Протипируйте меня, народ честный.)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Протипируйте меня, народ честный.)

Сообщение Katty Kat » Вс ноя 12, 2017 5:23 am

Здравствуте, дорогие мои) нужна ваша помощь) протипируйте меня, пожалуйста! могу предоставить ответы на ваши вопросы и фото) Спасибо)
Katty Kat
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 5:11 am
Пол: Женский

Протипируйте меня, народ честный.)

Сообщение Katty Kat » Вс ноя 12, 2017 6:47 pm

Katty Kat
ПKatty Kat
рилагаю анкету.

Aнкета №7 для магазинного типирования:

Автор - Darlana

1. Любите ли Вы ходить по магазинам? Почему? От чего это зависит?
Зависит от магазина. Если это мой любимый магазин женской одежды, ну знаете, Guess, Bebe, где одежда, красивая и эффектная, то, конечно люблю. Если магазин мне не подходит по стилю, либо, если это магазин, вещи из которого я не могу себе позволить, то зачем в него заходить?
Если это магазин продуктовый – конечно, с удовольствием зайду. Мне приятно что-то интересное приготовить для своего мужчины.

2. Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств?
Мы с отцом работаем, а мама на хозяйстве. Разделение есть, но помощь друг другу никто не отменял. Я лично всегда предпочту готовку уборке. Это намного более хороший навык + удовольствие.


3. Какой магазин Вы предпочтете:
а) небольшой фирменный;
б) престижный дорогой;
в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть;
г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени;
д) в котором цены ниже средних;
е) который ближе к дому;
ж) где есть скидки или акции;
з) все равно, лишь бы по дороге;
и) колхозный рынок;
к) другой вариант (какой)? Почему?

С тех пор как стала оптовиком, поняла, что одежда на оптовых рынках, это зачастую очень красиво, стильно и недорого. Если нужно выйти в свет – то куплю что-то из умеренно дорогих брендов – ведь для того, что б купить Lois Vuitton надо продать почку, а она мне пока нужна)
Люблю стоковые магазины также – с возрастом я нашла свой стиль (я девушка достаточно пышной комплекции – мне это было не просто), и со временем я стала очень быстро находить то, что подходит именно мне.

4. Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? А как оно получается на самом деле?

Существует для меня большая разница – кормить себя и кормить других. Для родителей и любимого, как и для гостей, я выйду в магазин и куплю свежее мясо, овощи, сырную, мясную нарезку все что угодно. Я выйду 1-2 в неделю.
Для себя – я могу обойтись орехами и бутербродами. Если ничего нет под рукой, зато деньги есть)), то зайду в кафе и куплю себе покушать. Блинчик, омлет – что бы сытно, просто, и не вываливалось из тарелки.


5. Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список?

У меня хорошая память – мне не нужно. Если нужно будет что-то уточнить я позвоню тому, что остался дома.

6. Сколько денег обычно берете с собой:
а) все имеющиеся;
б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент;
в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше;
г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег;
д) другой вариант (какой именно?).

Кредитную карту)
Если мы говорим о наличных, что точно не минимум.

7. Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали?

Я дам денег побольше, чем предполагаемая покупка. На всякий случай. Скандал не устрою, если человек купит какую-то мелочь от себя, и я это люблю – спасибо за энтузиазм. Денег я не дам столько , что бы человек смог что-то зажать себе))
Если сдача получилась большая – то попрошу чек и тогда уже скажу сколько было сдачи.

8. Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает?
Могу, если это подарок близким людям. Или если это красивая одежда, которая преобразит меня к свиданию)
От чего зависит? Если есть свободное время, хотя его у меня бывает мало.

9. Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Как Вы относитесь к таким отклонениям?

Если продукты – могу превысить лимит преднамеренно в угоду более качественной продукции. Если одежда – не буду превышать в 99 из 100 процентах.

10. Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается?

Случалось. Виню себя. Даже бывает очень эмоционально злюсь. В такие моменты хочется найти способ заработать.
К другому человеку? С сожалением и поддержкой.

11. Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? По какому принципу Вы его делаете? Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Требуется ли для этого совет со стороны?
Легко,выбираю товары,о которых больше знаю.

Легко – соотношение цена/качество. Совет требуется относительно испорченности – мне сложно почувствовать плохой запах, только если он не очень резкий.

12. Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир?

Вообще системы складывания в маленькую корзинку нет. Там, дай Бог, что бы все просто поместилось. В большую – да. Разумеется сырое мясо я не буду складывать с хлебом или продукцией из кулинарии. Складываю покупки обычно, по общим законам товарной совместимости. Я думаю, так складывают все.

13. Можете ли без труда определить качество продукта? Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Что предпринимаете для избежания ошибок?

Как я сказала ранее, я не чувствую, что продукт испорченный. Понять могу по цвету, который покажется мне ненормальным.

14. Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине:
а) уйдете без покупки;
б) подыщете замену;
в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете;
г) позвоните в справочную службу;
д) обратитесь к своим знакомым продавцам;
е) будете жаловаться;
ж) поступите как-то иначе (как)?
Сильно ли Вас расстроит такая ситуация?
в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете;

Пойду в другой магазин. Если не найду замену этому продукту на месте.

15. Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара). Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Как обычно ведете себя с ними? Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом?

Вообще многие забывают, что быть продавцом, и предлагать ненужную фигню, (тем более – это тяжелый труд. Многие из них работают исключительно на комиссию. Я когда-то тоже продавала на улице, и продав очень даже неплохо для новичка, поняла, что из проданного получу дулю с маком (5%). Потому к продавцам отношусь очень приветливо и понимаю, почему они навязчивы. Потому что выбора у них нетт.

16. Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит:
а) Вам лично;
б) подвыпившему покупателю;
в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого?
Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще?

Мне лично – позову администратора.
Б) – меня это не касается. Он заслужил
В) – если у пенсионера не хватит денег на покупку, куплю ему оба сыра. Я не могу молча реагировать на человеческое горе.
С продавщицей спорить бесполезно – она ничего не решает. И если я хочу, что бы мои дела решились – я буду говорить с начальством.

17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Как обычно ведете себя в очереди? Можете ли пройти без очереди к кассе? Если да, то как? Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? А если еще и перед самым носом?

Ненавижу очереди. Мой грешок: если можно очереди избежать под шумок, то я это сделаю, и предприму обгон другого человека. Очень раздражаюсь, что очереди забирают у меня время.

18. У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите:
а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду;
б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое;
в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью;
г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно – это его проблема;
д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете);
е) другой вариант (какой)?

Если мелочь не очень большая – забуду.
Если побольше – возьму конфетку.


19. Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько?

2-3 часа.

20. Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите.

Я прихожу только в известные мне магазины, что бы очень быстро купить то, что мне нужно. Долгие, бессмысленные блуждания, меня раздражают.
Я называю их – хождение по мукам.

Анкета №10.

Составитель suаvik, редактор Galadriel

Анкета по признакам Рейнина

+++
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Важно, но если надо потерпеть, то можно и нужно ради цели.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?

Нет.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?

Такого не бывало, если только здоровье не мешало.

+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Просто рассказать.
5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?

Я и без них разберусь. Хотя и против не буду.

+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?

Не могу сказать – и то, и другое.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?

Порядок важен всегда.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Сложно, затекает все.
+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?

Могу, считаю, что нужно создавать себе несколько глобальных целей, что бы не оказать в проигрыше, проиграв в одной из них.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
Исходя из общего понимания решения.

Исходя из прошлого шага. На работе – всегда записываю алгоритм в блокнот, на второй третий раз – уже запоминаю, и не использую записи, хотя их храню.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Это хороший простор для афериста) если хочешь кого-то обмануть, то именно сферой с нечеткими понятиями и можно заняться. Это удобно, мир можно подстроить под себя, и написать его законы.
Но.
Это все осуществимо на уровне больших денег, и широкого круга влияний. На уровне обычного подчиненного или мелкого предпринимателя, или мелкого гос служащего - намного легче жить по четким понятиям. Но и искать лазейку между двумя четкими понятиями – я считаю, это прямая дорога к более успешной жизни.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Если в цели не разочаровываюсь – нет. Если разочаровываюсь – ухожу, бес сожаления. Этот опыт я сохраню для других начинаний.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Очень долгая, монотонная работа в неинтересной для меня сфере (заполнение типовых форм, документов).

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?
Считаю. Уверенно скажу. Что в любом масштабном проекте, главное почувствовать, что нужно вашей аудитории. Это и говорить. Тему также стоит выбрать такую, за которую давали бы гранты.
+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Да. Ненавижу работать на кого-то и выдавливать из себя любезность, только потому что нужны деньги для жизни.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Волевые качествы очень важны,без них в нашем мире сложно.
Я могу добиться любого человека или цели. Средства не важны.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Фастфуд.
Люблю американскую кухню)
Не люблю сложные непонятные мне блюда, которых не знаешь откуда есть.


18. Часто ли вы читаете за едой?
Нет.

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Пристально смотрю на то,что делаю.
Беглые взгляды. Хотя, зависит от того, чем я ганимаюсь.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Не задумываюсь над этим.
Пристально смотреть не буду. Но визуальный контакт нужен. Смотреть буду бегло, оценивать, возможно.
+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Веду себя улыбчиво, приветливо, люблю знакомится, но не проявляю себя как лидер. Хочу посмотреть, кто будет явным лидером, и постараюсь подружиться с этим человеком. Если он мне неприятен, то буду выражать нейтральную позицию, и дружить со всеми.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Не могу вспомнить. Но помню – что перед серьезной операцией не испытывала ничего, и ничего не показывала – зачем деморализировать людей вокруг.
А после нее – спокойно пошла в ванную без помощи после 20 минут лежания, что бы показать всем, что это не страшно.




23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Главное-сама мысль.Но если я плохо отношусь к ее автору,все равно буду сомневаться в правильности мысли.
Люди любят авторитетов, я пользуюсь этим)
А если серьезно – я смотрю насколько мы на одной волне с автором)


24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Мешает – если пашешь то паши. Эмоции хороши в двух случаях – эйфория от результата, расслабление – как перерыв.
Katty Kat
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 5:11 am
Пол: Женский

Протипируйте меня, народ честный.)

Сообщение Kuvaldos » Вс ноя 12, 2017 8:21 pm

гипотетически СЭЭ.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Протипируйте меня, народ честный.)

Сообщение Katty Kat » Ср ноя 15, 2017 4:16 am

Спасибо. Скажите, будут еще версии?)) мнения?? ЛЮДИ!
Katty Kat
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 5:11 am
Пол: Женский

Протипируйте меня, народ честный.)

Сообщение Kuvaldos » Чт ноя 16, 2017 4:54 pm

Может видосик сбацаете? :) ( короткий вариант http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2839790 )
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Протипируйте меня, народ честный.)

Сообщение Danidin » Пт ноя 17, 2017 12:16 pm

Я тоже за СЭЭ. Гаммийские ценности и экстраверсия. Наиболее вероятно - СЭЭ с усилением ЧЛ, ещё возможно ЛСЭ/ЛИЭ.
А что показывает этот тест: https://yadi.sk/i/_MMSqI5M3MQwcS ?
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте меня, народ честный.)

Сообщение Знак » Пт фев 16, 2018 12:47 am

ЛИЭ
Аватара пользователя
Знак
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:30 pm

Протипируйте меня, народ честный.)

Сообщение norton » Сб фев 17, 2018 11:50 am

Протипируйте меня, народ честный.)


Ну, как так-то. ПОЧЕМУ только честный?

Всё, не буду типировать.

А вообще экспрессом [БЭ]-плашка только по одному названию.

Спасибо. Скажите, будут еще версии?)) мнения?? ЛЮДИ!


Ножкой ещё топали при этом?!))

Остальное разберу позже.
БНПВ САФЭ
Аватара пользователя
norton
Участник
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2017 11:36 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Конфликтер

Протипируйте меня, народ честный.)

Сообщение Sampson » Ср фев 21, 2018 1:33 am

Ну что ж, попробую себя в этом деле.
Яблоки принимаются :add210

Знак писал(а):ЛИЭ

Пока с ЛИЭ явно не сходится один пункт - проверка сдачи по чеку.
Первое - я б проверять по чеку - не стал (это субъективная оценка, оф корс)
Второе - дал бы денег(или отправил на карту) с небольшим запасом, ситуация "если много сдачи" - исключительна.

В целом по анкете - чую этика, причём гаммийца - анкета "про людей"

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Очень долгая, монотонная работа в неинтересной для меня сфере (заполнение типовых форм, документов).

ЧЛ напрягает, но выполнимая, похоже на самооценочную.
Базовая/творческая - это делает достаточно просто (хотя я ЛИЭ и предпочитаю это делать один раз на весь процесс)

И что также кардинально отличается от ЛИЭ:
16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Волевые качествы очень важны,без них в нашем мире сложно.
Я могу добиться любого человека или цели. Средства не важны.

Обратил внимание здесь - явная связка [ЧС] + [БЭ] + решительность.
Плюс в анкете для ЛИЭ почти не встречается ЧЛ и БИ. В местах где ЧЛ ставит факты - в основном прилагательные.

Выдвигаю Поддерживаю гипотезу - СЭЭ (Наполеон)

Уточняющий вопрос.
А как дела с отношениями, пример:
Вы близко и хорошо общались с человеком в 2014 году (например).
Далее разбежались в силу обстоятельств.
В 2018 году вы случайно встретились.
Можете описать ваши ощущения и примерные действия?
Sampson
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 3:10 pm
Откуда: В городе, где протыкает небо холодный шпиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: CEO/CTO/CVO/CMDO


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой