Башня старца Фура

Каков ТИМ Фура?

Я в этом ничего не понимаю
7
11%
Я с ним не согласен, значит он этик
1
2%
Я абсолютно уверен в его типе на 100%
6
10%
Я веган
7
11%
Без фото-кино-мото материалов надежность никакая
8
13%
Пусть анкету заполнит, правда читать все равно не буду
9
15%
Сенсорика никакая
3
5%
Этики не вижу
6
10%
Логики не вижу
4
6%
Учите матчасть
3
5%
У постов бетанский аромат
8
13%
 
Всего голосов : 62

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение sute_girl » Вс янв 14, 2018 6:11 pm

kanonik писал(а): Но тут следует учесть, что очень трудно придумать баля, который так долго и ловко преподносил бы себя на форуме (причем в подавляющем большинстве вполне реальных проявлений) именно как гама. Ну, наконец, и общий психологический "аромат" постов - скорее, как по мне, бетанский, нежели гаммийский.

Ну, не знаю.
Найди хоть одного Гама на форуме, который напишет тебе про "веселье". И основным лейтмотимов будет "веселый конкурс"??

Увесиление и казни - да. Но веселье? :D
Кстати, после организованных Фурой литературных страничек я, как мне кажется, стал его понимать значительно лучше. И даже стал относиться с существенно большей симпатией - его образ стал "теплее". В чем сейчас честно признаюсь и даже отчасти винюсь (за некоторые прежние резкости). Я уважаю людей, умеющих что-то делать хорошо


Я тоже уважаю людей, который вообще что-то делают. А не просто говорят. К тому же - делают это не только для себя, но и для других. Как в данном случае чтец.)
Так что, да, молодец.)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение Fouras » Вс янв 14, 2018 6:48 pm

kanonik писал(а):Ну, наконец, и общий психологический "аромат" постов - скорее, как по мне, бетанский, нежели гаммийский.

Эй, эй, полегче. Давай договоримся под хвостом не нюхать. Я не понимаю таких аргументов как "аромат" это что-то настолько бесконечно далекое от логики, что я даже не знаю зачем на это указывать. Это не очевидно?


  • Есть много других признаков того, что БИ - доминирующая.
Ты не назвал ни одного. Хотя я призывал к этому, не раз, и весьма настойчиво. Но ты из тех, кто кто предпочитают позвонить в дверь убежать. Готов все-таки обосновать свои слова?

Начнем с твоей же цитаты:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=3149670#p3149670
  • БИ - грусть, минор, воспоминания, опасения, прошлое, оторванная от реалий мечтательность, мазохизм и суицидальность, лень и необязательность, апатия, поиск смысла, мистика, предвосхищение, интроспекция и самоанализ

Вот мои комментарии по поводу статьи Таланова... Кстати, ты однажды прямым текстом пожалел, что вот ты такой ученый, а тебя тут грязью поливают, вполне явно сказав, что ты и есть Таланов. Цитаты, к сожалению, на этом форуме искать проблематично. Ну да не суть. Вот пример моей реакции на твое описание БИ, которое ты, заметим, назвал "семантикой БИ", ссылку я там привел:

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=3117592#p3117592

И вот, я высказываю недоумение в весьма в саркастичной форме, приглашая к обсуждению. А в какой форме еще можно обсуждать этот бред? Но ничего, вдруг у каноника и правду мнение на чем-то основано, а не высосано из пальца?

Мой разбор меня же по БИ в трактовке каноника-Таланова:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=3122085#p3122085

Мой разбор ЧЕ в трактовке каноника применительно ко мне:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=3122028#p3122028

Полистай, не поленись. Никаких мало мальски внятных возражений от каноника там не последовало. Так что, поздравляю вас, господин, соврамши.

Посмотрим цитату чуть шире:
  • Есть много других признаков того, что БИ - доминирующая. Начиная с ярко выраженных литературных интересов (и, кажется, очень хорошего литературного чутья).
Друг мой, посмотри моих любимых писателей и оцени, кто из них есенин и каким боком: Кинг, Желязны, Шекли, Азимов, Хайнлайн, Харуки Мураками... а-а-а, это тебя Кувалдос научил: раз книги читает, значит этик. Ну-ну. Но вот между нами: ни у одного типа нет причины быть более литературным, все до единого типы имеют писателей. Не представляю, чтобы я читал трагедии и мелодрамы, что еще может написать интуит и черный этик?

Я бы сказал тоже самое и про художников, с той лишь разницей, что там ремесленная составляющая выходит на первый план, и естественно ожидать, что есениных там будет намного меньше. А вот ЧЛ намного больше.

  • выраженная зависимость от группового мнения
Это просто фантазия, этого нет.

  • Игры с бодибилдингом - вот это скорее бальское, это да (хотя и у есей бывает)
Приведи примеры. Я приводил примеры спортсменов из железных видов спорта самых разных типов, но не смог найти ни одного есенина, гама, доста и роба. Удиви нас, покажи примеры. Еще: я немного увлекаюсь жимом лежа, это не бодибилдинг. Хотя не думаю, что ты понимаешь разницу.

Мои примеры спортсменов бальзаков:
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=3179100#p3179100
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение sute_girl » Вс янв 14, 2018 7:46 pm

kanonik писал(а):а также сильно, по моим наблюдениям, выраженная зависимость от группового мнения - это черты центральных этиков, ЭИЭ, СЭЭ и ИЭИ. Но никак не ИЛИ, у которого все это как раз в глубоком минусе.

А Драйзера почему тут нет?
А вдруг?)
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение const » Вс янв 14, 2018 7:48 pm

Э?! На Драйзера не покушаться! В моем доме не выражаться
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение kanonik » Вс янв 14, 2018 10:41 pm

Фура,
прикинув все факты, включая также видео и ваши собственные рассказы о себе, я уже склоняюсь к тому, что Вы и вправду ближе всего к ИЛИ (версия sute_girl ). Правда, ИЛИ в таком случае, скорее всего, нестандартный - с болевой не ЧЭ, а БС. То есть контактная БС мало подвижна и заметно ослаблена. Но программная - это БИ (почти наверняка), а творческая - ЧЛ (возможно). Демонстрационная БЛ ослаблена по сравнению с бальзачьей нормой. ЧЭ и БЭ усилены и имеют неинертный характер, в отличие от стандартных балей. То есть, помимо нестандартной болевой, скорее всего есть еще и уклон в эмотивизм (вместо положенного балю конструктивистского полюса). Такое бывает.

На всякий случай, пара контрольных вопросов:
1) Правда ли, что Вы часто моргаете? (если да, то это, как ни странно, объяснило бы многие нестыковки в вашем характере). Часто ли ощущаете сухость во рту?
2) Сколько раз в неделю, в среднем, Вы запоминаете свои сны. А также - и про что они обычно. Фантастические? Цветные? (какие-нибудь подробности).
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение Штушкутуш » Вс янв 14, 2018 10:45 pm

Не таких вопросов мы ждём, ох, не таких.
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22798
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение const » Вс янв 14, 2018 10:46 pm

Штушкутуш писал(а):Не таких вопросов мы ждём, ох, не таких.

Я уже краснею от таких вопросов. :oops:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение kanonik » Вс янв 14, 2018 10:53 pm

А чем вопросы не нравятся? Мне ответы на них как раз очень интересны :D
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение Fouras » Вс янв 14, 2018 11:06 pm

kanonik писал(а):Фура,
прикинув все факты, включая также видео и ваши собственные рассказы о себе, я уже склоняюсь к тому, что Вы и вправду ближе всего к ИЛИ (версия sute_girl ). Правда, ИЛИ в таком случае, скорее всего, нестандартный - с болевой не ЧЭ, а БС. То есть контактная БС мало подвижна и заметно ослаблена. Но программная - это БИ (почти наверняка), а творческая - ЧЛ (возможно). Демонстрационная БЛ ослаблена по сравнению с бальзачьей нормой. ЧЭ и БЭ усилены и имеют неинертный характер, в отличие от стандартных балей. То есть, помимо нестандартной болевой, скорее всего есть еще и уклон в эмотивизм (вместо положенного балю конструктивистского полюса). Такое бывает.

На всякий случай, пара контрольных вопросов:
1) Правда ли, что Вы часто моргаете? (если да, то это, как ни странно, объяснило бы многие нестыковки в вашем характере). Часто ли ощущаете сухость во рту?
2) Сколько раз в неделю, в среднем, Вы запоминаете свои сны. А также - и про что они обычно. Фантастические? Цветные? (какие-нибудь подробности).

каноник, ты думаешь я не замечу, что ты сливаешь куда-то вбок?

Ты сам выложил "семантику" БИ и ЧЭ. Ок, я по ним прошелся - не подходит. Причем, по поведению на форуме достаточно заметно, что депрессивность, суицидальность и, внимание, низкая мотивация - мне никак не подходят. Я тебе говорил, что там где я, там обычно что-то происходит. И вовсе не потому, что я хорош, а потому, что у меня мотивации хватает и на себя, и на всех вокруг. Это все еще незаметно?

А свои вопросики про моргания, пукания и сны, ты оставь для простачков. У нас тут вначале Гена такими вопросиками наводил туману делая вид, что у него какие-то особые знания, теперь Кувалдос. Это все не имеет отношения ни к модели А, ни к соционике. Так что, лесом.

Давай конкретно по твоим же определениям БИ и ЧЭ. Что тут ко мне относится?

Еще вопрос: я все пытаюсь угадать что ты понимаешь под болевой БС и никак не получается. Может мне не стоит гадать, может ты сам сформулируешь?
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение kanonik » Вс янв 14, 2018 11:44 pm

Fouras
За баланс настроения отвечает не только баланс БИ-БС, но также и квестимо-деклатимные функции, особенно ЧД. Именно на проверку величины ЧД направлены первые заданные мной вопросы. В случае значительного подъема ЧД (в среднем наиболее сильных у ЭСЭ и ЛИЭ) даже бальзак будет хорошо мотивированным и не депрессивным.

Характер и частота сновидений сильно в среднем различают бетанских и гаммийских интуитов.
Это важно, так как для вашего типа приходится выбирать между четырьмя белыми интуитами. И пока из этой четверки по поиску максимальной близости к вашему характеру я бы исключил только ЭИЭ - из-за видео, оно оказалось очень убедительным. Ни о какой программной ЧЭ нет и речи. И ИЛИ, и ЛИЭ, и ИЭИ остаются в списке возможных. За каждый из них имеются и плюсовые, и минусовые аргументы.
Так что вопросы по существу, и нечего вилять и увиливать. Военная тайна в ответах на них вряд ли содержится.

Понятно, что Вы сами клоните к версии ЛИЭ. Я ее в свое время рассматривал - она бы объяснила хорошо в том числе и манипулятивеный характер ваших обеих этик. Однако она в свое время была отброшена, так как мне показалось странным для ЛИЭ многое в ваших постах (бесцельная потеря времени, прежде всего, а также куда более характерный для программных БИ и гамлета этакий привычный раздраженно-недовольный, обличительный посыл, со склонностью к критиканству). Не слишком-то это для ЛИЭ типично (сравните с Курлемуше - у него, например, такого нет). Потому версия ЛИЭ была отставлена. Я и сейчас в ней совсем не убежден - против нее еще и частая растерянность, которая Вас охватывает в тупиковых ситуациях дискуссий (заметно, что в таких случаях начинается растерянная суетливость с путаницей мыслей, обычно совсем не свойственная типу ЛИЭ - он главный в соционе специалист по стрессовым ситуациям). Многоречивость-то как раз в версию ЛИЭ хорошо укладывается. И потому ЛИЭ как версия остается. Так что мне до сих пор многое не ясно, потому вопросы и задаю. Человек сложнее, чем модель А, Вы в том числе, не пытайтесь себя и других в нее непременно впихнуть.

======================
Скажите, а кто автор текста заглавного поста в теме "Откуда брать идеи"?
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение Fouras » Пн янв 15, 2018 12:14 am

kanonik писал(а):Fouras
За баланс настроения отвечает не только баланс БИ-БС, но также и квестимо-деклатимные функции, особенно ЧД. Именно на проверку величины ЧД направлены первые заданные мной вопросы. В случае значительного подъема ЧД (в среднем наиболее сильных у ЭСЭ и ЛИЭ) даже бальзак будет хорошо мотивированным и не депрессивным.

Какая еще ЧД? Здесь речь идет о соционике. В соционике декларируется 8 аспектов, которые раскидываются по 8 функциям. ЧД - это уже девятый аспект. У тебя есть аспекты, которые не попадают ни на какие функции? Это каким образом, как они тогда вообще проявляются? Или у тебя есть дополнительные функции? Но не припоминаю, чтобы ты упоминал о том, чтобы, предположим БЛ, попадала в твоей трактовке на неизвестную доселе 9-ю функцию. Да и любой другой соционический аспект. Таким образом у тебя есть новый аспект, никем до тебя не замеченный, но который висит в воздухе и ни к чему не привязан. Это не соционика.

Давай, прежде чем ты начнешь плодить новые сущности, разберемся с существующими.

kanonik писал(а):Характер и частота сновидений сильно в среднем различают бетанских и гаммийских интуитов.
Это важно, так как для вашего типа приходится выбирать между четырьмя белыми интуитами. И пока из этой четверки по поиску максимальной близости к вашему характеру я бы исключил только ЭИЭ - из-за видео, оно оказалось очень убедительным. Ни о какой программной ЧЭ нет и речи. И ИЛИ, и ЛИЭ, и ИЭИ остаются в списке возможных. За каждый из них имеются и плюсовые, и минусовые аргументы.
Так что вопросы по существу, и нечего вилять и увиливать. Военная тайна в ответах на них вряд ли содержится.


"Так что вопросы по существу, и нечего вилять и увиливать". Это я виляю? Ты типируешь меня в гамлеты, теперь в есенины. Я тебя спрашиваю где у меня БИ и ЧЭ в твоей же трактовке? Ты отвечаешь: что-то там усилено, что-то ослаблено, отношения плохие с людьми - это болевая БС.

Я еще раз спрашиваю: Где у меня БИ и ЧЭ в твоей же трактовке? Ты в ответ спрашиваешь про моргания, и сны. Пишешь про ЧД.

Можно ли считать отказ отвечать на прямой вопрос неотъемлемым свойством твоего мышления? Как с этим связана твоя патологическая неспособность оставаться в соционическом поле?

Напоминаю: Соционика постулирует модель А. Иногда сюда привязывают ПР, свойства их еще более сомнительны, но это еще можно считать соционикой. Сны, новоизобретенные аспекты, моргания, пукания - к соционике не относятся. Контакт?

kanonik писал(а):Скажите, а кто автор текста заглавного поста в теме "Откуда брать идеи"?

Я автор, текст целиком мой, написан экспромтом.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение kanonik » Пн янв 15, 2018 1:11 am

Фура

О 12-ти соционическх функциях можно прочесть здесь: http://sociotoday.narod.ru/funkc_3.html

1) Соционика - это не модель А, она шире. Из признаков Рейнина получаются не 8, а 12 функций. Без их полного набора правильное описание личности человека невозможно. Потому "контакта" пока нет, пока Вы с этим не согласитесь. :D

Мне интересно разобраться в вашем типе. Вам же интересно, чтобы я поотстаивал перед вами модель А. Я отстаивать ее не буду, хотя вчерне она и работает, примерно для 30-40 процентов людей. Но прочие люди в нее никак не влезают. О модели А Вам лучше тут поговорить, поспорить с кем нибудь совсем другим, помимо меня.

Есть 16 типов людей (впрочем, это лишь условно выделяемые в психологическом пространстве сектора). О свойствах этих 16 типов я готов говорить - с примерами свойств. Все маркерные свойства психотипов в конечном счете сводятся к архитектуре взаимодействия различных зон мозга, его коры в первую очередь, а также к биохимическим индивидуальным особенностям мозга, как раз и влияющим на эту архитектуру.

Например, у человеческого мозга есть два важных и независимо работающих центра удовольствия. Один находится в стриатуме, имеет дофаминергическую природу, и отвечает за силу влечения, за предвкушение, за интерес к чему-либо, за мечту (ну, и за наркоманию тоже). Он силен, например, у ИЛЭ. А вот у черных логиков - ЛИЭ и ЛСЭ - более важен корковый центр удовольствия, имеющий норадренергическую природу, никак не связанный ни с мечтой, ни с интересом, ни с предвкушением, и реагирующий эмоцией только на самое конечное удовлетвоврение потребности - то есть на сам полезный результат.

Сновидения тоже являются одним из важных маркерных свойств типов. Как и сухость слизистых, и частота морганий. Последние - потому, что связаны с активностью в мозге ацетилхолина и дофамина, с балансом активности их рецепторов.

С более примитивными и не соответствующими научным представлениям о мозге моделями "информационщиков" (моделями чисто информационнрого метаболизма, вроде модели А, но есть и другие ) Вам следует говорить с самими информационщиками, а не со мной. Я этими моделями не пользуюсь за их антинаучностью.

2) Текст, о котором я спросил, превосходен. Понятно, что его не мог написать человек со слабой или даже умеренной интуицией. Уже одно это ограничивает число подходящих для Вас типов, раз Вы и есть автор этого текста.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение Fouras » Пн янв 15, 2018 1:54 am

kanonik писал(а):Фура

О 12-ти соционическх функциях можно прочесть здесь: http://sociotoday.narod.ru/funkc_3.html

1) Соционика - это не модель А, она шире. Из признаков Рейнина получаются не 8, а 12 функций. Без их полного набора правильное описание личности человека невозможно. Потому "контакта" пока нет, пока Вы с этим не согласитесь. :D

Мне интересно разобраться в вашем типе. Вам же интересно, чтобы я поотстаивал перед вами модель А. Я отстаивать ее не буду, хотя вчерне она и работает, примерно для 30-40 процентов людей. Но прочие люди в нее никак не влезают. О модели А Вам лучше тут поговорить, поспорить с кем нибудь совсем другим, помимо меня.


Нет, не так. Описание БИ и ЧЭ твое. Я его не сочинял сам, взял прямо вот из твоего поста. Объявление то, что я ИЭИ (или ЭИЭ) - твое. Эти типы характеризуются наличием БИ в базе и ЧЭ в творческой или наоборот. Если ты считаешь, что это не так, будь добр, объясни тогда что именно ты подразумеваешь под типированием в ИЭИ или ЭИЭ.

Признаки Рейнина были придуманы, чтобы увеличить надежность типирования. Якобы, комбинации разных функций порождают разные ПР, которые можно отследить независимо. На эту тему есть большое число статей, в первую очередь самого Рейнина. Есть, например, пересчет от Хрулева. На деле, если бы ПР давали бы хоть ничтожную обещанную прибавку к надежности типирования, она была бы почти 100% и обеспечить эксперимент со сходимостью было бы элементарно. Но этого нет. На деле ПР - это слабые классификационные признаки, и увеличить надежность типирования могут при условии каскадирования. Но для этого должна существовать обширная выборка надежных типирований без ПР, а этого у нас нет.

То, что ПР являют собой новые аспекты - это твои личные фантазии, и они мне неинтересны. Соционика и так ввела недоказанных гипотез сверх меры, чтобы плодить их дальше.

kanonik писал(а):Есть 16 типов людей (впрочем, это лишь условно выделяемые в психологическом пространстве сектора). О свойствах этих 16 типов я готов говорить - с примерами свойств. Все маркерные свойства психотипов в конечном счете сводятся к архитектуре взаимодействия различных зон мозга, его коры в первую очередь, а также к биохимическим индивидуальным особенностям мозга, как раз и влияющим на эту архитектуру.


Ты определил семантику БИ и ЧЭ, обоснуй тогда, пожалуйста, каким боком эта семантика относится ко мне.

До сих пор происходит вот что:
Я исхожу из того, что ИЭИ - это базовая БИ и творческая ЧЭ. В идеале, должны совпасть и остальные функции, но мечтать не вредно, пусть совпадут хотя бы эти две. Ты это отрицаешь?

Твои "типирования" целиком состоят из поиска "маркерных свойств"? Это не риторический вопрос, я пытаюсь понять, как можно типировать в ИЭИ, отрицая комбиницию собственноручно написанных свойств БИ и ЧЭ.

Давай, не будем фантазировать про дофамин и прочие твои гипотезы, поскольку они, мягко говоря, вилами на воде писаны и к соционике отношения не имеют. Ты сам находил у меня последовательно: болевую БЛ, болевую БЭ, болевую БС. Стало быть, ты все-таки одной ногой в соционическом поле, давай поговорим про блок Эго.

kanonik писал(а):С более примитивными и не соответствующими научным представлениям о мозге моделями "информационщиков" (моделями чисто информационнрого метаболизма, вроде модели А, но есть и другие ) Вам следует говорить с самими информационщиками, а не со мной. Я этими моделями не пользуюсь за их антинаучностью.

Во-первых, ты сам многократно писал про проявления у меня базовой: вначале ЧС, потом ЧИ, потом ЧЭ, теперь БИ. Упоминал и остальные функции, так что до сих пор твои типирования выглядели необоснованными, но вполне по модели А. Твои типирования знаменитостей упоминают практически все функции модели А.

Проставь галочки:
Ты отрицаешь модель А?
Ты отрицаешь, что ИЭИ определяется базовой БИ и творческой ЧЭ?
Ты отрицаешь, что у есенина будет проявляться "семантика аспекта" БИ? (имеется в виду твоя трактовка семантики БИ)

Пока из твоих слов выходит что так. В таком случае, я понятия не имею что ты вкладываешь в "типирование". Подбрасываешь монетку?

kanonik писал(а):2) Текст, о котором я спросил, превосходен. Понятно, что его не мог написать человек со слабой или даже умеренной интуицией. Уже одно это ограничивает число подходящих для Вас типов, раз Вы и есть автор этого текста.

Изображение
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение Fouras » Пн янв 15, 2018 2:16 am

kanonik писал(а):Фура

О 12-ти соционическх функциях можно прочесть здесь: http://sociotoday.narod.ru/funkc_3.html

Там нет 12-и соционических функций. Понятия не имею что ты подразумеваешь под функциями, но подскажу что подразумевают остальные соционики:
  1. базовая функция
  2. творческая функция
  3. ролевая функция
  4. болевая функция
  5. внушаемая функция
  6. активационная функция
  7. ограничительная функция
  8. фоновая функция

Ты ввел аспекты, внимание, аспекты с названием черная квестимность и т.д. Назвал их функциями и поместил в ряд с признаками Рейнина. Вот это каша!
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение Fouras » Пн янв 15, 2018 4:43 pm

Пара слов о том как я "хорошо маскировался под гамлета несколько лет". Прямо сейчас я вспомню троих только с этого форума, кто после личной встречи отправили меня в бальзаки. Причем, в отличие каноника, это у них не способ выражения личной неприязни, мы были и есть в хороших отношениях. Галадриэль помните? Она считала себя бальзаком. Сейчас она считает себя гамлетом, а меня бальзаком. Поменялись.

В остальном у меня довольно большой набор типов, включая типирования из реала, но комплект не полный. Гюга нет, драя. Про дюму как-то совсем вскользь было, несерьезно. Дост был, а вот гексли не припомню. Остальные все есть. Эта участь ожидает каждого, кто не остановился на первом попавшемся типе и решил убедиться наверняка.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Башня старца Фура

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]