Помогите определиться с социотипом

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите определиться с социотипом

Сообщение noglamour » Вт мар 13, 2018 5:45 pm

HalfBlood писал(а):noglamour

Гюго обычно не отличаются такой скрупулезностью в технических деталях, которую вы описывали в первом сообщении.


Да, это да. Вообще Гюго и техника как-то в стороне немного друг от друга. так все же я логик, а не этик? А что с [БЭ] у меня?
Аватара пользователя
noglamour
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 10:18 pm
Пол: Женский

Помогите определиться с социотипом

Сообщение HalfBlood » Вт мар 13, 2018 5:49 pm

noglamour писал(а):
HalfBlood писал(а):noglamour

Гюго обычно не отличаются такой скрупулезностью в технических деталях, которую вы описывали в первом сообщении.


Да, это да. Вообще Гюго и техника как-то в стороне немного друг от друга. так все же я логик, а не этик? А что с [БЭ] у меня?


По тому, что вы описывали в первом сообщении, я и выделил то, что можно. По БЭ ничего не заметил, потому и сказать не могу. Но из того, что видел по другим аспектам, могу с большой долей вероятности сказать, что ваш ТИМ ЛСЭ. У меня оставались небольшие сомнения в сторону СЛИ, но когда вы описали, как экстравертно ведете себя в магазине, и требуете чего-то, и возмущаетесь, то в таком случае вряд ли можно предположить болевого ЧЭ.
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Помогите определиться с социотипом

Сообщение HalfBlood » Вт мар 13, 2018 5:55 pm

Но Гюго бы я все-таки не отметал. В общем и целом меня смущает такое внимание к ЧЛ-деталям с вашей стороны, но кто знает - может быть, и по ролевой работаете. Но СЛИ, конечно, можно отмести. Я бы сказал так: первый тип по вероятности - ЛСЭ, второй - ЭСЭ.
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Помогите определиться с социотипом

Сообщение Kuvaldos » Вт мар 13, 2018 5:57 pm

Вобщем на видео так понимаю рассчитывать не стоит, т.к. в любом случае возможная потенциальная критика негламурности забьет любую мотивацию сделать его :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определиться с социотипом

Сообщение HalfBlood » Вт мар 13, 2018 5:59 pm

Просто вы должны для себя понять, что это лишь кажется, что эти два типа похожи. На самом деле различий немало. Это и внушаемая (что вам нужнее от человека - БЭ или БЛ), и позитивизм-негативизм, и квестимность-деклатимность. Понаблюдайте за собой, у вас должна сложиться целостная картина. Кем вы себя видите:

1. Позитивистом-внушаемым БЛ-деклатимом
2. Негативистом-внушаемым БЭ-квестимом.

Это ведь большая разница.
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Помогите определиться с социотипом

Сообщение noglamour » Вт мар 13, 2018 6:12 pm

Kuvaldos писал(а):Вобщем на видео так понимаю рассчитывать не стоит, т.к. в любом случае возможная потенциальная критика негламурности забьет любую мотивацию сделать его :add167


Не убедительно, как для упрямого. И с чего такие выводы? Коню ж понятно, если допустить, что БС у меня сильная, то я не могу выглядеть, как чмо.
Аватара пользователя
noglamour
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 10:18 pm
Пол: Женский

Помогите определиться с социотипом

Сообщение Kuvaldos » Вт мар 13, 2018 6:18 pm

Уверен - видок что надо. :add30
Но я упустил допустить. :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определиться с социотипом

Сообщение noglamour » Вт мар 13, 2018 6:27 pm

Kuvaldos писал(а):Уверен - видок что надо. :add30
Но я упустил допустить. :add167


Так и подумала, когда писала это слово. Весёлый парень, что сказать )
Аватара пользователя
noglamour
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 10:18 pm
Пол: Женский

Помогите определиться с социотипом

Сообщение Kuvaldos » Вт мар 13, 2018 6:32 pm

То как чел выглядит не определяется только БС. Можно и со слабой БС выглядеть лучше гламура :add172
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определиться с социотипом

Сообщение noglamour » Вт мар 13, 2018 6:52 pm

HalfBlood писал(а):Просто вы должны для себя понять, что это лишь кажется, что эти два типа похожи. На самом деле различий немало. Это и внушаемая (что вам нужнее от человека - БЭ или БЛ), и позитивизм-негативизм, и квестимность-деклатимность. Понаблюдайте за собой, у вас должна сложиться целостная картина. Кем вы себя видите:

1. Позитивистом-внушаемым БЛ-деклатимом
2. Негативистом-внушаемым БЭ-квестимом.

Это ведь большая разница.


Не знаю, раньше была уверена, что я негативист. А по тексту это не видно? Я склонна критиковать многие вещи и процессы. Не знаю, думаю, что мужчины этики - не мое. Мне кажется, что именно логика - это тот стержень, что делает мужчину мужчиной. Не в обиду никому, конечно. Но этика это больше женский, чувственный аспект. Хз.
А как я должна внушаться БЛ-деклатимом? Я не люблю, чтобы мне так все распедаливали, как-будто гвозди в стену заколачивают. Помню, как-то один Робеспьер мебель собирал у нас дома. Довольно интересное создание. Одет был странно, всё висело на нем, очень неаккуратно, ну может просто рабочая одежда, хотя даже рабочая одежда должна быть удобной. Очень интровертный тип. Но скурпулезный и педантичный - это мне понравилось, все сделал очень четко, умничка. Объяснил мне почему полку следует сделать именно там, где он ее сделал и я согласилась, т.к мне не оставалось ничего сказать кроме как - логично.
Отсутствие чувства юмора - вот что я заметила. А ещё довольно странный смех, такой смех я слышала в фильме про Алису Селезневу, робот Вертер.
Думаю было бы странно с таким типом жить)
Аватара пользователя
noglamour
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 10:18 pm
Пол: Женский

Помогите определиться с социотипом

Сообщение noglamour » Вт мар 13, 2018 6:57 pm

Kuvaldos писал(а):То как чел выглядит не определяется только БС. Можно и со слабой БС выглядеть лучше гламура :add172


Именно, можно и без гламура выглядеть лучше гламура.
Не ну это уже реально смешно.
Аватара пользователя
noglamour
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 10:18 pm
Пол: Женский

Помогите определиться с социотипом

Сообщение Kuvaldos » Вт мар 13, 2018 7:22 pm

Просветите пож в какой области работаете/учитесь? Что в этом занятии особенно нра и притягивает, что называется "о это моё" ?
Или хобби особо интересные есть/какие/почему ?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определиться с социотипом

Сообщение noglamour » Вт мар 13, 2018 8:15 pm

Kuvaldos писал(а):Просветите пож в какой области работаете/учитесь? Что в этом занятии особенно нра и притягивает, что называется "о это моё" ?
Или хобби особо интересные есть/какие/почему ?


Да вот в последнее время как-то запуталась совсем, ничего не нравится. Потому и обратилась к соционике, чтобы понять в чем мое предназначение. Училась на экономиста, оказалась в сфере продаж, пробовала себя в частном бизнесе, но в последнее время не вижу положительных перспектив. А тупо напрягаться я не люблю. Не малое значение в процессе зарабытавания денег для меня имеет моральный аспект, справедливо ли это, правильно ли это. Как-то работала с парнем одним в сфере продажи недвижимости. Я искала самое лучшее для клиентов, как для себя. А он втюхивал людям разные варианты, я не могла понять как так можно. Я очень хорошо справлюсь с задачей следующего характера: если есть конкретный бюджет, определены сроки, нужно перебрать кучу вариантов и выбрать самый подходящий по всем параметрам. Только обязательное условие - что я с этого буду иметь. Неопределенность меня просто убивает. С таким же подходом мне нравится и оформлением интерьера заниматься : конкретный бюджет, конкретные требования. Я за малую сумму могу продумать неплохой интерьер.
Если бы я не была брезглива к людям, могла бы подрабатывать массажистом: то, что я люблю + вконце конкретная сумма денег.
Занималась творчеством - не пошло, все это бл***во, несправедливые конкурсы ( где все обычно заранее подмазано ), энергозатратная конкуренция без реально ощутимого выхлопа. Если бы я могла мастерить что-то своими руками - так нет же, это опять надо сидеть на одном месте, никого не видеть, ни с кем не разговаривать, ничего не происходит.
Недавно смотрела видео про частную птицеферму, меня это заинтересовало: во-первых имеешь мясо для себя, экологически чистое, процесс понятный и прозрачный, соблюдаешь все условия. Но опять же налаживать каналы сбыта, а если что-то поменяется, опять нестабильность.
Хороший вариант корма для животных, срок годности большой, нет отходов, стабильный рынок - все любят котиков и собачек, покупаешь оптом, продаешь в розницу. Нет этих скидок и распродаж тупого барахла, которое владельцы магазинов не знаю куда девать, чтобы вернуть свои бабки.
Ресторанный бизнес очень неплохой вариант, особенно если заказывают свадьбы и праздники и платят наперед, ты уже знаешь, что продукты не пропадут и твой труд не пропадет.
Хобби у меня нет, раньше занималась музыкой, ну петь люблю ещё ), особенно на кухне ).
Всё.
Аватара пользователя
noglamour
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2018 10:18 pm
Пол: Женский

Помогите определиться с социотипом

Сообщение Зимбабве » Вт мар 13, 2018 9:21 pm

HalfBlood писал(а):noglamour

Уже после прочтения описания по БС было понятно, что передо мной БСник. И смутно казалось, что дельтийский. В описании ЧС есть два очень уверенных и один не очень уверенный маркеры за ЧЛ:

1. "...а вот если будет хорошая бесхозная вещица, то возьму ее себе и она уже будет считаться моей" - ЧЛ-подход.
2. "нужно помнить про энергозатраты" - как раз не очень уверенный, но тоже маркер за ЧЛ - идет оценка ресурса.
3. "Стоит ли овчинка выделки" - второй очень уверенный маркер за ЧЛ. ЧЛ-фразеологизм. Вообще фразеологизмы, которые мы используем, очень показательны.

Что вижу в описании по ЧЭ:

1. Всплыл фейл по БИ: "Но иногда замыкаюсь в себе периодически" - "иногда" это и означает "периодически", это синонимы, нет смысла в одном контексте употреблять эти два слова. Неуместность использования слов по аспекту также говорит о его слабости.

По БЭ:

1. Поскольку я сократил вероятность вашего ТИМа до двух, то вот это - минус за Габена: "Легко вступаю в контакт с малознакомыми людьми".

по БЛ:

1. "Ко всем приборам и технике изучаю инструкции и руководства польз." - + за ЧЛ-ценностность
2. "Покупая технику я терроризирую продавца, вычитываю все параметры и сравниваю их в разных моделях, перепроверяю или совпадает написанное на бирке и на коробке и данных самого устройства" - аналогично.

по ЧЛ:

1. "А если всё размыто, на перспективу, то я теряю ориентиры и просто тупо пропадает энтузиазм" - слабая БИ. Трудно работать на перспективу.

по ЧИ: каких-то особых маркеров не нашел.

По БИ:

Ну то, что идет полное отрицание отрицание аспекта - это понятно, но интересно, как именно. Отметил вот такие моменты:

1. "Хмм. Не знаю, мистика и прочее - не мое. Передачи типа: где-то, кто-то был свидетелем паранормального явления - это просто вынос мозга - все что я могу делать в таких случаях, это выкидывать тонны сарказма да так юморить, что сама передача уйдет на второй план и даже особо помешанным на этом деле покажется полной нелепицей" - выходит, что воспринимаете тяжело, а когда выкидываете сарказм и начинаете юморить - это скорее средство защиты, переход в ролевую, поскольку по самой БИ вам задели блок суперэго, и вы, находясь в этом блоке, включаете вторую функцию из этого блока, которая более сильна, чем первая, т.е. включаете ролевую ЧЭ.

Ну и в остальном тоже ответы по БИ недовольные, хотя явных маркеров, в которых можно ухватить за руку и сказать: "Вот, здесь то-то" - нельзя.

Итого: ЛСЭ, Штирлиц.


Тоже за штирлица.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Помогите определиться с социотипом

Сообщение Xanthan Gum » Вт мар 13, 2018 10:40 pm

без видео и фото навскидку, предположу сли, а не лсэ. всвязи с склонностью к опозданиям и "нелюбви пахать".
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]