Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Пн ноя 20, 2017 1:45 pm

Brittany_ писал(а):И не думала этого делать, просто я вижу ,это реально так, и именно в этом и суть дуализации.
Я больше ориентировалась на описания Гуленко, там помягче описание типа и больше его вариативность. Да и сам Маршал Жуков мне вполне симпатичен, как раз на его примере Гуленко и описывал СЛЭ . Поэтому в начале меня особо ничего не смутило и даже все подходило вроде бы. Но все равно по факту оказывается, что это для меня как чужая планета, вся эта бетанская система. Поэтому что удивляться, что нет знакомых близких дуалов? Их поэтому и нет, потому что нет общих точек для общения.
А Стратиевская очень категорична и жутко субъективна, периодически раздражала, когда я ее читала.

Гуленко тоже стоит забыть. Там про бету и дельту такой невероятный бред написан. В Бете правда только немного из начала, а дальше ужасы-ужасы. Ни разу не встречал описанных оттуда людей. На ум приходят только гопники и физруки-трудовики алкоголики.


Brittany_ писал(а):Конечно. Мимикой, интонациями, взглядом. Жуков именно на это и обращает внимание. И еще на оптимизм, на положительные прогнозы и на отсутствие этических оценок,ему нужен легкий, довольно поверхностный в общении человек. Я же люблю находить суть, обсуждать ее, высказывать свободно свое мнение. Я не могу закрыть глаза на всякие с моей точки зрения неэтичные поступки, не люблю агрессии или неуважения в свой адрес и в адрес других (если это на моих глаза происходит) .Да, я не буду морализировать или давать советы, но мне будет неприятно находиться рядом с такими людьми и пропускать все мимо ушей.
Я не объединяюсь с кем-то в закрытые "стайки", не дружу против кого-то и так далее.

Вот сейчас было крайне обидно.


Brittany_ писал(а):Это очень стереотипно, но ок. Меня называли тихоней :add208

Но это работает именно так. Агресоры, виктимы, инфатилы и заботливые.
Причем со стороны тебе может казаться что ты тихоня, а на деле виктим. Тут все же нужно некоторые моменты обдумать.
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Пн ноя 20, 2017 8:42 pm

Мне вот интересно, это проявление болевой или что, когда на больших, в смысле мускулистых и важных, людей ты смотришь как на нечто странное и тебе крайне неловко, но взгляд оторвать трудно.

Ну как пример, минотавр. Он такой большой и сильный, а если он окажется добрым, то еще страннее. Или это ЧС так суггестируется?
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Brittany_ » Пн ноя 20, 2017 9:22 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 12:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Пн ноя 20, 2017 11:49 pm

Brittany_ писал(а):А какой ты видишь бету?

По ощущениям Бета это огонь и пепел, по действиям честность и открытость.
И другая сторона это уверенность в своих заблуждениях.

То есть, тебя тут могут обидеть, но это будет только потому, что ты показался человеку неприятным и он будет уверен в своей оценке пока ты не покажешь обратное. Тогда он признает свою ошибку.
То есть, Бета это квадра ограничений. Тут осознается почему то можно, а то нельзя.

Хотя так на всех людей работает, так что это только мои ощущения.


Brittany_ писал(а):как ты отличаешь, что ты виктим?

Судя по написанному, инфантилам крайне приятна забота об их комфорте. Чаю налить, тортика предложить, называть "Зайкой, солнышком" завязывать шарф или галстук. Им это нравится и ничего плохого в этом не видят.
Особенно это приятно робеспьеру и дон-кихоту, так как они интуиты. Достоевский и гексли, как я понимаю, ценят вообще комфорт и комфортные условия жизни.

Виктимам будет неприятно и неловко если с ними общаются или ведут себя как с детьми. То есть, все манипуляции с инфантилом им будут неприятны. Но виктимам очень хочется чтобы кто-то был рядом для защиты, кто бы вступался за них в спорах, помогал им стать сильнее на своем примере. Инфантилы будут против такого грубого вмешательства в их дела, так как они уверены, что с внутренними проблемами справятся сами.
В основном это нужно есенину и бальзаку. У гамлета и джека это выражается в советах по их деятельности.

Заботливые приспособлены для оказании заботы и комфорта, и у них в этом проблем вообще нет.
Дюма и гюго заботится делом, а штирлиц и габен создают комфортные условия

Как все проявляется у агрессоров я понятия не имею и мне даже представить трудно, вообще иной мир.



И исходя из такого положения, я виктим, а единственный виктим который бы подходил по моей мечтательности тут есенин.

Был еще вариант с робеспьером, который вызывал у меня когнитивный диссонанс, когда я его читал. Но вот я терплю сюсюкания и не терплю когда на меня давят эмоциями. Что перевело меня в вопрос о бальзаке, но вот бальзак логик-практик, что сразу не то. Остается есенин или гексли. Гексли направлен на получение новых возможностей и впечатлений из реального мира, а я могу все это заменить воображением, так что опять отпадает. И остается есенин.

Хотя я еще думал о наполеоне и гамлете. Но я все никак не пойму как они работают. Хотя по описаниям детства наполеона на мое оно похоже, особенно сильнейшая обида от того, что я не всегда первый.
Мне очень нравилось принимать участие в различных конкурсах, чтобы показывать другим что я лучший. Но участие я принимал только потому, что было ощущение что могу и через пару когнитивных диссонансев от того, что в моем представлении я могу, а на деле проиграл, я понял, что я не лучший.
Причем, я до сих пор помню свое первое поражение, чувство, когда она до меня доходила, и накрывшую меня волну горести. Причем, это все было так смешно. Новогодний конкурс, где нужно занять последний стул. Я всегда побеждал. До того момента. :D
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение puh » Вт ноя 21, 2017 9:54 am

Фигасе, какие проблемы в самотипировании...
Если не хочешь видео записывать, запиши аудио минут на 40 с ответами на любую большую типировочную анкету. В голосе много невербальной информации, чего нет в тексте, хотя и по тексту тип определяется, но по голосу надёжнее. Да и читать-вникать надо время, а голос во время поездки можно вместо музыки послушать.
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Brittany_ » Вт ноя 21, 2017 1:42 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 12:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Вт ноя 21, 2017 2:32 pm

Brittany_ писал(а):И тебе это нормально?

Так у всех людей. Ты кому-то показался не таким и к тебе сразу другое отношение, хотя тебя вообще не знают.


уверен?

Боязнь признания ошибок свойственно как раз дельте. У них ошибки это часть получения информации, и когда ждут извинения их клинит.


Это уже психологическая или бытовая инфантильность - шарфик повязать, носик подтереть. Взрослому человеку? Да ну...
Я думаю, инфантилы не любят, когда на них давят ,к чему -то принуждают ,сложнее переносят стресс, больше нуждаются в комфорте и поддержке по БС/ЧС (а сами себе не всегда это могут организовать из-за слабой сенсорики)

Так написано, я то тут что могу сделать :unknown:
Инфантилов мало волнует что у них бытом что-то не так и могут его себе организовать до нормального им значения, если нужно.


Ага ,защита. А как быть инфантилам с болевой ЧС? По-моему, как раз им и нужна защита. А у виктимов есть склонность противостоять силе, справляться с жизненными невзгодами, в какой-то степени искать сложные ситуации, где можно себя проверить. Когда все спокойно и ровно виктимам от этого скучно.

Болевая на то и болевая, что ее вообще трогать нельзя, нив плюс, ни в минус. И инфантилы сами справляются с ее защитой, и если кто-то будет вставать на защиту по своей инициативе, им это не понравится.

Про виктимов чушь вообще. Они тоже совершенно обычные люди. Другое дело, что их психика менее настроена на самозащиту, чем у инфантилов. Поэтому они более беспокойные.

И все же, если ты виктим, то как-то представляешь агрессоров? Что они хотят, как себя ведут (как бы ты хотел, чтобы вели с тобой лично).

Я практически не встречался с агрессорами, видел одну напку, и она только и делала что строила себя перед своими важной-отважной, и завуалированно унижала соседей. Впечатления так себе.
Жукова тоже никогда не встречал. Точнее, было несколько людей которых я посчитал жуковыми, но это были гексли и доны. Гексли можно спутать с жуковым, а дона с напом из-за ролевой.


Наполеон - базовый черный сенсорик . Просто все остальные версии с Наполеоном никак не ассоциируются. Но ,кстати, они вполне близки к истине, на мой взгляд (Роб, Бальзак, Есенин, м\б еще Дон) . Получается, что ты не уверен ,что интуит?
И как определился с логикой- этикой?


Вот именно, черный сенсорик и этик. Я вот никогда не задумывался над тем, где у меня ЧС стоит, так что это предположение из-за моей очень неадекватной реакции самозащиты. С другой стороны, можно подумать что это болевая ЧС, но у меня нет никаких проблем с давлением и насилием, хотя по описанию болевых, им плохо от драк, от насилия, они его не выдерживают. Тогда как мне не плохо, мне плохо от того, что ответить без последствий не могу. Если б можно было бить одноклассников и не встречаться с их неадекватными родителями, которые не зная ситуации будут меня обвинять, то проблем бы вообще никаких не возникало.

Я точно уверен что я не базовый БС, хотя кто знает, тут все так быстро меняется :D Но заботится о других не умею и мне тяжело.

По описаниям интуиты не совсем полно ощущают свое тело и свои ощущения от тела. В моем случае это правда. Особенно часто у меня было, когда я держу какой-то объект в руках, совершенно нормально держу. А он берет и просто выскальзывает ни с того, ни с сего.
Могу не увидеть косяк и в него влететь. :D Ощущение вкуса у меня несколько притуплено. По описаниям это как раз интуит, тогда как сенсорик бы чувствовал это хорошо.

Логик думает причинно следственными связями, а этик "хочу-не хочу, нравится-не нравится, правильно - не правильно"
Поэтому маловероятно что логик купит какую-то вещь, в которой он не уверен. А этику, в особенности интуиту, может что-то понравится на упаковке и он купит просто ради нее.


Ну еще мои отключения от реальности как раз фишка есенина.
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Brittany_ » Вт ноя 21, 2017 11:16 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 12:51 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Вт ноя 21, 2017 11:32 pm

да, ты интиут, получается. Да, у меня с этим тоже все однозначно, я не сенсорик даже в намеке ,хотя мне почему-то на это намекали при типировании в интернете (но это меня надо в реале знать, чтобы понять, что не так в корне :D )
А как ты считаешь ,у тебя преобладает статика или динамика?

Просто я не знаю как отличается восприятие ЧС от БС. По идее, ЧС тоже что и интуит должен быть, так как сенсорика ощущений в другом месте, а именно она отвечает за ощущение тела. :unknown:

Ну, я не могу долго сидеть на одном месте не меняя позу. Если все же сижу, что буквально чувствую как все начинает ныть и хочется ее поменять и сесть удобнее.
Когда закрываю глаза, мне совершенно не проблемно представлять картинки в движении. А если они становятся статичными, то это уже признак что у меня сильное переутомление.


А как у тебя протекают отношения с людьми в целом? разбираешься в них?

У меня с этим крайне...остро. Если я вижу человека, то буквально сразу понимаю нравится он мне или нет. Мне может не понравится его внешность, его взгляд, его движения, его голос. И если не нравится, то стараюсь держаться от него как можно дальше и очень напрягаюсь когда он рядом.

Даже был один странный случай, когда ко мне в чат какой-то незнакомец постучался, написал пару слов и им от него так тяжело стало, что ни слова ему не сказав я его заигнорил.
Причем, я даже чаты переключал. Где его нет - нормально. переключаю на него и сразу тяжесть на голову падает. В чем причины до сих пор не могу понять.

+ да ,что очень влияет на мою ЧЛ и повседневные рабочие будни, именно это. А как у тебя с этой сферой обстоят дела (с ЧЛ)? Тест тебе какой-то выдавал аж Штирлица :D А что показывают нормальные тесты: Таланова (большой) , Гуленко?

Ну, я не думаю что она такая как у тебя, если ты не есенин. Как у меня это происходит я тут описал viewtopic.php?f=115&t=15878&start=30
А можно ссылки на тесты?
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Brittany_ » Вт ноя 21, 2017 11:42 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 12:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Ср ноя 22, 2017 12:19 am

Brittany_ писал(а):Я не про БИ ,а про ЧЛ . ЧЛ у меня как раз типично-лиричная :( Но ЧС тоже слабая. Вот у меня тема viewtopic.php?f=3&t=69683

Но тут же другой аккаунт. :unknown:

Таланова почему -то не работает, я смотрю...

Блин, ненавижу тесты из двух вариантов где два походит -_-
Вопрос на рац-иррац опять идут мимо и меня в рационалы заводят.
Также вопросы про идеи мне совершенно непонятны.

Соционический тип

Достоевский (Этико-интуитивный интроверт, ЭИИ)
Основные дихотомии
Рациональность 11 - Иррациональность 6
Экстраверсия 8 - Интроверсия 9
Сенсорика 6 - Интуиция 11
Логика 6 - Этика 11

Вот у меня всегда так с этим тестом. Один раз было когда практически все шкалы на 9 :unknown:
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Brittany_ » Ср ноя 22, 2017 1:37 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 12:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Пуш » Ср ноя 22, 2017 12:35 pm

Brittany_ писал(а):На счет опросника Таланова, может, Danidin знает ,где его можно пройти сейчас... :I6


Для пущей надёжности имеет смысл обратиться напрямую к Канонику.
Пуш
Активист
Активист
 
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2017 1:27 am

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Whatsee » Ср ноя 22, 2017 4:12 pm

Полли Августо писал(а):В версии Есенина смущает многое: нет желания, чтобы человек в адрес меня проявлял агрессию (хотя в целом ЧС меня влечет и манит, люблю сильных людей, меня это завораживает, хочется быть рядом с сильным человеком, однако, "борьба" внутри семьи или пары меня не привлекает).
:o Никто в своем уме так не делает, виктимы тут вообще не причем. Гамлеты, по описаниям, вообще специально агрессию вызывают и ловят кайф. Какой-то идиот писал те описания. Ни один человек не станет специально кого-то провоцировать, если он не психически больной.

И в таком случае я бы от своего психически больного отчима получал бы кайф. А у меня просто сил с ним бодаться нет, так как ему слово, он встает в стойку быка и начинает в прямом смысле бычить, рожи кривить, на цыпочки вставать. Такое чувство, что он где-то прочитал книгу, как запугать врагов, где описывается как животные отпугивают, и применяет это на практике. У меня ничего, кроме желания уйти подальше от неадеквата, не появляется. И даже обычная встреча с ним портит настроение.
У него сейчас вообще крыша отлетела. Обжирается спортивным питанием, побрился на лысо, тату сделал, ходит в куртке на голое тело на улице, дома при всех спокойно в трусах расхаживает, и это при том, что он в одной комнате с 12 летней дочерью находится. И мать ему ничего не говорит.
Так что там уровень ЧС вообще зашкаливать должен.


И ты как-то уж очень свободно воспринимаешь информацию, при том, что то что ты написала не является полным отражением тебя и отвечающие тебе исходят из своих соображений и написанного тобою текста. Так что даже если пишешь максимально подробно, то можно что-то упустить и исказить и не факт что все правильно воспримут.
Аватара пользователя
Whatsee
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 11:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин

Здравствуйте. Мне нужна ваша помощь в типировании.

Сообщение Smug_Cat » Ср ноя 22, 2017 4:36 pm

никто не получает кайф от психически больных.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море