Здравствуйте, уважаемые типировщики! Помогите определиться

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Подскажите

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
2
50%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
25%
Не знаю
1
25%
 
Всего голосов : 4

Здравствуйте, уважаемые типировщики! Помогите определить

Сообщение Бендер Задунайский » Вт янв 30, 2018 6:27 pm

"экстра-гуманитарий-динамик линейно-напористого темперамента ЭИЭ Наставник" by Kuvaldos in 3.. 2.. 1..
Изображение
ಠ╭╮ಠ
Аватара пользователя
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:26 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Здравствуйте, уважаемые типировщики! Помогите определить

Сообщение Том Сойер » Вт янв 30, 2018 6:57 pm

Бендер Задунайский писал(а):"экстра-гуманитарий-динамик линейно-напористого темперамента ЭИЭ Наставник" by Kuvaldos in 3.. 2.. 1..
Изображение


Ну вот то, что гуманитарий, - скорее всего и вправду наиболее вероятно. А вот по поводу остального не берусь однозначно судить. Из тех стимульных групп, что я видел, к себе мог примерить разве что гуманитариев - во всяком случае остальное меньше похоже. А вот с интро-экстра и рац-иррац были большие проблемы в самоопределении - несмотря на то, куда меня типировали другие.
Том Сойер
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 3:01 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик

Здравствуйте, уважаемые типировщики! Помогите определить

Сообщение Том Сойер » Вт янв 30, 2018 7:08 pm

ой, не стимульных групп, а установок на вид деятельности. В стимульных группах мне тоже было тяжело разобраться
Том Сойер
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 3:01 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик

Здравствуйте, уважаемые типировщики! Помогите определить

Сообщение Kuvaldos » Вт янв 30, 2018 7:23 pm

пока что пожалуй определенно можно сказать о гуманитарной установке, т.е. сильной комбинация этика+интуиция. Общение с людьми, вера, а не расчет, интерес к астрологии, картам таро.

Упс, вы меня опередили)

Про темперамент читали? https://socioniks.net/basicknowledge/#temperament Можете определить какой похож больше других?

Пока гипотетически:
По стилю речи я пока склоняюсь к причинно-следственному мышлению, а значит с учетом установки получается Гуманист. А темперамент УС соответственно.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Здравствуйте, уважаемые типировщики! Помогите определить

Сообщение Катеныш » Вт янв 30, 2018 7:29 pm

Том Сойер
а почему сомнения в Гексли?
Вы пишите как по учебнику. Даже прям ну слишком как бы нарочито.
Ксати почему не хотите что б вас все видели через стекла витрин?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Здравствуйте, уважаемые типировщики! Помогите определить

Сообщение Катеныш » Вт янв 30, 2018 7:34 pm

Kuvaldos
Гуманист это кто?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Здравствуйте, уважаемые типировщики! Помогите определить

Сообщение Том Сойер » Вт янв 30, 2018 7:38 pm

Kuvaldos писал(а):пока что пожалуй определенно можно сказать о гуманитарной установке, т.е. сильной комбинация этика+интуиция. Общение с людьми, вера, а не расчет, интерес к астрологии, картам таро.

Упс, вы меня опередили)

Про темперамент читали? https://socioniks.net/basicknowledge/#temperament Можете определить какой похож больше других?

Пока гипотетически:
По стилю речи я пока склоняюсь к причинно-следственному мышлению, а значит с учетом установки получается Гуманист. А темперамент УС соответственно.


спасибо. По темпераментам почитал, все довольно размыто, словно несколько изменяются внутри меня разные ритмы всех четырех. В целом, если интуитивно схватить суть того, что я прочитал, то я бы описал своими словами свой темперамент как то, что я ПЫТАЮСЬ быть сдержанным, выверенным, точным, но потом что-то происходит, и я теряю контроль. То есть мне удается быть стабильным (судя по всему, это про УС-темперамент) в те моменты, когда не чувствуя воздействия извне. При взаимодействии же с другими становлюсь более активным, могу начать быстро говорить, демонстрировать что-то - словом, оживляюсь. Поэтому есть большая разница между тем, какой у меня ритм, когда я один, и тем, какой ритм, когда я с другими. Повторюсь: когда я один, да - я вполне себя контролирую и пытаюсь держать в руках, но когда вижусь с кем-то, то начинает что-то вылазить (предполагаю, что какая-то этика), которая не дает мне пребывать в покое.
Том Сойер
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 3:01 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик

Здравствуйте, уважаемые типировщики! Помогите определить

Сообщение Том Сойер » Вт янв 30, 2018 7:44 pm

Катеныш писал(а):Том Сойер
а почему сомнения в Гексли?
Вы пишите как по учебнику. Даже прям ну слишком как бы нарочито.
Ксати почему не хотите что б вас все видели через стекла витрин?


Ну у меня сомнения в Гексли хотя бы потому, что меня туда не типировали. Думаю, уже можно немного приоткрыть карты. Один человек сказал, что у меня местами выплывает много ЧИ, но он уверен, что я не Гексли, а Гамлет - потому что по всем другим критериям он увидел во мне именно этот ТИМ. Другие два типировщика (в том числе Валентина Мегедь) отправили меня в ИЭИ - причем Валентина Васильевна тоже сразу отметила гуманитария и в ходе интервью по скайпу уже просто проверяла свою версию, в которой у нее, в общем-то, не было сомнений. Относительно гуманиста версий еще никогда не было - возможно, потому, что при встрече я куда более веселый и живой, чем в общении в интернете (где, как я уже сказал, пытаюсь держать себя в руках). А относительно ИЭЭ... Туда меня тоже никогда не типировали - разве что много лет назад один знакомый, который разбирается в соционике сказал, что я либо Гексли, либо Есенин (он типировал по дихотомиям), но, копнув немного глубже, все же выступил за интроверсию.
Единственное, в чем я вышел Гексли - это самый-самый первый тест, который мне случайно попался на просторах интернета (где нужно выбрать одно из двух). Словом, у меня очень большая путаница между этими четырьмя ребятами (гуманитариями).
Том Сойер
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 3:01 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик

Здравствуйте, уважаемые типировщики! Помогите определить

Сообщение Том Сойер » Вт янв 30, 2018 7:45 pm

Катеныш писал(а):Том Сойер
а почему сомнения в Гексли?
Вы пишите как по учебнику. Даже прям ну слишком как бы нарочито.
Ксати почему не хотите что б вас все видели через стекла витрин?


простите, про витрины не заметил. По поводу них - это уже, видать, мои личные комплексы, не имеющие отношения к соционике :) Одно время был сильно забит в не очень удачном окружении - с тех пор вылезло. До этого было нормально, и меня бы такое не смутило.
Том Сойер
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 3:01 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик

Здравствуйте, уважаемые типировщики! Помогите определить

Сообщение Kuvaldos » Вт янв 30, 2018 7:47 pm

Видео записать случайно не получится? http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Здравствуйте, уважаемые типировщики! Помогите определить

Сообщение Том Сойер » Вт янв 30, 2018 7:48 pm

Kuvaldos писал(а):Видео записать случайно не получится? http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243


Если честно, то очень не хотелось бы - по причине вышеуказнных несоционических комплексов. Буду рад вместо этого ответить подробнейшим образом на все вопросы, которые будут поступать (если я, конечно, еще всем вам не надоел).
Том Сойер
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 3:01 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик

Здравствуйте, уважаемые типировщики! Помогите определить

Сообщение Kuvaldos » Вт янв 30, 2018 7:51 pm

гуманитарии живут в ортогональных (противоположных) квадрах, может быть удастся по описаниям определить один из полюсов ? (бета или дельта) https://socioniks.net/basicknowledge/#socion
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Здравствуйте, уважаемые типировщики! Помогите определить

Сообщение Том Сойер » Вт янв 30, 2018 7:57 pm

Kuvaldos писал(а):гуманитарии живут в ортогональных (противоположных) квадрах, может быть удастся по описаниям определить один из полюсов ? (бета или дельта) https://socioniks.net/basicknowledge/#socion


По квадрам Дельта ближе. Что Бета, что Дельта импонируют мне своим некоторым порядком и организованностью, но Дельта притягательнее из-за того, что эта организованность более стабильна и достигается не силовыми методами. То есть в Дельте все держится как бы на частной ответственности каждого члена той или иной организации, а в Бете обязательно нужно некоторое применение "стальной руки". Дельта мне видится более совершенной и цивилизованной, в то время как Бета несколько варварской. Поэтому из того, что я знаю об этих квадрах, Дельта действительно поприятнее.
Том Сойер
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 3:01 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик

Здравствуйте, уважаемые типировщики! Помогите определить

Сообщение Том Сойер » Вт янв 30, 2018 8:01 pm

Почему мне вообще так важно определить ТИМ. Потому что сейчас как раз подступил момент, когда стоит выбирать вид деятельности, которым заниматься. А гуманитарий гуманитарию все же рознь. Вот я и хочу разобраться, чтобы я случайно не взял и не шагнул туда, где мне будет совсем дискомфортно (то есть в условия противоположной квадры).
Том Сойер
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2018 3:01 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Меланхолик

Здравствуйте, уважаемые типировщики! Помогите определить

Сообщение Kuvaldos » Вт янв 30, 2018 8:05 pm

Да, но в Дельте нет эмоций - там отношения. Ни тебе поржать во весь голос - надо беспокоится сначала не обидит ли это кого...

И. Концепция - что это для вас? Это вообще важно или нет ? Почему?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой