КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Увеселения и казни

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение Hesperus » Сб ноя 11, 2017 3:04 pm

Auri писал(а):
Hesperus писал(а):Мне вообще было крайне неприятно когда меня трогают, поэтому стычек с кулаками была всего парочка, и примерно после первого, даже не удара, а толчка, меня так сильно переполняло негодование и отвращение, что начинались слезы, и меня это ужасно бесило.

думаю, что тебе надо было быть агрессивнее в отстаивании своих интересов...

У меня было множество страхов. Меня постоянно во всем обвиняли и никому даже в голову не приходило защищать. Матери с отчимом было настолько плевать, что они игнорировали и высмеивали меня за жалобы на плохих одноклассников и за желание перейти в другую школу или класс.
Одноклассники были в сговоре и часто вместе устраивали в классах бардак, или жаловались учителю, что я кого-то из них побил, обидел, или испортил им какую-то вещь. Они рассказывали про меня гадости родителям, из-за чего некоторые родители открыто на меня кричали на улицах, а после на род собраниях на меня уже мои кричали за то, то я вообще ничего не делал. Меня никто не слышал и не слушал.

Мне было крайне сильно страшно, так как если бы я ответил, то привлекли бы полицию, и за меня бы никто не заступился, так как все свидетельствовали бы против меня.
Это уже в более старших классах я делал попытки ответить, но приводило это только к тому, что одноклассники уже открыто после школы начали меня избивать, а родители просто отворачивались, и заявляли что это не их дело и я не имею право их впутывать. :unknown:
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение Auri » Сб ноя 11, 2017 3:10 pm

Hesperus писал(а):У меня было множество страхов. Меня постоянно во всем обвиняли и никому даже в голову не приходило защищать. Матери с отчимом было настолько плевать, что они игнорировали и высмеивали меня за жалобы на плохих одноклассников и за желание перейти в другую школу или класс.
Одноклассники были в сговоре и часто вместе устраивали в классах бардак, или жаловались учителю, что я кого-то из них побил, обидел, или испортил им какую-то вещь. Они рассказывали про меня гадости родителям, из-за чего некоторые родители открыто на меня кричали на улицах, а после на род собраниях на меня уже мои кричали за то, то я вообще ничего не делал. Меня никто не слышал и не слушал.

Мне было крайне сильно страшно, так как если бы я ответил, то привлекли бы полицию, и за меня бы никто не заступился, так как все свидетельствовали бы против меня.
Это уже в более старших классах я делал попытки ответить, но приводило это только к тому, что одноклассники уже открыто после школы начали меня избивать, а родители просто отворачивались, и заявляли что это не их дело и я не имею право их впутывать. :unknown:

с родителями тебе явно не повезло...
но знаешь, какими бы ни были детские обиды, но уже с возрастом понимаешь, что многие ситуации вполне могли бы и не состояться, однако был некий провоцирующий фактор - и он в тебе... ты это анализировал?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение Hesperus » Сб ноя 11, 2017 3:23 pm

Auri писал(а):с родителями тебе явно не повезло...
но знаешь, какими бы ни были детские обиды, но уже с возрастом понимаешь, что многие ситуации вполне могли бы и не состояться, однако был некий провоцирующий фактор - и он в тебе... ты это анализировал?


Если бы карма существовала, я бы предположил что являюсь реинкарнацией Эйнштейна или Теслы, и это мне кара за то, что мой научный вклад был использован в целях разрушения планеты. Так бы хоть какой-то смысл был.

То что случилось, то случилось.
Я вообще никаким боком никого не провоцировал. Первый класс мы совершенно нормально общались. А вот после летних каникул они совершенно внезапно начали меня обзывать и угрожать расправой. Я не обращал на это внимание, но дальше они начали красть мои вещи, наговаривать и бить меня, единственное что приходит в голову, надо мной было удобно издеваться только из-за того, что мне было некому пожаловаться. Других тронешь, так сразу прибегают родители, учителя, родственники родственников полицейские.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение Auri » Сб ноя 11, 2017 3:42 pm

Hesperus писал(а):Я вообще никаким боком никого не провоцировал. Первый класс мы совершенно нормально общались. А вот после летних каникул они совершенно внезапно начали меня обзывать и угрожать расправой. Я не обращал на это внимание, но дальше они начали красть мои вещи, наговаривать и бить меня, единственное что приходит в голову, надо мной было удобно издеваться только из-за того, что мне было некому пожаловаться. Других тронешь, так сразу прибегают родители, учителя, родственники родственников полицейские.

травля в "закрытом" социуме может начаться из-за того, что ты оказался другим, не таким, как все, не вписался в толпу
так, в быдло-социуме травят обычно интеллектуалов
в интеллектуальном социуме травят быдло или гениев
в армии травят слабаков и торгашей
святых травят везде :)
... ты должен осознавать, где именно ты отличился и проявил свою индивидуальность. Тебя травили именно поэтому.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение Hesperus » Сб ноя 11, 2017 3:53 pm

Auri писал(а):
Hesperus писал(а):Я вообще никаким боком никого не провоцировал. Первый класс мы совершенно нормально общались. А вот после летних каникул они совершенно внезапно начали меня обзывать и угрожать расправой. Я не обращал на это внимание, но дальше они начали красть мои вещи, наговаривать и бить меня, единственное что приходит в голову, надо мной было удобно издеваться только из-за того, что мне было некому пожаловаться. Других тронешь, так сразу прибегают родители, учителя, родственники родственников полицейские.

травля в "закрытом" социуме может начаться из-за того, что ты оказался другим, не таким, как все, не вписался в толпу
так, в быдло-социуме травят обычно интеллектуалов
в интеллектуальном социуме травят быдло или гениев
в армии травят слабаков и торгашей
святых травят везде :)
... ты должен осознавать, где именно ты отличился и проявил свою индивидуальность. Тебя травили именно поэтому.


Ну как я уже говорил, я склоняюсь к тому, что меня некому было защищать, поэтому решили выбрать меня. Ведь ничего особо отличающего я не могу вспомнить. Я хоть и был дисциплинированным, но на уроках очень хотелось говорить и обсуждать что-то с соседями, ведь после уроков все расходились по своим делам и было не поговорить. Так все в классе делали. Я также со всеми нормально общался. :unknown:

Ботаников в нашем классе вообще никто не трогал, они сами были очень агрессивными и по ощущениям ни одного роба, одни штиры да пара максимок. Да и до второго класса вообще никто никого не трогал и все хорошо между собой общались. После класс разделился на тех, кто издевается на до мной, кто наблюдает (это были как раз ботаники) и тех кому плевать. Чем дальше все шло, тем больше было тех кто издевался, и из тех кому плевать оставалась всего парочка.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение Auri » Сб ноя 11, 2017 3:59 pm

Hesperus писал(а):Чем дальше все шло, тем больше было тех кто издевался, и из тех кому плевать оставалась всего парочка.

и все же любой конфликт - обоюдная вещь
изначальным толчком могла быть и чья-то месть, которая потом и переросла в систематическое давление из-за вседозволенности
у меня в школе тоже была и ситуация мести, и ситуация травли, не так все печально, как у тебя... но я точно понимаю, почему - я абсолютно не вписываюсь в коллектив, этим и противопоставляю себя ему, как-будто я выше, лучше, чище. Я и в самом деле выше, лучше, чище, только детям проще втоптать в грязь. Особенно, если ты одиночка.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение Hesperus » Сб ноя 11, 2017 4:05 pm

Auri писал(а):
Hesperus писал(а):Чем дальше все шло, тем больше было тех кто издевался, и из тех кому плевать оставалась всего парочка.

и все же любой конфликт - обоюдная вещь
изначальным толчком могла быть и чья-то месть, которая потом и переросла в систематическое давление из-за вседозволенности
у меня в школе тоже была и ситуация мести, и ситуация травли, не так все печально, как у тебя... но я точно понимаю, почему - я абсолютно не вписываюсь в коллектив, этим и противопоставляю себя ему, как-будто я выше, лучше, чище. Я и в самом деле выше, лучше, чище, только детям проще втоптать в грязь. Особенно, если ты одиночка.


Очевидно, ты недооцениваешь глупость человеческую, если не можешь осознать, что иногда вещи просто случаются потому, что кому-то захотелось.
Захотелось и все, он сам не способен себе объяснить почему. Хочу-делаю-будь что будет-повернуть обратно поздно-нужно гнуть линию дальше.

Особенно дети без мозгов.

Я так с сестрой своей борюсь. Она делает какую-то глупость, я спрашиваю - Почему ты это сделала? А она мне - Я не знаю.
У меня просто когнитивный диссонанс. Если делаешь, то знаешь зачем. Хотя бы подсознательно свои желания можешь определять. Что значит не знаю.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение Auri » Сб ноя 11, 2017 4:33 pm

Hesperus писал(а):Почему ты это сделала? А она мне - Я не знаю.
У меня просто когнитивный диссонанс. Если делаешь, то знаешь зачем. Хотя бы подсознательно свои желания можешь определять. Что значит не знаю.

думаешь, все можно озвучить и рассказать?
когда я проваливаюсь в задумчивость, муж обычно спрашивает: о чем задумалась?
знаешь, что отвечаю? - "не знаю"
сложно ответить... потому что оформить огромный поток мыслеобразов в некие словесные формы невозможно...
ответ "не знаю" лишь говорит о невозможности озвучить, потому что так ответить проще всего... обычно люди не говорят мотивы своих поступков из-за того, что не хотят пускать никого в свой внутренний мир. Да и не обязаны.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение Hesperus » Сб ноя 11, 2017 4:37 pm

Auri писал(а):
Hesperus писал(а):Почему ты это сделала? А она мне - Я не знаю.
У меня просто когнитивный диссонанс. Если делаешь, то знаешь зачем. Хотя бы подсознательно свои желания можешь определять. Что значит не знаю.

думаешь, все можно озвучить и рассказать?
когда я проваливаюсь в задумчивость, муж обычно спрашивает: о чем задумалась?
знаешь, что отвечаю? - "не знаю"
сложно ответить... потому что оформить огромный поток мыслеобразов в некие словесные формы невозможно...
ответ "не знаю" лишь говорит о невозможности озвучить, потому что так ответить проще всего... обычно люди не говорят мотивы своих поступков из-за того, что не хотят пускать никого в свой внутренний мир. Да и не обязаны.


Если ты что-то делаешь, то ты должен знать. Так как в противном случае у тебя какое-то психическое расстройство которое заставляет тебя делать разные вещи и ты не можешь нести за себя ответственность, и являешься социально опасным.

А вот если залипаешь это уже другое, так как твой мозг работает и что-то обрабатывает. И я обычно говорю, "Не твое дело" или "Не важно." Так как что у меня в голове творится касается только меня.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение blk » Сб ноя 11, 2017 4:40 pm

аури, так почему в таком случае не ответить вместо "не знаю" - "хочу". хочу и делаю. захотелось. не скажу почему и еще мильён вариантов. ответ "Не знаю " звучит действительно странно со стороны и делает человека в восприятии посторонних неадекватным.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение Auri » Сб ноя 11, 2017 5:13 pm

blk писал(а):аури, так почему в таком случае не ответить вместо "не знаю" - "хочу". хочу и делаю. захотелось. не скажу почему и еще мильён вариантов. ответ "Не знаю " звучит действительно странно со стороны и делает человека в восприятии посторонних неадекватным.

ну, Жуков или Макс так бы и ответили...
возможно, к таким ответам более склонны интуиты-этики :)
мне правда проще сказать "не знаю" и пофиг, как это выглядит со стороны :D
а иногда сам ответ правдивый может выглядеть еще бОльшим неадекватом... кто-то врет, говорит не то, что есть на самом деле. Для меня врать неприятно. А "не знаю" - это ответ без ответа.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение Auri » Сб ноя 11, 2017 5:16 pm

Hesperus писал(а):
Если ты что-то делаешь, то ты должен знать.

я-то да
а вот другим знать не обязательно :D
любые категоричные "отвали" воспринимаются черносенсориками как личный наезд, а с ними лучшая тактика - это запудрить им мозги, сломать систему... "не знаю" прекрасно с этим справляется :D
Последний раз редактировалось Auri Сб ноя 11, 2017 5:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение Hesperus » Сб ноя 11, 2017 5:18 pm

Auri писал(а):
blk писал(а):аури, так почему в таком случае не ответить вместо "не знаю" - "хочу". хочу и делаю. захотелось. не скажу почему и еще мильён вариантов. ответ "Не знаю " звучит действительно странно со стороны и делает человека в восприятии посторонних неадекватным.

ну, Жуков или Макс так бы и ответили...
возможно, к таким ответам более склонны интуиты-этики :)
мне правда проще сказать "не знаю" и пофиг, как это выглядит со стороны :D
а иногда сам ответ правдивый может выглядеть еще бОльшим неадекватом... кто-то врет, говорит не то, что есть на самом деле. Для меня врать неприятно. А "не знаю" - это ответ без ответа.


Не знаю, это значит, ты ты себя не контролируешь и делаешь по желанию пятки. И врать, это как раз так и говорить. Так как ты, если с психикой норм, знаешь, или предполагаешь. Но говорить не хочешь.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение Hesperus » Сб ноя 11, 2017 5:19 pm

Auri писал(а):
Hesperus писал(а):
Если ты что-то делаешь, то ты должен знать.

я-то да
а вот другим знать не обязательно :D


Ты же говоришь что тебе невозможно оформить поток мыслеобразов -_-
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

КОМПЛЕКС "ШЕСТЕРКИ " В БЕТЕ !!!!

Сообщение Auri » Сб ноя 11, 2017 5:22 pm

Hesperus писал(а):Не знаю, это значит, ты ты себя не контролируешь и делаешь по желанию пятки.

знаешь, можно и желание пятки логически обосновать, я видела такое, ага, когда полный бред перевирают, а потом меня же еще и обвиняют... логики - те еще манипуляторы. Только непредсказуемостью их и можно одолеть.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой