Суггестивная БЛ у Гамлетов

Что наша жизнь? Игра!

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение blk » Сб ноя 11, 2017 4:48 pm

ENTP писал(а):
Hesperus писал(а):
ENTP писал(а):
Hesperus писал(а):В детстве увлекался фантастикой и ролевыми настольными играми

Wow, жму руку (за исключением ролевых)!


А что не так?

Всё круто. У меня просто то же самое было. Я думал я один такой, кто увлекался и фантастикой и НАСТОЛЬНЫМИ играми одновеременно.

я знаю одну гамлетессу, которая увлекается фантастикой и играет в некомпьютерные игры. так вот фантастика меня не удивила, а участие в играх - очень))) Она оказалась первым человеком у меня в реале, который играет не в компьютерное (по ходу дела оказалось, что не только она, но там были другие тимы).

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение Hesperus » Сб ноя 11, 2017 4:53 pm

blk писал(а):
ENTP писал(а):
Hesperus писал(а):
ENTP писал(а):
Hesperus писал(а):В детстве увлекался фантастикой и ролевыми настольными играми

Wow, жму руку (за исключением ролевых)!


А что не так?

Всё круто. У меня просто то же самое было. Я думал я один такой, кто увлекался и фантастикой и НАСТОЛЬНЫМИ играми одновеременно.

я знаю одну гамлетессу, которая увлекается фантастикой и играет в некомпьютерные игры. так вот фантастика меня не удивила, а участие в играх - очень))) Она оказалась первым человеком у меня в реале, который играет не в компьютерное (по ходу дела оказалось, что не только она, но там были другие тимы).


Я все еще не понимаю, что не так то. Гамлет не человек? Ему до простых смертных нельзя опускаться?

Как я уже говорил, я играл только потому, что там были таблицы, было много точных описаний и красивые картинки. Поэтому все было легко и интересно.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение blk » Сб ноя 11, 2017 4:56 pm

Я все еще не понимаю, что не так то. Гамлет не человек? Ему до простых смертных нельзя опускаться?

а причем тут это? просто неинтересно такое. ну мне лично неинтересно. осталось далеко в детстве, скажем так. а щас есть вещи бьолее взрослые, чем сидеть с карточками или переставлять фишечки. впрочем, они еще и в мафию играют - это вообще выше моего понимания (потому что не могу допереть даже суть игры)

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение Hesperus » Сб ноя 11, 2017 4:58 pm

blk писал(а):
Я все еще не понимаю, что не так то. Гамлет не человек? Ему до простых смертных нельзя опускаться?

а причем тут это? просто неинтересно такое. ну мне лично неинтересно. осталось далеко в детстве, скажем так. а щас есть вещи бьолее взрослые, чем сидеть с карточками или переставлять фишечки. впрочем, они еще и в мафидю инрают - это вообще выше моего понимания (потому что не могу допереть даже суть игры)


У меня тоже самое. Казалось, что каждый мир уникальный, что объединение всех мифологий в одном это так круто! А после оказывалось что все одно и тоже просто в разных формах, даже названия не меняются. И сразу же появилось сильное отвращение ко всему что связано с фантастикой.

Мафию тоже вообще не понимаю. Даже смотреть скучно.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение blk » Сб ноя 11, 2017 5:02 pm

у меня о "мафии" толькуо одно впечатление из реальной жизни. как-то случайно мы попали в один клуб с игроками. они должны были к тому времени уже освободить наши столы перед сценой (а мы собрались на рок-концерт), но что-то они подзадержались, их еще при нас пересаживали куда-то, и в результате они еще весь вечер продолжали бегать между столами с какими-то бейджиками :D и страдать фигней, вместо того, чтоб расслабиться и подзарядиться хорошей музыкой и чем-нибудь еще :D

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение Hesperus » Сб ноя 11, 2017 5:03 pm

blk писал(а):у меня о "мафии" толькуо одно впечатление из реальной жизни. как-то случайно мы попали в один клуб с игроками. они должны были к тому времени уже освободить наши столы перед сценой (а мы собрались на рок-концерт), но что-то они подзадержались, их еще при нас пересаживали куда-то, и в результате они еще весь вечер продолжали бегать между столами с какими-то бейджиками :D и страдать фигней, вместо того, чтоб расслабиться и подзарядиться хорошей музыкой и чем-нибудь еще :D


Как скучна их жизнь.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение blk » Сб ноя 11, 2017 5:05 pm

может им и не скучна. но я, правда, не понимаю такого времяпровождения. хотя наверно у меня крайности - или сидеть пить, или уж физически как-то активничать, будь по подтанцовка под сценой или походы на ролики-коньки-велики-боулинг и пр.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение blk » Сб ноя 11, 2017 5:07 pm

если о суггестии. то я заметил за собой, что больше всего проникаюсь не таблицами или еще какой-то писаной инфой, а объяненсниями людей, если эти люди бл-логики, умеющие доходчиво рассказывать таким как я какие-то умные штуки)))) так, что даже я понимаю - это зачОт :Yahoo!:
Мне недавно жучка объясняла, что такое интеграл-лол)))

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение Hesperus » Сб ноя 11, 2017 5:13 pm

blk писал(а):если о суггестии. то я заметил за собой, что больше всего проникаюсь не таблицами или еще какой-то писаной инфой, а объяненсниями людей, если эти люди бл-логики, умеющие доходчиво рассказывать таким как я какие-то умные штуки)))) так, что даже я понимаю - это зачОт :Yahoo!:
Мне недавно жучка объясняла, что такое интеграл-лол)))


Умные шутки, это да.

А вот на объяснения у меня блок. Я либо сам пытаюсь понять, либо рассказывай то, что мне интересно. Иначе не смогу воспринимать.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение Sarin » Сб ноя 11, 2017 5:19 pm

blk писал(а):если о суггестии. то я заметил за собой, что больше всего проникаюсь не таблицами или еще какой-то писаной инфой, а объяненсниями людей, если эти люди бл-логики, умеющие доходчиво рассказывать таким как я какие-то умные штуки)))) так, что даже я понимаю - это зачОт :Yahoo!:
Мне недавно жучка объясняла, что такое интеграл-лол)))


+1. Особенно, если объясняют на жизненных примерах, через предметы, которые мне уже знакомы. Вот тогда вообще зачет.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение Hesperus » Сб ноя 11, 2017 5:21 pm

Мелиан писал(а):
blk писал(а):если о суггестии. то я заметил за собой, что больше всего проникаюсь не таблицами или еще какой-то писаной инфой, а объяненсниями людей, если эти люди бл-логики, умеющие доходчиво рассказывать таким как я какие-то умные штуки)))) так, что даже я понимаю - это зачОт :Yahoo!:
Мне недавно жучка объясняла, что такое интеграл-лол)))


+1. Особенно, если объясняют на жизненных примерах, через предметы, которые мне уже знакомы. Вот тогда вообще зачет.


Тут не понять просто невозможно. Поэтому я и люблю биологию. Там все естественно, а значит просто.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение blk » Сб ноя 11, 2017 5:35 pm

ничего простого на мой взгляд в биологии нет.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение Hesperus » Сб ноя 11, 2017 5:45 pm

blk писал(а):ничего простого на мой взгляд в биологии нет.


А что там сложного? Почему листья зеленые, почему небо голубое, почему животные такие какие есть, и дальше в генетику, в микробиологию. Тут вообще нет совершенно ничего сложного. Это не абстрактная математика, где пять на 6 будет куб в квадрате умноженный на вагон других цифр, тут все действительно происходит на самом деле.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение blk » Сб ноя 11, 2017 6:10 pm

мне лично сложнее понять, почему листья зеленые и т п. чем понять элементарную алгебру, где цифра заменяется иксом. высшую математику или что-то слишком абстрактное, я конечно, не пойму, но в школе это и не нужно. а генетика, микробиология?? мама дорогая. это же все так же химия по сути. а химия и физика для меня страшные звери. НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО. кроме, опять же, того, что что-то можно посчитать, подставив в формулу.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Суггестивная БЛ у Гамлетов

Сообщение Hesperus » Сб ноя 11, 2017 6:23 pm

blk писал(а):мне лично сложнее понять, почему листья зеленые и т п. чем понять элементарную алгебру, где цифра заменяется иксом. высшую математику или что-то слишком абстрактное, я конечно, не пойму, но в школе это и не нужно. а генетика, микробиология?? мама дорогая. это же все так же химия по сути. а химия и физика для меня страшные звери. НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО. кроме, опять же, того, что что-то можно посчитать, подставив в формулу.


Но как может быть непонятны естественные вещи которые происходят? Это как ОБЖ, о мире в котором живешь нужно знать ради своей же безопасности.

А вот цифры, это абстрактно, непонятно, не естественно, зачем их столько если есть калькулятор.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]