Ролевая ЧЛ Гамлетов

Что наша жизнь? Игра!

Ролевая ЧЛ Гамлетов

Сообщение L. de la Fere » Пт май 16, 2014 3:28 pm


1. Какая у вас работоспособность?
2. Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?
3. Легко ли вам придумывать новые методики?
4. А менять порядок действий для лучшей оптимизации?
5. Что такое "логичные поступки" для вас?


1. Неравномерная, зависит от заинтересованности... но скорее низкая, пожалуй. Всегда на что-то не хватает сил...
2. Зарабатывать (исполнять свое дело) - просто, найти способ этого добиться, что-то изменить в жизни, прочувствовать "течения" - сложнее... Тратить - иногда очень трудно, иногда - приятно. Люблю экономить, давать новую жизнь старым вещам, покупать одежду в секонд-хенде и переиначивать ее, и т.д. Вообще, деньги для меня - скорее способ независимости, и вопрос, смогу ли обеспечить себя одна - довольно-таки волнует... Хотя к богатству не стремлюсь. То, что в избытке, перестает цениться...
3. Трудно сказать...
4. Да, иногда так приятно найти лучшее решение, "перехитрить" инструкцию, рецепт или мастер-класс...
5. Предвидимые, с очевидными мотивами.
"...если человек хоть в чем-нибудь достиг совершенства, то на его чудачества можно смотреть сквозь пальцы."
Э.-Т.-А. Гофман, "Эликсиры Сатаны".
Аватара пользователя
L. de la Fere
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 7:23 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Безумный Художник...

Ролевая ЧЛ Гамлетов

Сообщение Виктория Шнайдер » Пт июл 31, 2015 8:59 pm

1. Какая у вас работоспособность?
Первые пол часа.

2. Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?
Зарабатывать тяжело, траву быстро.

3.Легко ли вам придумывать новые методики?
Я по инструкции работаю, не умею ничего.

4. А менять порядок действий для лучшей оптимизации?
Бывает.

5. Что такое "логичные поступки" для вас?
Не знаю.
:)
Аватара пользователя
Виктория Шнайдер
Участник
Участник
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 4:11 pm
Откуда: Вяртсиля, Карелия
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Курьер

Ролевая ЧЛ Гамлетов

Сообщение Sarin » Ср апр 06, 2016 5:26 pm

Уважаемые Гамлеты, как проявляется ваша [ЧЛ]?

Явно не так, как пишут в описаниях. Я не активист, например, в общественные мероприятия не лезу, прочей пургой не занимаюсь. Кучу работы тоже на себя взваливать на стану только для того, чтобы показаться для кого-то деятельным человеком.
Единственное, что я за собой заметила, так это желание всё упростить. Неважно, что именно: тексты, разговоры, тренировку в тренажерном зале. Я очень ценю своё время и не хочу тратить его на лишние действия.

Какая у вас работоспособность?

Неравномерная. От настроения зависит в основном.

Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?

Я жадная. :D

Легко ли вам придумывать новые методики?

Чисто для себя могу мб. Не пробовала пока.

А менять порядок действий для лучшей оптимизации?

Опять же, если это мне надо, то мозги сами заработают.

Что такое "логичные поступки" для вас?

Правильные поступки, объективные, верные.
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Ролевая ЧЛ Гамлетов

Сообщение Hesperus » Ср дек 06, 2017 11:13 pm

Есть люди, которые путают суггестивную и ролевую. Хотя правда бывает, что сидишь и не поймешь какая какая, поэтому нужно смотреть в проявлении на людях.

Если дома ты кажешься себе логиком, спокойно можешь причинно следственные связи соединять, кажется что ты все знаешь, а в обществе вдруг это уходит и проявляется желание быть деловым, то есть делать для дела, формально узнавать технологии, интересоваться жизнью "подчиненных" то тут суггестивная БЛ и ролевая ЧЛ.


У достоевских, судя по всему, проявляется обратно. Дома он может и готовить и убирать, и делать вид, что он там менеджер и всем управляет, а на людях вдруг очень-очень хочется быть логичным, рассуждать на научные темы, общаться с научными терминами, то тут уже суггестивная ЧЛ, и ролевая БЛ.


У Гамлетов суггестивная в обществе проявляется так: Сказал что-то очень уж логичное, и ждешь, когда все удивятся что ты это знаешь и тебя похвалят. Все, запрос суггестивной на день выполнен :D :D Тогда как ролевая работать может с переодичностью, но весь день. Это туда поставь, а это суда. Ты иди туда, а вон ты возьми то и перенеси туда, а я пока это пересмотрю и вон то заполню- какой я молодец. :D

А вот дома уже смысла нет ролевую включать. Дома максимум можно книжки по размеру и жанру разложить, вот и все на что ЧЛ хватает :D

Причем любопытно то, что ролевую вообще может так сильно вырубить, что тут только толчок по ней помогает. То есть, вдруг совершенно не знаешь куда идти, что делать, как быть. Сразу хочется чтобы помогли, просуггестировали, так сказать. А дальше, когда импульс уже дан, то все возвращается обратно, так как тебе все понятно, и можно наконец идти дела делать.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Ролевая ЧЛ Гамлетов

Сообщение Hesperus » Вт дек 19, 2017 11:32 pm

А связано ли с ЧЛ то, что человек ненавидит повторять одно и тоже? То есть, он не может осознать что разные люди не знают разные вещи, и если он сказал что-то кому-то один раз, у него это засело в голове, и если через какое-то время спросит второй, то он будет раздражаться, так как уже подобное говорил.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Ролевая ЧЛ Гамлетов

Сообщение Hesperus » Пн июн 11, 2018 3:46 pm

Отсутствие информации по ролевой, оказывается, может свести сума похлеще чем игнорирование базовой.

Что делать? Почему никто не объясняют? Что тут происходит? Какого черта меня включили в процесс ничего не рассказав?! АААААААА
:o

Причем, по ролевой кажется, что ты должен быть сразу компетентным в этом. А этого нет. :o
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Ролевая ЧЛ Гамлетов

Сообщение raisedbyswans » Пн сен 17, 2018 4:26 pm

Какая у вас работоспособность?
Если я увлечена любимым делом или передо мной стоит очень мотивирующая цель, то работоспособность высокая, иногда даже зашкаливающая как умственная, так и физическая.
В остальных случаях крайне сложно заставить заниматься себя тем, что не интересует.

Насколько просто вам зарабатывать и тратить деньги?
Зарабатывать - нет, не самое большое удовольствие в жизни, скажем так, а вот тратить люблю и умею.

Легко ли вам придумывать новые методики?
Обычно как-то легко по жизни удавалось сформировать методики, они появлялись из ниоткуда в результате действия, но я не думаю, что это [ЧЛ]. У меня это скорее через четырехмерную [ЧИ] и ценностную [БЛ] выходит.

А менять порядок действий для лучшей оптимизации?
Трудно, потому что обычно привыкаю к одному алгоритму действий и довести до автоматизма новую схему не всегда просто.

Что такое "логичные поступки" для вас?
Поступки которые имеют причину и не противоречат другим действиям и словам человека.
Аватара пользователя
raisedbyswans
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2018 2:30 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Ролевая ЧЛ Гамлетов

Сообщение GetInfo » Ср дек 05, 2018 5:24 pm

Интересно получается. Что гамлет самый подверженный на чувство вину тип. У него ролевая ЧЛ+, он хочет быть полезен другим настолько, насколько от него требуется. поэтому с детства можно привить отличный такой комплекс вины, что всё что плохое не делается, во всем виноват ты. ЭИЭ будет крутиться, чтобы исправить это, а на него будут все вешать и вешать и вешать. ЧЛ- давно поймет что на неё вешают, и вину ей можно привить только если тот, о ком она заботится, будет постоянно недоволен и повышать требования. А на ЧЛ+ действует всё, так как она хочет угодить всем.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс