Барак Обама

Соционические типы наших и зарубежных политиков

Барак Обама

Дон Кихот
1
4%
Дюма
1
4%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
4%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
4%
Максим Горький
1
4%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
8
32%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
6
24%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
4%
Достоевский
1
4%
Не знаю
4
16%
 
Всего голосов : 25

Барак Обама: соц и ПЙ.

Сообщение Эклипс » Вт апр 14, 2015 7:03 pm

Counter Strike писал(а):Барака считаю Достоевским.
Рекрут считает его Гексли. Где-то мы с ним говорили об этом.
ПЙ не пользуюсь.

Почему Достоевский? По внешнему виду и манере (характер улыбок и т.п.). У меня был такой сокурсник. Планирую при встрече (если это мне не слишком приглючилось :D ) назвать его Обамой. Ну и/или спросить, не называют ли его так теперь?

По-видимому, как человек в быту Обама - очень обаятельный человек.


Впервые вижу правильную версию ТИМа Обамы :friends: Обычно его куда угодно типят, кроме Доста :(
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Барак Обама

Сообщение Ptica_Grach » Вт июн 09, 2015 2:59 pm

.
Последний раз редактировалось Ptica_Grach Сб июн 09, 2018 3:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Барак Обама

Сообщение Гексли Второй » Чт май 18, 2017 6:33 am

В США вышла книга про Обаму, сообщает КП:

В постели молодой и неженатый Обама был столь хорош, что первая подруга посвящала его талантам стихи. Автором нецензурных стансов была Женевьева Кук, чей отец - австралийский дипломат и, по некоторым сведениям, разведчик - работал тогда в Нью-Йорке. «После четырех дней знакомства мы провели вместе ночь. Это было неизбежно», - написала Кук в своем дневнике. Бараку было в тот момент 22, его избраннице - на 3 года больше. Гарроу цитирует ее дневниковые записи: «В сексуальном плане он был не очень изобретательным, но он был очень уверен в себе. Барак не был застенчивым, но был приземленным».

Кук не делает секрета и из того, что секс не обходился без наркотиков. Но признает, что Барак не был чемпионом и в этом: «За то время, что я успевала вынюхать пять дорожек [кокаина], он едва успевал расправиться с половиной такой же дозы».

<...>


Но самым шокирующим откровением во время работы над «Восходящей звездой», по словам Гарроу, стали метания Обамы между отношениями с женским полом и гомосексуализмом. Автор предположил, что катализатором таких метаний стал университетский профессор, открытый гей Лоуренс Голден. В любом случае Обама позже расскажет одному из друзей, что думал о преимуществах гомосексуальных отношений, но все же решил, что однополая любовь менее сложная и менее требовательная. А это было неприемлемым для амбициозного и говорливого Барака.

<...>

«Я вообще-то не привык к тому, что у меня есть вторая половина. И временами скучаю по холостяцкой жизни. Но приближается зима, и хорошо иметь кого-то, к кому можно прийти после работы. Ах эти компромиссы…»



http://m.kp.ru/daily/26680.3/3702225/?utm_source=kp.daily.top

Кто может, кроме базовых БЭ, столь принципиально и не опасаясь, выражать свою позицию по близким отношениям? Конкретно подчеркивается аспект свободы, но не расшифровывается, так что ЧИ.
Ещё раз убеждаюсь, что Обама - ЭИИ.
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Барак Обама

Сообщение ХоХо » Чт май 18, 2017 7:33 am

Гексли Второй писал(а):Кто может, кроме базовых БЭ, столь принципиально и не опасаясь, выражать свою позицию по близким отношениям?

творческие БЭ))
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Барак Обама

Сообщение kanonik » Чт май 18, 2017 1:51 pm

"...А это было неприемлемым для АМБИЦИОЗНОГО И ГОВОРЛИВОГО Барака".

Экстраверт. ИЭЭ.

Не смог создать системы. Ни в демпартии, ни в своей внешней политике. Похоже, задачи такой не ставил (болевая БЛ? Во всяком случае, очень слабая). Творческий и доброжелательный человек, но чужими бедами особо не заморачивался (не ЭИИ). И явный конфликер для хорошо известных ЛСИ в мировой политике (это мы, в России, знаем очень хорошо). Постоянно жевал резинку. А знаете, кто непревзойденный чемпион социона по этой привычке??? Правильно, ИЭЭ! (- статистика Таланова по привычкам ТИМов).
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Барак Обама

Сообщение Kuvaldos » Чт май 18, 2017 2:12 pm

Наставник нормирующий.
Кстати получается полный ( тип/подтип) дуал Путину. Где-то слышал его собственное мнение об отсутствии проблем в личном общении с Путиным.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Барак Обама

Сообщение Гексли Второй » Чт май 18, 2017 3:36 pm

Kuvaldos
В чем же его "наставничество" проявляется? :oops:
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Барак Обама

Сообщение Kuvaldos » Чт май 18, 2017 3:49 pm

Не знаком с его жизнью и деятельностью настолько, чтобы указать где и когда он делает то, что считает нужным и важным для самого себя. Политическая деятельность на таком уровне делает из человека инструмент для выражения воли больших групп, чего совсем может не совпадать с волей самого чела.
По видимым признакам Обама хороший оратор как минимум, т.е. человек, который не просто произносит программу, а пытается достучаться до сердец. Чего например про Путина не скажешь - он гораздо более формален и почти всегда невыразителен в заявлениях.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Барак Обама

Сообщение anton ganin » Сб окт 14, 2017 9:46 pm

обама 100% иррационал (это видно по его расслабленной и слегка корявой походке) и 200% интуит (волевая сенсорика отсутствует напроч). Гексли или Дон кихот, возможно Есени. Этакий болванчик основная функция которого улыбаться всем, махать рукой, показывать большой палец и т.д.
anton ganin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2017 9:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Барак Обама

Сообщение kanonik » Сб окт 14, 2017 10:51 pm

Поначалу, когда он только в первый раз вел свою избирательную кампанию, я по стилистике этой кампании еще склонялся к тому, что он ЛИЭ. Но потом, когда он уже стал проводить реальную политику в качестве президента (в общем, с добрыми намерениями и декларациями, но очень поверхностно-иррационально и с минимумом логики, ничего не доводя до конца), притом постоянно жуя при этом резинку и со всеми слегка флиртуя, я понял, что он гораздо ближен к ИЭЭ, Гексли.

Вообще-то, тип Гексли сам по себе более вероятен для афроамериканцев, даже метисов. Логические рационалы среди них, как я многократно замечал, очень редки. А вот иррациональные экстраверты (и особенно ИЭЭ и СЭЭ) - очень часты. Ну, такая, видимо, генетика.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Барак Обама

Сообщение Эклипс » Вс ноя 19, 2017 6:12 pm

kanonik писал(а):Поначалу, когда он только в первый раз вел свою избирательную кампанию, я по стилистике этой кампании еще склонялся к тому, что он ЛИЭ. Но потом, когда он уже стал проводить реальную политику в качестве президента (в общем, с добрыми намерениями и декларациями, но очень поверхностно-иррационально и с минимумом логики, ничего не доводя до конца), притом постоянно жуя при этом резинку и со всеми слегка флиртуя, я понял, что он гораздо ближен к ИЭЭ, Гексли.

Вообще-то, тип Гексли сам по себе более вероятен для афроамериканцев, даже метисов. Логические рационалы среди них, как я многократно замечал, очень редки. А вот иррациональные экстраверты (и особенно ИЭЭ и СЭЭ) - очень часты. Ну, такая, видимо, генетика.

Лет через 10 вы перетипируете Обаму из Геков в Досты, как сделали это с Путиным из Балей в Максы, замечатель вы наш... :wink:
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Барак Обама

Сообщение kanonik » Вс ноя 19, 2017 6:45 pm

Эклипс
Пух, ну, у меня-то Путин был балем только в первый год моего знакомства как с ним, так и с соционикой (причем с ВВП - по телевизору).
А вот научитесь ли Вы когда-нибудь более чем в половине случаев правильно соционически диагностировать, да и просто понимать и видеть "нутро" людей - это вопрос. По-моему, большинство к этому не способно.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Барак Обама

Сообщение Erika A » Вс ноя 19, 2017 7:56 pm

Обама БЭтик. Там такой БЭтический Твиттер...
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Барак Обама

Сообщение Эклипс » Вс ноя 19, 2017 9:12 pm

kanonik писал(а):Эклипс
Пух, ну, у меня-то Путин был балем только в первый год моего знакомства как с ним, так и с соционикой (причем с ВВП - по телевизору).
А вот научитесь ли Вы когда-нибудь более чем в половине случаев правильно соционически диагностировать, да и просто понимать и видеть "нутро" людей - это вопрос. По-моему, большинство к этому не способно.

Каноник, судя по Штиру-Порошенко, которого вы затипировали в Дюмы, вы от Теда отличаетесь мало :( Хотя, конечно, порядка у вас в извилинах больше, чем у Теда, но ПОЧЕМУ Дюм? :shock: Это же публичный человек, в Ютубе есть его интервью на русском языке, вы ж посмотрите, не позорьтесь как Мегедь с Гамом-Путиным :cry:
Ионкин, Львов и Мегедь — мошенники :add20 или честные :no: соционики?
Помогите разобраться!!!
Аватара пользователя
Эклипс
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 5:44 pm
Откуда: Ногинск
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик
Профессия: Следователь

Барак Обама

Сообщение SARO » Пн июн 18, 2018 3:20 pm

Да Вы что? Он Гамлет - веселый, этичное лицо.
SARO
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 10:47 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Политики

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]