Башня старца Фура

Каков ТИМ Фура?

Я в этом ничего не понимаю
7
11%
Я с ним не согласен, значит он этик
1
2%
Я абсолютно уверен в его типе на 100%
6
10%
Я веган
7
11%
Без фото-кино-мото материалов надежность никакая
8
13%
Пусть анкету заполнит, правда читать все равно не буду
9
15%
Сенсорика никакая
3
5%
Этики не вижу
6
10%
Логики не вижу
4
6%
Учите матчасть
3
5%
У постов бетанский аромат
8
13%
 
Всего голосов : 62

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение Грим » Пн янв 15, 2018 9:14 pm

const
Никакой тим не сделает быстрого и острого медленным и пресным, так что соглашайтесь и будем продолжать "разрушать стереотипы" о тимах, чтобы их рамки вообще размылись, а соционика превратилась в фарс. :wink:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение const » Пн янв 15, 2018 9:15 pm

Штушкутуш писал(а):"Иррационально" - это как?

Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно...(с)
но .. чисто понаблюдать со стороны. Без препарирования материла
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение Штушкутуш » Пн янв 15, 2018 9:18 pm

const писал(а):Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно...(с)
но .. чисто понаблюдать со стороны. Без препарирования материла

Как это проявляется-то? В жизни, я имею в виду.
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22768
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение const » Пн янв 15, 2018 9:19 pm

Штушкутуш писал(а):
const писал(а):Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно...(с)
но .. чисто понаблюдать со стороны. Без препарирования материла

Как это проявляется-то? В жизни, я имею в виду.

Такие вопросы - к старцу. Он мудр.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн янв 15, 2018 9:20 pm

ornithologist писал(а):
const писал(а):бальская фирменная фишка "времени не существует" (ух как выбешивает меня эта фраза!)

+

а меня это не выбешивает)) это значит, мне хотят навесить лапши и все сказанное нужно делить на десять :D
и вовсе не надо влипать в разговоры-лапшу.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение Штушкутуш » Пн янв 15, 2018 9:20 pm

const писал(а):Такие вопросы - к старцу.

Спасибо, я не мазохист :D
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22768
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение const » Пн янв 15, 2018 9:21 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
ornithologist писал(а):
const писал(а):бальская фирменная фишка "времени не существует" (ух как выбешивает меня эта фраза!)

+

а меня это не выбешивает)) это значит, мне хотят навесить лапши и все сказанное нужно делить на десять :D
и вовсе не надо влипать в разговоры-лапшу.


Ты вляпалась в Бальзака! Завидовать или сочувствовать? :oops:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение Noesis » Вт янв 16, 2018 10:09 am

kanonik писал(а):Из признаков Рейнина получаются не 8, а 12 функций.

Здесь имеется ошибка на один порядок. Из признаков Рейнина получаются 120 функций, каждая из которых описывается 7 связанными признаками.
Никогда не теряйте бдительность. Это для вашего же блага.
Аватара пользователя
Noesis
Местный
Местный
 
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: Вт май 17, 2016 3:57 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Вт янв 16, 2018 10:21 am

const
у меня все хорошо, спасибо))
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение Fouras » Ср янв 24, 2018 6:32 pm

В отсутствии каноника Мэйпл решила занять его нишу
Мэйпл писал(а):
TailWind писал(а):Мэйпл
А ячейчки модели А проходят по этому критерию?

Не думаю. Это ведь постулаты. Иными словами, мы так называем то, что видим - составляем тезаурус, даём определения понятиям, которыми потом будем оперировать.
Назвали "сенсорик". А могли бы, например, назвать "практичный" или "ощущающий". И в это определение (базовой) уже может быть заложена слабая функция (простым называнием бинарного признака - "непрактичный", "витающий") - а дальше остаётся только зарисовать в виде модели: наверху ячейка базовой, значит где-то внизу её бинарная пара. Это чистое определение понятий. Что здесь можно фальсифицировать?
Фальсифицировать можно закономерности, утверждения о существовании связей между явлениями.
Точно так же нефальсифицируемыми являются, например, темпераменты. Холерик - это просто название, термин (для такого явления как неуравновешенность в сочетании с активностью). Какой эксперимент можно поставить, чтобы доказать, что холериков нет?))
Язык нельзя фальсифицировать. Критерий применим только для теорий.

Мэйпл начала бодро сочинять новую соционику в которой интуит равен непрактичный. Но не осилила, решив, что одного намека будет достаточно.

А между тем в модели А есть масса гипотез, которые можно было бы проверить экспериментально, если бы на то была воля:
Гипотеза, что творческая однозначно задаёт болевую.
Гипотеза, что базовая однозначно задаёт внушаемую.
Что внушаемая и болевая как-то в принципе отличаются и это можно определить...
И далее все остальные положения и свойства функций. Они никак не выводятся по определению, странно, что этого кто-то ещё не замечает.

Конечно, И Мэйпл уверена, что дуалы качественно отличаются от конфликтов. Да вот природа так устроена, что она никак не зависит от уверенности Мэйпл. Это, знаете ли, нуждается в доказательстве. Хотя бы надёжным типированием. А то что же у нас получается, мальчики и девочки, проверяемого типирования у нас толком нет, а вот в свойствах типов мы на 100% уверены. Так не годится.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение Fouras » Пт фев 09, 2018 2:34 am

Скоро SEO-шники дойдут до того, что будут регистрироваться и начинать типироваться на форуме приблизительно так:

[ЧЛ]
  • Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
В моем представлении работа - это попытки сделать сложно то, что можно сделать просто. Вместо того, чтобы пойти на сайт www.lohiwel.com и там начать рубить бабло, люди страдают какой-то непонятной фигней: строят дома для других, строят дороги для других. А как же мы? Что мы делаем для себя? Но на вкус и цвет...

  • Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Очень туманная формулировка. Какой именно работы? Если это дамская сумочка, то для гарантии качества достаточно купить ее в надежном месте, например в магазине Sumka na Golove. Мне не придется становиться экспертом в этой области, поскольку там квалифицированные продавцы-консультанты и они подскажут на что обратить внимание.

  • Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Очевидно, речь идет о том, как поступить с деньгами. Допустим, я смотрю как работает эксперт из инвестиционного фонда K-Pro. Конечно, я буду получать удовольствие от его работы и давать ему денег еще, чтобы продлить удовольствие и улучшить свое состояние.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение Fouras » Пт фев 09, 2018 3:06 pm

Атех писал(а):Вот щас вы прям как этик. В плохом смысле.

- Мойша, ты знаешь, а Сема таки педераст!
- Шо, денег занял и не отдает?
- Нет, в хорошем смысле...
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение Smug_Cat » Пт фев 09, 2018 3:08 pm

:D
/а между прочим, вы сейчас ну прям совсем как этик/
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение Fouras » Пт фев 09, 2018 3:15 pm

Евгений Болдырев писал(а):
ENTP писал(а):
Евгений Болдырев писал(а):Любой может повторить наблюдение Юнга.

У Юнга не написано ничего конкретного. Ты сам в этой теме приводил его цитаты - они расплывачты, абстрактны и ни о чём. Их проверить никак нельзя.

Вообще-то есть. Количество наблюдаемых, пропорции и пр. Никто не мешает повторить довольно простой, в сущности, эксперимент.. Я не понимаю, зачем сидеть на диване и трындеть?


Женя по-прежнему пребывает в своей собственной реальности, где он корифей и все обязаны ему приносить на подносике дары: искать цитаты, проводить эксперименты. А потом кланяться, кланяться. А сам Женя в этой реальности не очередной и вполне заурядный фанфарон, и вовсе он сидит не на диване. Он восседает троне, или по-крайней мере на тахте. И в этой реальности ему никак не надо подтверждать свои слова и самому проводить эксперименты, достаточно надувать щеки.

Беда в том, что говорит-то он из той своей реальности, а слышим-то мы его в этой. В которой за его словами при нуле конкретики вообще нет смысла, кроме попыток поднимать свою значимость.

Изображение
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Башня старца Фура (Видео 227)

Сообщение Fouras » Пт фев 09, 2018 3:38 pm

Насчет Пулковской обсерватории.

Не хотел говорить под руку, пусть спасают, если так хотят. Но во мне их призыв спасать обсерваторию вызывает раздражение. Почему я знаю что делают американские и европейские ученые? Выходят фильмы, книги. Есть каналы на ютубе, многие из них переводят. Почему?

Вы думаете, что астрономия имеет какой-то практический интерес? Фундаментальная наука, бла-бла-бла? Да бросьте, практические вещи лежат в другой области. В первую очередь астрономия - это просто интересно. Это увлекательно, красиво. Хаббл летал больше срока потому что он помогал обеспечивать финансирование целой отрасли. Он привлекал людей, популяризировал науку. Его многократно хотели прикрыть поскольку содержать на земле целый штат слежения очень дорого. И я, сидя в России, которая через слово поносит Америку, могу увидеть все до единой фоточки Хаббла.

А вот наши ученые зачастую ведут себя точно так же, как и русские программисты: считают себя элитой, и рассказывать о своих познаниях ниже своего достоинства. Не все, разумеется, тот же астрофизик Сергей Попов даже в барах выступает. А вот что такого делает Пулковская обсерватория я не знаю. Про Хаббл знаю, про гравитационные телескопы знаю, а про наших пулковских не знаю. Я для них что-то мешающее их высоким мыслям, главное чтобы налоги платил для них и транспарантом помахал в их защиту.

У меня складывается впечатление, что нихрена они там не делают. Тупо сидят на задницах и в лучшем случае заказывают время на Очень Большом Телескопе, как это весь мир сейчас делает. И то вряд ли. Опровергнуть своими работами эту мысль они не пожелали, так что пролети они со своими требованиями, я бы лишь похлопал и помахал ручкой.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Башня старца Фура

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс