Не знаю. Может быть, вы поможете

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Вот так

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
33%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
33%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%
 
Всего голосов : 3

Не знаю. Может быть, вы поможете

Сообщение Сам себе генерал » Ср мар 07, 2018 10:54 pm

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Я не делю людей на интересных и не интересных. Я их делю на тех, кому со мной сейчас по пути, кто мне на данном этапе времени пригодится. Так же и себя не оцениваю по принципу интересности. Это все субъективные категории. Я просто нахожусь среди людей, которые мне интересны и которым интересен я.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

На этот же пресловутый критерий – сходимся ли мы с человеком. Какие-то объективных показателей тут нет – или я просто не замечаю их, во всяком случае. То есть вполне возможно, что меня привлекает какой-то определенный вид людей, но я никогда над этим не задумывался.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?


Ох, этими фразами часто спекулируют. На самом деле мне кажется, что вот эти духовность и гармоничность – это некое отклонение от нормы. Человек должен держать руку на пульсе событий своей жизни, поэтому когда он весь из себя такой гармоничный и при этом не может в своей жизни реализоваться и адекватно себя вести, то это не духовность, а пыль в глаза – элементарный провал. Духовность в глобальном смысле – это подчинение своих действий своему мировоззрению. Кроме того, это мировоззрение, выраженное в поступках. Как говорил Бродский: «Человек – это не сумма своих слов, это сумма своих поступков». А когда кто-то сидит и медитирует в то время, как его жизнь рушится или, например, когда его больная мать нуждается в уходе, то это не духовность – это невежество и низость.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Не слежу за временем.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Все-таки я пытаюсь совершать полезные действия – те, которые будут приносить пользу в разных смыслах. Это может быть и прочитанная книга, это может быть и беседа с человеком – словом, то, что я сам для себя признаю полезным.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют и комфорт – это условия, в которых ты можешь ощущать себя от всего защищенным, что ли. Чем отличаются, не знаю. Я уют и комфорт особо не навожу, потому что считаю, что чрезмерность в этих вещах понижает желание интеллекта развиваться. Когда тебе абсолютно уютно или комфортно, тебе ничего не хочется – просто сидеть на попе ровно и т.д. Я же считаю, что ситуация должна бросать тебе некий вызов, хотя, может, оно и громко звучит. Если не вызов, то по крайней мере ставить перед тобой какие-то задачи, которые нужно решать. Нельзя провести всю жизнь в бездеятельном комфорте. И это прекрасно, что нельзя.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Часто бывает сложно выбрать, потому что какой-то свой магазин я не нашел, а скупаться на рынке – это вот такие издержки, среди говна попытаться отыскать то, что тебе реально нужно.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Я могу в принципе, но это явно не входит в сферу моих интересов.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Если одежда была прям вах насколько ему подходила и подчеркивала его личность, то запомню. В остальном случае (всякую серость) не замечаю и предпочитаю смотреть под ноги, а не по сторонам.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Сложно ответить однозначно. В голову так с ходу ничего не приходит. Может быть, распсихуюсь и двинусь в другой конец салона, а может, просто дотерплю рядом с ним. Я вообще считаю, что такие дискомфортные события просто так не происходят – во всем есть какой-то смысл. И если окажусь рядом с бомжом, то мне сначала нужно будет определить для себя смысл этой ситуации, а уже потом принимать решение, как действовать. И смысл, как вы понимаете, будет конкретно зависеть от отдельного случае. То есть от встречи с бомжом в один день я могу себя повести по-одному, а от встречи с бомжом в другой день – уже по-другому.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Вот такие вопросы меня немного ступор вводят. Я начинаю чувствовать какие-то странные ощущения в своем теле, когда пытаюсь ответить на вопрос. Наверное, это слишком интимные вещи, чтобы выражать их здесь. Есть некоторые моменты, которые я считаю приятными физиологическими ощущениями, но это, правда, слишком личное.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?


Буду стараться починить своими силами, потому что сразу вызывать мастера – это в какой-то степени сдаться. Я считаю, что свои проблемы нужно стараться решить самому. И если уже никак этого не выходит, тогда обращаться за помощью. Хотя если бы моя воля, то я бы за помощью не обращался вообще.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Я ответственный человек, и если я что-то умею на самом деле – так это выполнять возложенные на меня задачи. В этом мне нет равных. Если я с какой-то задачей справлюсь с опозданием, то я это вижу заранее и заранее предупреждаю, что такое будет, чтобы начальство потом не удивлялось. Но такого, что вдруг я взял на себя обязательство, а потом по ходу понял, что опоздал или (прости боже) вообще не сделал, у меня не бывает.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Да, практичный человек – способный обустроить свой быт, обустроить в доме интерьер, заниматься типичными обыденными вещами, обеспечивающими выживание. Думаю, что я не практичный. Мне не хватает в этом навыков.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Влиться в рабочий коллектив несложно. Обычно я выбираю одного человека, с которым мне легче всего общаться, и двигаюсь по пути вливания в коллектив вместе с ним. Другой вопрос, что иногда бывает, что вообще ни одного человека близкого по духу нет. И тогда тут только время все исправит.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор – это обычно вещь конфликта двух точек зрения. Побеждает тот, кто больше образован в своей области и имеет больше аргументов. Я предпочитаю не спорить, если не имею достаточного ресурса для парирования аргументов собеседника. Мнение изменить могу, но не в принципиальных для меня вещах.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Это всегда сложно. Человеку нужно как можно быстрее из этого состояния выйти, оно ненужное вообще и антипродуктивное. Скорее я буду просто находиться рядом с ним, пока это состояние у него само не пройдет. Буду пытаться осторожно с ним говорить, чтобы помочь этой ситуации закончиться наиболее безболезненно.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Вопрос примерно похожий на вопрос про физиологические ощущения. Но не в том плане, что это интимно, а в том, что мне сложно ухватиться за какую-то исходную точку, чтобы об этом рассуждать. Настроение – мне кажется, это какая-то энергия, которая исходит от человека. Его некое состояние, что ли, но не совсем даже состояние… Словом, это то, чем человек «фонит» во всем своем естестве. Есть радость, есть печаль, тоска, есть агрессивность, есть спокойствие. Вот все это, мне кажется, настроение.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

По глупости могу. Ну то есть когда не получается удержать ситуацию на ровном уровне, когда чем-то не доволен и не могу это скрыть. Мириться кто будет – не знаю.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Вязкое такое чувство. Неприятное. С одной стороны, я подумаю, что на обиженных воду возят. И пойму, что человек слабее меня. Наверное, испытаю жалость, но одновременно при этом человек падет в моих глазах. Я не понимаю, как можно обидеться. Можно ведь, в конце концов, если тебя что-то не устраивает, в морду дать. А вот обижаться… Мне кажется, это некоторая слабость.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?


Тут все просто. Я вижу, насколько человек искренне либо сам тянется ко мне, либо откликается на мои действия к сближению с ним. Это все видно как пить дать.
Сам себе генерал
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 12:00 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Не знаю. Может быть, вы поможете

Сообщение Kuvaldos » Чт мар 08, 2018 12:40 am

Как бэ вариантов немного вроде. Но может видео запишите? ( например вариант на 5 мин http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Не знаю. Может быть, вы поможете

Сообщение Сам себе генерал » Чт мар 08, 2018 1:20 am

Kuvaldos писал(а):Как бэ вариантов немного вроде. Но может видео запишите? ( например вариант на 5 мин http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243).


Не хочу( Что ж, я сказал искренне, во всяком случае.
Сам себе генерал
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 12:00 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Не знаю. Может быть, вы поможете

Сообщение Kuvaldos » Чт мар 08, 2018 1:21 am

ну если действительно так, то не иээ :add145
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Не знаю. Может быть, вы поможете

Сообщение Сам себе генерал » Чт мар 08, 2018 1:24 am

Kuvaldos писал(а):ну если действительно так, то не иээ :add145


о, уже хорошо!)
Сам себе генерал
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 12:00 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Не знаю. Может быть, вы поможете

Сообщение Катеныш » Чт мар 08, 2018 1:26 am

а у меня как раз подозрения на ИЭЭ)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Не знаю. Может быть, вы поможете

Сообщение Катеныш » Чт мар 08, 2018 1:28 am

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Не слежу за временем.

вы не следите за временем, а что в реальности происходит? замечаний вам не делают, так как вы не опаздываете и вы не делаете? или что? очень короткий ответ.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Не знаю. Может быть, вы поможете

Сообщение Сам себе генерал » Чт мар 08, 2018 1:28 am

Катеныш писал(а):а у меня как раз подозрения на ИЭЭ)


ох, пока что версия очень странная. меня в компании почитают за совсем другой тип... но, может, они не правы.
Сам себе генерал
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 12:00 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Не знаю. Может быть, вы поможете

Сообщение Сам себе генерал » Чт мар 08, 2018 1:32 am

Катеныш писал(а):
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Не слежу за временем.

вы не следите за временем, а что в реальности происходит? замечаний вам не делают, так как вы не опаздываете и вы не делаете? или что? очень короткий ответ.


Нет, я не в том плане, что не слежу за временем и опаздываю. Просто я выбираю такой вид деятельности, где много свободного времени. Не терплю рамки. Поэтому и за временем не слежу - поскольку живу вне графика. Я люблю "ловить волну", скажем так. То есть ориентироваться не на время на часах, а на некоторые временные потоки, которые витают и которые пересекаются друг с другом. Между ними очень интересно лавировать. Говоря, что я не слежу за временем, я имел ввиду, что стрелки на часах - это орудие капитализма по рабовладению. Для время - это совсем другое. Оно куда более масштабное, глобальное и завораживающее. Я слишком интимно и глубоко воспринимаю время, чтобы мог описать его в словах. Учитывая, что еще существует вечность, то описать обыденной речью, что такое время... Это вообще мозжечок свернется в рожок :D
Сам себе генерал
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 12:00 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Не знаю. Может быть, вы поможете

Сообщение Катеныш » Чт мар 08, 2018 1:35 am

Почему вас завораживает время? Как часто такое происходит и при каких обстоятельствах? Что такое вечность? Как вы с этой вечностью уживаетесь?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Не знаю. Может быть, вы поможете

Сообщение Катеныш » Чт мар 08, 2018 1:39 am

Просто я выбираю такой вид деятельности, где много свободного времени. Не терплю рамки. Поэтому и за временем не слежу - поскольку живу вне графика. Я люблю "ловить волну", скажем так.

Что значит ловить волну? Что это за волна? Как вы понимаете, что вот волна пришла?
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Не знаю. Может быть, вы поможете

Сообщение Kuvaldos » Чт мар 08, 2018 1:40 am

та блин, эиэ, кто ж еще :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Не знаю. Может быть, вы поможете

Сообщение Сам себе генерал » Чт мар 08, 2018 1:40 am

Катеныш писал(а):Почему вас завораживает время? Как часто такое происходит и при каких обстоятельствах? Что такое вечность? Как вы с этой вечностью уживаетесь?


Время завораживает, потому что оно поразительно интересно! Я воспринимаю эти временные потоки как элемент своей жизни. Такое происходит, когда я себя останавливаю от потока прочитанного и просмотренного и фокусируюсь на том, где я сейчас нахожусь - в глобальном смысле, не в географическом. И тогда ты смотришь, в какой временной поток ты "вшит". И уже думаешь, хочешь ли перейти на другой или будет оставаться на этом. Вечность - это нечто такое, что живет у меня внутри. Наверное, это созвучно словам Христа о том, что "Царство Божье внутрь вас есть". То есть это очень мистические переживания в моем случае. То есть то, что живет внутри меня - это та самая вечность, в которой нахожусь я и в которой оказываюсь, когда расстаюсь с телом. То есть получается так, что я существую как бы в двух мирах - с одной стороны, в этом, иллюзорном, который индусы называют "майей", а второй - реальный мир, мир вечности, в котором я "просыпаюсь", когда сбрасываю одежду тела. Частично об этом, как мне кажется, повествует "Матрица" - если откинуть блокбастерную составляющую.
Сам себе генерал
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 12:00 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Не знаю. Может быть, вы поможете

Сообщение Сам себе генерал » Чт мар 08, 2018 1:43 am

Катеныш писал(а):
Просто я выбираю такой вид деятельности, где много свободного времени. Не терплю рамки. Поэтому и за временем не слежу - поскольку живу вне графика. Я люблю "ловить волну", скажем так.

Что значит ловить волну? Что это за волна? Как вы понимаете, что вот волна пришла?


Ох, ну вот волна. Грубо говоря, есть события серые, непримечательные. Когда жизнь течет, как вязкая темная масса. А потом вдруг в жизни начинает появляться яркая упругость - появляются события, которые сменяются одно другим и ты по ним скачешь, как по облакам ^^ Это ооооочень сложно объяснить словами. В общем, это как часть той, потусторонней реальности, которая проникает в реальную жизнь. То есть я вижу часть этой потусторонней реальности в реальности обыденной. Она пронизывает ее.
Сам себе генерал
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 12:00 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Не знаю. Может быть, вы поможете

Сообщение Сам себе генерал » Чт мар 08, 2018 1:44 am

Kuvaldos писал(а):та блин, эиэ, кто ж еще :add167


Ахах. Бинго! Точнее полубинго. Это одна из двух версий, которая бытует обо мне в моих кругах :D
Сам себе генерал
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2018 12:00 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]