Параллели

Мои заметки для будущего

Progressive House

Сообщение Prad » Ср окт 19, 2016 4:52 pm

Olga Misty - Pipe Dreams 008 с 32:20 по 40:00 :add20
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Параллели

Сообщение Prad » Вс ноя 06, 2016 7:36 pm

Соседу малышка сломала антенну Wi-Fi. И тут находчивый Прад взялся яё починить: прикрепил вместо нее телескопическую от карманного приемника на FM-диапазон. :P Дети, не пытайтесь повторить то же! Крепите цельную, иначе уровень сигнала будет скакать, а временами SNR будет чудовищно низким.

Кстати, провод антенны был припаян к земле, а я перепаял его к "горячему" волоску катушки, благодаря чему дальность связи резко возросла, и не важно в ущерб чему.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Яркие сны - кинотеатр подсознания

Сообщение Prad » Ср мар 22, 2017 1:27 pm

Ночью решил совершить перелет. Перед терминалом долго держали: задерживался рейс. И вот, наконец, пустили! Я первым пошёл, далеко впереди всех. Пустые коридоры, первым занял место в самолете. В нем не сиденья, а постели с приподнимающейся головной частью, как в больницах. Стюардесса предлагает кофе, а я, лежа на постели и борясь со сном, отвечаю: "Да, пожалуйста. Мне нужно не заснуть, буду бороться до конца". Самолёт трогается с места, набирает скорость, и створки помещения во всю высоту плавно закрываются на ходу. Я всё-таки сдался и заснул.
И вот я и пилот идем по аэропорту: я должен стать пилотом, меня представят и порекомендуют. Вокруг бетон, служебные здания. Перед турникетом в административное здание замечаю слева распахнутую дверь в, по всей видимости, душевую, и голых девушек внутри неярко освещенного помещения. Ага, значит нет причин закрывать дверь. Ну-ка, ну-ка, интересно! Оставляю пилота снаружи и захожу в душевую. Никто не выказывает никаких признаков смущения, я им что-то говорю непошлое про их фигуры, идеальные как на подбор. Девушки улыбаются. Одна из девушек трет ноги попой ко мне, разгибается, поворачивается и тоже улыбается. Красивое лицо! Выхожу из душевой.

Вот и всё, что запомнил.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Параллели

Сообщение Prad » Чт мар 23, 2017 1:54 pm

Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Параллели

Сообщение Prad » Пт май 19, 2017 11:26 pm

I think it's fair to say that music is the most immediate, immersive art form. Photography comes close for immediacy, but it can't reach the same level of physical and emotional stimulation that a piece of music can. I've been touched by many a photograph, but I can't recall one ever bringing me to tears or pumping me up for an exciting event; it's music that gets inside us like nothing else.

Good!
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Параллели

Сообщение Prad » Ср дек 13, 2017 1:02 am

>> "I would like to have a vagina as my gender confirmation"

Стереотип/предубежденность/комплекс. А жаль, что хочется уродовать себя хирургией вместо того, чтобы попытаться немного трансформировать сознание.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Параллели

Сообщение Prad » Сб фев 03, 2018 4:00 am

Если бы я был андроидом, то сказал бы, что во мне повреждено несколько функциональных блоков.

С нетерпением жду продолжения сериала "Тёмная материя" ("The Dark Matter").
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Музыка, телепорт в будущее, ИСС

Сообщение Prad » Ср фев 07, 2018 11:09 pm

Каждый раз, слушая эту мелодию (с 28:40, Andrew Krivushkin "Filling Heart (Original Mix)"), ощущаю приятно прохладное не слепящее спокойное утро будущего, в котором всё лучше, чем сегодня.

Special Amazing Mix 2018 - Best Of Deep House Sessions Music 2018 Chill Out Mix By Drop G
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

О будущем новом мире ("Перемен требуют наши сердца!")

Сообщение Prad » Вт фев 20, 2018 11:31 pm

Я: - Уверен в том, что модель мироустройства изменится, потому что устарела.
A: - Интересно как. И какой она вам видится, если не секрет?
Я: - Если говорить кратко, то более справедливой, более нацеленной на созидание, более рациональной, более бережной к планете, более толерантной и дающей бОльшую свободу, менее терпимой к деструктивным проявлениям любых членов общества. <...> Я верю в человечество, иначе незачем жить. <...>
Не разрушить, а изменить: убрать деструктивное, заменить конструктивным, оставить здравые и созидательные механизмы системы. <...>
Человечество не может быть нужно природе хотя бы потому, что природа - не разумный организм. У нее нет интеллекта. Другое дело, что раз человечество есть, то оно должно не дать себя уничтожить (неважно - самим себя, или природе, или и то и другое).
Алчные и некомпетентные попадают во власть, в то время как во власть должны попадать компетентные, тщательно отобранные люди, причем отобранные не народом, а компетентными независимыми специалистами. Вот этот момент обязательно нужно будет ввести, когда придет пора перемен.

Приведу фантастический пример, за неимением лучшего, чтобы хоть как-то проиллюстрировать идею.
Прилетает комиссия высокоразвитых инопланетян (вот вам и независимые специалисты), тестирует правителей, принимает у них экзамены. По результатам взяли и выбросили из власти провалившихся негодников (вот вам и отбор №1), назначили экзамены для абитуриентов - желающих принять участие. Отобрали сдавших, компетентных, знающих, умеющих и нацеленных на нужное (вот вам и правильные выборы). Назначили их на должности. Улетели на год-два. Пусть новоизбранные трудятся,через год-два спецы снова прилетят, примут сессию, проверят кто чего достиг и не опустился ли, предав то, к чему должен был стремиться (вот вам и периодический контроль, правильный ли капитан у руля, не запил ли, не продался ли).
Конечно, никакого "хелпа" от инопланетян не будет - мы (как и они) надежно огорожены скоростью света. Поэтому понятия не имею как организовать всё в реальности и откуда взять независимых, не продажных специалистов (хотя нет, лучше экспертов) и каким образом они будут иметь власть над правителями. (:
Есть над чем думать.

Дураки далеко не все, иначе человечеству давно пришел бы конец. А оно развилось, несмотря ни на что. Дурак у власти - хуже любого другого дурака.

Интуиция мне подсказывает, что надо присмотреться к бизнес-схеме отбора сотрудников, и скорректировать соответственно. Может быть она сработала бы и в данном случае.

Первоочередная обязанность каждого - подбаривать себя и окружающих. Сдашься - погибнешь, возможно и других утянешь за собой.

Легче всего рассуждать о том, как все будет плохо. Гораздо полезнее было бы предлагать идеи, решения, развивать их, распространять. Где один не додумал, додумает другой. Пусть все шевелят мозгами: так больше шансов, что идеи попадут к кому нужно, и возможно даже будут воплощены в жизнь. Умереть мы всегда успеем.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Перевод текста песни Covenant "We Stand Alone"

Сообщение Prad » Вт фев 20, 2018 11:36 pm

Перевод текста песни Covenant "We Stand Alone" [Youtube]

Стоим у врат, взираем на столицу.
Империи приходят и уходят, а мы навечно живы,
И вечность в твоём скрытом взгляде.
Возьми мои сломанные крылья, научи меня снова летать!

Я стою в одиночестве,
Мы стоим в одиночестве.

По улицам пустым идём к семи холмам,
Весталки-девственницы - в танце, и мы крадём их пыл.
Стоят немыми памятниками разрушенные колонны,
В их глубоких снах твои воспоминания я вижу.

Я стою в одиночестве,
Мы стоим в одиночестве.

Мы делим остатки шампанского и неподвижно смотрим на некрополь.
Оставим же ее в тиши прогуливаться дальше.
Солнце Рима закатилось, закончился и наш день.
Поцелуй и вкус помады с твоих раскрытых губ.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Перевод текста песни Jes "Heaven"

Сообщение Prad » Вт фев 20, 2018 11:45 pm

Перевод текста песни Jes "Heaven" ("Небо") [Youtube]

Я могу достигнуть неба
Выходя на улицы ночью,
Подставляя душу свободному ветру.
И, в удивлении, что я уже там,
Начинаю видеть путь.

Я могу достигнуть неба
Лежа на берегу в ночной темноте,
А позже вернуть его океанскому ветру.
И, будучи ошеломлена, что я уже там,
Начинаю видеть путь.
-----------
("...I begin to see the way (the Way?)" - "Начинаю видеть свой путь" или "начинаю видеть Млечный путь"?)
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Недорогая альтернатива передаче звука по bluetooth

Сообщение Prad » Ср фев 21, 2018 2:42 am

В декабре подарил брату на ДР модифицированный FM-трансмиттер ("FM-модулятор"), чтобы не привязывать себя к компу шнуром от наушников (от идеи передачи по bluetooth отказался из-за неприемлемой латентности). Встроил телескопическую антенну, модулятор запитал от 10-вольтового БП, к задней стенке трансмиттера приклеил магнит, чтобы крепить к компу. Получилось неплохо; правда, радиус уверенного приема в режиме стерео получился небольшим, метров 5. Когда придет время, сделаю такой же для себя.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Параллели

Сообщение mr.Midas » Ср фев 21, 2018 3:24 am

Это тебе чуть-чуть альтернативы :D

Я был там на небе
Торя путь ночной тропой
Вознесясь в порыве ветра
Поверишь мне, я замер там
А предо мной лежал...весь путь

Я был там на небе
Пляжа тьму в себя приняв
Несся я в порывах бриза
Поверишь мне, я замер там
А предо мной лежал...весь путь
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Параллели

Сообщение Prad » Ср фев 21, 2018 11:10 am

Midas, ого! :D

Только там женщина поёт. (:
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Параллели

Сообщение mr.Midas » Ср фев 21, 2018 1:40 pm

Prad писал(а):Только там женщина поёт.

Я знаю. Не слушая оригинал очень сложно ритмическую структуру звуков подбирать. Но ты ж знаешь, английский такой...ему и так на пол не везло, а скоро и последние черты растеряет. :add194
Опять же исполнитель не обязан петь от первого лица. В общем как и обещал - альтернатива как есть. :D
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Параллели, взаимосвязи и интересная информация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]