Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Ср ноя 15, 2017 1:50 am

Есть анкета 2. Другие анкеты не брал, так как там были формулировки вопросов либо слишком уж личные, либо слишком не конкретные.

Недавно узнал о соционике и пытаюсь в ней разобраться. Казалось, что ответы будут однозначными, но не тут то было :D Все описания разные, и совершенно непонятно какое из них более правильное и лучше подходит. Пришлось смотреть больше по ощущениям от описания, чем по самим описаниям. По описаниям я получаюсь есениным, но и от бальзака что-то есть. Причем мне кажется, что от бальзака больше. Но тут довольно сложно.
Я очень давно не получал никаких позитивных эмоций, поэтому у меня долго мрачное настроение, из-за чего я вообще частенько забываю что такое настроение и полностью уходя в работу у меня, бывает, все из рук падает, и оказывается, что настроение стало еще хуже.
С другой стороны, описание есенина заставило меня вспомнить что такое настроение и я начал отчетливо чувствовать что у меня оно плохое, но парадоксально, сразу же появилось ощущение что не все так плохо, а до этого хоть вешайся. Ну и отношение с жуковыми, мне всегда нравились целеустремленные люди, которые могут брать на себя социальную и материальную ответственность, но в таком случае наполеон вообще не воспринимается как дуал, они слишком...вязкие, что ли. Рядом с ними создается атмосфера болота, в которое они всех затягивают. Либо мне такие попадались. :(

Правда в есениных меня кое что смущает. Я крайне резкий, если ко мне относятся по резкому или пытаются завуалированно оскорбить. Я это вижу и сразу же прерываю. Но сам по себе не являюсь агрессивным и мне кажется что я крайне недальновидный. А о есениных написано что они очень милые и еще манипулируют сексуальностью, что мне вообще мозг вывихнуло, что для меня крайне неприятно. Да и еще я кажусь себе хладнокровным, но при этом могу сделать что-то их любопытства или озорного настроения. Да и я кажусь себе реалистом, что все только путает. :(

Прошел пару тестов, и мне вообще выдает странные вещи.
К примеру, тест с этого сайта http://typtest.ru/ на 16 вопросов выдает.
ЭИИ-«Достоевский»: 16.69
СЛИ-«Габен»: 18.89
СЭИ-«Дюма»: 21.7

Другой тест мне вообще штирлица выдает, вот такой вот поворот.

Может хоть вы поможете.


1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Должен быть воспитанным. образованным, с чувством юмора, готовый защищать других.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Если подумать, то на поведение. Резкие люди, которые сразу резко сокращают дистанцию и прилипают, вызывают отторжение также, как и люди которые пытаются строить из себя важных шишек. Веди себя по должности, или просто воспитанно, и никаких сложностей.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Боюсь, что не могу сказать. Я просто чувствую. Причем, дисгармоничные люди привлекают меня больше, так как хочется в них разобраться и разложить все по местам, чтобы они стали гармоничными. Вообще не могу ничего поделать, хочется помочь справится с их проблемами и сделать хорошими людьми. Причем, бывает что хочется настолько сильно, что считаю себя психом. :o Но при этом, резко негативно отношусь когда человек вредит другим. Вред себе это одно, а вот вред другим уже переход границы.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Нет. И если опаздываю, то у меня точно есть причины на это.
Если у нас назначено куда-то, то негативно. Недовольство высказываю по дороге. А если нет,то не так сильно, но все равно хотелось бы чтобы партнер был более организованным.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Ну, обычно мне всегда есть чем заняться.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Трудно сказать. Уютно, когда красиво. Комфортно, когда удобно. Так наверное.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Прихожу в магазин, вижу красивую вещь, осматриваю качество, если все хорошо то беру. Очень часто невнимателен к мелочам, и могу взять и не заметит кривой стежок, или пятно краски. :(


8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Нет. Мне крайне неловко.


9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Ну, может цвет замечу, или прическу. А так не особенно.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Такого никогда еще не было, но я спокойно терплю ужасные духи в транспорте.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Не могу сказать. Приятное когда приятно, неприятное когда неприятно. Их много.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Я живу не один, так что всегда есть тот кто поможет.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Я обычно делаю что просят.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Тот, кто всегда готов ко всему или может из мусора сделать инструменты.

Нет, я так не могу. Если только сильно-сильно прижмет у меня может включиться что-то вроде второго дыхания, и буду пробовать и конструировать. Это тяжело, но думаю, что на необитаемом острове не умру, если меня не съедят, или я не съем что-то ядовитое.

Я хочу быть практичным, но не могу :D

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
По обстоятельствам.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор это недоразумение. Не люблю спорить, это утомляет и портит настроение.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Спрошу в чем дело.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
По его действиям и голосу. Спросить в чем дело, пошутить.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Нет, как я уже сказал, это утомительно.

Точно не я, ссоры не создаю.

И поэтому я не собираюсь мириться. Много раз было когда меня обижали, а мирился я, и опять меня разочаровывали.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Если я обидел случайно, то попробую извиниться.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
По тому как они себя со мной ведут. Не могу сказать как. Просто понимаю и все.

Не верю, мне это нужно увидеть. Очень часто мне говорили что я им нравлюсь, а на деле это не так было. Правда с другой стороны, я не могу быть на 100% уверен пока не подкреплю это фактами.

Вообще очень часто раздражает, что у меня идет конфликт между тем что мне нравится и логикой. Может вообще выходить так, что мне что-то нравится, но это глупо, но я при этом не задумываюсь. Нравится и хорошо. Дальше включается логика и я пытаюсь осознать в чем же дело, и получается, что отказавшись от того что мне нравится мне нечем будет это заменить. Поэтому сижу, раздражаюсь, но продолжаю этим заниматься. :(



Анкета от Parf
1. Вам нравится жить на планете Земля? В каком мире вы хотели бы жить (он может быть сколь угодно непохожим на Землю)?
Чет как-то нет :D Люди глупые и злые, всем плевать на друг друга, спустя некоторое время животные вымрут, планета умрет, и наступит хороший конец :D

2. Как по-вашему: окружающий мир подчиняется законам логики? Если да, приведите примеры. Если нет, тоже приведите примеры.
Конечно. Биология, физика, химия говорят нам о том, что природа подчиняется четким законам логики.

3. Вы считаете себя успешным человеком в материальном плане? Или ещё есть куда развиваться?
Нет, не считаю. Это...трудно.

4. Что интереснее: литература или реальная жизнь?
Даже не знаю. В литературе все такое красивое, но реальная жизнь основополагающая литературной.

5. Сознание человека устроено так же, как компьютер? Если нет, то в чём различия?
Такое придет в голову только фантастам. Сознание слишком сложная штука и человек не способен его даже вывести, а компьютер штука намного проще. Можно было также спросить коллайдер и дуб устроены также :o

6. Вы знаете, где заканчивается ваше личное пространство? Как вы его защищаете?

Мои вещи и вокруг меня. Не знаю, как-то защищаю :D

7. Любите путешествовать? Куда поехали бы путешествовать, имея неограниченный запас времени и денег?
Нет, я домосед.

8. Быстроногий Ахилл бежит за черепахой, которая от него удирает. Когда Ахилл добежит до того места, где была черепаха, она уже переместится вперёд - ведь она непрерывно движется. Когда Ахилл добежит до нового местонахождения черепахи, она будет ещё дальше. И так далее. Получается, Ахилл никогда не догонит черепаху. Где ошибка?
Конечно догонит. В зависимости от вида черепахи она обладает разной скоростью. Но раз человек бежит за ней, то у черепахи форма и человек просто бежит по ее пути, поэтому пока что не может ее догнать а черепаха его перегоняет.

9. Вы пользуетесь успехом у противоположного пола? Вам удаётся успешно привлекать к себе внимание или, наоборот, отшивать назойливых поклонников (поклонниц)?
Не знаю. Когда я кому-то нравлюсь, мне все же стоит прямо сказать об этом, я не хочу тратить время и расшифровывать намеки.

10. Если бы вы на несколько дней стали президентом мира, что бы вы сделали?
Никто не уйдет обиженным :"":

11. Если человек сказал: "Я всегда лгу" - можно ли верить его утверждению? А другим его утверждениям?
Нет нельзя. И другим нельзя.

12. Вы увидели в магазине вещь, которая очень понравилась, но денег на эту вещь с собой нет. Ваши действия?
Пойду дальше.

13. Вы часто видите интересные сны? Что лучше: управлять сновидениями или позволить им течь своим чередом?
Зачем управлять. Сны это образы подсознания. Нужно увидеть что там тебе показывает.

14. Что лучше для управления большой организацией: иерархическая система, в которой приказы передаются сверху вниз, или сетевая, в которой все могут обсуждать задачи друг с другом и принимают решения голосованием? Перечислите достоинства и недостатки обеих систем.
В большой лучше все же один лидер, так ка кон должен лучше знать куда двигаться. В маленькой должна быть группа людей формирующих и отвечающих за выполнение идеи.

15. Вы хорошо ориентируетесь в пространстве (например, в лесу или в незнакомом городе)? Как вы это делаете?

Да, хорошо. Просто запоминаю ориентиры и двигаюсь в нужном направлении.

16. Как вы думаете, Вселенная конечна или бесконечна?
Не думаю что это должно нас волновать.

17. Деревенский брадобрей бреет только тех жителей деревни, которые не бреют себя сами. Кто бреет брадобрея?
Сам бреется.

18. На что вы в первую очерель обращаете внимание во внешности других людей? А в своей внешности?

На внешность вообще смотрю. А себя вижу по частям, как в общем-то и другие люди себя видят. Такова психология.

19. Есть ли смысл в существовании человечества? Или есть смысл только в жизни отдельного человека?
Ну, учитывая то, что человек вне пищевой цепи и даже вне биологических систем, что он сам свой смысл выбирает. В жизни отдельного смысла не очень много. Но думаю, что саморазвитие.

20. В "китайской библиотеке" Борхеса животные делятся на "принадлежащих Императору, набальзамированных, сирен, сказочных, бродячих собак, включённых в эту классификацию, бегающих как сумасшедшие, бесчисленных, нарисованных тончайшей кистью из верблюжьей шерсти, прочих и похожих издали на мух". Вы считаете такую классификацию правильной? Как бы вы её изменили?
Она же древняя. Конечно она неправильная. Правильная только современная.

21. Вам нужно пройти ночью через трущобы, где часто встречаются сомнительные личности. Что будете делать?
Не думаю что мне прямо очень нужно в одиночку, без оружия, туда идти.


Мне правда очень не нравится в описаниях есенина, что они описаны как какая-то безрукая фея которой вообще в руки нельзя деньги давать, так как все куда-то денет.
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Kuvaldos » Ср ноя 15, 2017 2:42 pm

на первый взгляд вроде иэи.
Для быстрого уточнения можете записать видео http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Ср ноя 15, 2017 6:41 pm

Kuvaldos писал(а):на первый взгляд вроде иэи.
Для быстрого уточнения можете записать видео http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243


Вот так серьезно да? Беда. Камеры нет, а фотографироваться очень не люблю когда настроения нет. :(
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Kuvaldos » Ср ноя 15, 2017 11:41 pm

Ну нет так нет.
По анкете у меня такие соображения:
вихревая форма мышления - динамика ( ассоциативная мышление), левый прогресс ( движение мысли от главного к подробностям), позитивизм ( стремление к единственному ( а не множественному) выводу). Это 4ка типов ЭСЭ, СЛИ, ЛИЭ, ИЭИ.
Из них непрактичный и пунктуальный одновременно это ИЭИ.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Чт ноя 16, 2017 12:07 am

Kuvaldos писал(а):Ну нет так нет.
По анкете у меня такие соображения:
вихревая форма мышления - динамика ( ассоциативная мышление), левый прогресс ( движение мысли от главного к подробностям), позитивизм ( стремление к единственному ( а не множественному) выводу). Это 4ка типов ЭСЭ, СЛИ, ЛИЭ, ИЭИ.
Из них непрактичный и пунктуальный одновременно это ИЭИ.


А как тогда статика?
А как тогда правый?
Я вот тут не понял, разве интуиция не отвечает за множество развитий событий?

Я бы не назвал себя непрактичным. Я скорее неприспособленный, так было бы правильно. Если прижимает - делаю. Если нет - то нет.
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 16, 2017 12:13 am

у статиков речь фрагментирована, т.е. есть куски вне времени и между ними утанавливаются связи.
Правый прогресс это когда сначала куча деталей, а вывод стоит в конце.
Интуиция конечно это что бесконечное. Речь идет о выводах - позитивисты стремятся к одному единственному. Негативисты в выходах уходят от однозначности в сторону множества вариантов.
Ну ок, неприспособленные интуиты, т.е. из нашей четверки ЛИЭ и ИЭИ. Но отношения к себе ЛИЭ плохо чувствуют.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Чт ноя 16, 2017 12:49 am

Kuvaldos писал(а):у статиков речь фрагментирована, т.е. есть куски вне времени и между ними утанавливаются связи.
Правый прогресс это когда сначала куча деталей, а вывод стоит в конце.
Интуиция конечно это что бесконечное. Речь идет о выводах - позитивисты стремятся к одному единственному. Негативисты в выходах уходят от однозначности в сторону множества вариантов.
Ну ок, неприспособленные интуиты, т.е. из нашей четверки ЛИЭ и ИЭИ. Но отношения к себе ЛИЭ плохо чувствуют.


Я все еще не понял, какое мышление у статиков. У динамиков значит ассоциации, а у статиков? Как-то тяжело представить как это, куски вне времени. А вот ассоциативным мышлением я живу.

А можно примеры отхода от однозначности к множеству? Я тоже часто перебираю разные исходы ситуаций, так что тут не очень понятно.
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Чт ноя 16, 2017 1:02 am

И хотелось бы знать отличия есенина от достоевского. А то иногда мысли находят, но мне бы тогда жуковы не нравились.
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 16, 2017 1:07 am

Whatsee писал(а): Я все еще не понял, какое мышление у статиков. У динамиков значит ассоциации, а у статиков?
ну это как бы "формулы" что ли или объяснения - в них нет движения, а есть недвижимые понятия, а между ними устанавливаются связи. Подробнее о стилях мышления http://socionic.info/ru/t/gul-402.html

Whatsee писал(а): А можно примеры отхода от однозначности к множеству? Я тоже часто перебираю разные исходы ситуаций, так что тут не очень понятно.

17. Деревенский брадобрей бреет только тех жителей деревни, которые не бреют себя сами. Кто бреет брадобрея?
Да воообще не проблема, может он не бреется вообще, может он стрижет бороду себе, может члена семьи попросить или жителя деревни, в парикмахерскую съездить. Не вижу проблемы. Может он женщина или мальчик у которого нет пока волос.
Может у него аллопеция в районе лица и нет бороды естественным образом.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 16, 2017 1:08 am

Whatsee писал(а):И хотелось бы знать отличия есенина от достоевского. А то иногда мысли находят, но мне бы тогда жуковы не нравились.

все правильно, квадральные ценности https://socioniks.net/basicknowledge/#socion
бета агресиф, дельта нет.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Чт ноя 16, 2017 1:15 am

Kuvaldos писал(а):
Whatsee писал(а): Я все еще не понял, какое мышление у статиков. У динамиков значит ассоциации, а у статиков?
ну это как бы "формулы" что ли или объяснения - в них нет движения, а есть недвижимые понятия, а между ними устанавливаются связи. Подробнее о стилях мышления http://socionic.info/ru/t/gul-402.html

Whatsee писал(а): А можно примеры отхода от однозначности к множеству? Я тоже часто перебираю разные исходы ситуаций, так что тут не очень понятно.

17. Деревенский брадобрей бреет только тех жителей деревни, которые не бреют себя сами. Кто бреет брадобрея?
Да воообще не проблема, может он не бреется вообще, может он стрижет бороду себе, может члена семьи попросить или жителя деревни, в парикмахерскую съездить. Не вижу проблемы. Может он женщина или мальчик у которого нет пока волос.
Может у него аллопеция в районе лица и нет бороды естественным образом.


Вот все равно не пойму :D Ассоциативное совершенно понятно. Увидел - прицепилась ассоциация цвета, запаха, звука или еще чего. Образ есть - отлично, сможешь воссоздать.

Мне бы никогда такое в голову не пришло, зачем такие сложности? :D
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Чт ноя 16, 2017 1:16 am

Kuvaldos писал(а):
Whatsee писал(а):И хотелось бы знать отличия есенина от достоевского. А то иногда мысли находят, но мне бы тогда жуковы не нравились.

все правильно, квадральные ценности https://socioniks.net/basicknowledge/#socion
бета агресиф, дельта нет.


Ну не знаю, я крайне не люблю агрессию, крики и подобное. Сразу создается ощущение, что и без этого спокойно можно обойтись.
Правда жизненный опыт показал, что все равно нужно уметь себя защищать и либо тебя убьют, либо ты. Не просто все это. :(
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Чт ноя 16, 2017 3:30 am

И вот по твоей ссылке у меня странности.

Полярность "статика-динамика" - Я тоже заполняю пространство вещами, так как чем больше вещей, тем мне более комфортно. Ну и гюго, штирлицы и габены тоже динамики, при этом у гюго и штирлица проблемы со временем, а габен вроде как вообще должен быть статиком.

У меня хорошая ассоциативная память. Причем настолько хорошая, что могу связать между собой звуки, запахи и образы, что при стрессе может привести к проблемам, и стрессовая ситуация будет ассоциироваться со всем. Также это проблема из-за того, что если я захочу связать много вещей глобально, вроде того, что включу в каждый континент по его мифологическому бестиарию, то отделить этот бестиарий будет невероятно сложно и мне будет очень и очень тяжело уничтожить все созданные мной связи, так как я уже включил все это в свою картину мира.
И это бывает очень трудно, так как если болеешь, то само по себе вспоминается что-то, что успокаивает. И вот лежишь с температурой, а в голове играет музыка которая тебе нравилась, и она уже тебя бесит, но никак не останавливается :D
И реклама на меня вообще не действует, максимум могу запомнить фрагмент из-за понравившейся музыки, но сама реклама для меня вообще не аргумент покупки. Просто картинка со звуком и все.

Как ведут себя тактики статики и динамики стратеги?


1.4. Физический уровень. Я очень не люблю что-то менять или переставлять в квартире. Все есть как есть. Мне нравятся вещи и мебель, поэтому я хочу сохранить все так как есть. Тут я веду себя как статик.
На счет веса сказать не могу, но по ощущениям я худею и полнею быстро. Могу спокойно набрать за день кило и за два скинуть.

2. Полярность "позитивизм-негативизм"
2.1. Интеллектуальный уровень. Как я уже говорил, мне не особо сложно придумать несколько вероятных развитий событий, но я делаю это как шутку. Когда что-то серьезное, я пытаюсь представить одно решение и меня как будто вырубает и вообще ничего в голову не приходит, только с альтернативами и только если я буду ходить по комнате.

2.2. Социальный уровень. Вот тут тоже не очень понятно. Я ищу как раз людей схожих со мной по взглядам. Желательно готовых менять полностью понять и помочь. И естественно я ищу их в непохожих людях, так как на лбу у людей не написано схожи они со мной или нет.

2.3. Психологический уровень. Вот тут тоже не очень понятно. Разве не все люди изначально считают всех добрыми, а после разочаровываются? Мне казалось, это детская психология.

2.4. Физический уровень. Вот тут я попадаю и туда и туда. Я люблю сидеть под углом, так как напротив мне крайне неловко, но при этом держу руку в рта.


3. Полярность "эволюция/инволюция"
3.1. Интеллектуальный уровень. Вот тут тоже не очень понятно. От сложного к простому это же научный подход. Как может быть лучше по другому?

3.3. Психологический уровень. Судя по описанию я эволютор, так как медленно восстанавливаюсь и зацикливаюсь.

3.4. Физический уровень. Я всегда заглядываю в конце книги, чтобы знать что там случилось. Если есть время, то читаю последнюю главу. И мне кажется, у меня резкие движения, хотя я все время стараюсь их сделать плавными. Но прорабатывать детали я не люблю. Я знаю что нужно, но это мне сложно и я могу что=то упустить.

4. Причинно-следственное мышление. Я тоже использую эти связки, мне это очень нравится. :unknown:

4.3. Тут тоже не особо понятно. У всех же детей создаются ассоциации из детства. И у меня тоже временами бывает, что все как будто замедляется. особенно при температуре. Что, как мне кажется, все же сходится с пытками. Правда в таком состоянии я вообще думать не могу.

5. Диалектико-алгоритмическое мышление. Тут вообще логика с которой трудно спорить.

5.3. И тут стало ясно, что я не гамлет. Мне вряд ли придет в голову связать табличку Выхода нет, с суицидом. Я скорее подумаю - Вот всегда так. :D Но вот про монотонность не очень понятно. Известно же, что при дожде или шуме лучше засыпаешь. И странно что ЛИИ не обладает причинно следственным мышлением.
Но тут точно понятно что у меня не голографическое.

6.3. Пример вообще не понял. ну тигр и тигр.

7. Вихревое мышление. Тут вообще как-то все мало понятно, хотя и есенин и джек.

7.1. А вот тут вроде бы понятно. Я тоже перебираю множество вариантов, отсеиваются нереалистичные и остаются возможные.

7.3. Про скидывание неестественных программ правда. И про представление приятных картин перед сном. Правда сейчас уже так не делаю. Правда у меня много страхов и я все равно боюсь что может пойти что-то не так и будет плохо.



Странно все это. Я все никак не могу осознать что я могу быть ИЭИ. Мне всегда казалось, что хаос это плохо, разобщенность это плохо, разрушение это плохо, все это ведет к разобщению и различиям. А тут оказывается что я иррационал. Ну хоть не дон с гексли, уже хорошо.

По моим ассоциациям в соционике так:
Альфа - Хаос и упорядочивание.
Бета - Импульс и преобразование.
Гамма - Формирование и разделения.
Дельта - Торможение и энтропия.
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Чт ноя 16, 2017 7:24 pm

Вот, еще хочу сказать. В детстве мне больше нравилось общаться со своим воображением, чем с реальными людьми. У меня было много книг с различными подделками из бумаги, бутылок и прочего, и я делал все что там было. Это было так интересно. В доме нет ни одной детской книги по рецептам которой я что-то не делал, не вырезал или не складывал. Правда, как только я это сделал, всем показал, уже перестало быть интересным.
Но вот уроки труда мне вообще не нравились. Там было грязно, станки были опасными и вырезать из дерева было крайне скучно, а слова учителя "Это должен знать каждый мужиГ!" только досаду вызывали, так как мне это вообще не интересно и не хотелось. Хотя готовить мне нравилось.

Просто обожал вырезать из старых журналов картинки и расклеивать ими альбом. Казалось, что вырезая и наклеивая в альбом я таким образом наполняю свой мир, который до этого был пуст и там ничего не было. И даже материальные вещи меня интересовали только потому, что если у меня такого нет, то мой мир не наполнен этой вещью, как только появилась, она сразу же появляется в моей воображаемой комнате, и в реальности она меня уже не так привлекает.
Вообще странная ощущение было от обладания предметами, даже нематериальными. Как только они попадали мне в голову, то я мог их очень точно описать только по ощущениям от образа, а вот реальный предмет мог пылиться где-то в шкафу и я максимум мог его вытащить и в руках повертеть.
Еще мне подарили книгу с покемонами, где было 100 покемонов, мне она безумно нравилась. Я мог просто раскрыть книгу и представлять как я вместе с этим покемоном побеждаю в турнирах и как мы стали лучшими друзьями :D

Не думаю что такое характерно только для меня, но мне очень нравилось брать палку от штор, представлять что она меч, или волшебный посох и разносить воображаемых врагов. Причем, после 20 лет я изо всех сил пытался искоренить из себя такую тягу, но ничего не получалось. У меня было всепоглощающее ощущение, что это признак детства, что нормальные взрослые себя так не ведут, от которого нужно избавиться, поэтому я подавлял в себе такие желания. Но они у меня до сих пор остались. :(

Такое поведение характерно для есенина? Просто судя по описаниям я могу быть еще робеспьером, бальзаком, гексли или габеном. Особенно описание робеспьера мне понравилось, исключая его фанатизм по поводу справедливости. Это конечно хорошо, но не могу припомнить чтобы я когда-то делал это самоцелью.
Бальзаки описаны как умные, все в себе и слегка ленивые. Я перечитал в доме все книги, все энциклопедии, и не сказал бы что я ленивый, но кто знает.
Гексли вроде как не похож, но когда у меня хорошее настроение, сразу появляется желание что нибудь да этакова поделать. :unknown:
Габены вроде как рукодельники, а я в детстве и оригами без книг мог складывать, и всякие интересные штуки из коробок и бутылок делать, и вязать и шить умел. Сейчас правда уже все позабыл. :add29

Жуков вроде как должен защищать есенина, но меня никто не защищал, и видимо поэтому в воображении у меня всегда был большой и защищенный друг, который мог взять на себя основной урон от врагов, пока я позади разношу их магией :lol: :D И в играх я обожаю играть за персонажей, котоыре могут вызывать помощников, которые помогают ему в бою и берут урон на себя. А если это что-то природное, то вообще здорово. В варкрафте мне очень нравились ночные эльфы друиды. У них очень красивая локация, сами они красивые и умели превращаться в животных. Мне это казалось просто невероятно крутым, особенно то, что они были многофункциональными, а значит, готовыми для любых ситуаций. И еще формы были разноцветными :D Правда в дальнейшем мне начало казаться, что такое поведение нужно конкретно исправлять и делать себя сильным и стойким, но не получалось. Мне крайне не нравится играть за танков и воинов, так как это во первых скучно, а во вторых не особо приятно когда тебя бьют, даже как персонажа. :( Хотя латная броня была очень красивой. :D

Хотя с другой стороны, гексли описаны как очень активные и которые постоянно хотят сменять впечатления. Меня как раз такие люди раздражают, которые носятся и тебя еще пытаются в свою беспорядочную деятельность включить. При хорошем настроении я могу с ними немного побегать, но быстро устану и захочу отдохнуть в спокойствии. А габены описаны как крайне любящие порядок и графики, а я терпеть не могу жить по точному графику. Но мой конфликтер и его дуал это штирлиц и достоевский, тогда как я получаюсь гамлет или максим. И что-то тут не сходится. :unknown:

Еще читал, что для габенов важна целостность семьи. Для меня тоже очень важна была. Я крайне домашний человек, в детстве у меня была паника от того, что меня могли оставить одного в больнице или у родственников. Все время было ощущение, что меня бросили и больше не вернутся.

Еще читал, что логики любят делать все сами. Вот у меня тоже было такое. Ужасно бесило когда я сижу, занимаюсь своими делами, а ко мне подходили и говорили - Давай помогу. Давай я тебе покажу как надо.
Так выбешивало. Если я делаю, то я делаю сам. Не лезьте и не мешайте. Как я пойму, если не сам буду делать.
И обычно я так злился, что брал все и уходил в другую комнату.

И когда мне скучно, руки чешутся что нибудь поделать, а активная деятельность мне нравится. Особенно если она в игровой форме.

Во времена, когда меян совсем все начинает раздражать, то я начинаю психологически давить. То есть, веду себя как Венди Адамс. И мне становится веселее и лучше от того что меня не трогают.
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение mr Shadow » Пт ноя 17, 2017 9:47 am

Потрясающе. Меня всегда изумляли (в хорошем смысле слова) люди, имеющие такое богатое воображение. У которых внутренний мир почти без зазора сплавлен с внешним. Потому что у меня самого — наоборот. «Мой мир» преимущественно материальный. Состоит из того, что можно увидеть, потрогать, изучить и приспособить к делу.
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой