Ленивый любопытный не-людь

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
17%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
3
50%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
17%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
17%
 
Всего голосов : 6

Ленивый любопытный не-людь

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 09, 2017 1:06 pm

Так, стоп, я не напутал с формой мышления - это именно алгоритмы, а не голография. Поэтому налицо противоречия - алгоритмист, но нифига не из гаммы и ближе к восходящим квадрам.... Сразу хочется предположить другого интуита :)
Думаю видео бы окончательно развеяло все непонятки. ( Если что то вот короткий вариант для интервью http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Ленивый любопытный не-людь

Сообщение Аши Норд » Чт ноя 09, 2017 1:19 pm

Kuvaldos писал(а):Значит Аналитик.
Я скорее перепутал алгоритмы с голографией и низкопосаженная голова не определяющий признак.

А в чем проблемы с самодиагностикой?


Я во всем сомневаюсь, и это не дает мне покоя
Чем больше я читаю, тем сильнее у меня складывается впечатление, что я совершенно себя не знаю. Чем, например, больше читаю про интуитов и сенсориков, тем меньше понимаю, а что мне ближе и что больше на меня похоже. То же самое с -нальностью и -вертностью. А иногда и с логикой и этикой.
Сейчас мне кажется, что это сильно связано с третьим прошлым =/
В общем, иногда меня переглючивает, возникает "А что, если..." и я иду копаться во всем этом по-новому, пытаясь получить результат, который не будет вызывать сомнения
Аватара пользователя
Аши Норд
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2017 11:44 pm
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Ленивый любопытный не-людь

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 09, 2017 1:21 pm

ага, понятно. Тогда я пока на эиэ переставлюсь :)
Видео сможете записать, не?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Ленивый любопытный не-людь

Сообщение Аши Норд » Чт ноя 09, 2017 1:24 pm

Kuvaldos писал(а):ага, понятно. Тогда я пока на эиэ переставлюсь :)
Видео сможете записать, не?


Постараюсь. Может быть проблема с техникой

P.S. Бета мне меньше всего проходит. Вот не вижу у себя ценностный ЧС
Аватара пользователя
Аши Норд
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2017 11:44 pm
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Ленивый любопытный не-людь

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 09, 2017 1:38 pm

теоретически можно предположить СЭИ, но в споре актиф, опоздания не характерны, да и видок с несколько вызовом чтоли.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Ленивый любопытный не-людь

Сообщение Аши Норд » Чт ноя 09, 2017 2:05 pm

Вот кривенькое косанькое видео, в котором из-за насморка я шмыгаю носом. Не репетировал, поэтому получилось не очень складно

phpBB [media]
Аватара пользователя
Аши Норд
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2017 11:44 pm
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Ленивый любопытный не-людь

Сообщение Hesperus » Чт ноя 09, 2017 2:09 pm

Kuvaldos писал(а):Значит Аналитик.
Я скорее перепутал алгоритмы с голографией и низкопосаженная голова не определяющий признак.

А в чем проблемы с самодиагностикой?


Типирование по фото вообще не типирование, как бы. Гены внешности никак за характер не отвечают.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Ленивый любопытный не-людь

Сообщение Hesperus » Чт ноя 09, 2017 2:14 pm

Аши Норд писал(а):
Kuvaldos писал(а):Значит Аналитик.
Я скорее перепутал алгоритмы с голографией и низкопосаженная голова не определяющий признак.

А в чем проблемы с самодиагностикой?


Я во всем сомневаюсь, и это не дает мне покоя
Чем больше я читаю, тем сильнее у меня складывается впечатление, что я совершенно себя не знаю. Чем, например, больше читаю про интуитов и сенсориков, тем меньше понимаю, а что мне ближе и что больше на меня похоже. То же самое с -нальностью и -вертностью. А иногда и с логикой и этикой.
Сейчас мне кажется, что это сильно связано с третьим прошлым =/
В общем, иногда меня переглючивает, возникает "А что, если..." и я иду копаться во всем этом по-новому, пытаясь получить результат, который не будет вызывать сомнения


Это нормально, так как практически все описания это переписанное описание Стратиевской своими словами, которое и так ошибочно. Попробуй посмотреть по клубу, где тебе легче, так можно довольно просто узнать свою предрасположенность, а уже после по модели А.

А вот психософию и темпористику пока следует вообще задвинуть подальше, так как психософия путает еще больше, и ею пытаются оправдать несоответствия своему типу личности. А темпористика вообще сродне гаданию.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Ленивый любопытный не-людь

Сообщение Аши Норд » Чт ноя 09, 2017 2:22 pm

Hesperus писал(а):Это нормально, так как практически все описания это переписанное описание Стратиевской своими словами, которое и так ошибочно. Попробуй посмотреть по клубу, где тебе легче, так можно довольно просто узнать свою предрасположенность, а уже после по модели А.


Что из себя представляет клуб? Если возможно, дайте ссылку, где почитать

А вот психософию и темпористику пока следует вообще задвинуть подальше, так как психософия путает еще больше, и ею пытаются оправдать несоответствия своему типу личности. А темпористика вообще сродне гаданию.


Для меня психософия и темпористика понятнее, чем соционика. И я отдаю себе отчет, что все типологии о разном, хоть и имеют влияние друг на друга. В своем психософском и темпорическом типах я почти уверен
Аватара пользователя
Аши Норд
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2017 11:44 pm
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Ленивый любопытный не-людь

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 09, 2017 2:35 pm

Аши Норд
"представляю себя больше не человеком" - азеркино ? Это что такое можете пояснить? Вообще это с "не-людем" связано?)
Вообще, "не людь" в смысле "сторониться общения с людьми" или "быть не такой как все"?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Ленивый любопытный не-людь

Сообщение Hesperus » Чт ноя 09, 2017 2:39 pm

Аши Норд писал(а):
Hesperus писал(а):Это нормально, так как практически все описания это переписанное описание Стратиевской своими словами, которое и так ошибочно. Попробуй посмотреть по клубу, где тебе легче, так можно довольно просто узнать свою предрасположенность, а уже после по модели А.


Что из себя представляет клуб? Если возможно, дайте ссылку, где почитать

А вот психософию и темпористику пока следует вообще задвинуть подальше, так как психософия путает еще больше, и ею пытаются оправдать несоответствия своему типу личности. А темпористика вообще сродне гаданию.


Для меня психософия и темпористика понятнее, чем соционика. И я отдаю себе отчет, что все типологии о разном, хоть и имеют влияние друг на друга. В своем психософском и темпорическом типах я почти уверен


Кувалдос уже давал тебе ссылку. Гумантираии, саентисты. Вот это клубы. Можно еще погуглить другие трактовки.

Дело в том, что психософия такая штука, что там на сама деле не все так просто и функции работают в связке. То есть, чтобы понять твой тип, тебе нужно не сидеть дома и вычислять, а именно в общении с людьми смотреть, как ты себя обычно ведешь, что тебе более характерно. Это же относится и к соционике. Поэтому когда ты долгое время один, то тебе может казаться что ты вообще логик интроверт, а когда ты в общении с другими людьми или вспоминаешь свое поведение в детстве, то вообще оказываешься этиком экстравертом.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Ленивый любопытный не-людь

Сообщение Hesperus » Чт ноя 09, 2017 2:42 pm

Кувалдос, а ты иной? :D :lol:
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Ленивый любопытный не-людь

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 09, 2017 2:55 pm

а?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Ленивый любопытный не-людь

Сообщение Аши Норд » Чт ноя 09, 2017 2:59 pm

Kuvaldos писал(а):Аши Норд
"представляю себя больше не человеком" - азеркино ? Это что такое можете пояснить? Вообще это с "не-людем" связано?)
Вообще, "не людь" в смысле "сторониться общения с людьми" или "быть не такой как все"?


Азеркин - это тот, кто по тем или иным причинам описывает себя как не человека. В моем случае это связано с памятью прошлых жизней и в целом ощущением себя чем-то иным, чем человек. Не хуже, не лучше, просто другой. Мне, например, многое непонятно из того, что ценят и делают люди
Не-людь = азеркин. Дело не в "не такой как все", а "не такой, как люди". Потому среди "всех" азеркинов хватает
Аватара пользователя
Аши Норд
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2017 11:44 pm
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Ленивый любопытный не-людь

Сообщение Hesperus » Чт ноя 09, 2017 3:22 pm

Аши Норд писал(а):
Kuvaldos писал(а):Аши Норд
"представляю себя больше не человеком" - азеркино ? Это что такое можете пояснить? Вообще это с "не-людем" связано?)
Вообще, "не людь" в смысле "сторониться общения с людьми" или "быть не такой как все"?


Азеркин - это тот, кто по тем или иным причинам описывает себя как не человека. В моем случае это связано с памятью прошлых жизней и в целом ощущением себя чем-то иным, чем человек. Не хуже, не лучше, просто другой. Мне, например, многое непонятно из того, что ценят и делают люди
Не-людь = азеркин. Дело не в "не такой как все", а "не такой, как люди". Потому среди "всех" азеркинов хватает


А самое забавное то, что это связано с проблемой в механизме психологической социализации. Если ты видишь что ты отличаешься по поведению или внешности от других, гораздо проще считать себя не человеком, чем частью человечества, которое разнообразно. Ничего, это можно перерасти. И память прошлого на деле вообще не влияет на настоящее, кроме каких-то смутных предположений, которые скорее всего просто являются следствием сильной интуиции.

Причем, если б не Толкин и не вызванный им бум в жанре фантастики, психология молодежи была бы иной, и ты бы не считал себя не человеком. А вот инопланетянином или роботом возможно, так как тогда были популярны именно эти жанры фантастики.

Kuvaldos писал(а):а?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%BD%D1%8B Познавай и удивляйся.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой