Нравственность и воздушные замки

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Типирование

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
50%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
50%
 
Всего голосов : 2

Нравственность и воздушные замки

Сообщение Mithril Hunter » Пт фев 02, 2018 10:49 pm

Большинство тестов выдавали результат "Есенин", хотя по Таланову — Гамлет. При этом есть сомнения в сторону Достоевского. Прошу протипировать по анкете. Вот ещё могу предоставить отрывок из форумной ролевой игры (я отыгрываю Эландаси, Эда)
Это заведение называлось "трактиром". Оно было неуютным, можно сказать, внушало что-то нехорошее. Его посетители занимались привычным делом. Кто-то пил, кто-то ел, кто-то говорил.
Данель заказал выпивку, название которой Эд не запомнил, начал рассказывать о Нереварине и АЛЬМСИВИ, и приступил к бутылке. Неужели ему тоже придётся пить? Это была мрачная перспектива, ведь он никогда и не собирался начинать. Похоже, он также должен будет чем-то поделиться, но и Данель что-то расскажет.
Спутник начал его расспрашивать. Он выглядел грустным. Он приказал трактирщику подать ещё выпивки (и некоего флина). И Эду тоже.

Данель продолжал пить и есть. И вот, он подал ему бутылку "суджаммы". Что ж, придётся страдать. Эландаси прильнул к напитку. По горлу потекла мерзкая, нейтрального вкуса жидкость. Она противно грела горло. "О, Нереварин, что мне приходится терпеть ради тебя!" — подумал Эд. Странно, он почувствовал небольшой прилив сил. Как данмерам может такое нравится? Или это с ним что-то не так? В любом случае, он больше не собирается пить ничего подобного.

Прошло некоторое время. Они много говорили, много выпили. Данель стал относиться к нему лучше. Можно сказать, что это было почти взаимно. Эландаси чувствовал себя гадко, его мучила совесть. Во что он ввязался!
Они вышли на улицу и Данель приказал ему ждать. Прошло минут 10, и он вернулся с пополнением запасов спиртного. На этот раз пришлось пить "шейн". Эта гадость имела более приятный ягодный вкус, но усилия для её поглощения всё же требовались.

Эландаси уже почти потерял чувство времени, и уже излил душу о своём отце. Данель, в свою очередь, рассказал историю своей несчастной любви. Эд видел, как пьяницы лепечут в своих глубоких порывах, и ему не хотелось уподобляться им. Эд думал о радикальных мерах: что, если наложить на себя заклятие Немоты? Данель не заметит, он слишком пьян. Стоит попробовать. Он начал медленно размахивать руками, от них начало исходить серое свечение. Оно медленно становилось всё ярче и ярче, пока в один момент, вспыхнув, не исчезло вовсе. Эд попробовал что-то сказать — не вышло. Получилось! Что теперь? Кажется, лучшим действием в данной ситуации будет длительный, крепкий сон. Теперь свечение было серебряным. За этот день он истратил все силы. Его веки стали тяжелеть. Наконец-то можно забыться. Был ужасный день. Хотя сейчас Эландаси уже не был в этом так уверен.


Анкета №5

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

Люблю, когда много диалогов, и когда диалоги красивые. Когда присутствует интрига и фразы в тексте, оставляющие послевкусие.
Авторов, которых я мог бы назвать "любимыми", у меня нет. Но нравятся Джордж Мартин, Джоан Роулинг, Лемон Сникет. Сейчас читаю Куприна - тоже нравится.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Два раза в неделю делаю разные виды приседаний и отжиманий. Даётся не очень сложно, но и не очень легко.

3. Какую музыку предпочитаете?

В музыке мне нравится большое количество стилей. С низу и до верха мой плейлист - летопись. Я менялся, взрослел, интересы приобретались и забрасывались - менялась и музыка. Но есть исполнители, которые прошли проверку временем и нравятся мне так же, как и раньше - группа "АукцЫон" и Земфира.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

Я заканчиваю 11-й класс общеобразовательной школы. Я хочу поступить в институт и готовлюсь к экзаменам, и всё же я мог бы относится к учёбе ответственнее. Просто часто находятся вещи важнее - плохое настроение, в причинах которого хочется разобраться, другие интересы, музыка и т.д. В общем, не хватает организованности.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Я ещё учусь, но на данный момент имею проблемы с выбором дальнейшей профессии. Я не знаю, чего хочу.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

Я не люблю анекдоты настолько, чтоб их запоминать. Вообще довольно холодно отношусь к их большинству.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

Я не понимаю этого вопроса.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

Чтоб я бегал по комнате, прыгал до потолка и кричал - должно случиться что-то уникальное.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

С одной стороны, спор заставляет нервничать, с другой стороны, в нём есть доля самолюбования - это приятно.
Я в споре стараюсь отстоять свою позицию, не пренебрегая при этом красотой слога.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

Ну скажут мне выпить в такое-то время таблетки, чёто сделать - сделаю, если не забуду.
О здоровье окружающих - смогу что-то принести, подать, развести капли в воде, но обычно не приходится.

11. Какие качества цените в людях?

Глубокость - духовность, романтичность, чтоб человек не жил только стремлением побухать, чтоб человек думал, рассуждал о жизни и не стеснялся этого.
Доброта - мягкость, терпеливость, добродушие.
Моральность (да, знаю, неграмотно) — честность, благородство, ответственность перед своей совестью, если человек и совершал проступки, чтоб он осознавал свои ошибки и старался исправлять их, ну и конечно, чтоб самих проступков было поменьше.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

На то он и самый ценный. Простите, не могу рассказывать о таком неблизким людям.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

10 минут. Потому что если придёт незадолго до появления автобуса, будет ждать 5 минут, если незадолго после прибытия — 15 минут. Узнаём среднее арифметическое: (5+15):2=10.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

Проделал подобное. Вышло 59-60 секунд, то есть почти идеально посчитал. Не могу однозначно сказать, как точно определяю время, по-разному. Опаздываю частенько, но особого дискомфорта не чувствую. В большинстве житейских ситуаций это не конец света.

15. Что для вас секс?

Вроде бы просто биологический процесс, да не совсем. Когда люди готовы на это, это показатель высшей степени любви, хоть это на практике часто не подтверждается, да и целомудрие, к сожалению, уже встречается очень редко. И это должно оставаться только между двумя любящими друг друга людьми.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

Обычно работаю на несколько фронтов. Да и как по-другому может быть в жизни?

17. Легко ли вам налаживать отношения?

Если дело во мне, я либо извиняюсь (что мне даётся легко), либо, если я себя виноватым не считаю — простите, ничего не поделаешь. А если дело в другом человеке и ничего не поменяешь — зачем такие отношения?

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

Я мечтаю о хорошем друге или друзьях.
Моя счастливая жизнь. Мне от 30 до 45 лет. Я переехал из своей восточнославянской страны в другую восточнославянскую (не хочу жить вне восточнославянских стран). У меня есть жена и двое сыновей (имена я выбирал). Хорошая семья. Я смог успешно реализоваться в карьере. Я не утратил романтичности, доброты и благородства, при этом приобрёл мужественность и избавился от лени. Я красив — накаченный (при это пресс не накаченный, это важно!), с бородой (или без, смотря, как мне будет идти), в одежде с элементами милитари: шинель, берцы, цепь на шее. Я всё так же увлекаюсь музицированием и остальным. И главное. У меня есть несколько близких друзей-мужчин. В нашем общении полная идиллия. Они так же романтичные и музыкальные, мы схожи во взглядах и интересах. Вот это и есть счастье.

19. В каком доме вы хотели бы жить?

Квартира на 5+ этаже в доме-колодце или полукруге, как Стоунхендж. Комнат 2-3. Обстановка не советская, современная, но уютно — не студия. Во дворе детская площадка.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

Соционика помогает понять свои слабые и сильные стороны. Но если ты знаешь её плохо и имеешь о ней какой-то неверный взгляд — она вредит.
Я хочу знать свой ТИМ, потому чтобы иметь уверенность, чтоб можно было с достоинством сказать "Я — Есенин" (или любой другой ТИМ). Да и это хорошее развлечение.
Mithril Hunter
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 4:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Нравственность и воздушные замки

Сообщение Kuvaldos » Сб фев 03, 2018 12:42 am

Mithril Hunter писал(а): Я красив — накаченный (при это пресс не накаченный, это важно!),
:shock: почему важно не накаченный пресс ?

Mithril Hunter писал(а): 5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Я ещё учусь, но на данный момент имею проблемы с выбором дальнейшей профессии. Я не знаю, чего хочу.
А из какого набора профессий вы не знаете кем хотите быть ?

Вы знали кто такие Кронос и Кайрос до этого момента?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Нравственность и воздушные замки

Сообщение Mithril Hunter » Сб фев 03, 2018 1:03 am

Kuvaldos писал(а): :shock: почему важно не накаченный пресс ?

Весьма вероятно, что срабатывают ассоциации с кем-то, чья внешность мне нравится (наверное даже знаю, с кем), а накаченный пресс теперь кажется не мужественным и в мою субъективную концепцию восточнославянской красоты не вписывается.

Kuvaldos писал(а): А из какого набора профессий вы не знаете кем хотите быть ?

Я думал насчёт переводчика, или чего-то международно отношенческого. Мне хочется конечно чего-то гуманитарного, точные и естественные науки мне не нравятся. Но теперь я действительно не знаю, чего именно гуманитарного хочу. Я знаю, что хочу по большому счёту обычной жизни: приходить на роботу, работать, идти домой. Это одна из причин, почему я откинул вариант музыканта. Ну и ещё очень хотелось бы хороший коллектив. И чтоб платили нормально.
Kuvaldos писал(а): Вы знали кто такие Кронос и Кайрос до этого момента?

Нет, не знал. Если "Кронос" и "Хронос" - одно и то же, то "Хронос" - это вроде бог времени?
Mithril Hunter
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 4:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Нравственность и воздушные замки

Сообщение Kuvaldos » Сб фев 03, 2018 1:23 am

Mithril Hunter писал(а): накаченный пресс теперь кажется не мужественным и в мою субъективную концепцию восточнославянской красоты не вписывается.
в чем суть концепции общих чертах ?
Если пресс не мужественность, то что ?

Kuvaldos писал(а): Если "Кронос" и "Хронос" - одно и то же, то "Хронос" - это вроде бог времени?

ага.
что важнее прошлое или будущее ?


Что вам ближе: идеи, объединяющие много людей или глубокое общение на близкой дистанции ?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Нравственность и воздушные замки

Сообщение Mithril Hunter » Сб фев 03, 2018 10:11 pm

Kuvaldos писал(а): в чем суть концепции общих чертах ?

Насчёт женщин могу сказать лишь о светлых волосах и глазах, да и то, это необязательно. Не могу это объяснить. Примеры: Наталья Гундарева, Ирина Купченко, Елена Сафонова, Мария Соломина, Надежда Михалкова.
Насчёт мужчин тоже же самое, да и светлые волосы необязательны. Примеры: Михаил Пореченков, Владимир Яворский, Владимир Меньшов, Александр III и Николай II, хотя понимаю, что императоры не имели чистой русской крови.
В общем, сложно всё это объяснить, концепция абсолютно субъективна, и не претендует ни на что. Надеюсь, примеры помогли понять её.

Kuvaldos писал(а):Если пресс не мужественность, то что ?

Опять сложно объяснить. Пресс мне раньше хотелось иметь накаченный, но сейчас он кажется чем-то от современной массовой культуры, чем-то скорее западным. А мужественность это по-моему в большей степени честность, непоколебимость и благородство.

Kuvaldos писал(а):что важнее прошлое или будущее ?

Однозначно будущее.

Kuvaldos писал(а):Что вам ближе: идеи, объединяющие много людей или глубокое общение на близкой дистанции ?

Если имеете в виду, что мне важнее и приятнее, то глубокое общение на близкой дистанции.
Mithril Hunter
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 4:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Нравственность и воздушные замки

Сообщение Kuvaldos » Сб фев 03, 2018 10:24 pm

угу...
Еще есть вопросик: если нужно запомнить какой-нибудь номер телефона (но записать нет никакой возможности), то как вы это делаете (каким образом/способом в голове информация запоминается)?
( ну или вообще любую информацию как запоминаете, можете пояснить ?)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Нравственность и воздушные замки

Сообщение Mithril Hunter » Сб фев 03, 2018 11:20 pm

Kuvaldos писал(а):Еще есть вопросик: если нужно запомнить какой-нибудь номер телефона (но записать нет никакой возможности), то как вы это делаете (каким образом/способом в голове информация запоминается)?
( ну или вообще любую информацию как запоминаете, можете пояснить ?)

Сложно, очень сложно... Как-то по-разному. То вспоминаю, что было давно, то не запоминаю чего-то насущного. Вот если там какой-то фильм или игра на английском, могу слово запомнить оттуда, если переведу его. Но по большому счёту запоминаю обычным способом, вот просто беру и запоминаю.
Mithril Hunter
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 4:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Нравственность и воздушные замки

Сообщение Kuvaldos » Сб фев 03, 2018 11:41 pm

например как запомните 89457607301 ? ( можно пояснить как мысль в голове "скакать будет"?)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Нравственность и воздушные замки

Сообщение Mithril Hunter » Вс фев 04, 2018 12:45 am

Kuvaldos писал(а):например как запомните 89457607301 ? ( можно пояснить как мысль в голове "скакать будет"?)

Сейчас я попытался запомнить, что я делал: я прочитал первые 4 цифры - повторил про себя, не глядя на число - прочитал вторые 4 цифры - повторил про себя первые 8 цифр - не запомнилось - прочитал первые 8 цифр снова - запомнил остальные 3 цифры.
Mithril Hunter
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 4:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Нравственность и воздушные замки

Сообщение Mithril Hunter » Пн фев 05, 2018 7:11 pm

Значит Есенин?
Mithril Hunter
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 4:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Нравственность и воздушные замки

Сообщение Kuvaldos » Пн фев 05, 2018 10:52 pm

По-видимому да, Лирик.
Ответы про запоминания слишком неконкретны, поэтому выводы по ним сделать сложно.
Концепция вроде есть, но тоже сложности с ее описанием.
По стилю речи пожалуй наиболее определенно можно сказать, что тип левый - крайне мало подробностей, плюс сначала идет главная мысль, а потом дополнения.

Можно еще попробовать определить какое состояние вам ближе:
https://socioniks.net/article/?id=126
или https://socioniks.net/article/?id=121
по идее это должно усилить контраст между вариантами.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Нравственность и воздушные замки

Сообщение Mithril Hunter » Вт фев 06, 2018 4:57 pm

Я что-то теперь больше склоняюсь к Достоевскому. У меня похоже и правда болевая ЧС, и БЭ базовая. И некоторые строки из его описания вот прям жизненнее некуда. Думаю, никто не обидится, если я заполню ещё одну анкету.
Mithril Hunter
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 4:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Нравственность и воздушные замки

Сообщение Brittany_ » Вт фев 06, 2018 5:07 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 2:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Нравственность и воздушные замки

Сообщение Kuvaldos » Вт фев 06, 2018 5:27 pm

Mithril Hunter писал(а):Я что-то теперь больше склоняюсь к Достоевскому. У меня похоже и правда болевая ЧС, и БЭ базовая. И некоторые строки из его описания вот прям жизненнее некуда. Думаю, никто не обидится, если я заполню ещё одну анкету.

запишите лучше видео - будет на порядок прозрачнее. ( Например короткий вариант http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243 )

А как насчет чего ближе в прошлом посте ?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Нравственность и воздушные замки

Сообщение Mithril Hunter » Ср фев 07, 2018 6:58 pm

Brittany_ писал(а):а как выбирали название темы: "Нравственность и воздушные замки"?

Типа сочетание во мне мечтательности и важности нравственности для меня.

Kuvaldos писал(а):запишите лучше видео - будет на порядок прозрачнее. ( Например короткий вариант viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243 )

Стесняюсь, простите.

Kuvaldos писал(а):А как насчет чего ближе в прошлом посте ?

Интуиция времени.
Mithril Hunter
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 4:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]