скажу.

п.с. хотелось бы фотографию посмотреть.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

О моем типе по соционике (или "О Есенине и не только")

Сообщение Brittany_ » Пт ноя 03, 2017 2:59 pm

Дежавю писал(а):
Brittany_ писал(а):Дежавю, а ваше мнение о типе? :)

Я пока ещё тебя мало знаю, присмотрюсь - скажу.

п.с. хотелось бы фотографию посмотреть.

отправлю в ЛС :)
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

О моем типе по соционике (или "О Есенине и не только")

Сообщение sute_girl » Пт ноя 03, 2017 9:23 pm

Brittany_ писал(а): К боевикам равнодушна (и соответственно к актерам такого плана) :no:

А разве Есенины обязаны любить боевики? :)

По поводу масштабных историй - я вот даже не знала этих истин о бете)), но на правду похоже. Хотя, думаю, все зависит от личных склонностей.
Если навскидку, то ты конечно озвучила чисто этический интерес - к психологии личности. (в противовес "масштабным историям", которые [БИ] ...).
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

О моем типе по соционике (или "О Есенине и не только")

Сообщение Brittany_ » Пн ноя 06, 2017 11:11 pm

sute_girl писал(а):Если навскидку, то ты конечно озвучила чисто этический интерес - к психологии личности. (в противовес "масштабным историям", которые [БИ] ...).

вот-вот :)
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Помогите, пожалуйста, определиться в типе по соционике!

Сообщение Zwner » Пн ноя 06, 2017 11:26 pm

Полли Августо писал(а):
Sol_ писал(а):viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547

Sol_, спасибо за рекомендации,но пока нет возможности записать видео


Возможность есть всегда. Значит, нет желания. А жаль, только по тексту нельзя типировать.
Zwner
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:54 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Юрист

Помогите, пожалуйста, определиться в типе по соционике!

Сообщение Brittany_ » Пн ноя 06, 2017 11:28 pm

Zwner писал(а): Значит, нет желания.

именно)) :add409
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

О моем типе по соционике (или "О Есенине и не только")

Сообщение Zwner » Пн ноя 06, 2017 11:29 pm

Почему?
Zwner
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2017 10:54 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Юрист

Пред.След.

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]