Дон или донышко?

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Какой же ТИМ?

Дон Кихот
5
36%
Дюма
1
7%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
7%
Гамлет
4
29%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
7%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
14%
 
Всего голосов : 14

Дон или донышко?

Сообщение Kuvaldos » Пн ноя 27, 2017 10:37 pm

Гелия писал(а):Специально для Кувалдоса - копирую доказательства своей иррациональности из 17 страницы.
1. Я очень хорошо умею ориентироваться по ситуации, а не "накидала план и вперед". Стараюсь просчитать ситуацию, что будет, и в случае чего - меняю свои же планы.
Геля, ты заговариваешься - зачем "просчитывать ситуацию что будет" иррационалу? Иррационалы действуют по ситуации вроде как, а не "меняют свои же планы" - у них планов :add29

Гелия писал(а): 2. Я очень забывчивая и рассеянная, могу не заметить мелких деталей очень легко. Могу сделать всё быстро, но потом окажется, что я споткнулась на какой-нибудь смешной мелочи.
интуиция детектед.

Гелия писал(а): 3. У меня вредная привычка - откладывать всё на последний день, например, подготовку к экзамену (если там не супер-сложно всё) или написание какой-нибудь небольшой работы. Могу в последнюю ночь делать доклад, потому что вот внезапно вспомнила о нём, и потом думать - какого чёрта я не сделала его раньше :D Вредная привычка, борюсь с ней, но пока она побеждает.
А чего, иррационалы свою непоследовательность толкуют как "привычку", а не свою родную сущность?

Гелия писал(а): 4. Легко чем-то увлекаюсь, и если я увлеклась - меня не остановить. Для меня важен интерес к работе (о чём я писала в своей Ёлочке и в анкете по ПЙ несколько раз!), а не ее польза.
Интуиция возможности детектед. (Есть у кого угодно)

Гелия писал(а): 5. Я не люблю опаздывать, но - умею рассчитать время по ситуации так, чтобы опоздание было минимальным.
Опять заговариваешься, такое скрывать надо, если хочешь прослыть иррационалом.

Гелия писал(а):
Kuvaldos писал(а):Почему иррационал с терминальным подтипом, а не рационал с инициальным?

Доказательства иррациональности приведены выше. Теперь по поводу инициальности/терминальности.
Темперамент у меня - смесь пассивного темперамента нервного меланхолика и активного холерика. Меланхолический темперамент "интровертирует" меня, и поэтому некоторые соционики пытались отправить меня в ИЭИ, а друзья - в ЛИИ, ИЛИ и ИЭИ. Версии сенсориков практически не звучали, и экстравертные версии были реже интровертных. Тут мне чаще приходится реализовывать второй, "активный", тип темперамента.
Дальше, на инициальность/терминальность влияет биоритм. Я - совушка. Люблю поспать. Могу долго сидеть ночами в Интернете и спать потом до трех дня, если, конечно, мне не надо выходить на учёбу раньше. А совы "включаются" в работу позже, чем "жаворонки" и "голуби".
Голубушка, не могла бы ты какнить по формальнее это описать, без птичек :add406
Нужен критерий для отделения 2х уровней - социотипа и подтипа. Такого критерия у Мегедь нет. ( у тебя так тем более ).

Гелия писал(а):
Kuvaldos писал(а):Пока выходит только, что логик не получается, а этику ничто не противоречит :add29

Вот что бывает, когда человек не читает "многобукафф" доказательств выше.
Выше были только голубиные песни :add29

Гелия писал(а): Нельзя путать эмоциональность с этикой. Логики могут быть эмоциональными, могут быть гуманитариями вполне.
Логики могут работать на гуманитарном поприще. Но при этом сохраняют способность делать собственные выводы. И не избегают ситуаций, где это можно продемонстрировать :add29
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Дон или донышко?

Сообщение Грим » Пн ноя 27, 2017 10:38 pm

Вот блин. :cry:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18218
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Дон или донышко?

Сообщение Meged » Пн ноя 27, 2017 10:40 pm

Гелия писал(а):Вот что бывает, когда человек не читает "многобукафф" доказательств выше. Читать взрослых людей я не умею. Могу выслать по почте букварь.
Нельзя путать эмоциональность с этикой. Логики могут быть эмоциональными, могут быть гуманитариями вполне. Я опять упомяну аналитическую журналистику и политические и экономические обзоры, которые могут быть не слишком интересны этикам. Зато ИЛЭ вполне справится с этой работой.

Гелия, Вы просто умница! В отличии от этих трех дядей, считающих себя умными, Вы на лету схватываете то, что до них годами не доходит. И вряд ли уже дойдет. Зря стараемся... :wink:
И V_Element тоже умница. Хотела бы видеть вас обоих в нашей группе. :friends:
Мы тупиц и троллей не принимаем, поэтому у нас комфортно. :add6
Напишите мне в личку, если мое предложение вас заинтересует.
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Дон или донышко?

Сообщение Kuvaldos » Пн ноя 27, 2017 10:50 pm

Meged писал(а):
Kuvaldos писал(а): Почему иррационал с терминальным подтипом, а не рационал с инициальным?

Во-первых, речь идет не о некоторых ответах "на иррациональность", а обо всех даже :)
Т.е. вы полностью доверились тестовым данным ? Я так и думал.

Meged писал(а): А во-вторых, тест на шкалу терминальность-инициальность однозначно указывает на терминальность.
Ага, здесь тоже тест рулез.

Мегедь, а чего так много времени потратили на общение с клиентом, если тест все однозначно рассказал ? Или если тест не главное, то почему разделяя уровни типа и подтипа вы приводите только данные теста, а не какие-то принципиальные соображения, имеющие место быть в данном конкретном случае ?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Дон или донышко?

Сообщение puh » Пн ноя 27, 2017 10:51 pm

V_Element писал(а):
puh писал(а):
V_Element писал(а):
puh писал(а):За респект спасибо, но где я такое писал? :unknown:

http://socioforum.su/viewtopic.php?f=21 ... start=9915

Ты ссылки давать не умеешь :( Нет там подтверждения твоей клеветы :I5
Копипасти сюда цитату, пусть все посмотрят :add6

Без проблем. Цитата:

"Я теоретик средний, а практик — высочайшей квалификации."

Так и есть.

Для конструктивной критики необходимо знание теории.

Да.

А вот его у тебя нет.

Есть на среднем уровне.

Если принять во внимание твоё само-обожание, само-любование и само-восхваление, то "я теоретик средний" из твоих уст - означает на самом деле "я в этой соционике ни фига, блин, не разбираюсь".

Нет, это ничего не значит, а простая констатация факта.

Для типирования нужно не просто знать теорию, как попугай, а нужно понимать как теория проявляется в поведении живых людей, а вот это у меня есть на очень высоком уровне и поэтому я легко типирую людей, которых ни ты, ни Мегедь, ни вы оба вместе затипировать не можете 8-)

:add8
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Дон или донышко?

Сообщение Гелия » Пн ноя 27, 2017 10:52 pm

Kuvaldos писал(а):Геля, ты заговариваешься - зачем "просчитывать ситуацию что будет" иррационалу? Иррационалы действуют по ситуации вроде как, а не "меняют свои же планы" - у них планов :add29

Даже на примитивном уровне иррационал не умеет планировать. Например, заглянул иррационал в окно, увидел дождь и холод, подумал "авось пронесет" и пошёл без зонта и в пляжных шортиках. Так, что ли? Или в магазин он пошел, а зачем и что ему купить - иррационал никогда не знает. Надо было хлебушек купить, нечего дома кушать, а купил арбалет. :lol:
Kuvaldos писал(а):А чего, иррационалы свою непоследовательность толкуют как "привычку", а не свою родную сущность?

Так частенько бывает такое, что откладывание все на последний день приводит к тому, что работы очень много, а времени мало катастрофически, да и я могу заболеть в это время, сильно устать или после бессонной ночи быть не в совсем хорошей форме. Зубрежка экзамена в последнюю ночь приводит к "каше в голове". Я пыталась менять ритм, но против природы не попрёшь. А была бы я рационалом - было бы легче.
Kuvaldos писал(а):Интуиция возможности детектед.

:D Фраза после скобок появилась после редактирования сообщения, я всё видела! Не стыдно обманывать публику, самому не верить в мою рациональность и троллить? :lol:
Kuvaldos писал(а):Опять заговариваешься, такое скрывать надо, если хочешь прослыть иррационалом.

Время рассчитывают как раз люди с сильной [БЛ]. Ничего скрывать не надо. И я все равно иногда опаздываю.
Kuvaldos писал(а):Голубушка, не могла бы ты какнить по формальнее это описать, без птичек :add406
Нужен критерий для отделения 2х уровней - социотипа и подтипа. Такого критерия у Мегедь нет. ( у тебя так тем более ).

Не волнуйся, Кувалдос, даже в таком возрасте реально научиться читать "многабукафф" в этой теме! Выбирай букварь, пришлю по почте. :D
Kuvaldos писал(а):Логики могут работать на гуманитарном поприще. Но при этом сохраняют способность делать собственные выводы. И не избегают ситуаций, где это можно продемонстрировать :add29

То есть, писанина выше с моими выводами по поводу состоятельности твоих аргументов и Теда, против многих из которых у Кувалдоса нет убедительных контр-аргументов, ушла в пустоту. :cry:
Аватара пользователя
Гелия
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Сб окт 28, 2017 1:11 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Студентка-журналист

Дон или донышко?

Сообщение Meged » Пн ноя 27, 2017 10:53 pm

Kuvaldos писал(а):Геля, ты заговариваешься - зачем "просчитывать ситуацию что будет" иррационалу? Иррационалы действуют по ситуации вроде как, а не "меняют свои же планы" - у них планов

Вспоминается случай из жизни Пушкина.
Одна гимназистка, обидевшись на него за невнимание, написала на заборе: Все поэты - дураки", на что он ответил ей в тон: "Все курсистки ...".
То же самое происходит и в соционике. :D
Отсюда такие дебильные заявления, которыми пичкают нас эти трое троллей. :D

В этом главное отличие ДС от изначальной, устаревающей соционики, не рассматривающей вариативность типов и порождающей такое тупое зомбирование.
При этом, у глупых зомбо-троллей даже мысли не возникает о том, что иррационалов тоже могут быть планы, и тем больше это выражено, чем сильнее логические акценты. Или, что рационалов могут меняться планы, и тем чаще, чем сильнее у них акцентирована интуиция
. :lol:
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Дон или донышко?

Сообщение Meged » Пн ноя 27, 2017 10:54 pm

Kuvaldos писал(а):Мегедь, а чего так много времени потратили на общение с клиентом, если тест все однозначно рассказал ? Или если тест не главное, то почему разделяя уровни типа и подтипа вы приводите только данные теста, а не какие-то принципиальные соображения, имеющие место быть в данном конкретном случае ?

Потому, что мы боимся ошибиться, в отличии от Вас и многих других социоников.
Или это тоже для тугодумов непонятно? :D
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Дон или донышко?

Сообщение Kuvaldos » Пн ноя 27, 2017 10:56 pm

Гелия писал(а): Я даже готова Кувалдосу подарить букварь, чтобы научился читать. Не знаю, как еще человеку помочь. :D
За 1314 рублей не куплю, чур, чтобы губу не раскатывал. :D
Гель, пож-та сбацай что-нибудь с формальными выводами, обоснованное на объективных данных, по-вашему, по-научному, а не сказки-обзывашки высокохудожественные, а ? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Дон или донышко?

Сообщение kanonik » Пн ноя 27, 2017 11:08 pm

У логических иррационалов планов даже намного больше, чем у логических рационалов (и еще больше - чем у этических). Потому что планы-то у иррационалов есть всегда (как и у умного наркомана, каждый день мечтающего завязать), но старые в процессе часто меняются на новые, от которых по ходу дела тоже затем приходится отступать на побочную дорожку чего-нибудь очередного подвертывающегося под руку ситуативно приятного или интересного. Дон с утра строит планы вечером сесть за подготовку к экзамену - но не получается. Ночью он опять строит новые величественные планы с утра непременно пораньше сесть за подготовку к экзамену - но блин, опять же не получается...

То есть в данном конкретном случае дело тут, при всем уважении к ВВМ, отнюдь не в ДС и не в какой-то вариативности типов.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Дон или донышко?

Сообщение Kuvaldos » Пн ноя 27, 2017 11:08 pm

Meged писал(а):
Kuvaldos писал(а):Мегедь, а чего так много времени потратили на общение с клиентом, если тест все однозначно рассказал ? Или если тест не главное, то почему разделяя уровни типа и подтипа вы приводите только данные теста, а не какие-то принципиальные соображения, имеющие место быть в данном конкретном случае ?
Потому, что мы боимся ошибиться, в отличии от Вас и многих других социоников.
Кроме данных тестов больше ничего не будет так понимаю :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Дон или донышко?

Сообщение puh » Пн ноя 27, 2017 11:19 pm

Ted писал(а):
Meged писал(а):Аргументация типа личности Гелии


:lol: :lol: :lol:

Складывается чёткое впечатление, что Валентина Васильевна берёт не сколько качеством анализа, сколько измором количества почти бессмысленного, для большинства неофитов, текста.

Вот ТОЛЬКО ЗАГОЛОВКИ её типировочного экзерсиса :D :
Meged писал(а):...Итак, иррациональность Гелии подтверждают такие ее ответы:...
Ответы на альтернативные контрольные вопросы, также подтверждают иррациональность. Были выбраны:...
Тест на темпераменты:...
Тест психоформ...
Тест акцентов типа...
Первый подтип ИЛЭ:...
Данные акценты типа Гелии подтверждаются ... выбором Гелии соответствующих им форм отношений: Филиа и Аналита, типичных для типов ИЛЭ.
Кроме того, эти акценты хорошо заметно в чертах лица Гелии:...
По модели типа. ...
Кроме того, Гелия отвечала в тесте на логику далеко не как этик:...
И на контрольные вопросы тоже:...


ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ читающих эту тему - только две первые строчки, из приведённых мною её цитат, имеют хоть какое-то отношение к соционике, остальные перлы доктора - это её самостоятельное (т.е. НИКЕМ не проверенное и не подтверждённое) "изобретение", К СОЦИОНИКЕ АУШРЫ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮЩЕЕ!!!

МАЛО ЭТОГО! - Так, под предлогом, что "Анкетирование, тестирование и видеозапись являются конфиденциальной информацией клиента", Валентина Васильевна умудрилась ПОЛНОСТЬЮ избавиться от каких бы то ни было ФАКТОВ из материалов Гелии. Вся предоставленная Мегедь "Аргументация типа личности Гелии", на самом деле, никакой аргументацией и не является: всё что Мегедь написала - это исключительно её собственные , НЕ ОБОСНОВАННЫЕ МАТЕРИАЛОМ САМОЙ ГЕЛИИ, фантазии на тему "если бы Гелия была, скажем, Доном", которые опираются на... ВОЗДУХ! :D

Где цитаты из Гелии? - Их нет!
Где поминутный и наглядный разбор видео? - Он отсутствует!
Где предметный аспектный анализ материалов Гелии - рисунков, заметок, её, УЖЕ ОПУБЛИКОВАННЫХ ЗДЕСЬ, постов и пр.? - Секрет!

:lol: :lol: :lol:

Просто поставьте ЛЮБОЕ ДРУГОЕ ИМЯ вместо "Гелия" - вот и всё! - Анализ очередного "Дона" готов!

И никто не придерётся - "Филиа и Аналита, типичны для типов ИЛЭ" - ЗНАЧИТ ДОН! ДОКТОР ТАК СКАЗАЛ! - Вот пойди и проверь, неуч - "Филиа и Аналита" - это ж классика дифференциальной соционики! Бездарь!

Да, это жуткий стыд - написать ТАКОЙ "анализ" "типа личности Гелии".

Ведь такой "анализ" можно дать на... кого угодно: копируй-вставь-найди и замени имя-анализ готов!
Чудесный алгоритм, не правда ли?!

:lol:

Да, аргументация у Мегедь мошенническая, но тип Гелии она ведь определила верно? Ты сам это признал. И тип Смирнова она определила верно, хоть и там болтовни не меньше... Вот со Светланой Мегедь обмишурилась, но надо отдать должное — всего на одну дихотомию, что конечно ужасная ошибка, но по сравнению с версией Львова, который вообще наугад назвал ТИМ, Мегедь явно старалась, хоть тогда у неё и не получилось :(

Из трёх случаев типирования, Мегедь ошиблась один раз, а это значит, точность типирования у неё — 66,6%, с этим числом Зверя я всех и поздравлял на 666 странице темы 35-ти типировщиков, но никто не понял, хотя я и кубики запостил как подсказку...

Изображение
Аватара пользователя
puh
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 2:14 pm
Откуда: «Veritas vos liberabit»
Медали: 1
Профессия: Ликвидатор мошенников

Дон или донышко?

Сообщение Meged » Пн ноя 27, 2017 11:25 pm

Гелия писал(а):То есть, писанина выше с моими выводами по поводу состоятельности твоих аргументов и Теда, против многих из которых у Кувалдоса нет убедительных контр-аргументов, ушла в пустоту.

Можно и не сомневаться. Тролли не думают, а действуют... :lol:
И потом, не каждому в принципе дано думать...
Поэтому я уже их постов не читаю, и что там может быть нового, кроме шаблонов, глупостей, хамства призывов типировать Путина, несмотря на кучу аргументов ранее по поводу его типа, которые есть даже в одной из ссылок под видео.
Но поскольку мне типировать Путина неинтересно, и потому в угоду троллям я не собираюсь им дальше что-то разжевывать по его типу, но меня удивило, что даже Каноник и Таланов, для которого я тут упомянула Путина, а не дял Пуха с Тедом, и сделала это для того, чтобы показать ему как работают акценты типа, так и не смог отойти от соционических стереотипов и обратить хотя бы внимание на почерк личности в социуме, что при типировании известных людей важнее, чем натягивание своих разноречивых наблюдений по фото на разные соционические признаки, чем так грешат соционики.
И потому БЕЗНАДЕГА тут полная...
Валентина Васильевна, точное типирование здесь: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=727&t=33587
Аватара пользователя
Meged
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 7965
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 2:50 am
Откуда: Украина, Киев
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: психолог,доктор соционики

Дон или донышко?

Сообщение Helvetica » Пн ноя 27, 2017 11:33 pm

Гелия писал(а):В первом сообщении оставлено сообщение о запрете сообщений в этой теме для пользователя puh.

Принято

puh получает предупреждение за нежелательный постинг в типировальне
puh получает постоянный бан за набор 5-ти официальных предупреждений
Распространяется на все аккаунты.
В случае нарушения бана все сообщения со всех аккаунтов данного пользователя будут удалены.
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Дон или донышко?

Сообщение Ted » Пн ноя 27, 2017 11:46 pm

Последний раз редактировалось Ted Вт ноя 28, 2017 12:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Neo, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]