ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Голосование!!!

Дон Кихот
7
33%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
7
33%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
2
10%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
5%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
4
19%
 
Всего голосов : 21

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Kuvaldos » Сб янв 13, 2018 1:51 pm

Cookie Monster писал(а): но я же не дерево черт возьми!!!!!? :evil:
:add409

Cookie Monster писал(а): И могу соотнести то, что мне втирают как своё СУБЪЕКТИВНОЕ понимание с тем пластом информации, которой владею я о себе.
:add208
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Cookie Monster » Сб янв 13, 2018 2:56 pm

Специалист писал(а):
Cookie Monster писал(а):
Специалист писал(а):Тролололо общение с топик стартером. Она не хочет, чтобы ей определили тим, а хочет чтобы ее убедили в каком то из тимов, при этом у нее есть какое то свое понимание определение дихотомий и прочей соци теории потому она ни с кем никогда не будет до конца согласна.
Чтобы ее оттипировать нужно разобратося с тем как она воспринимает теорию, ее понятия терминов, затем рассказать ей номально свою, если она примет понимание чужой теории, то и вопрос в определении тима отпадет сам.


Интересная теория :) Увы, далека от действительности.
Она не хочет, чтобы ей определили тим, а хочет чтобы ее убедили в каком то из тимов
Это вообще как??? Хотеть определить ТИМ - это принять на веру любую версию? Да, мне надо чтобы объясняли почему то, почему сё..., но я же не дерево черт возьми!!!!!? :evil: И могу соотнести то, что мне втирают как своё СУБЪЕКТИВНОЕ понимание с тем пластом информации, которой владею я о себе.

Понятия терминов - есть ли вообще общепринятое содержание терминов в соционике? А??? НЕТ! Одни противоречат другим! Можно интерпретировать КАААААААК угодно и как удобно в каждом конкретном случае.

Вы тут прям всех просветить решили на мой счёт? Мол, вы тут все дураки, а я то знаю всё про нее... ГОСПАДИ! Вы меня ТААААК разозлили что меняя аж трясёт! :evil:

если она примет понимание чужой теории, то и вопрос в определении тима отпадет сам
Вы меня за барана держите?? :evil:

Я бы вас за ЭТО вообще исключила из обсуждения! Но, т.к. по Конституции РФ у нас свобода слова...

Это не теория, а твое поведение.
Общепринятое понятие терминов есть в рамках конкретных школ, направлений ( у кого то более формализированное, у кого то менее)
Не трясись.
Твое понимание о себе никак не соотносится с теорией соционики (на текущий момент в силу того, что ты не изучила сама нормально мат часть соционики и воспринимаешь условно интро-экстро как угодно, но не в соционическом видении) и восприятием тебя другими людьми.


Вот все говорят, что соционика - про информацию, а поведение человека это к психософии. Или я ошибаюсь?

Народ в этой теме привлечен как экспертная группа! Были выведены 2 версии ТИМа - т.е. 2 лагеря людей, голосовавших за какой-то ТИМ. ЭТО НЕ ДЕБАТЫ! Одна сторона должна убедить другую в своей точке зрения. В итоге останется лишь одна версия! Вот она и будет той, которую я приму.
Аватара пользователя
Cookie Monster
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 8:11 am
Пол: Женский

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение lenaaa » Сб янв 13, 2018 3:02 pm

по видео первое впечатление - что кто то из группы ТПЭ Суперид , - дюма, габен, есенин. бальзак, мне кажется вряд ли.
то, что кажется по тексту видео БС и ЧИ ценностной, имхо делает менее вероятной версию есенин. а оставшиеся два тима как то получаются почти равно вероятны. ну то есть чисто внешне, по тому как говорит , мимике и движениям - имхо больше похоже на габена, с высокой эмоцией естественно. а вот по тому, что говорит , - присутствует как уверенность в ЧЭ, ну по крайней мере часто пользуется, так и вроде уверенность в ЧЛ, ну по крайней мере говорит, что легко умеет, но при этом считает получение прибыли аморальной штукой. Ну то есть имхо может быть как дюма с прокачанной с ЧЛ, так и габен с прокачанной ЧЭ.
имхо ограничительная ЧС довольно заметна в том, что ТС не чувствует особых проблем с пониманием и уверенностью в своей ЧС, но при этом ЧС в других активно не нравится и осуждается. ну и чисто внешне, как котика гладит - эти два белых сенсорика хорошо подходят.
пока не могу выбрать из двух . это нужно время. у меня его нет.
ТС очень симпатичная интересная девушка, приятно было посмотреть видео :Rose:
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Зимбабве » Сб янв 13, 2018 3:11 pm

Во-первых: тут никто никому не должен.
Во-вторых: никому ничего доказать нельзя ( можно подсунуть свою точку зрения, сформировать чужое мнение и т.д)
Можно привести свои аргументы с цитатами. Это долго ( лично для меня ещё и ужасно трудно из-за
тима). Это единственное, что можно сделать. Но и это будет субъективно. :unknown:
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Зимбабве » Сб янв 13, 2018 3:16 pm

Габен, который выводит людей на эмоции?
Действительно- какой прокачанный габен...

Чела заводит, когда скучно ( препод несмеянна), при этом с чисто бетанскими ценностями ( размажем несогласны), при этом соглашается надеть первую попавшуюся шапку, подсунутую папой -максом ( виктимность. Если бы мне подсунули шапку в такой форме - она была бы папе в рот засунута) - габен?
А может это Гамлет обыкновенный?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Cookie Monster » Сб янв 13, 2018 3:21 pm

lenaaa
вроде уверенность в ЧЛ, ну по крайней мере говорит, что легко умеет
, ну, может я чуть преувеличила... По сенсорике - скажем, заедать торт холодцом это как? Знакомый Габен называет меня варваром. Ограниченным человеком в плане вкусового восприятия... Ну, допустим я 5 лет хожу в одну и ту же пиццерию, заказываю одну и ту же пиццу, т.к. в ней уверена... А чем меня накормят в другом месте? Мне и так постоянно попадаются волосы, целлофан, бумага, веревки в еде... Любые кулинарные эксперименты неприемлемы.
Аватара пользователя
Cookie Monster
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 8:11 am
Пол: Женский

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение lenaaa » Сб янв 13, 2018 3:24 pm

Зимбабве писал(а):Габен, который выводит людей на эмоции?
Действительно- какой прокачанный габен...

Чела заводит, когда скучно ( препод несмеянна), при этом с чисто бетанскими ценностями ( размажем несогласны) - габен?
А может это Гамлет обыкновенный?


габен может тоже выводить на эмоции. бывают габены клоуны, это больше завязано на высокую эмоцию, чем на ЧЭ. да, это немного странно, но и под версию дюмы ТС целиком не помещается. выпирает слишком ЧЛ. я же о том и говорю, что то придется принудительно запихнуть, что не влезает оба сразу, ЧЭ и ЧЛ .
бетанских ценностей не особо много, и ТС указала, что это влияние семьи.

на гама и дона имхо совсем не похоже
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Ptica_Grach » Сб янв 13, 2018 3:28 pm

Cookie Monster писал(а): Да, мне надо чтобы объясняли почему то, почему сё..., но я же не дерево черт возьми!!!!!?


Ионкин тоже обьяснял много? (за плату)

Cookie Monster писал(а):Народ в этой теме привлечен как экспертная группа! Были выведены 2 версии ТИМа - т.е. 2 лагеря людей, голосовавших за какой-то ТИМ. ЭТО НЕ ДЕБАТЫ! Одна сторона должна убедить другую в своей точке зрения. В итоге останется лишь одна версия! Вот она и будет той, которую я приму.


Еще тебе как новичку поведаю, что один человек может голосовать пару раз в твоей голосовалке, в защиту своей нелепой версии ТИМа (под разными акаунтами). Так что лучше размышляй логично, какая версия тебе ближе и почему. Но для того чтобы размышлять тебе надо записать озвученные версии и много учиться думать самой. Но из-за иррациональности мышления я хз как у тебя это получится.

Изображение
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение lenaaa » Сб янв 13, 2018 3:42 pm

Cookie Monster писал(а):lenaaa
вроде уверенность в ЧЛ, ну по крайней мере говорит, что легко умеет
, ну, может я чуть преувеличила... По сенсорике - скажем, заедать торт холодцом это как? Знакомый Габен называет меня варваром. Ограниченным человеком в плане вкусового восприятия... Ну, допустим я 5 лет хожу в одну и ту же пиццерию, заказываю одну и ту же пиццу, т.к. в ней уверена... А чем меня накормят в другом месте? Мне и так постоянно попадаются волосы, целлофан, бумага, веревки в еде... Любые кулинарные эксперименты неприемлемы.


для дюмы , то, что перечислено - абсолютно нормально. ну то есть уверенность в том, что и как нужно есть (торт с холодцом), в каком порядке, и не ожидать чужого одобрения - я сама знаю как надо, я сама знаю какой вкус я чувствую, я чувствую все правильно.
меня обычно дон так укоряет, что я странно могу есть. :) ну вот есть вкусные вещщи, и я знаю, что они в любом порядке потребления останутся вкусными, ну и почему бы и не поесть их в необычном порядке - так как это с одной стороны слегка даст наполнение ЧИ - необычность, а с другой даст впечатления по БС, так как для БС самое интересное даже не самы вкусы по себе , а допустим процессы переходом между вкусами, там тоньше и разнообразнее могут быть впечатления.
с другой стороны, разумеется, для дюм, как габенов свойственен консерватизм. они не очень любят незнакомые блюда, незнакомые места, так как одномерная ЧИ (и ценностная тоже )заставляет остерегаться незнакомого, ну как бы сложность не в том, чтобы определить вкус незнакомого блюда, это не проблема, а сложность определить - нужно это или нет, сложность выбора, сложность оценки новой обстановки. одномерные ЧИ стараются подстилать соломки подо все возможные ситуации, если они должны случиться, но неизвестно какие именно будут, или по возможности избегать их все, предпочитая известные и понятные.
разница по БС у габена и дюмы в знаке. при оценке например места питания у габена будет оцениваться отрицательная сторона БС прежде, насколько там проявлены негативные стороны - грязные приборы, тараканы на стенах, грязные столы, невкусность, ну вот как это
Мне и так постоянно попадаются волосы, целлофан, бумага, веревки в еде.
у дюмы наоборот, важный повод пойти куда то - если там лучше, например вкуснее еда, приятней и доброжелательней обстановка, красивей столики.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Cookie Monster » Сб янв 13, 2018 4:08 pm

Ptica_Grach писал(а):
Cookie Monster писал(а): Да, мне надо чтобы объясняли почему то, почему сё..., но я же не дерево черт возьми!!!!!?


Ионкин тоже обьяснял много? (за плату)

Cookie Monster писал(а):Народ в этой теме привлечен как экспертная группа! Были выведены 2 версии ТИМа - т.е. 2 лагеря людей, голосовавших за какой-то ТИМ. ЭТО НЕ ДЕБАТЫ! Одна сторона должна убедить другую в своей точке зрения. В итоге останется лишь одна версия! Вот она и будет той, которую я приму.


Еще тебе как новичку поведаю, что один человек может голосовать пару раз в твоей голосовалке, в защиту своей нелепой версии ТИМа (под разными акаунтами). Так что лучше размышляй логично, какая версия тебе ближе и почему. Но для того чтобы размышлять тебе надо записать озвученные версии и много учиться думать самой. Но из-за иррациональности мышления я хз как у тебя это получится.


Знаете, когда Бендер на меня наехал, я стала перепроверять модель А на себе. Почему противоречия в ответах... + целостность от Кувалдоса. Если вам интересно моё мнение - по моделе А сама у себя получилась ЭИЭ. Но моё восприятие себя соотносится со многими другими ТИМ... и я допускаю, что могу быть кем угодно.
Аватара пользователя
Cookie Monster
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 8:11 am
Пол: Женский

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Бендер Задунайский » Сб янв 13, 2018 4:23 pm

когда Бендер на меня наехал

наехал

:lol:
Вы, миледи, моё внимание к вам явно переоцениваете. Если я на кого и наезжал по-настоящему в этой теме, то только на других "типировщиков" от слова "типа". Да, кувя?
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Грим » Сб янв 13, 2018 5:20 pm

Cookie Monster писал(а):lenaaa
вроде уверенность в ЧЛ, ну по крайней мере говорит, что легко умеет
, ну, может я чуть преувеличила... По сенсорике - скажем, заедать торт холодцом это как? Знакомый Габен называет меня варваром. Ограниченным человеком в плане вкусового восприятия... Ну, допустим я 5 лет хожу в одну и ту же пиццерию, заказываю одну и ту же пиццу, т.к. в ней уверена... А чем меня накормят в другом месте? Мне и так постоянно попадаются волосы, целлофан, бумага, веревки в еде... Любые кулинарные эксперименты неприемлемы.

Представить страшно. Кажется, я слышала что-то подобное у Дженифер Энистон в интервью по случаю окончания друзей. Тоже агрессор.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Ptica_Grach » Сб янв 13, 2018 5:37 pm

Cookie Monster писал(а): и я допускаю, что могу быть кем угодно.


Все новички так пишут. Ну можешь фантазировать сколько угодно... но... от этого кем угодно ты не будешь. (ну не настолько ты загадочная и не настолько актриса, чтобы опытные соционики не раскусили твою хитрость). Даже Ионкин, увидел логику в тебе да и еще интуита иррационального.

Ну чтобы типироваться в базового этика (и даже творч.), то надо хотя бы понимать как работает этика в людей. Ты понимаешь как? :D
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение lenaaa » Сб янв 13, 2018 7:43 pm

Грим писал(а):
Cookie Monster писал(а):lenaaa
вроде уверенность в ЧЛ, ну по крайней мере говорит, что легко умеет
, ну, может я чуть преувеличила... По сенсорике - скажем, заедать торт холодцом это как? Знакомый Габен называет меня варваром. Ограниченным человеком в плане вкусового восприятия... Ну, допустим я 5 лет хожу в одну и ту же пиццерию, заказываю одну и ту же пиццу, т.к. в ней уверена... А чем меня накормят в другом месте? Мне и так постоянно попадаются волосы, целлофан, бумага, веревки в еде... Любые кулинарные эксперименты неприемлемы.

Представить страшно. Кажется, я слышала что-то подобное у Дженифер Энистон в интервью по случаю окончания друзей. Тоже агрессор.

имхо Дженифер Энистон габенка. а что страшного?
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Специалист » Сб янв 13, 2018 7:50 pm

Cookie Monster писал(а):
Специалист писал(а):
Cookie Monster писал(а):
Специалист писал(а):Тролололо общение с топик стартером. Она не хочет, чтобы ей определили тим, а хочет чтобы ее убедили в каком то из тимов, при этом у нее есть какое то свое понимание определение дихотомий и прочей соци теории потому она ни с кем никогда не будет до конца согласна.
Чтобы ее оттипировать нужно разобратося с тем как она воспринимает теорию, ее понятия терминов, затем рассказать ей номально свою, если она примет понимание чужой теории, то и вопрос в определении тима отпадет сам.


Интересная теория :) Увы, далека от действительности.
Она не хочет, чтобы ей определили тим, а хочет чтобы ее убедили в каком то из тимов
Это вообще как??? Хотеть определить ТИМ - это принять на веру любую версию? Да, мне надо чтобы объясняли почему то, почему сё..., но я же не дерево черт возьми!!!!!? :evil: И могу соотнести то, что мне втирают как своё СУБЪЕКТИВНОЕ понимание с тем пластом информации, которой владею я о себе.

Понятия терминов - есть ли вообще общепринятое содержание терминов в соционике? А??? НЕТ! Одни противоречат другим! Можно интерпретировать КАААААААК угодно и как удобно в каждом конкретном случае.

Вы тут прям всех просветить решили на мой счёт? Мол, вы тут все дураки, а я то знаю всё про нее... ГОСПАДИ! Вы меня ТААААК разозлили что меняя аж трясёт! :evil:

если она примет понимание чужой теории, то и вопрос в определении тима отпадет сам
Вы меня за барана держите?? :evil:

Я бы вас за ЭТО вообще исключила из обсуждения! Но, т.к. по Конституции РФ у нас свобода слова...

Это не теория, а твое поведение.
Общепринятое понятие терминов есть в рамках конкретных школ, направлений ( у кого то более формализированное, у кого то менее)
Не трясись.
Твое понимание о себе никак не соотносится с теорией соционики (на текущий момент в силу того, что ты не изучила сама нормально мат часть соционики и воспринимаешь условно интро-экстро как угодно, но не в соционическом видении) и восприятием тебя другими людьми.


Вот все говорят, что соционика - про информацию, а поведение человека это к психософии. Или я ошибаюсь?

Народ в этой теме привлечен как экспертная группа! Были выведены 2 версии ТИМа - т.е. 2 лагеря людей, голосовавших за какой-то ТИМ. ЭТО НЕ ДЕБАТЫ! Одна сторона должна убедить другую в своей точке зрения. В итоге останется лишь одна версия! Вот она и будет той, которую я приму.

Не, это ты слышала от людей, что говорят, тебе здесь никто ничего не должен, две версии тима в соционике от разных школ это два разных описания и понимания терминов. Тоже мне нашла - экмпертов жителей форума. Никогда не останется одна версия, т.к. соционика неточна и всегда можно оспорить ее любой аргумент.
Кем уголно ты быть не можешь, ты трололо, возможно, женского пола.

Максимум, который ты можешл реализовать здесь - подружиться с людьми, которые тебе понравятся, принять версию их твоего тима и подыгрывать или уйти в туман и отказаться от соционики.
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs