Форумчане, протипируйте, пожалуйста

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Типирование

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
100%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Форумчане, протипируйте, пожалуйста

Сообщение nine_lives » Вс янв 28, 2018 12:32 am

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Помогите определить тип, пожалуйста! Меня уже раньше типировали, но я засомневалась. Для чистоты эксперимента пока не скажу, кого тогда определили.


Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

У меня к этой теме двойственное отношение. Прежде всего, работа — это источник денег. Но с другой стороны, я бы работала и в том случае, если бы они у меня в достаточном количестве. Мне было бы скучно сидеть дома на месте. Для меня моя профессия и работа уже превратились в нечто большее — они определяют мой круг общения, стиль жизни и так далее. Поэтому скажем так, в первую очередь хорошая работа и правильная профессия должны быть средством самовыражения и саморазвития. Иначе неправильно терять на нее треть своей жизни.
Прежде всего, я узнаю, в чем заключается работа, что требуется сделать. Потом подумаю, какие навыки у меня есть, что получается хорошо, а что не очень. Чем больше отсутствующих у меня навыков и знаний надо, тем больше вероятность, что я не справлюсь.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы — это соответствие результата заданию, запросу, определенному списку требований. Это как с едой по ГОСТу — покупая ее, мы ждем, что там будет определенный процент одного продукта, другой — другого и так далее.
Я не всегда могу определить качество, если я не знаю, как должна выглядеть качественная вещь. Это как с выбором продуктов — пока тебе не объяснят, как и по каким признакам отличить свежее и хорошее мясо, пока ты несколько раз не выяснишь это на опыте, ты не сможешь сказать, качественная это вещь или нет. Если я знаю, на что смотреть, то могу определить качество. Я часто трогаю вещи или нюхаю продукты. Плотная качественная хлопковая майка и такая, которая через две стирки растянется, разные на ощупь. Или, если яблоко вкусно пахнет, то, скорее всего, и вкус будет хорошим.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

О, тут много чего будет. И зависит от конкретной ситуации. Если это на моем месте работы, в моей профессии и на моем уровне, я буду злится и завидовать, беспокоиться, буду стремиться делать лучше. Во мне такие ситуации пробуждают дух соперничества — я со школьных времен привыкла в своей сфере быть одной из лучших.
Если, например, во время стажировки в каком-то другом, более крутом месте, я уже не буду чувствовать угрозы и просто постараюсь подтянуть свой уровень и научиться. В случае просто профессиональной среды, мастера свого дела вызывают у меня возхищение и желание на них походить.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
В смысле, что-то не получается? Скорее всего, если не получается совсем я сделаю так, как получится или вообще откажусь от этой идеи. Я не склонна стучаться в закрытые двери или тешить себя надеждой, что смогу научиться за короткий срок тому, чему другие люди учились годами. Но тут зависит от многих факторов.
Например, я самостоятельно выучила английский. И сейчас нашла мотивацию учить немецкий — есть крутые программы с оплачиваемыми стажировками и мне очень бы хотелось поучиться за границей, посмотреть, как там все крутится. Многим кажется, что языки даются с трудом, но там, как мне кажется, просто иная ситуация — там невозможно получить результат очень быстро. Надо нудно, регулярно заниматься на протяжении долгого времени. То есть, дело продвигается нормально — просто результат долго ждать из-за огромного массива информации.
А вот например, с рукоделием у меня беда — я могу только вязать крючком (и очень хорошо). Шитье или скрапбукинг требует большой аккуратности и внимания к деталям и там обычно у меня всегда что-то идет не так — наверное, потому что я тороплюсь. А вот с живописью и рисунком все хорошо — и с деталями и так далее. Но даже в этом торопливость сказывается — я могу нарисовать быстро, плохо или хорошо. Но если не получилось, то я не буду добиваться совершенства в этой работе. Я ее просто оставлю. А потом попытаюсь сделать что-то другое.
Другие люди могут быть более упорными и пытаться много раз добиться успеха, научиться чему-то. Но мне кажется, это меньшинство. Я думаю, что многие люди были бы более успешными, если бы проявили чуть-чуть упорства. Но тут тоже все сложно — есть просто пути, ведущие в тупик. И ломиться туда не следует.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Ммммм этап первый. Я узнаю все, что возможно о том, как построить пирамиду, как это делается, почитаю литературу.
Этап второй. Я найду людей, которые строят пирамиды. Из них выберу самых опытных и с лучшими отзывами. Если нет людей, которые умеют строить пирамиды, я выберу опытных строителей, у кого есть опыт реализации масштабных проектов.
Последний раз редактировалось nine_lives Вс янв 28, 2018 1:18 am, всего редактировалось 1 раз.
nine_lives
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 5:27 pm
Пол: Женский

Форумчане, протипируйте, пожалуйста

Сообщение nine_lives » Вс янв 28, 2018 12:35 am

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
В случае с общим, мы идем от целой группы похожих предметов, ситуаций, признаков или их совокупности к отдельному единичному представителю. На принципе от общего — к частному основан метод дедукции, а на обратном — индукции. Например, если от говорить про «от общего — к частному», то мы можем взять все цветы — это является общим, общей группой, а роза будет частным. То есть, это частное будет обладать всеми характеристиками, типичными для общей группы. А в случае с «от частного к общему» , если все цветы цветут, то мы можем сделать вывод, что любое цветущее растение относится к этой группе.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логика основывается на совокупности определенных законов и том, как строятся умозаключения. То есть, логично то, что закономерно и агрументированно. При правильном построении в итоге мы получаем правильные результаты и ответы, которые соответствуют реальности. Я думаю, что на бытовом уровне понимание того, что логично примерно такое же — просто многие люди не знают законов логики и допускают ошибки в умозаключениях.
Я думаю, быть логичным непросто. Отчасти, потому что надо знать, что такое логика, уметь этим пользоваться. К тому же, многие люди слишком иррациональны, чтобы использовать логику и они предпочитают не думать, а быстро перепрыгивать к выводам, которые им кажутся более приятными, понятными.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия — это сложная система, структура, с разными звеньями, которые находятся в состоянии соподчинения разных уровней. Например, видовое разнообразие животных структурировано в виде иерархии. Первыми на ум приходят также социальные иерархии, компании, социальные классы и так далее.
Подчинятся в каком смысле? Не совсем понятно, если это как какая-то классификация -например, с видами животных, этот вопрос не уместен. Если говорить о социальных классах или, например, работе в компании….. Тут сложный вопрос. С одной стороны, у нас нет особого выбора — мы живем в обществе и в какой-то структуре. Занимаем определенное место и выполняем определенные функции, если мы пойдем против и не будем подчинятся иерархии, то можем оказаться асоциальным субъектом. Но с другой стороны, для кого-то это может быть сознательным выбором — например, для дауншифтера. Хотя тоже, не понятно, не подчиняется ли он иерархии, или просто ушел в другую систему.
А иногда требуется восставать против иерархий и систем, если они костные и мешают развиваться обшеству. Например, социальные классы - у человека должна быть возможность двигаться на другой уровень, если есть желание и неправильно, подчинятся установленному порядку, просто потому что «так заведено».

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
В отношении соподчинения. Столовый прибор — общее понятие, а ложка — частное. И последняя входит в первое.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Да, я работаю с информацией, поэтому для меня это важно. Но и мне это нравится — я структурировала информацию, когда училась, я делаю это сейчас, когда узнаю что-то новое. Мне очень важно понять, что, почему, откуда и как, иначе я с трудом запоминаю. Когда я понимаю, как все работает, какие у этого всего причины, то легко запоминаю новое.
Для структурирования я выкидываю лишнее, воду, повторяющиеся данные. Затем, я думаю, как лучше объединить данные — лучше всего, чтобы они логически были связаны и блоки шли друг за другом — в хронологическом порядке или объединенные по другому принципу.



1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

В принципе да, но я такой «лопух», на которого проще надавить. Я не очень умею настаивать на своем в большинстве случаев и иду на уступки, так как не знаю, как правильно отстоять свою позицию и не испортить отношения. Я могу надавить, если у меня какая-то критическая ситуация, но я либо пытаюсь объснить, почему сделать надо так или иначе, или\и нахожу болевые точки, на которые могу надавить или даже… ммм шантажировать. Или создаю неприятную атмосферу, скандалю с посылом «дайте мне то, что мне нужно и вы больше не будете иметь неудовольствия со мной общаться». Но это очень сложно, я застаю слишком затягиваю и не могу вовремя «ссадить с шеи» и тактично остановить человека

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Я могу быть достаточно агрессивна — даже когда у меня нет такой цели, люди могут воспринимать мое поведение как нападение — по крайней мере, мне так говорили. Я еще люблю поспорить и люди часто воспринимают это на свой счет.
Я считаю, что нападать без причины неправильно и, если меня не трогают, я не буду атаковать человека — есть, конечно, исключения. Но если ситуация критична и существует серьезная опасность для меня и моих близких, то тогда нападение оправданно. В некритичных же случаях я либо дам отпор агрессору, либо уйду, но не буду сама вторгаться в чью-то жизнь и на чью-то территорию.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Ммм не знаю… Мне кажется, у людей очень много тактик. Но для меня в этом всегда есть проблемы. В конфликтных ситуациях я либо как ежик — уходите и не трогайте меня, либо ухожу. И только в самых крайних случаях я буду искать варианты защиты своих интересов. Чаще же всего я просто стараюсь окружать себя людьми, которые не нападают на меня и не ущемляют мои интересы.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Зависит от конкретной ситуации. Я могу быть спокойным человеком и, и если до разума другого человека можно достучаться, я постараюсь прояснить причину конфликта и решить проблему. Но в других могу огрызаться и, если на меня нападают, вести себя агрессивно и делать все, что угодно, чтобы человек оставил меня в покое и больше никогда не обращал внимание.
Силу какого плана? Физическую? Ни разу не была в таком конфликте, где приходилось бы драться. Предпочитаю избегать такие ситуации и не провоцировать людей или связываться с теми, кто может ударить.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Некоторые люди об этом мне говорили. Но я сама себя не считаю сильным человеком. Я не очень приспособлена к этой жизни, я с трудом решаю какие-то действительно серьезные проблемы, плохо реагирую на быстрые перемены, меня легко выбить из колеи, расстроить. Многие этого не видят, но я не такая толстокожая, как может показаться.


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота мне кажется, это гармония, такое сочетание линий и форм, которое приближается к совершенству. Понятие об этом меняется в обществе, но мне близка точка зрения, что есть какие-то общие вещи, которые благодаря особенностям восприятия объясняют, почему людям нравиться именно это, а не другое. А что-то воспринимается как хаос и уродство. Но тут целая совокупность факторов — то, что считается красивым, зависит еще от очень многих причин. Мое понимание красоты меняется со временем, но, наверное, база остается примерно той же самой.
Я думаю, мое понимание красоты достаточно традиционно. Я, например, скептически отношусь к современному искусству. Мне нравятся понятные идеи и красивые формы, меня смущают многие вещи из современной моды, которые в моем понимании не красивы. То же самое касается и внешности. Мне кажется, что когда люди говорят о красоте моделей, они скорее ссылаются на статус — многие выглядят, с моей точки зрения, уж очень специфично. И в жизни, без вот этого общественного мнения и статуса, они бы не считались красивыми.
Не могу сказать об общепринятом…

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Я наверное где-то поседине — не совсем спартанка, но и не большой любитель супер-пупер комфорта. Могу спать на твердых матрасах и неровных поверхностях (для меня слишком и заметно некомфортным была только земля под палаткой). По сравнению с другими людьми, которые покупают кучу всяких вещей домой, чтобы увеличить уют, я беру минимальное количество.
Для меня комфортно там, где легко навести порядок, где нет хлама, свежий воздух и все удобно расположено. Из стилей мне нравится минимализм — а уют я люблю добавлять какие-то приятными штучками. Мне нравятся красивые вещи, но удобсвто я ставлю выше безделушек. В целом, я сейчас этим не очень занимаюсь, но мне нравятся всякие идеи по оптимизации — как правильно организовать пространство, как правильно приобрести вещи, чтобы они, с одной стороны, обеспечивали комфорт, а с другой — их было минимальное количество.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я стараюсь покупать то, что мне нужно и что будет наиболее универсальным. Я не очень модный человек и многие модные вещи мне просто не идут и я не умею сочетать их правильно — очень часто получается, что я ношу не очень современные вещи. Я стараюсь брать то, что мне с одной стороны нравится, а с другой — идет. Я знаю свой тип фигуры и примерно понимаю, как надо компенсировать недостатки. Но чаще всего просто меряю вещь и становится ясно, идет она мне или нет. Мне нравятся грубоватые вещи и контрастные сочетания, но я редко покупаю и ношу их, так как боюсь выглядеть глупо - но мне, например, нравятся корсеты и байкерские ботинки в сочетании или пачка и грубые ботинки, косухи, металлические заклепки.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Пока что я не оформляла ничего, но в голове есть понимание того, что я хотела бы видеть у себя дома. Мне очень импонируют лаконичные минималистические интерьеры в стиле хай-тек или чистый минимализм. Я, например, хотела бы оформить студию в светлых тонах — серый светлый ламинат, светлые, может быть, холодные бежевые стены, вписывающаяся в интерьер мебель и яркие акценты, которые можно было бы менять и придавать жилью другой вид. [pgn][/pgn]
Последний раз редактировалось nine_lives Вс янв 28, 2018 1:19 am, всего редактировалось 1 раз.
nine_lives
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 5:27 pm
Пол: Женский

Форумчане, протипируйте, пожалуйста

Сообщение Kuvaldos » Вс янв 28, 2018 1:16 am

nine_lives писал(а): 3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Если это на моем месте работы, в моей профессии и на моем уровне, я буду злится и завидовать, беспокоиться, буду стремиться делать лучше. Во мне такие ситуации пробуждают дух соперничества — я со школьных времен привыкла в своей сфере быть одной из лучших.
Центральность. ( бета или гамма).

nine_lives писал(а): 5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Мне очень важно понять, что, почему, откуда и как, иначе я с трудом запоминаю. Когда я понимаю, как все работает, какие у этого всего причины, то легко запоминаю новое.
Для структурирования я выкидываю лишнее, воду, повторяющиеся данные. Затем, я думаю, как лучше объединить данные — лучше всего, чтобы они логически были связаны и блоки шли друг за другом — в хронологическом порядке или объединенные по другому принципу.
динамика.

nine_lives писал(а): Я могу быть достаточно агрессивна — даже когда у меня нет такой цели, люди могут воспринимать мое поведение как нападение — по крайней мере, мне так говорили.
экстраверт.

Языки, живопись, "Или создаю неприятную атмосферу, скандалю с посылом" - ну не ЛИЭ же.

Пока такие мысли.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Форумчане, протипируйте, пожалуйста

Сообщение nine_lives » Вс янв 28, 2018 1:17 am

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Мне кажется, выражать эмоции важно и нужно, но люди должны быть способны их контролировать, слишком сильные всплески неуместны и могут быть разрушительными. Например, человек может закатить истерику в магазине, накричать из-за мелочи. Или слишком сильно, экзальтированно радоваться. Мне кажется, у нас есть крайности — или безумное подавление эмоций или захлест ими всех.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
По собственной воле — нет. Меня могут расстраивать разные вещи. Но сильнее всего загоняют в такое состояние неудачи. Я это называю кризисными моментами. У меня они случаются достаточно часто.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
По-разному. Это может быть и час, и несколько минут. А может быть и день или несколько дней. Иногда я могу несколько недель постоянно возвращаться к каким-то печальным мыслям или быть раздраженной. А иногда из-за пустячного инцидента злится весь день, снова и снова прокручивая его в голове.
- Как из него выходите?
Отвлекаюсь. Но зависит от длительности и причины. Если это просто какой-то инцидент, то я отвлекаюсь и все проходит. Если это затяжное состояние, то много чего делаю — стараюсь делать приятности и начинаю в целом искать выходы. На практике оказалось, что проще выйти из состояния, просто что-то делая, заняться каким-то хобби, что-то новое выучить.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Приятным… разве что только легкая светлая грусть, когда я понимаю, что все хорошо, но есть вещи, которые навсегда изменились и что-то, к чему уже никогда не возможно вернутся.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Если у меня был прямо выплеск негативных эмоций, то меня это изматывает.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

У меня может быстро меняться настроение, в любую сторону за несколько минут. Например, вчера ходила потанцевать. И весь вечер настроение было хорошим. Но в какой то момент вспомнила про ссору с одним важным для меня человеком и расстроилась почти до слез. Следом настроение опять моментально поменялось.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Очень разное. Последнее время ровное чуть приподнятое. Осенью было скорее стабильно плохое. До этого были моменты в жизни, когда я была очень раздражительная и много злилась о любым поводам.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Сегодня у меня был ровный день без сильных изменений. Стабильно хорошее, но пару раз взгрустнулось из-за того, что не удается наладить отношения с одним человеком.



1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Сегодня у меня спокойный день. Я встала, поболтала с подругой, была в хорошем настроении. Попыталась успокоить другую подругу, у которой проблемы на работе, спокойно поговорила с мамой.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие — выражение сопричастности, небезразличия, одна из составляющих эмпатии. Для меня смысл сосредоточен в выражении «Мне жаль, что так у тебя все случилось». Для меня сложно проявлять сочувствие, я все еще учусь показывать сопричастность, что мне не все равно. Моя базовая реакция на рассказ о проблемах — понять, почему это произошло и найти решение. Я знаю, что чаще всего это не правильно, но мне сложно по-другому реагировать.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да, конечно, мне кажется, никакой социум не может жить без норм и правил поведения, потому что иначе существование было бы невозможно. Я стараюсь их придерживаться, но часто не знаю, что правильно и как себя следует вести. Мне кажется, не всегда следует соблюдать нормы отношений, но лучше это делать — так проще наладить связи между людьми, в том числе, и других культур. Когда мы говорим на одном языке и ведем себя понятным образом, это все упрощает. Иначе мы можем казаться чудиками и не от мира всего и часть людей будет негативно реагировать. Но и слепо следовать правилам не стоит — если они противоречат здравому смыслу, то стоит от них отказаться.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Мораль — наша выдумка в том плане, что люди вывели нормы поведения, которые призваны сделать жизнь в обществе лучше. Но там понамешано всего — от обоснованных и здавомыслящих правил, до устаревших и уже не нужных.
Для меня мораль, в первую очередь, стремление к лучшему и в понимании «не навреди». Мое понимание немного отличается от традиционного, мне кажется. Я думаю, старшнее всего лицемерие и ложь, эгоизм и манипуляторство.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

От безразличия от ответного негатива. Могу постараться выяснить, в чем дело и если у человека сформировалось неправильное представление, я его случайно обидела, то могу постараться объяснить, что я не специально. Если это какая-то иррациональная обида и плохое отношение просто потому, что я ему не нравлюсь…. Ну иди, поплачь в уголок… Что я могу сказать.
Я могу долго плохо относится к человеку, но как правило, у этого есть причины — если он плохо поступает, например. Если причиной какой-то конфликт, то я могу быстро отойти и снова вернутся к нормальному общению.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Вообще в целом, смысла как такового, вне нас, нет. Мы его сами придумываем и находим. Я думаю, у всех смысл жизни разный. Для меня он пока в развитии и в движении вперед с одной стороны, с другой — в получении эмоций и новых ощущений.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Я могу какие-то вещи сказать достаточно быстро. Я думаю, мы даем о себе достаточно много информации уже с самого начала, можно понять по его суждениям, насколько он добр, отзывчив, какая у него система ценностей, какие взгляды на разные вещи, допускает и считает ли приемлемым какие-то аморальные действия, приемлема ли для него ложь. И так далее. У меня даже есть сформированная система оценки людей. Первым этапом, я узнаю, насколько человек интересен - его работа и хобби скажут от этом. Люди с ограниченным жизненным опытом скорее всего не смогут рассказать ничего для меня интересного. Вторым этапом я стараюсь понять, насколько человек безопасен - будет ли он обманывать, станет ли говорить обо мне за спиной, склонен ли он к агрессии, иррациональным решениям, злопамятен и так далее.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия — это способность находить новые, неожиданные сочетания и смотреть под другим углом на привычные вещи. Я думаю, что наверное да. Но она у разных людей выражена в разной степени — в то время как у некоторых не идет дальше простых банальностей, другие живо придумывают очень замысловатые вещи.
Я думаю, я где-то посередине. То есть, я могу придумывать что-то и воображать, очень часто вообще ухожу в какие-то мечты. Но все идеи и образы достаточно банальные, не очень оригинальные. И «рождаю» я их достаточно медленно.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Зависит от того, чем выделяется. Я не очень люблю людей демонстративного типа, которые просто хотят привлечь внимание и быть «не такими, как все». Если у человека есть какое-то уникальное качество, талант, сила характера — любое положительное качество — я этим восхищаюсь.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
В каком смысле правильными? Соответствующими нормам? Да, в этом смысле, да. Новые вещи могут тянуть вверх и способствовать прогрессу. Если правильные в смысле работающие — то получается бессмыслица. Идея, которая не работает, не будет хорошей.
nine_lives
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 5:27 pm
Пол: Женский

Форумчане, протипируйте, пожалуйста

Сообщение nine_lives » Вс янв 28, 2018 1:35 am

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Я не думаю, что люди меняются. Основа остается одной и той же, мы просто раскрываемся со временем в одном или другом направлении. Если знать природу людей, то можно предсказать, как примерно будет меняться человек и в каких направлениях вероятнее всего.
Я думаю, что с опытом люди становятся лучше. Понимают больше, становятся терпимее. Но в некоторых раскрываются негативные черты, которые ранее возможно «спали». Или мы их просто не замечали.
Мне кажется, зависит от наблюдательности человека. Некоторые замечают сразу, другие даже на очевидные перемены не будут обращать внимания.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время это поток и одно из измерений. Мне кажется, оно сейчас чаще всего убегает. Мое восприятие времени может быть очень разным — иногда, когда я чего-то жду, тянется бесконечно, иногда пролетает так быстро, что я не успеваю заметить.
Я не сказала бы, что убивать…. Но умею, у меня много занятий, которые мне нравятся и которые позволяют потратить несколько часов. Фильмы, книжки, могу просто залипать в сети иногда.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Зависит от того, кто предсказывает и что за дело. Я могу прислушаться к профессионалам, которые владеют большим массивом информации и знаниями. Они на этой основе могут хоть как-то судить о перспективах какого-то дела, события. Хотя и они часто ошибаются, так как зачастую не способны учесть и предугадать все факторы.
Но в целом, я с осторожностью отношусь к прогнозам людей, которые не являются спецами.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
У меня тут сильно изменилось отношение. Раньше я была пунктуальна просто до безумия — в школу приходила за 40 минут, начинала нервничать, если опаздывала. Сейчас я регулярно припаздываю на работу (у нас все спокойно с этим) и туда, где могу опоздать — но не намного. На важные мероприятия прихожу вовремя.
Не люблю страшно, когда людли опаздывают. Раньше обижалась и злилась. Сейчас смирилась с этой особенностью людей и просто занимаю себя чем-нибудь, пока жду.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,
Я еще в пути. Или что-то делаю.
b) осталось 5 минут до прихода,
Все так же что-то делаю.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Звоню и узнаю, в чем дело и как долго еще ждать.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Если мы определились, сколько осталось ждать, то я займусь своими делами, слегка злясь и нервничая. Мне это кажется неуважительным

e) и дальше все нет…
Если срок опять сорван или человек не пришел, не предупредив заранее, то скорее всего, мне не захочется встречаться с ним опять.
nine_lives
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 5:27 pm
Пол: Женский

Форумчане, протипируйте, пожалуйста

Сообщение nine_lives » Вс янв 28, 2018 1:39 am

Kuvaldos писал(а):
nine_lives писал(а): Я могу быть достаточно агрессивна — даже когда у меня нет такой цели, люди могут воспринимать мое поведение как нападение — по крайней мере, мне так говорили.
экстраверт.

Языки, живопись, "Или создаю неприятную атмосферу, скандалю с посылом" - ну не ЛИЭ же.

Пока такие мысли.


Ну вот, а долгие годы я была уверена, что прям явный интраверт :) :) И меланхолик. А вчера подруга-психолог сказала, что я вообще даже близко не меланхолик :shock:
nine_lives
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 5:27 pm
Пол: Женский

Форумчане, протипируйте, пожалуйста

Сообщение nine_lives » Вс янв 28, 2018 1:43 am

Фотки
Изображение
Изображение
Изображение
nine_lives
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 5:27 pm
Пол: Женский

Форумчане, протипируйте, пожалуйста

Сообщение Kuvaldos » Вс янв 28, 2018 1:49 am

Фотки ничо :add25

nine_lives писал(а): Ну вот, а долгие годы я была уверена, что прям явный интраверт :) :) И меланхолик. А вчера подруга-психолог сказала, что я вообще даже близко не меланхолик :shock:
А кто ближе по ее мнению?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Форумчане, протипируйте, пожалуйста

Сообщение nine_lives » Вс янв 28, 2018 11:47 am

Kuvaldos писал(а):Фотки ничо :add25

nine_lives писал(а): Ну вот, а долгие годы я была уверена, что прям явный интраверт :) :) И меланхолик. А вчера подруга-психолог сказала, что я вообще даже близко не меланхолик :shock:
А кто ближе по ее мнению?



Холерик. По ее словам, я слишком быстро говорю и резко двигаюсь для меланхолика, люблю поспорить, могу очень громко выражать свое мнение.
Меня уже типировали и тогда сказали, что я просто очень очень типичный Баль. И вроде как большая часть совпадает - проблемы с эмоциональной сферой, любовь к логике и системам и так далее. Но Баль-холерик.... Как-то странновато :o
nine_lives
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 5:27 pm
Пол: Женский

Форумчане, протипируйте, пожалуйста

Сообщение Kuvaldos » Вс янв 28, 2018 12:41 pm

Психологический холерик вроде как корелирует с соционическим ЛН темпераментом-т.е. рацио, экста, динамик.

У нас тут ненавно был эиэ, которого тоже в критики засунули, причем не за бесплатно :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Форумчане, протипируйте, пожалуйста

Сообщение Sol_ » Пн янв 29, 2018 4:07 am

viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547

Kuvaldos писал(а):У нас тут ненавно был эиэ, которого тоже в критики засунули, причем не за бесплатно :add167


на забесплатно в ЭИЭ тебе нет равных
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Форумчане, протипируйте, пожалуйста

Сообщение мировое зло » Пн янв 29, 2018 12:48 pm

В Гамлеты сойдет.
Где Боженко?
(Здесь научились типировать?? :shock: )
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Форумчане, протипируйте, пожалуйста

Сообщение Sarah Connor » Ср янв 31, 2018 11:46 am

так и запишем: приходило мировое зло искало Диму
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10

Форумчане, протипируйте, пожалуйста

Сообщение Буран » Ср янв 31, 2018 3:35 pm

Боженко ушёл с форума давно - у него теперь своя группа вконтактике.

Скоро последую его примеру. :D
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Форумчане, протипируйте, пожалуйста

Сообщение Бендер Задунайский » Ср янв 31, 2018 3:57 pm

Мне типировать лень, но дэвущка очень красивая. :add25
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой