Помогите разобраться! Интуиции!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите разобраться! Интуиции!

Сообщение hardwired » Чт фев 22, 2018 3:40 pm

Топикстартер сенсорик.
hardwired
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 9:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Помогите разобраться! Интуиции!

Сообщение Sophistikatherin » Пт фев 23, 2018 10:32 am

hardwired писал(а):Топикстартер сенсорик.
почему?
Sophistikatherin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 4:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Помогите разобраться! Интуиции!

Сообщение Знак » Вс фев 25, 2018 5:21 pm

Sophistikatherin писал(а):[ЧС] в ценностях или в сильной позиции?

Просто в ценностях, то что многомерная это маловероятно, ищи себя между ИЛИ/ЛИЭ, либо пиши видос сбрасывай мне в личку, или в тему
Аватара пользователя
Знак
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:30 pm

Помогите разобраться! Интуиции!

Сообщение Знак » Вс фев 25, 2018 5:22 pm

Sophistikatherin писал(а):
hardwired писал(а):Топикстартер сенсорик.
почему?

Это пук в воду не обращай внимание)))
Аватара пользователя
Знак
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:30 pm

Помогите разобраться! Интуиции!

Сообщение Sophistikatherin » Вс фев 25, 2018 8:36 pm

Знак писал(а):
Sophistikatherin писал(а):[ЧС] в ценностях или в сильной позиции?

Просто в ценностях, то что многомерная это маловероятно, ищи себя между ИЛИ/ЛИЭ, либо пиши видос сбрасывай мне в личку, или в тему

Видео, к сожалению, не будет. Видео сбивают с толку. Столько я их уже заливала...
Я здесь не то чтобы за типированием меня. Мне нужно поговорить о понимании функций. Об их смысле. О том как именно они себя проявляют в разных мерностях. Проблема в том, что мне нужно не чтобы меня протипировали, а протипировать себя самостоятельно. Про "пук в воду" - здесь все так говорят друг про друга.))) По сути это такой же ничем не подкрепленный вывод как и у остальных.)
Просто объясните мне, хотя бы - слабая [ЧИ] может проявлять себя в интересе к новому? Если в человеке одновременно существует постоянный страх что в важном деле случится внезапное дерьмо и параллельно он хочет сжечь это важное дело ради нового важного дела, потому что ему кажется что новое будет офигенней и пойдет по маслу?
Как-то так...
Sophistikatherin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 4:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Помогите разобраться! Интуиции!

Сообщение hardwired » Пн фев 26, 2018 4:06 pm

Sophistikatherin писал(а):
hardwired писал(а):Топикстартер сенсорик.
почему?

Примитивное понимание интуиции и страх времени. Слабая БИ.
Последний раз редактировалось hardwired Пн фев 26, 2018 4:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
hardwired
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 9:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Помогите разобраться! Интуиции!

Сообщение hardwired » Пн фев 26, 2018 4:07 pm

Sophistikatherin писал(а):Просто объясните мне, хотя бы - слабая [ЧИ] может проявлять себя в интересе к новому? Если в человеке одновременно существует постоянный страх что в важном деле случится внезапное дерьмо и параллельно он хочет сжечь это важное дело ради нового важного дела, потому что ему кажется что новое будет офигенней и пойдет по маслу?
Как-то так...

Да. Больше похоже на слабую ЧИ.
hardwired
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 9:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Помогите разобраться! Интуиции!

Сообщение Sophistikatherin » Пн фев 26, 2018 5:14 pm

hardwired писал(а):Да. Больше похоже на слабую ЧИ.

Как себя проявляет сильная [ЧИ] ? Как уверенность в завтрашнем дне? Или способность обойти препятствие, используя другие ходы?
Есть еще такая черта у людей - умение в своей голове оптимизировать планы. Это не к [ЧИ] ?
Sophistikatherin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 4:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Помогите разобраться! Интуиции!

Сообщение hardwired » Пн фев 26, 2018 5:58 pm

Конкретные проявления ЧИ зависят от позиции. В общем, сильная ЧИ, это умение, способность увидеть потенциал, сущность объектов.

Планы это БИ. Оптимизация планов это скорее в творческой БИ.

Если говорить про разницу между БИ и ЧИ:
БИ динамический аспект, планы, прогнозы, сценарии в развернутом виде
ЧИ статический аспект, оценка потенциала, скрытых возможностей, т.е. в свернутом виде
hardwired
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 9:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Помогите разобраться! Интуиции!

Сообщение Sophistikatherin » Ср фев 28, 2018 6:18 am

hardwired писал(а):Конкретные проявления ЧИ зависят от позиции. В общем, сильная ЧИ, это умение, способность увидеть потенциал, сущность объектов.

Планы это БИ. Оптимизация планов это скорее в творческой БИ.

Если говорить про разницу между БИ и ЧИ:
БИ динамический аспект, планы, прогнозы, сценарии в развернутом виде
ЧИ статический аспект, оценка потенциала, скрытых возможностей, т.е. в свернутом виде

[БИ] не может быть Сильной когда [ЧИ] слабая. Только я сразу замечаю червоточину в плане. Могу быстро в уме перестроить план таким образом, чтобы этого косяка либо не было, либо вообще превратить его в плюс. Знаю что так могут совсем немногие из моих знакомых. Пртчем многие внезапные события, форс-мажоры мной никогда не предугадываются. Хотя я вижу что у большинства есть на это либо чуйка либо хорошая наблюдательность.
Sophistikatherin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 4:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Помогите разобраться! Интуиции!

Сообщение Ivka » Ср фев 28, 2018 7:51 am

Если в человеке одновременно существует постоянный страх что в важном деле случится внезапное дерьмо и параллельно он хочет сжечь это важное дело ради нового важного дела, потому что ему кажется что новое будет офигенней и пойдет по маслу?

"Важное дело" - термин, подразумевающий какой угодно аспект. Какой именно сферы касается важное дело? И чего именно боитесь?
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Помогите разобраться! Интуиции!

Сообщение Sophistikatherin » Ср фев 28, 2018 10:27 am

Ivka писал(а):
Если в человеке одновременно существует постоянный страх что в важном деле случится внезапное дерьмо и параллельно он хочет сжечь это важное дело ради нового важного дела, потому что ему кажется что новое будет офигенней и пойдет по маслу?

"Важное дело" - термин, подразумевающий какой угодно аспект. Какой именно сферы касается важное дело? И чего именно боитесь?

В любом на самом деле: работа, личная жизнь. На работе все какое-то чувство что все ненавидят, в т.ч. начальник. Кажется что каждая ошибка фатальна - решат что не спец - уволят, найдут кого получше, не повысят. Я и правда не спец в своем деле. Получила образование, как у многих оно оказалось бесполезным, хотя планировала свое будущее, а именно профессию с 8 класса. Все в труху... Теперь работаю без образования на хорошей должности, знаний сильно не хватает и хочется себя показать, чтобы как-то вырасти, но я такое не впервые проворачиваю и каждый раз провал. С личным тоже страхи что вот тут скажу что-то не то, ляпну херню, нк ьак себя поведу и все...капец. Ну либо появится кто-то еще. А кто-то постоянно пытается влезть, изменяют почти все, а я этого простить не смогу. Вот такие страхи.
Sophistikatherin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 4:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]