Та еще змеюга :) Анкета No 1 Тема закрыта.

Логико-сенсорный интроверт, ЛСИ, Инспектор

Социотип?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
4
33%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
17%
Максим Горький
4
33%
Наполеон
1
8%
Бальзак
1
8%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 12

Та еще змеюга :) Анкета No 1 Тема закрыта.

Сообщение Vanessa La Fey » Пт мар 23, 2018 7:34 pm

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа это ключевой и самый важный аспект жизни для меня и так же отдельный мир где можно самореализоваться на полную программу и двигаться вперед.Несмотря на то что я очень увлекаюсь любимой работой, я считаю что дело должно оцениваться должным образом и оплачиваться.Приятно когда ценят и уважают твою работу, так же как и ты оцениваешь и уважаешь чужую.
Если работа не связана с тем что требует мастерства именно механического, например как рисование, и связана с информацией, ее анализом, собиранием, запоминанием в большем количестве или чем либо такого рода, то справлюсь я хорошо даже если по началу мало буду знать о предмете.Один из моих плюсов это быстрое схватывание информации и умение ее легко упорядочить, разложить по полкам, и сделать вывод.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Если я компетентна в вопросах конкретной работы, то буду определять ее качества, опираясь на свои какие-то критерии.Не субъективные конечно.Те которые я проверяла.
То что я считаю каноном + слегка разбавленное своими исследованиями, представлениями (если я убедилась что они приносят реальный хороший результат)
Я могу даже быть резкой в этом если вижу что работа не соответствует нужному уровню канона.
Что касается покупаемой вещи, я склонна больше доверять дорогим продуктам.Не люблю слишком придираться к вещам, сама того не замечая, будто на автомате быстро их оцениваю.Чаще всего мне сразу видно хорошая вещь или нет.Хороший магазин или нет.Из далека легко оцениваю, и то что считаю не достойным внимания, просто игнорю.
Если по какой то причине сомневаюсь например в одежде могу принюхиваться потому как дешевый продукт сразу себя этим выдает.Может это странно прозвучит для некоторых :) .Я сама не замечаю как я все это делаю.На автомате у мне оценка идет, и в большинстве случаев я оказываюсь права и очень довольна.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Ощущения - загорюсь спокойной идеей обойти его.
Мысли - от себя я жду только успеха, хоть и без фанатизма, по этому по началу мне будет досадно.
Однако досаду перебьет осознание того что нормально когда профессионал обходит новичка, и нормально что у меня не выходит.Он же в этой сфере совершенствовался годами.Так и должно быть.

Действия - Ну, во-первых, я проанализирую разницу между его и моими качествами, навыками и т.д. Выведу те, которые мне не хватают для успешного завершения работы.После чего займусь развитием этих навыков.Найду книги, тренинги, все что угодно и обойду профессионала.При всем при этом не со злым умыслом и не ущемляя человека(если, конечно, палок в моих колесах нет с его стороны).Просто, чтобы быть хорошим работником.Таким же важным элементом в механизме, как и он.Такие старания конечно только при условии, что я люблю свою работу и собираюсь развиваться и иметь карьерный рост в этом деле.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если что-то делается с трудом, то
1 -Ты не компетентен в этом вопросе, не хватает ресурсов, информации, навыков.
2 - Ты устал, невнимателен, что-то упускаешь.Что-то важное.
В зависимости от причины действия будут разными.В первом случаи, прокачка навыков.Во втором, отдых, восстановление, более внимательное изучение.Анализ.Вывод относительно ошибок и исправление.
Не знаю как ведут себя другие.По-разному бывает.Кто-то нервируется и импульсивно реагирует швыряя всякое в разные стороны.Кто-то расстраивается и опускает руки.Я только за себя могу сказать.Просто отдохну, level-up нусь и продолжу.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ну если уж взбрело мне это в голову, то найду того кто разбирается в этом, найму работников, буду постоянно следить за процессом, чтобы все было качественно.Надеюсь польза от пирамиды таки будет.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному это моя любимая стратегия речи.Когда я например разжевываю человеку сложную информацию, то объяснив в общих чертах что и как перехожу к конкретным жизненным примерам чтоб до него все дошло.
2.Что такое логично?Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично это когда логично.Не знаю что тут можно разъяснять.То что имеет под собой основание, факт.Логичным быть не легко, а нужно, полезно и эффективно.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Страшное слово, но как ни странно резонирует со мной, с моими понятиями о порядке и гармонии.Иерархия это то что всегда будет править в мире хотим мы того или нет.
Она царит везде, начиная с мира людей, человека стоящего на вершине пищевой цепочки, заканчивая системой таких крохотных существ как муравьи.Примеры лишние.
Иерархия важна потому что обеспечивает порядок.Не везде она идеальна естественно.

Я считаю что каждому есть место в хорошей и рабочей системе.По крайней мере если бы система какой-то иерархии была бы создана мною (может например в контексте работы в офисе где я начальница)то каждому была бы отведена своя роль с учетом не только строго профессии, но и способностей, псих.особенностей и других подобных данных.Никакого перегруза.Каждый строго делает свою работу.И я уверенна что человеку было бы комфортно.Ведь в противном случаи, это означало бы что роль выбрана не правильно и надо поменять.Хорошо работающая система иерархии, это как идеальный механизм, где каждый винтик и шестеренка делая свое дело, обеспечивает, во-первых, устойчивость и прочность перед всякими угрозами и ударами (не важно из каких источников), но при всем при этом мне важна эмоциональная обстановка внутри моей системы.Чтобы она была теплая, приятная и комфортная.
Равество, демократия в теории хороши, но на практике это все не работает.Этому есть многочисленные исторические подтверждения.
Подводя итоги можно сказать, что создавая какую либо систему, не важно будешь ли ты сплачивать людей в разупорядоченном коллективе курса своего универа, или будучи начинающим бизнесменом с ресурсами нанимающим работников - если хочешь хаоса и непредсказуемых поворотов судьбы то выбирай демократию.Если хочешь порядка и развития позитивного выбирай иерархию и систему.Конечно при этом на тебе будет большая ответственность как за благополучие и прогресс системы в целом, так и за отдельные элементы - людей.Создание эффективной но при этом комфорнтой системы и поддержка порядка в нем это вообще сложное исскуство.
Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Общее и конкретное.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Не верно.Если А не Б,а Б не С, то нет четких указаний на, то что А это именно С.Это просто значит что Б не является ни А ни С.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
То же самое.Комментировать нет смысла.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно):
музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Деление информации на отдельные элементы и дальнейшее их групирование по каким либо общим признакам.Полезная штука.Применяется везде вообще.Примитивный пример классификация людей,например, по признаку "ответственный" или "безответственный".Можно положится или нельзя.Можно доверять или нет.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Сейчас, только логику найду.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Не совсем.Если ничего не знаешь, то знать что ты этого не знаешь невозможно.Но не в этом суть этой фразы.Это лишь логическое определение цитаты.Но сам Сократ вкладывал другой какой-то смысл в это.А какой именно, знает только он.Я могу предположить конечно.Но толку то?
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Структурирую постоянно.Это способ мышления очень удобный и практичный для меня.Информация бывает разная, но я считаю из любой можно выжить что-то полезное, иногда лишь достаточно сменить контекст.А так, разделить ее на элементы, упорядочить по каким либо определенным для себя группам и прийти к выводу какому-либо либо не прийти, просто информацию обработать и оставить на проверку при условии что какая та увлекательная теория.Все таки практика важнее.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Знаем, умеем, практикуем.Чаще всего мне хватает простого взгляда.
"Унаследовала" от деда пронзительно тяжелый взгляд пробивающий любое сопротивление.Не считая равных мне по силе воли или сильнее.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Нападение оправдано когда нарушили твои границы.Я лично на это очень остро реагирую.Особенно в контексте личного пространства.
Заботливая мама слишком меня опекала и в погоне за моей безопасностью (в своем понимании)не уважала мое личное пространство.Удушающая забота с каждым годом меня все больше донимала.Она могла без стука в комнату ворваться, или без спроса взять и выбросить мою вещь.Передвигать мебель как она того хотела.Ну на благо мне как она считала.Может для кого то мелочь, но меня это бесило до чертиков.Мои желания игнорировались, что с годами меня сделало немного дерганной в этом плане.Но это только контекст личного пространства.Есть и нарушение границ своих, когда тебе нагрубили, сделали пакость, подставили либо физически покусились.Противодействие
зависит от тяжести нарушения.Она должна быть ровно пропорциональна нарушению.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Принято вежливо защищаться,
и я так и стараюсь делать, но чаще всего гнев, хоть и холодный, пробивается через эту напускную вежливость.По этому в последнее время даже уже не держу ее ибо смысла нет.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Спокойно и уверенно веду к тому- что надо.Иногда могу проявить гнев, но он чаще холодный чем горячий.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Окружающие да.Неоднократно мне это говорилось.Но я сама наедине с собой вижу свои "пробои" так что нет.Не дотягиваю до своей собственной планки хоть и стремлюсь постоянно.
[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Красота это то от чего дух захватывает.Смотришь и оторваться не можешь.И это может быть все что угодно начиная с банального пейзажа, заканчивая тем как один мой знакомый управляет своей мимикой.В движении тоже много красоты.Мне вот нравиться как мастерски он умеет двигать мышцами лица и как гармонично это смотриться.Без перегибания.Я это нахожу красивым.Это может быть и момент.Причем не обязательно что он эстетичный, просто он наполнен какой-то захватывающей эмоцией.Так есть момент когда просто идем с хорошим другом куда-то и для меня этот момент красивый.Мне нравиться в нем цвета, звуки, ощущения даже при том что это просто улица, серая, обыденная по которой я ходила много раз, но момент по себе красивый.Красота вообще везде.Абсолютно.
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Мне честно говоря все равно что там общепринято, особенно в вопросах красоты.Это слишком индивидуальная штука.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет, шаблоном пользуются те кто не понимает в предмете ничего.Это ни плохо ни хорошо.Я например в вопросах вежливости, этикета пользуюсь шаблонами, ибо не понимаю всего этого.Просто знаю что надо и все.Вот например когда в соцсетях мне пишут комплименты на фото, я смотрю как отвечают другие.Вижу что чаще всего посылают целующие смайлики, сердечки.Повторяю.В этом я не изобретательна, и не понимаю смысла этого, но делаю.Либо ситуация деловой встречи, я опять-таки не понимаю зачем весь бизнес этикет, со всеми деталями, можно обойтись адекватностью, вежливостью и соблюдением правил и границ друг друга, но все равно от корки до корки все прочитаю и буду соблюдать.Так я чувствую себя лучше, увереннее.Чувствую, что все идет правильно.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Что ж, комфорт создавать я себе пытаюсь всегда, потому как это среда для хорошей продуктивной деловой или творческой активности либо просто отдыха.Но при всем этом особо за комфортом не гоняюсь все же.Могу и без него долго продержатся.Другим при желании могу устроить комфорт, но особо этому значения не придаю.Вот семья моя, очень это ценит.Я вообще не пойму что в этом такого.Ну приготовила я там что-то вкусное, в порядок привела, убрала, что то починила, и что?Я предпочитаю слишком много внимания этому не придавать.Быт для меня это такой серый лэвэл который делают автоматом и все.Приятно конечно когда все на своем месте и все красиво, но восторг по этому поводу я не понимаю.
Что касается оценки других, ну если воспринимать устройство комфорта как заботу то она у меня проявляется так.
Есть у меня подруга.Вижу у нее кожа плохая.Ненавязчиво интересуюсь какой крем использует, принимает ли витамины.Выясняю что она консультировалась с левым врачом, который ей порекомендовал какой то уход, который ничего ей не дал но она продолжает следовать его совету в надежде авось подействует.
На след день я ей вручаю как подарок витамины, хорошие, дорогие, те что я сама принимаю, и которые дали мне отличный результат.Говорю ей о моих результатах, а дальше уже как она захочет.Хотя да не буду отрицать, что иногда давлю, если уверенна в продукте и точно знаю что поможет.Но стараюсь это как то этот напор свой смягчить.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю по своим эстетическим предпочтениям, хоть и есть у меня склонность прислушиваться к чьему то мнению если это для меня авторитет и есть доверие к вкусам человека.За модой не слежу, хоть и всегда выгляжу стильно, но при этом на свой лад.Для объективности иногда сверяюсь с "внешними источниками" но без фанатизма.Мой стиль классика.Особо экспериментировать не люблю.Приглушенные, спокойные тона, но не блеклые и незаметные.А скорее умеренно дающие о себе знать :D
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Ох, это вообще не моя тема.Если дать мне пустую комнату/квартиру/дом и предложить
оформить у меня на месте взорвется мозг от многовариантности.Я это дело лучше доверю профессионалу который сразу мне готовые варианты предоставит.
Вообще ситуации выбора у меня вызывают ступор и панику от того что из-за неумения быстро выбирать я теряю драгоценное время.Вот такой странный бзик.
[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
В неформальной обстановке где соблюдать субординацию не нужно, конечно допустимо и очень нужно.
А вот в формальной обстановке или когда мне нужна информация о ком-то или о чем, то эмоционирование по отношению к человеку или предмету меня раздражает.Чаще всего, я, в случаях когда нужна бесстрастная информация, не разбавленная субъективными соусами, я прошу собеседника выключить ненадолго эмоции, отделить от действительности и фактов, и тогда уже мне предоставить.Потому как искаженная информация может иметь много негативных последствий.А так очень люблю красивые, интересные проявления эмоции в рамках адекватности.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Надо мне очень постараться для этого.Когда по факту ты чувствуешь себя одним образом, сложновато себя загнать в другое особенно когда инструмент загона такая призрачная штука как воспоминание.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Если уж загнала то, да могу задержаться.Я вообще сложно переключаюсь от одного к другому.
- Как из него выходите?
Пытаюсь прислушаться к телу, успокоить себя фактами, мол я сейчас нахожусь в такой-то обстановке, и ничего мне не грозит, не надо мне печалиться/ злиться/ боятся.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Если уж удалось воспроизвести позитивную эмоцию, то да, слегка.Однако реальность на меня слишком давит.Стучится в дверь сознания и тихо шепчет "Ну что ты фигней страдаешь?Это все равно не реально".
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Смешанное.Вроде хорошо а вроде ничего не изменилось.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Самая сильная моя эмоция это гнев.Легче я проявляю его.Впадаю в гнев медленно, планомерно и так же долго выхожу.Бывают и исключения, но я больше склонна копить и взрываться.Но врываться так со всей мочи.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Почти никогда не соответствует, не считая тех моментов когда мне попросту не удается скрыть эмоциональное состояние несмотря на все усилия.В это время я чаще всего себя изолирую, потому-что считаю что слишком уязвима в таких случиях.Кто угодно может осознанно или не осознанно воспользоваться этим неустойчивым состоянием.Так же пытаюсь успокоить себя какими либо выводами, фактами.Если я расстроилась из-за провала, то скажу себе, что нет смысла по этому поводу переживать.Этим я только потрачу драгоценную энергию.Лучше уж попытаюсь еще после того как соберусь с силами.И просто пойду копить силы, знания опыт.Потом вернусь и снова попытка добиться результата.Эмоции у меня проявляются слабо.Иногда мне самой от этого не хорошо, но я по другому не могу.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Я плохо помню свои настроения.Наверно потому что просто за ними не слежу.Замечаю свое настроение только тогда когда оно достаточно яркое.А так я спокойна несчитая время от времени кипящего гнева.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Никак.Взаимодействую как всегда.Ничего особенного.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие я могу проявлять лишь к тому кого уважаю.Но показать его не смогу.Просто не получится.Я предпочту помочь конкретным чем то.Делом или советом который даст что-то.Либо просто если человеку плохо морально, проанализирую его проблему и дам лучшее решение.За этим ко мне часто обращаются, а я ловлю с процесса кайф
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Стараюсь придерживаться.Не всегда выходит.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мне нравиться как Ницше сказал. - "Культура - это лишь тоненькая яблочная кожура над раскаленным хаосом."

Применимо и к морали.Для меня это нечто тоненькое и легко рвущееся.Очень ненадежное.

Что касается людей.Есть два типа для меня.Те кто следуют "законам" морали просто потому что так все делают.И те кто четко сознает, что это и имеет четко очерченные границы.Первые для меня неосознавшая себя масса,но а вторых я уважаю.Кто во что хочет пусть, верит, если его вера не нарушает закона и личного пространства других.

Правильность своих действий каждый сам себе определяет в зависимости от его задач и целей.Для меня правильно то что приносит хороший результат в любом выбранном контексте.У меня есть правила свои собственные которым я следую безоговорочно, потому что считаю, что слово это самое ценное.И умение ему следовать доказывает, что ты чего то стоишь.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Могу, легко.Но перед этим пытаюсь быстро прикинуть причину его негатива ко мне.Если не нахожу, посчитаю что человек просто либо в плохом настроении либо я ему не понравилась, и ответная реакция будет прямо пропорциональна его действиям или словам.
Относиться к человеку плохо могу годами если что-то щелкнуло в его сторону у меня.
Обиды храню долго.Могу даже отомстить если мне или важным мне людям причинили серьезный урон.Месть не с точки зрения злости, а с точки зрения показать и доказать, что нельзя сунуться ко мне или дорогим мне людям, нагадить и спокойно пойти дальше.Для меня это опять-таки защита границ.И я могу идти на месть с целью проучить, чтоб больше такого не повторилось и никому в голову не пришло вредить мне и моим людям.В этих вопросах могу быть жестокой, иногда очень но опять-таки я сверяюсь со своими понятиями о справедливости.Сила действия равна силе противодействия.Это и есть в принципе мое представление о справедливости в этом конкретном случае.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл каждый сам себе придумывает ибо жизнь на планете земля это просто случайность, шутка.По крайнер мере я так считаю.
Меня забавляют те люди которые всерьез гоняются за поисками смысла жизни.Следовательно нет, не одинаков смысл для всех.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Раньше я считала, что я Шэрлок.Сразу всех насквозь вижу.Но по факту это не так.Мне нужно много времени, чтоб понять кто передо мной.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Даже не знаю как дать определение этому) Фантазия это глюки в которые человек впадает во время рефлексии.Я лично этого избегаю потому, что мне неприятно это ощущение оторванности от реальности.Я будто упускаю что-то важное.Теряю что то ценное.
Фантазия нужна творческим людям, так же она хороша как почва для изобретательности, и все же для меня это иллюзорная штука.У меня есть фантазия, но она нуждается в рамках.Тут можно вернуться к примеру оформления дома, где я уже писала что будет у меня ступор из-за многовариантности.Другой пример.Дали мне статью написать.Один раз задали тему и написала я на отлично, все были довольны.Во второй раз не задали конркетную тему, сказали писать о чем хочу и опять от этой ситуации многовариантности у меня тяжелый неприятный ступор.Мне нужны рамки.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Слишком сильно выделяться внешне не очень тянет.Я люблю внимание, но умеренное.От слишком пристального внимания я буду стрессироваться.Выскочек не люблю, особенно когда ничем не оправдана их позиция.Человек имеет право быть ярким и выделяться если он действительно чего-то стоит.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Смотря что понимать под словом "правильный" и "хороший" и в контексте чего.Не смогу прокомментировать.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Изменение как в других людях так и в себе я замечаю очень и очень поздно.И чаще всего пока мое внимание на этом не акцентирует кто то третьий, я даже могу и не заметить очень долго.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Непрерывный поток, отделяющий события друг от друга.
Чувствую его неплохо.
Могу убивать , но не очень мне это нравиться.Скорее займусь чем то интересным или полезным
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Я могу на основании фактов просчитать наиболее вероятную развязку, но это при условии хорошей информированности.
Если я знаю что человек хорошо умеет такое просчитывать, то я могу довериться и иногда обращаться за этим.При условии что он неоднократно доказал эту свою способность.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опозданием для меня считается превышение 15и минут.Для других так же.Если человек опаздывает на встречу минут 30-60 я один раз прощу при условии, что была стоящая
причина.Но если человек это сделает во второй и третий раз, то просто уйду после 30и минут.А отношение к человеку резко ухудшится в плане того, что я просто к нему всерьез относится не буду.В ситуации когда это что-то деловое, и надо передать человеку что-то, я просто попрошу кого-то передать.Если это было личное, то отношения пойдут на нет.Постоянные опоздания для меня знак неуважения к моему времени и ко мне.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Если встречаемся дома, то просто спокойно буду готовиться.
b) осталось 5 минут до прихода,
Скорее всего уже все будет готово.По этому просто спокойно буду ожидать.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Ну ничего, доделаю там что-либо.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Либо задержали, либо не приедет.Я позвоню, чтоб узнать.
e) и дальше все нет…
Если меня не предупредили,то будет ухудшение отношений.Холодок.Очень холодный :oops:

Ps.- Русский далеко не мой родной язык, по сему,возмжоно,некоторые фразы прозвучат странно или будут какие-то ошибки.
Последний раз редактировалось Vanessa La Fey Пн апр 09, 2018 1:25 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Vanessa La Fey
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2018 12:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Та еще змеюга :) Анкета No 1 Прошу помощи в типировании

Сообщение Kuvaldos » Пт мар 23, 2018 10:25 pm

А как выглядит и как говорит змеюга буит? :add167
(например по-быстрому http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Та еще змеюга :) Анкета No 1 Прошу помощи в типировании

Сообщение Vanessa La Fey » Сб мар 24, 2018 12:16 am

Змеюга очень благодарна, за то что вы отозвались, и все же честно признается, что не может перед незнакомыми людьми опубликовать настоьлко личную информацию как свое видео или фотографии.Но может описать честно свой внешний вид, замашки, привычки, все что спросите, если это возможно и вы приемлите такой формат типрирования.Я понимаю,что это совершенно неуместно, и из текста вытаскивается слишком мало информации, и все же если возможно, можно ли попробовать протипировать меня без всего этого? :unknown:
Аватара пользователя
Vanessa La Fey
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2018 12:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Та еще змеюга :) Анкета No 1 Прошу помощи в типировании

Сообщение Kuvaldos » Сб мар 24, 2018 12:50 am

Можно и без всего этого, тока с этим проще и точнее.
Пока я думаю лси.
Сочувствие с условиями - логика.
Мне нужны рамки для фантазии - сенсорика.
Медленно впадаю в гнев, потом взрываюсь и медленно отхожу - сильная F( [ЧС] ).
Распределение работы персоналу, чтобы всем было комфортно - не слэ.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Та еще змеюга :) Анкета No 1 Прошу помощи в типировании

Сообщение Vanessa La Fey » Сб мар 24, 2018 2:30 am

Можно и без всего этого, тока с этим проще и точнее.

Знаю, вы правы, конечно.
Мне ЛСИ по тесту выдало, но я все равно сомневалась.В своей сенсорности.Но вы ее подвердили с неожиданного для меня "края".Не думала, что нужда в рамках говорит о наличии сенсорики.Что ж, это было важно узнать.
*здесь была инфа, что удалена автором*.
Последний раз редактировалось Vanessa La Fey Вт май 08, 2018 3:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vanessa La Fey
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2018 12:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Та еще змеюга :) Анкета No 1 Прошу помощи в типировании

Сообщение Kuvaldos » Сб мар 24, 2018 5:45 pm

Концепция меняется.
Сочувствие с условиями - аристократия.
Рамки для фантазии. Из анкеты не так понял отношение к многовариантности - имелось вероятно ввиду сложность выбора из многого, а не избегания многих вариантов в пользу одного. Поэтому не позитивизм, а негативизм.
Агресиф бета остается.
Ориентир на человека - этика.
Получается эиэ.
*** возможно строгое воспитание и привитое стремление к порядку немного смещает образ гуманитария.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Та еще змеюга :) Анкета No 1 Прошу помощи в типировании

Сообщение Vanessa La Fey » Сб мар 24, 2018 6:02 pm

Концепция меняется.

Нда, кардинально поменялась.Может мне еще анкету какую-то заполнить?На ваш взгляд какая лучше, и более проясняющая?
Ориентир на человека - этика.

Для справедливости должна отметить, что моя такая ориетированность на человека, является следстивем многих моих же "прививок" себе по психологии.А если быть точнее, года два назад случилось кое-что серьезное, что заставило меня стать более "этичной",терпимой и ориентрованной на человека.Надо было сразу это отмечать.
К стати о привитости порядка.Это только в контексте внешности.Мне нравися порядок.Причем не просто порядок, а какая та организованность, которую я сама устрою.В этом я чувствую какую то власть.Мне нравится это чувство.К этому,все же, я уже сама пришла.
Последний раз редактировалось Vanessa La Fey Сб мар 24, 2018 9:38 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Vanessa La Fey
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2018 12:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Та еще змеюга :) Анкета No 1 Прошу помощи в типировании

Сообщение Vanessa La Fey » Сб мар 24, 2018 6:15 pm

Я только в двух вещах убедилась читая этот форум.
1-Я точно рационал.
2-Точно не являюсь экстравертом.
Я читала чужие типирования, и проверяла эти факты, по ссылке которой вы сами дали, одному пользователю.Про экстраверсию и интроверсию.Я убедилась, что я интроверт.
Так же сильно сомневаюсь в своей этике.Знайте, я иногда даже задумываюсь не болевая ли она у меня.
Есть интерес к людям, к тому как они работают и как устроены, по сему лезу в психологию, но при всем при этом мотива конкретного у меня в этом нет.Мне просто нравится это дело.И наверно не столько в людях дело, сколько в самом процессе изучения.Возможно дело в психософской сильной логике, и все же я сильно сомневаюсь в том-что я этик.
Кроме того, я училась писательскому мастерству, по этому если манеру речи мою, вы в счет берете, то вот информация полезная - Из меня долго и упорно выбивали "язык робота".Я по началу писала тексты так, что было похоже на юридический трактат.Короче, моя личность потерпела много сознательных изменений в виде разных таких прививок, что конечно осложняет типирование.Я вот не знаю, какую именно информацию надо выдать, чтоб стало все предельно понятно.Подскажите? :)
Аватара пользователя
Vanessa La Fey
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2018 12:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Та еще змеюга :) Анкета No 1 Прошу помощи в типировании

Сообщение Kuvaldos » Сб мар 24, 2018 10:11 pm

Vanessa La Fey писал(а): Кроме того, я училась писательскому мастерству,
зачем и для чего? С чего вдруг?

Vanessa La Fey писал(а): Для справедливости должна отметить, что моя такая ориетированность на человека, является следстивем многих моих же "прививок" себе по психологии.
Что за прививки?
Что было до прививок ( в смысле ориентированность на что была. Как это выражалось?) ?

Vanessa La Fey писал(а):Может мне еще анкету какую-то заполнить?На ваш взгляд какая лучше, и более проясняющая?
Лучше видео-интервью. Если нет, то можно осветить вопросы, которая к видео-интервью.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Та еще змеюга :) Анкета No 1 Прошу помощи в типировании

Сообщение Vanessa La Fey » Сб мар 24, 2018 11:49 pm

.
Последний раз редактировалось Vanessa La Fey Вт май 29, 2018 1:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vanessa La Fey
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2018 12:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Та еще змеюга :) Анкета No 1 Прошу помощи в типировании

Сообщение Kuvaldos » Вс мар 25, 2018 2:16 am

Vanessa La Fey писал(а): Мне писать всегда нравилось, но никогда не выходило как хотелось.
Пошла в одну закрытую школу по дипломатии, Хоть и школа называлась так, обучали там и писательству, и риторике, и журналистике и этикету, а так же психологии и собственно самой дипломатии.
Получается тянуло в гуманитарную область и .... туда и изо всех сил и записались :) Можно закономерно записать в гуманитарии, т.е. этики интуиты.

Vanessa La Fey писал(а): А до этого я была более категорична, нетерпима к людям, прямолинейна.
Если это был ответ на что было "до прививки", то я имел ввиду отличную от ориентации на человека ( в том числе и разборки конфликтности с людьми) область. Ну там науку, торговлю, спорт.... В какой области вы варились до прививок?

Vanessa La Fey писал(а): P.S. - Такая откровенность мне дается с огромным трудом, если бы меня типировало вживую я б вряд ли это все рассказала.
ц-ц-ц, видосик окончательно накрылся :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Та еще змеюга :) Анкета No 1 Прошу помощи в типировании

Сообщение Vanessa La Fey » Вс мар 25, 2018 3:05 am

Получается тянуло в гуманитарную область и .... туда и изо всех сил и записались :) Можно закономерно записать в гуманитарии, т.е. этики интуиты.

Не столько тянло, сколько посчитала вынужденной мерой для выживаемости.
Ну там науку, торговлю, спорт.... В какой области вы варились до прививок?

Еще как варилась.В науках.Психиатрия, криминалистика, биология-из особо любимых.И сейчас варюсь.
Последний раз редактировалось Vanessa La Fey Вт май 08, 2018 3:30 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Vanessa La Fey
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2018 12:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Та еще змеюга :) Анкета No 1 Прошу помощи в типировании

Сообщение Kuvaldos » Вс мар 25, 2018 1:50 pm

Пардон, но психиатрия и биология ( криминалистика под ?) это гуманитарные науки. Астрономия, история древнего Египта, "факты о космосе, о растениях, о живности под водой, о кристалах" - это тоже все гуманитарщина в чистом виде. Учитывая, что это было еще с детства - 100% вы гуманитарий ( этик интуит). Жесткач и агрессивность - бета, а не дельта.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Та еще змеюга :) Анкета No 1 Прошу помощи в типированиит

Сообщение Vanessa La Fey » Вс мар 25, 2018 3:22 pm

*ответ удален автором*
Последний раз редактировалось Vanessa La Fey Вт май 08, 2018 3:20 am, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
Vanessa La Fey
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2018 12:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Та еще змеюга :) Анкета No 1 Прошу помощи в типировании

Сообщение Vanessa La Fey » Вс мар 25, 2018 4:08 pm

Kuvaldos писал(а):Пардон, но психиатрия и биология ( криминалистика под ?) это гуманитарные науки. Астрономия, история древнего Египта, "факты о космосе, о растениях, о живности под водой, о кристалах" - это тоже все гуманитарщина в чистом виде. Учитывая, что это было еще с детства - 100% вы гуманитарий ( этик интуит). Жесткач и агрессивность - бета, а не дельта.

По поводу психиатрии, да гуманитарий в нем есть.Но вот я не понимаю, как наука биология может считаться гуманитарием. И тем более астрономия как гуманитарий - наука о небесных телах. :unknown: Но да ладно.Вероятно каждый свое увидит.
В интуитивности и сенсорике я сомневаюсь, да, может я и интуит.Но этика..либо я ее не правильно понимаю в контексте соционики, либо это реально не то.Если предположить, что я Гам, то почему, у меня не проявляются сильные функции гама?Черная этика например.Я не умею вывывать чувства ни у других, ни у себя.Их эмоциональное состояние вообще не чувствую.Я знаю одного человека, у которого явно чэ сильная.И сравниваю.Он приходит уже в какой то роли.Разыгрывет разные ситуации, смешит.Яркая мимика.Актерище, хоть и никогда не учился этому, по профессии переводчик.В этом плане я не выделяюсь вообще.Могу острого словца добавить время от времени, но так взять и как он постоянно играть на публику не получится.А он этим живет.Так же например, когда при этом знакомом стали зло шутить про одну девушку, он сразу начал давить этически - "Зачем вы это делайте?Хорошая она девушка.Не надо так."По факту он виделся с ней пару раз но так защищал, что всем стало не по себе.Вот это в моем понимании умение вызывать чувства у людей.Разве не это этика?Или я неправильно понимаю этот термин?
Добавлю еще, этот знакомый реально легко считывает чужие чувства.Даже с моей невыразительной мимики, которая ставит в тупик людей, он без слов мог понять что у меня случилось, и предлагал помощь.Он мог понять, мой вопрос к нему даже когда я вслух ничего не сказала еще.Вот просто в глаза смотрел и все становилось ему понятно.Не все так могли.Меня его проницательность удивляла.А ему нравилось мое молчаливое внимание.Он постоянно пытался меня на чувства вызвать.Чтоб я рассказывала ему, что то.Отлично умел вызывать доверие.Я считаю этого человека черным этиком.Но себя черным или тем более белым вообще мимо.
Последний раз редактировалось Vanessa La Fey Вс мар 25, 2018 7:44 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Vanessa La Fey
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2018 12:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой