Где водятся Джеки? :)

Прагматичная человечность.

Где водятся Джеки? :)

Сообщение Егор(Георгий) » Вт мар 16, 2010 3:42 am

Как ни странно, но наша домашняя Гексля всегда имеет заначку. А вот младший Драйзер тратит всё до копейки из своих карманных денег.(1) Он и всех друзей накормит и за кино заплатит. Единственный раз помню пролежала заначка 2 недели, когда решил копить на новый комп. Через 2 недели она была успешно съедена Я вообще поражаюсь сколько 17- летние пацаны едят. Вечно голодные. Я смеюсь, что у него вся еда в рост идёт. Уже 1.92 вымахал и останавливаться не собирается. А у Штира маленького происходит всё как выше описали. Копит, копит, копит - потом в порыве щедрости всё спустит на подарки нам всем. Потом опять начинает копить. Одна Напка - исключительно для себя. Если кому-то надо, то в долг даёт. . Зато сама умудряется к чужим деньгам незаметно пристроиться - и никто не в обиде. Так умеет, с таким подходом, что ещё и рады ей что-то купить!(2)


1)Думаю , что это обосновывается чем-то.Хотя тоже знакомая Драйзерка тратит и в приципе не много оставляет (или не оставляет).Это относится как раз к "решительности".Но я просто уверен у неё кошки скребут от того, что она все протратила, и не оставила, а тут кофточка скажем крутая или еще что(это образно)

Гексля с заначкой...Ну вполне возможно.Они же "расчетливые"(ПР, кажется именно так называется противоположность "решительным").

2)
А вот насчет Напов и Драйзеров по части что им приятно что-то купить это да....
Это просто вообще ни в какие ворота не лезет.Повезло разве что я не прижимистый(для своих).
И не парюсь обычно.Просто запоминаю что отдал человеку деньги сам и человек тоже об этом помнит.И если человек вдруг покажет, что просто использовал меня, то пойдет лесом.
Дрйзеры и Напы обычно это видят.В этом их плюс.У них вообще плюсов много =)))


SeaSoul писал(а):мда, вот не устаю удивляться, как же в этом мире все красиво и закономерно :) было бы желание порядок навести :D


+1.
Хотя особенно нехочется прям совсем порядок наводить.Мир итак легок достаточно.Жесток, но интересен.Чрезмерный порядок его бы испортил =))
Среди беспорядка куча в мире куча потенциальных возможностей которых не каждый увидит, а для тебя это плюс =)
В Контакте

Неоагностик.Незнаю есть ли такой термин.
Просто непонимаю зачем вообще верить в бога есть он или его нет.

Соматотонический мезоморф
Егор(Георгий)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 10:00 pm
Откуда: МосКВА
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: 3D modeler

Где водятся Джеки? :)

Сообщение Tigrino » Пн мар 29, 2010 11:01 pm

const писал(а):
Судя по приведенным примерам, есть два вида транжир: нелогичные Гюги и логичные Жуки.
И два вида скупердяев: нелогичные Драйзера и логичные Штирлицы.
Но в свете логичного скупердяя Штирлица нелогичный скупердяй Драйзер может выглядеть транжирой, когда у него появятся излишки денех, а нелогичный транжира Гюго скупердяем, когда у него деньги кончатся. А с логичными транжирами Жуками вообще связываться опасно, так как они найдут логичный довод растранжирить не только свое, но и чужое!
:lol:
Джеки нервно курят в сторонке.


О-о-о, красиво рассказано. Вот это бы куда-нить в книжицу про типы ;)
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Где водятся Джеки? :)

Сообщение mila102 » Ср апр 08, 2015 5:29 pm

yMka писал(а):
Олька(: писал(а): :D Конечно, боятся. Я сама даже не понимаю, зачем такое приложение себе добавила. :unknown: Там еще такое описание Драйзера смешное, люди, не знающие соционики, по нему подумают бог знает что. :)
Кстати, не факт, что там все реально Драйзеры. ТИМ там по какому-то очень незамысловатому тестику определяется. У некоторых моих друзей такие ТИМы написаны... :D

А все легко.
В приложении Драйзер?
Анкета закрыта?
В друзья просто так не добавляет?
Подозрительно спрашивает кто ты такой?
БИНГО, поздравляем, вы с 80% шансом попали на Драйзера! А если серьезно, насколько реально познакомится с Драйзеркой через инет?


Ой, неужели я так банально примитивна. Попадание 100%
Ну на сайтах знакомств никогда не была. Через инет не имела случая знакомиться, да и не особый я висельник на сайтах. Мда надо что-то менять, а то с Джеком и не придётся увидеться :x
Женщина с изюминкой... без косточек
Аватара пользователя
mila102
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 3:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дизайнер

Где водятся Джеки? :)

Сообщение Michael_Loger » Вс янв 07, 2018 5:46 pm

Сегодня были на рынке - так там всякими клетками, лотками, мисками для кормления животных торгует на два места довольно джекообразная личность.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Где водятся Джеки? :)

Сообщение flysubmarina » Вс янв 07, 2018 10:06 pm

Егор(Георгий) писал(а):
Как ни странно, но наша домашняя Гексля всегда имеет заначку. А вот младший Драйзер тратит всё до копейки из своих карманных денег.(1) Он и всех друзей накормит и за кино заплатит. Единственный раз помню пролежала заначка 2 недели, когда решил копить на новый комп. Через 2 недели она была успешно съедена Я вообще поражаюсь сколько 17- летние пацаны едят. Вечно голодные. Я смеюсь, что у него вся еда в рост идёт. Уже 1.92 вымахал и останавливаться не собирается. А у Штира маленького происходит всё как выше описали. Копит, копит, копит - потом в порыве щедрости всё спустит на подарки нам всем. Потом опять начинает копить. Одна Напка - исключительно для себя. Если кому-то надо, то в долг даёт. . Зато сама умудряется к чужим деньгам незаметно пристроиться - и никто не в обиде. Так умеет, с таким подходом, что ещё и рады ей что-то купить!(2)


1)Думаю , что это обосновывается чем-то.Хотя тоже знакомая Драйзерка тратит и в приципе не много оставляет (или не оставляет).Это относится как раз к "решительности".Но я просто уверен у неё кошки скребут от того, что она все протратила, и не оставила, а тут кофточка скажем крутая или еще что(это образно)

Гексля с заначкой...Ну вполне возможно.Они же "расчетливые"(ПР, кажется именно так называется противоположность "решительным").

2)
А вот насчет Напов и Драйзеров по части что им приятно что-то купить это да....
Это просто вообще ни в какие ворота не лезет.Повезло разве что я не прижимистый(для своих).
И не парюсь обычно.Просто запоминаю что отдал человеку деньги сам и человек тоже об этом помнит.И если человек вдруг покажет, что просто использовал меня, то пойдет лесом.
Дрйзеры и Напы обычно это видят.В этом их плюс.У них вообще плюсов много =)))


SeaSoul писал(а):мда, вот не устаю удивляться, как же в этом мире все красиво и закономерно :) было бы желание порядок навести :D


+1.
Хотя особенно нехочется прям совсем порядок наводить.Мир итак легок достаточно.Жесток, но интересен.Чрезмерный порядок его бы испортил =))
Среди беспорядка куча в мире куча потенциальных возможностей которых не каждый увидит, а для тебя это плюс =)

Я тоже все трачу и ничего не оставляю, значит ли это что я Джек?
flysubmarina
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 10:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: JS Coder, Vue js

Где водятся Джеки? :)

Сообщение яра » Пн янв 08, 2018 8:50 am

flysubmarina писал(а):Я тоже все трачу и ничего не оставляю, значит ли это что я Джек?

Нет, конечно.
Ведь никто не рассматривал причины трат, а они очень разные.
Например Баль может потратить последние деньги на что- то, что ему будет нужно и на чем он экономит:муж выбросил 5 тысяч на какой-то убитый планшет.Я б ссорилась, но уже привыкла к таким вопиющим, с моей точки зрения, тратам.Хоть он мне показывал, что такой 20 стоит, но все равно я подхожу с позиции" без этого можно обойтись"Но цели он добился: исправилвсе убитое, теперь этот планшет вместо телевизора сын смотрит: качество звука и картинки там действительго очень хорошее,есть замена ноуту, который старенький, еле дышит в режиме круглосуточной работы телевизором.
Есть траты для компенсации чего-то, например недостатка внимания- известный шопинг.
Есть траты чисто сенсорнве: увидел, ощутил вкус, или тактильные ощущения и - понесло.
Потрму просто склонность тратить не может быть показателем ТИМа
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Где водятся Джеки? :)

Сообщение flysubmarina » Пн янв 08, 2018 12:03 pm

яра писал(а):
flysubmarina писал(а):Я тоже все трачу и ничего не оставляю, значит ли это что я Джек?

Нет, конечно.
Ведь никто не рассматривал причины трат, а они очень разные.
Например Баль может потратить последние деньги на что- то, что ему будет нужно и на чем он экономит:муж выбросил 5 тысяч на какой-то убитый планшет.Я б ссорилась, но уже привыкла к таким вопиющим, с моей точки зрения, тратам.Хоть он мне показывал, что такой 20 стоит, но все равно я подхожу с позиции" без этого можно обойтись"Но цели он добился: исправилвсе убитое, теперь этот планшет вместо телевизора сын смотрит: качество звука и картинки там действительго очень хорошее,есть замена ноуту, который старенький, еле дышит в режиме круглосуточной работы телевизором.
Есть траты для компенсации чего-то, например недостатка внимания- известный шопинг.
Есть траты чисто сенсорнве: увидел, ощутил вкус, или тактильные ощущения и - понесло.
Потрму просто склонность тратить не может быть показателем ТИМа

Согласен с вами, и тогда возникает вопрос, а что может быть показателем? Людей типируют через призму своего ТИМа, как можно вообще сказать какой ТИМ у человека в рамках соционики, если даже разные 12 типировщиков могут иметь 12 версий ТИМа?))) Стоит задача создания такого независимого теста, с помощью которого можно проверить ТИМ. Вот у меня на телефоне есть приложение "Соционика". Я по нему типировал себя и друга с универа. Он вышел Драйзером. Конфликтеры, а так хорошо общаемся. Значит либо тест неверный, либо соционика не полна) :)
flysubmarina
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 10:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: JS Coder, Vue js

Где водятся Джеки? :)

Сообщение яра » Пн янв 08, 2018 1:03 pm

flysubmarina
С соционикой все хорошо.
Я , на маленьком примере, показала, что разные ТИМы вкладывают в одни и те ж слова разную подоплеку.Более того, есть еще и родительские программы, ожидания социума, которые мы транслируем, желая выглядеть успешными
Т.е. в словах веры нет, все мы носим маски и иногда и сами не осознаем где мы истинные, а где- маска.
Вникать в соционику просто ради галочки- не стоит, если исходить из типирования тестами, то это будет на уровне популярного ежедневного гороскопа по знакам зодиака.Оно своему уровню вполне соответствует, ровно так же как и изменение Тима в зависимости от дня и составителя теста- задорно, весело, создает движуху.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Где водятся Джеки? :)

Сообщение flysubmarina » Пн янв 08, 2018 1:55 pm

яра писал(а):flysubmarina
С соционикой все хорошо.
Я , на маленьком примере, показала, что разные ТИМы вкладывают в одни и те ж слова разную подоплеку.Более того, есть еще и родительские программы, ожидания социума, которые мы транслируем, желая выглядеть успешными
Т.е. в словах веры нет, все мы носим маски и иногда и сами не осознаем где мы истинные, а где- маска.
Вникать в соционику просто ради галочки- не стоит, если исходить из типирования тестами, то это будет на уровне популярного ежедневного гороскопа по знакам зодиака.Оно своему уровню вполне соответствует, ровно так же как и изменение Тима в зависимости от дня и составителя теста- задорно, весело, создает движуху.

Я вас не сильно понял. :shock: Вникал в соционику и без тестов. Просто я считаю, что человек не может типировать хорошо. "С соционикой все хорошо" -- это высказывание ничего не говорит, без обид. С соционикой не все хорошо, есть целый ряд проблем. И я как раз написал об одной из них -- субъективность типирования. Можете почитать об этом в интернете если вам интересно) Как типология до поры до времени, она прекрасна, но потом наверняка появится что-то новое или ее дополнят).
flysubmarina
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 10:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: JS Coder, Vue js

Где водятся Джеки? :)

Сообщение яра » Пн янв 08, 2018 2:00 pm

flysubmarina писал(а):
яра писал(а):flysubmarina
С соционикой все хорошо.
Я , на маленьком примере, показала, что разные ТИМы вкладывают в одни и те ж слова разную подоплеку.Более того, есть еще и родительские программы, ожидания социума, которые мы транслируем, желая выглядеть успешными
Т.е. в словах веры нет, все мы носим маски и иногда и сами не осознаем где мы истинные, а где- маска.
Вникать в соционику просто ради галочки- не стоит, если исходить из типирования тестами, то это будет на уровне популярного ежедневного гороскопа по знакам зодиака.Оно своему уровню вполне соответствует, ровно так же как и изменение Тима в зависимости от дня и составителя теста- задорно, весело, создает движуху.

Я вас не сильно понял. :shock: Вникал в соционику и без тестов. Просто я считаю, что человек не может типировать хорошо. "С соционикой все хорошо" -- это высказывание ничего не говорит, без обид. С соционикой не все хорошо, есть целый ряд проблем. И я как раз написал об одной из них -- субъективность типирования. Можете почитать об этом в интернете если вам интересно) Как типология до поры до времени, она прекрасна, но потом наверняка появится что-то новое или ее дополнят).

Человек может типировать хорошо.Нужно набрать калибровочные шкалы и желательно соотносить результаты с несколькими коллегами.
Ваше утверждение равноценно тому, что :"Человек не может хорошо ставить диагноз".Иногда бывают сложные случаи, но, для этого есть консилиум.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Где водятся Джеки? :)

Сообщение flysubmarina » Пн янв 08, 2018 2:07 pm

яра писал(а):
flysubmarina писал(а):
яра писал(а):flysubmarina
С соционикой все хорошо.
Я , на маленьком примере, показала, что разные ТИМы вкладывают в одни и те ж слова разную подоплеку.Более того, есть еще и родительские программы, ожидания социума, которые мы транслируем, желая выглядеть успешными
Т.е. в словах веры нет, все мы носим маски и иногда и сами не осознаем где мы истинные, а где- маска.
Вникать в соционику просто ради галочки- не стоит, если исходить из типирования тестами, то это будет на уровне популярного ежедневного гороскопа по знакам зодиака.Оно своему уровню вполне соответствует, ровно так же как и изменение Тима в зависимости от дня и составителя теста- задорно, весело, создает движуху.

Я вас не сильно понял. :shock: Вникал в соционику и без тестов. Просто я считаю, что человек не может типировать хорошо. "С соционикой все хорошо" -- это высказывание ничего не говорит, без обид. С соционикой не все хорошо, есть целый ряд проблем. И я как раз написал об одной из них -- субъективность типирования. Можете почитать об этом в интернете если вам интересно) Как типология до поры до времени, она прекрасна, но потом наверняка появится что-то новое или ее дополнят).

Человек может типировать хорошо.Нужно набрать калибровочные шкалы и желательно соотносить результаты с несколькими коллегами.


Ваше утверждение равноценно тому, что :"Человек не может хорошо ставить диагноз".Иногда бывают сложные случаи, но, для этого есть консилиум.

Да, так и есть. Именно поэтому диагноз в скором времени будет уже ставить не человек, а робот. Я читал о типировании людей в разных школах соционики. Одного человека типируют в 5 разных типов к примеру. Вы считаете это норма?))
flysubmarina
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 10:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: JS Coder, Vue js

Где водятся Джеки? :)

Сообщение Asqard » Пн янв 08, 2018 2:18 pm

flysubmarina
" школы соционики"- зачастую собрание не изуродованных интеллектом.
Нр типирование Тангерман, кот.себя не сообразит как типировать.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Где водятся Джеки? :)

Сообщение Asqard » Пн янв 08, 2018 2:19 pm

flysubmarina
Тест Таланова - наиболее точный результат.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Где водятся Джеки? :)

Сообщение яра » Пн янв 08, 2018 3:57 pm

flysubmarina писал(а):Да, так и есть. Именно поэтому диагноз в скором времени будет уже ставить не человек, а робот. Я читал о типировании людей в разных школах соционики. Одного человека типируют в 5 разных типов к примеру. Вы считаете это норма?))

Да.Это хороший защитный механизм, который закрывает дуракам путь к реальным манипуляциям массовым сознанием.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Где водятся Джеки? :)

Сообщение flysubmarina » Пн янв 08, 2018 4:13 pm

яра писал(а):
flysubmarina писал(а):Да, так и есть. Именно поэтому диагноз в скором времени будет уже ставить не человек, а робот. Я читал о типировании людей в разных школах соционики. Одного человека типируют в 5 разных типов к примеру. Вы считаете это норма?))

Да.Это хороший защитный механизм, который закрывает дуракам путь к реальным манипуляциям массовым сознанием.

Я не понял о чем идет речь, можете объяснить пожалуйста подробнее ?
flysubmarina
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2018 10:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: JS Coder, Vue js

Пред.След.

Вернуться в Джек Лондон - Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]