Протипируйте, господа

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же я?

Дон Кихот
1
17%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
17%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
2
33%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
17%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
17%
 
Всего голосов : 6

Протипируйте, господа

Сообщение Brittany_ » Чт янв 25, 2018 12:20 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 2:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Протипируйте, господа

Сообщение Kuvaldos » Чт янв 25, 2018 12:25 pm

Не, я с тобой про возрасты спорить не буду :add167

Мысль моя была о другом - о том, куда чела "тянет", все-равно в каком возрасте. А ТС тянет в гуманитарщину, вот и все :add29
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Протипируйте, господа

Сообщение ornithologist » Чт янв 25, 2018 12:32 pm

Людей может тянуть куда угодно, в т.ч. В разные сферы. Особенно в молодости. Не все болевые ЧИ в мире
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Протипируйте, господа

Сообщение Brittany_ » Чт янв 25, 2018 12:37 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 2:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Протипируйте, господа

Сообщение Kuvaldos » Чт янв 25, 2018 2:05 pm

Brittany_ писал(а): А вот мой друг был лет до 20ти похож на Гюга, брат лет до 15- на Жукова-Наполеона (оба Джеки) :unknown: я бы их тип так просто не определила в детстве

Возможно ты пользовалась неверными образами типов.
Ведь принимать во внимание нужно не проявление каких-то отдельных функций и не в каких-то случайных ситуациях, а брать системное (т.е. устойчиво повторяющееся во времени) поведение.
( комон, как можно спутать эсэ и лиэ, зная их на близкой дистанции и долго ??? только если от незнания образов)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Протипируйте, господа

Сообщение Brittany_ » Чт янв 25, 2018 2:25 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 2:32 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Протипируйте, господа

Сообщение Kuvaldos » Чт янв 25, 2018 2:40 pm

ну вот я и говорю, что твой опыт нельзя считать осознанным и более-менее объективным :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Протипируйте, господа

Сообщение Brittany_ » Чт янв 25, 2018 3:15 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 2:31 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Протипируйте, господа

Сообщение Kuvaldos » Чт янв 25, 2018 3:28 pm

я так не умею, считаю как выходит :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Протипируйте, господа

Сообщение Бендер Задунайский » Чт янв 25, 2018 4:53 pm

ornithologist писал(а):Людей может тянуть куда угодно, в т.ч. В разные сферы. Особенно в молодости. Не все болевые ЧИ в мире

Я тоже в таком подходе к типированию вижу нечто исконно максовское - квадратно-гнездовое, стало быть. Типа, вот есть муравьи-рабочие, муравьи-солдаты и прочие. Все чётко поделены по своим ролям и обязанностям, без проволочек. И живут они как положено, сразу, с пелёнок - серьёзные и рациональные все, ну. Всё работает как часы, если человек что-то делает, то, как истинно рациональное существо, делает потому что чётко взвесил свои желания и приоритеты, чётко понимая свою роль принялся ответственно, по программе, выполнять свою и только свою работу. Никакой рекламы, стереотипов, подсознательного, никаких эмоций и эрратического, иррационального в человеке НЕТ и быть не может, есть только его прямая железная дорога и вагонетка на ней, всё просто и понятно, нечего усложнять тут. Общество - единый организм из переплетённых между собой рациональных и высокосознательных арийцев! Зиг Хайль, киндер кирхе кюхен!

Человек мог заинтересовать историей, потому что Индиану Джонса в детстве с отцом смотрел денно-нощно, а сейчас только и может сказать "да просто интересно, и всё". Или просто отрок странного захотел. Кучу разных вариаций человеческого пути можно придумать, что он окажется, по итогу, в самой неожиданной для себя области. А может вообще ни хрена по жизни не делать - это ещё поди определи, сайентистская то установка или гуманитарная. :D

Но Кувалдосу достаточно услышать просто факт, сам по себе - подоплёки и принципов за ним ему не нужно. И лес тоже никакой не нужен, важно только дерево впереди него. Только дерево!
Последний раз редактировалось Бендер Задунайский Чт янв 25, 2018 4:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Протипируйте, господа

Сообщение Бендер Задунайский » Чт янв 25, 2018 4:55 pm

Не удивлюсь, если и сам Гуленко тоже максом является.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Протипируйте, господа

Сообщение ornithologist » Чт янв 25, 2018 7:13 pm

Бендер Задунайский писал(а):Не удивлюсь, если и сам Гуленко тоже максом является.

в этом что-то есть.
Под установками на вид деятельности понимаются кватернионы, которые указывают направленность социотипов на область выполнения своей социальной миссии.

Аристократией попахивает.

На самом деле, у большинства людей социальная миссия: родиться-расплодиться-помереть. Это какая установка?

А вообще, ясно все. Откуда все ЭИЭ.
Незнание этих закономерностей иногда приводит к грубым ошибкам в типодиагностике. Самый характерный пример: человек с типом ЭИЭ, который безапелляционно причисляет себя к сайентистам (чаще всего к ИЛЭ, если он Игрок, или ЛИИ, если он Наставник). Следует добавить, что в данном конкретном случае срабатывает ещё и самоотождествление с ложно понимаемым литературным образом Дон Кихота. В традиционной соционике его относят к ИЛЭ, что грубо противоречит этико-романтической, то есть гуманитарной мотивации, а также прямолинейности поведения данного персонажа.
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Протипируйте, господа

Сообщение Бендер Задунайский » Чт янв 25, 2018 7:35 pm

ornithologist писал(а):На самом деле, у большинства людей социальная миссия: родиться-расплодиться-помереть. Это какая установка?

Социальная, конечно же. Чтобы этот ряд осуществить хорошо бы шарить в готовке, ремонте, шмотках и прочей бытовухе. Следовательно, те, кто всем этим занимаются - большая часть семей - все социалы. Это ж установка в них говорит, тянет их, понимать надо! А ещё семья это микросоциум, во! :D
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Протипируйте, господа

Сообщение ornithologist » Чт янв 25, 2018 7:59 pm

Оффтоп.
Мне вот интересно, что нужно сделать, чтоб прослыть сайентистом? Судя по типированию Вулканки, просто заниматься наукой недостаточно, нужно как минимум получить грант на исследования, а иначе полудуальное смещение. Что же для гуманитариев нет проходного балла в виде публикации в каком-нибудь литературном издании?

По теме типирования.

AnBo писал(а):Нападать могу, когда покушаются на мою еду.

Вырванная из контекста фраза, конечно, но почему-то она и то, что дальше, мне до боли понравилось. Имхо, писал такое Гек или Дон.
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Протипируйте, господа

Сообщение Бендер Задунайский » Чт янв 25, 2018 8:26 pm

ornithologist писал(а):Вырванная из контекста фраза, конечно, но почему-то она и то, что дальше, мне до боли понравилось. Имхо, писал такое Гек или Дон.

Я могу тебе привести куда больше примеров таких есениных. Аж за лям сразу. Не хочу прослыть грязным сексистом, но выраженная в крайностях любовь к обжорству - это к любой одинокой девушке, у которой мало дел и много свободного времени (среди парней-хикканов больше жмотов знаю, которые за копейку удавятся, не говоря уже о поедании вагонами шоколадок всяких и пепси-кол). Или в детстве недоедал человек и у него травма на всю жизнь - типа, как у меня.
А тип какой угодно может быть, хоть макс, хоть жуков.
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs