Наполеон и бестактность

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Наполеон и бестактность

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт ноя 28, 2017 2:17 pm

Dark_Elf
ну во всяком случае не пудрил мозг "мы вам перезвоним" :lol:
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Наполеон и бестактность

Сообщение Зимбабве » Ср ноя 29, 2017 9:22 am

Зимбабве
Была у нас вакансия в отделе. И отдел кадров присылает спеца.
Мы с гексли (джеком?) сидим и выясняем потенциал работника, что умеет, что сможет.
И человек откровенно не тянет. Ни расчетов таких не делал никогда, ни с экселем не дружит, ни структуры не понимает.

И наш начальник нап спрашивает напрямую:
Ты чего сюда пришел? Ты же ни хрена не умеешь. Так что можешь идти - ты нас не устраиваешь.
Давно было, так что не дословно. Но никакой этичности там и в помине не было. :shock:


Важно - как сказал.

У меня муж начальник, штирлиц. Его посылают в самую ж... делать из предприятия конфетку. Он вполне может тоже так сказать. Знакомая жучка - тоже (то, как вы написали больше смахивает на то, как бы это сказал жук - грубо ИМХО).
Макс, думаю - тоже может сказать "горькую правду" в глаза.

Вопрос - КАК они это будут говорить неприятные вещи.

Я как-то слышала, как штирль мой увольнял подчиненных. Никаких криков, раздражения. Только факты: "Вы Иван Иваныч облажались там-то и там-то, и лажаетесь регулярно. Это позволяет сделать заключение, что профессионализм у вас недостаточен для выполняемой работы. Поэтому мы собираем комиссию, чтобы проверить ваш профессиональный уровень"
После этого 90% уходит добровольно по собственному.
На предпоследнем предприятии были интриги жуткие, мешающие делу. Помогала разрулилить, в том числе и с применением нестандартных методов. Разрулили на 5 с плюсом. :add4


Жук, наверное, орать будет. У меня на 2-х работах были начальники, которые орали так, что за три стены слышно было. "Вооон отсюда!!! Вам уже сто раз говорили, а вы опять."
Там главное было помалкивать да поддакивать, что он прав. И их отпускало быстро.

Нап точно не будет говорить очень грубо вот так сразу. ИМХО У него же этика вроде.

Хотя.... Исключение - сразу и безотчетно не понравился человек. Тут даже дело не в каких-то там качествах явных. Тогда, наверное, наполеон может достаточно груб.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Наполеон и бестактность

Сообщение Dark_Elf » Чт ноя 30, 2017 11:18 am

Нет, просто человек ему не нужен, пришел и тратит его время.
Так что этику не обязательно включать - там и базы хватило.

А так когда напу надо - супер этичная няшка :lol:
Соционическое печенье: 80% Бальзака, 10% Габена, 6% Есенина, 3% Наполеона, 1% E513
Аватара пользователя
Dark_Elf
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 10:56 pm
Откуда: Тюмень
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: технолог

Наполеон и бестактность

Сообщение Marat » Чт ноя 30, 2017 11:51 am

Иррационалы могут быть и тактичными и бестактными, всё зависит от конкретной ситуации, а не от изначального настроя на некое шаблонное поведение. Иррационалу с творческой [Э] ничего не стоит быть намеренно бестактным/тактичным, а иррационалу с болевой [Э] тяжело быть намеренно бестактным/тактичным. Но так или иначе, намеренно или нет, всё зависит от конкретной ситуации.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Наполеон и бестактность

Сообщение Janesse » Чт дек 14, 2017 2:54 am

Бестактность и бросание человека в беде.
Скупердяи.
Дарят что-то, ТОЛЬКО КОГДА ИМ ЧТО_ТО НУЖНО ВЗАМЕН.
Заслуживают НЕНАВИСТЬ.
Не знаю ЧТО ХУЖЕ ДУАЛЫ ИЛИ РЕВИЗОРЫ. Раньше у меня был один враг Р...теперь....
Заслуживают отпора. Если навязываются угрожайте обращением в органы (полиция) на них это действует, прикиньтесь Максом, сверлите взглядом. Все. Враг повержен. Но блочьте контакты. Ибо, после в 3 ночи начнется "какая ты злаааааааяяяя и прочая ересь" и никаких действий. может я попала на такой бесхребетный персонах с пронившей душой есенина, Но люди, будьте осторожны на моем опыте. Рвите, если почувствуете признаки.
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Наполеон и бестактность

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт дек 14, 2017 6:59 pm

Ужас, ужас.
Конечно, должны, просто обязаны все беды разрулить, проблемы решить и преподнести мир на блюдечке с золотой каемочкой.
Иначе предатели, негодяи, НЕНАВИДЕТЬ.
Еще и дарят, когда им нужно взамен. Ваще атас! Им же ничего не нужно, они созданы, чтоб удовлетворять чьи-то нужды исключительно.
Почему они этого не понимают?
:I3
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Наполеон и бестактность

Сообщение Маррика » Чт дек 14, 2017 7:18 pm

Страсти какие по всем темам. Janesse
может проблема в вас? :I3
Аватара пользователя
Маррика
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2015 1:22 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Мяусорик

Наполеон и бестактность

Сообщение Dark_Elf » Вт дек 19, 2017 12:12 pm

Janesse писал(а):Бестактность и бросание человека в беде.
Скупердяи.
Дарят что-то, ТОЛЬКО КОГДА ИМ ЧТО_ТО НУЖНО ВЗАМЕН.
Заслуживают НЕНАВИСТЬ.
Не знаю ЧТО ХУЖЕ ДУАЛЫ ИЛИ РЕВИЗОРЫ. Раньше у меня был один враг Р...теперь....
Заслуживают отпора. Если навязываются угрожайте обращением в органы (полиция) на них это действует, прикиньтесь Максом, сверлите взглядом. Все. Враг повержен. Но блочьте контакты. Ибо, после в 3 ночи начнется "какая ты злаааааааяяяя и прочая ересь" и никаких действий. может я попала на такой бесхребетный персонах с пронившей душой есенина, Но люди, будьте осторожны на моем опыте. Рвите, если почувствуете признаки.


Ух ты прям НЕНАВИСТЬ. У меня-то простой ненависти не было за 30 лет, а здесь прям НЕНАВИСТЬ.
Вот были у меня тоже неоднозначные жизненные ситуации. И кидалова были, и прямые конфронтации, и гамку любил в свое время и вынес от нее свою болевую по частям. И вот нету ощущения ненависти, хотя порой до сих пор больно и обидно во многом. Просто человек другой, никогда не будет своим, никогда не поймет и не примет, ну и Бог с ним :)
А здесь прям один враг, второй враг...
Ну да ладно, дело житейское, ссыль на тему где это поподробнее описано скиньте, я с попкорном и мешком советов туда загляну. :add166

И не думаю что ваш опыт действительно поможет. Ну по крайней мере с базовым ЧС-ником. Напа сверлить взглдом? И все прям в ноль повержен, больше не встанет? :lol:
Обращение в органы действует, если есть состав преступления. А так нет тела - нет дела.
И максом научите прикидываться. И габеном, и напом, и иногда еще очень гексли охота поприкидываться, когда настроение хорошее. :)

А напов с душой есенина весьма часто типирую в гамлеты. И очень многое из написанного вполне им соответствует. Особенно про 3 часа ночи, наезды и "дыхание в трубку". Отваливается как раз после всех вышеперечисленных вами методов.
Еще у одного напа научился. Пишешь: "Чоо!?!??". В реале намного действеннее, но даже в переписке виктим на раз сдувается.
Соционическое печенье: 80% Бальзака, 10% Габена, 6% Есенина, 3% Наполеона, 1% E513
Аватара пользователя
Dark_Elf
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 10:56 pm
Откуда: Тюмень
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: технолог

Наполеон и бестактность

Сообщение foxtosha8 » Вт дек 19, 2017 1:12 pm

Janesse писал(а):Бестактность и бросание человека в беде.

Это точно про Напов? Оо
Аватара пользователя
foxtosha8
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 12:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Наполеон и бестактность

Сообщение foxtosha8 » Вт дек 19, 2017 1:19 pm

Dark_Elf писал(а):Напа сверлить взглдом? И все прям в ноль повержен, больше не встанет?

Ну пусть попробует. Только такое ощущение, что тут Наполеонов с Есечками, Гамлетами и прочими выпендрежниками в наполеонизм путают))
Вот тех то как раз взглядом посверлить - самое то.
Аватара пользователя
foxtosha8
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 12:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Наполеон и бестактность

Сообщение Kroшka » Вт дек 19, 2017 2:22 pm

foxtosha8 писал(а):
Janesse писал(а):Бестактность и бросание человека в беде.

Это точно про Напов? Оо

это про Janesse
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Наполеон и бестактность

Сообщение Janesse » Ср дек 20, 2017 1:07 am

Kroшka писал(а):
foxtosha8 писал(а):
Janesse писал(а):Бестактность и бросание человека в беде.

Это точно про Напов? Оо

это про Janesse



Это про Напов...Модератор, есть у меня ПРАВО на собственное мнение?? (на собственном опыте, конечно),но люди попадались ...
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Наполеон и бестактность

Сообщение Janesse » Ср дек 20, 2017 1:21 am

Еще и дарят, когда им нужно взамен. Ваще атас! Им же ничего не нужно, они созданы, чтоб удовлетворять чьи-то нужды исключительно.
Почему они этого не понимают?
:I3[/quote]

А просто так нельзя подарить без условий и прочего? Я такая одна?...
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Наполеон и бестактность

Сообщение Dark_Elf » Ср дек 20, 2017 2:58 am

А вы ситуацию поподробней опишите, чтобы было с чем работать.
Ну вот мне без условий и прочего дарили. Просто так. А нет, вру, пришлось спасибо сказать :lol:
А вам как? То есть выглядит это как? Вам букет цветов подарили и сразу говорят - теперь ты мне завтрак в постель должна? Ну так не принимайте или верните подарок.
А еще проще покерфейс и милую улыбку юродивого "Чегось? :) "

Janesse писал(а):Я такая одна?...

Да почему же одна. Зайдете в бету там таких много. Там не только поймут, но и оценят и примут :)

Janesse писал(а):Это про Напов...Модератор, есть у меня ПРАВО на собственное мнение?? (на собственном опыте, конечно),но люди попадались ...

А вам что замечание влепили или забанили? Тогда не нарушаете правил форума и все будет отлично.
А если нет, то не стоит приплетать к разговору функционал уважаемых людей. Они здесь такие же участники форума как и мы с вами. И у них свое мнение на которое они имеют точно такое же право.
Соционическое печенье: 80% Бальзака, 10% Габена, 6% Есенина, 3% Наполеона, 1% E513
Аватара пользователя
Dark_Elf
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2015 10:56 pm
Откуда: Тюмень
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: технолог

Наполеон и бестактность

Сообщение Janesse » Ср дек 20, 2017 5:37 am

Janesse писал(а):Я такая одна?...

"Да почему же одна. Зайдете в бету там таких много. Там не только поймут, но и оценят и примут :)"

не примут. не с тех краев, увы.
а подарки с условием- это с максом так было (давний друг) называется...подержаный подарок мне так и не достался, продал.
Janesse
Участник
Участник
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]