Большая просьба помочь запутавшемуся человеку

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Большая просьба помочь запутавшемуся человеку

Сообщение Rose Mona » Пн мар 26, 2018 12:53 am

Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?


Честно говоря, в голове пустота. Я многих людей находила и нахожу интересными, но мне тяжело отметить какие-то конкретные качества, я воспринимаю человека целостно, не разбивая его на какие-то качества. Если подумать, то мне нравится чувствительность, идеализм, здравый смысл и ум. О том, что делает человека неинтересным я не задумывалась, есть прекрасные, разносторонние люди, с которыми мне не о чем поговорить. Значит, всё индивидуально. Но мне не нравится, когда человек слишком замыкается в себе, не может и двух слов связать, "игнорит".
Насчет себя. Всё сложно. Думаю, я кажусь интересной узкому кругу лиц, но в компании я скучновата. Хоть я и могу быть достаточно коммуникабельной, улыбаться, смеяться, вставлять какие-то фразы, но стать частью коллектива у меня зачастую не получается. Вот и получается, что я поверхностно общаюсь со многими, но остаюсь одиночкой.


На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.


На всё сразу. Осанка, одежда, манера держаться и разговаривать, взгляд, уровень уверенности в себе. Даже не знаю, кого привести в пример. Допустим, одна знакомая - высокая, тонкая, всегда в брюках, мальчишеский голос, довольно прямолинейна, но не агрессивна, интровертна, но коммуникабельна


Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?


Далеко не всегда гармоничность - это что-то хорошее. Есть люди не очень умные, косные, готовые принимать всё на веру, но они чувствуют себя вполне духовно и гармонично. Но в хорошем смысле, наверное, гармоничность - это цельность натуры, целостность убеждений. Меня гармоничной не назовешь: слишком много внутренних конфликтов, неразрешенных противоречий.


Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?


Легко могу опоздать и часто оказываюсь на грани, но в последний момент таки собираюсь и прибегаю за пять минут. Но могу собраться, выйти за час и спокойно успеть, если с самого начала это запланирую :) Если опаздывают именно те, кого жду я, то да, раздражаюсь, так как очень нетерпелива. Но особого пунктика на пунктуальности нет.

Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Нет, бездельничать я люблю :D Но всё-таки предпочитаю бездельничать после труда и в обнимку с какими-нибудь приятными развлекающими вещами. А вот ситуация, описанная в вопросе, для меня достаточно сильный стресс. У меня не настолько спокойный характер, чтобы просто расслабиться. Я люблю хоть какое-то движение, либо умственное, либо физическое.


Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?


Уют вызывает ассоциации с обстановкой в доме, например, или с отдыхом - "уютно устроиться в кресле". Комфорт - понятие более широкое, но это таки синонимы. Различия...ну, мне кажется, уют еще связан с психологической атмосферой, а комфортно - больше про физические ощущения. Но необязательно, есть же выражение "психологический дискомфорт". В общем, я не словесница и не буду пытаться тут рассуждать. Чтобы сделать комфортно и уютно, больших затрат сил не нужно, не знаю, про что тут можно расписывать.


Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Мне не так тяжело с этим определяться. Я просто беру то, что мне нравится, в чем приятно видеть себя в зеркале и что не доставляет никаких неудобств. Комплименты приятны, но не обязательны. Иногда комплименты даже могут оказаться раздражающими и неуместными. Критику не воспринимаю, считаю хамством вторгаться в личные границы человека и указывать ему, что носить, могу резко ответить, если такое произойдет. Разве что, нормально восприму какие-то советы в правильной, а не снисходительной форме.

Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Я сама в данный период времени не слежу за внешним видом так, как этого бы хотелось. Из-за обычно подавленного настроения. Поэтому я просто не имею права что-то кому-то советовать, хотя внешний вид людей я всегда отмечаю. Но тут есть интересный момент: я смотрю на образ человека, но могу не заметить детали. Например, редко замечаю, если кто-то слегка укоротил волосы. Я могу дать совет в личном общении при этом в мягкой форме, постаравшись совместить его с комплиментом. Но я ни разу не специалист в подобных вещах, просто "я так вижу", и вполне возможно, что мои вкусы далеки от идеала.


Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Когда как, иногда запоминаю одежду, иногда она совершенно выветривается из головы. Я больше настроение человека запоминаю.


Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Я очень болезненно воспринимаю неприятные запахи и сама слежу за тем, чтобы от меня ничем таким не пахло. Скорее всего меня затошнит. Постараюсь от него отодвинуться.


Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?


А зачем что-то делать, приятные ощущения и так поджидают нас на каждом углу. Идти по улице и вдыхать весенний воздух - уже приятно. Приготовить себе бутерброд с чаем - уже приятно. Критерии приятного и неприятного у меня особо от общепринятых не отличаются. Наверное.

Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Воспринимаю нервно. Я вообще не очень стрессоустойчива :unknown:
Попробую изучить инструкцию, залезть в интернет. Если исправить самостоятельно не получается, то обратиться к кому-нибудь.


Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?


У меня с детства комплекс отличницы и хорошей девочки, с которым я пытаюсь бороться. При этом я рассеянная и забывчивая лентяйка, которая всё откладывает на последний момент, но в конце концов, берет волю в кулак и делает. Такая ситуация не очень для меня характерна, так как чревата стрессом. Но я учусь относиться к возможным провалам и проколам легче.

Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?


Я достаточно практична - всегда считаю деньги, думаю о возможных последствиях, вижу свою и чужую выгоду, на мою голову так просто не сядешь. Если меня назовут непрактичной, то удивлюсь. Я, конечно, летаю иногда в облаках, но мозг не отключаю.


Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?


Я пока не работаю, а учусь. Но без разницы. Просто веду себя приветливо, оказываю помощь, если кто-то в ней нуждается, сама иногда прошу. Но, кажется, меня иногда могут счесть выскомерной и скучной. Правда, я достаточно оживленно разговариваю, но всё равно слишком отстранена.
Я понимаю, что меня уважают по каким-то деталям.


Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор - беседа, в которой каждый старается доказать свою правоту и опровергнуть доводы противника. Я спорю, если мне нужно защищать свои принципы. Или если я вижу, что была сказана откровенная глупость, то смолчать тяжело. Но я чаще спорю с более близкими людьми, на тех же преподавателей силы не трачу. И мне легче спорить в интернетах, в жизни я просто боюсь разнервничаться и потерять лицо. Так как у меня нервная система ни к черту, то я легко начинаю краснеть, бледнеть, эмоции захлестывают и мешают говорить нормально.
Мне тяжело признавать неправоту, но могу решиться, если посчитаю, что так будет красивее.


Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?


Подумаю, почему он в таком состоянии. В зависимости от причины либо оставлю его в покое, либо предложу помощь. Но я не очень хорошо утешаю людей, могу растеряться. Мне легче оказать практическую помощь.


Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение человека - его психологическое самочувствие в данный момент. Я всегда обращаю внимание на настроение, чувствую его колебания и стараюсь вести себя соответственно. Иногда могу лажануться, но чаще неплохо определяю. А вот изменить сложнее. Мне легче постараться помочь решить проблему, веселить людей не умею.


Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?


Я могу сорвать раздражение на ком-то, могу сказать что-нибудь завуалированно провокационное, чтобы позлить человека, но специально иниицировать ссору не буду. Проблемы в виде ссор мне не нужны. Но это касается именно близких. Некоторым неприятным личностям очень хочется заявить, что они негодяи и объяснить почему, но сдерживаюсь.
Тяжело мириться первой, но я могу на это решиться.


Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.


Мне станет не по себе. Если я действительно была неправа, то извинюсь. Но нсли человек сам себе что-то выдумал, то я не сюсюкаться буду, а объясню, что и как. Примера сейчас не вспомню.
Кстати, я сама, к сожалению, очень обидчива, но стараюсь не подавать виду. С более близкими вырывается, в такие моменты я сама себя бешу.


Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?


Если кто-то вообще меня не замечает, то мне почему-то кажется, что это по умолчанию плохое отношение.
Хорошее отношение я вижу в дружелюбии, готовности помочь, ну и это как-то чувствуется. Но не отрицаю, что эта может быть лишь видимость.
Я смущаюсь, когда мне явно и прямо говорят о хорошем отношении. Даже немного напрягаюсь, начинает казаться, что я теперь что-то обязана, что теперь еще и надо думать о том, чтобы не разочаровать.
Ну и вообще как-то морально неловко. У меня проблемы с такими явлениями, как "любовь" и "дружба", какой-то барьер стоит. Общаться люблю, знакомиться люблю, но сближаться, выстраивать какие-то отношения - :no:
Rose Mona
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 10:45 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Большая просьба помочь запутавшемуся человеку

Сообщение Kuvaldos » Вт мар 27, 2018 11:40 am

Мастер вроде.
Фотовидео не?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Большая просьба помочь запутавшемуся человеку

Сообщение Rose Mona » Вт мар 27, 2018 1:48 pm

Kuvaldos писал(а):Мастер вроде.
Фотовидео не?



не
А почему мастер?
Rose Mona
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 10:45 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Большая просьба помочь запутавшемуся человеку

Сообщение Kuvaldos » Вт мар 27, 2018 6:34 pm

Не, не Мастер.
Есть сложный вопрос для вас: чем отличается "психологический дискомфорт" от фиговой "психологической атмосферы"? ( по мотивам одного из вопросов анкеты).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Большая просьба помочь запутавшемуся человеку

Сообщение Rose Mona » Вт мар 27, 2018 7:38 pm

Kuvaldos писал(а):Не, не Мастер.
Есть сложный вопрос для вас: чем отличается "психологический дискомфорт" от фиговой "психологической атмосферы"? ( по мотивам одного из вопросов анкеты).



Фиговая атмосфера - это из-за людей. Например, я не люблю, когда в моем присутствии отчитывают кого-то, читают морали, прям выводит из себя. Бывает, когда атмосфера целого населенного пункта не нравится, видно, сколько подавленных людей, депрессивность, это давит.


А психологический дискомфорт в свою очередь может возникнуть из-за неприятной атмосферы, но может и по другой причине, типа волнение перед чем-то важным.
Rose Mona
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 10:45 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Большая просьба помочь запутавшемуся человеку

Сообщение Kuvaldos » Ср мар 28, 2018 2:06 pm

Rose Mona писал(а): Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Различия...ну, мне кажется, уют еще связан с психологической атмосферой, а комфортно - больше про физические ощущения. Но необязательно, есть же выражение "психологический дискомфорт".

Тогда получается, что "психологический дискомфорт" НЕ тоже самое, что "комфортно - больше про физические ощущения" ?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Большая просьба помочь запутавшемуся человеку

Сообщение Rose Mona » Ср мар 28, 2018 3:07 pm

Kuvaldos писал(а):
Rose Mona писал(а): Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Различия...ну, мне кажется, уют еще связан с психологической атмосферой, а комфортно - больше про физические ощущения. Но необязательно, есть же выражение "психологический дискомфорт".

Тогда получается, что "психологический дискомфорт" НЕ тоже самое, что "комфортно - больше про физические ощущения" ?



да. Как развивалась моя мысль, так я её и записывала. Сначала пришло в голову, что комфорт - про физическое, потом я уточнила, что не всегда.
Rose Mona
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 10:45 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Большая просьба помочь запутавшемуся человеку

Сообщение Kuvaldos » Ср мар 28, 2018 3:49 pm

На мой взгляд эта анкета относится к числу не удачных, поэтому предполагать конкретное здесь сложно. Я пока думаю, что тип Советчик. Объяснить просто не получится, т.к. отталкивался от формы мышления - у меня вроде получается голография:
- левый прогресс ( мало подробностей)
- негативизм ( противопоставления, сравнения)
- статика ( фрагментарность )
Из 4ки голографистов имеет много поверхностных контактов пожалуй что только иээ.

Если не видео, то может просто текстом ответите на вопросы короткой анкеты к записи видео ? http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243 Сравним результаты с текущей версией и тем самым подтвердим/опровергнем ее :add29
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Большая просьба помочь запутавшемуся человеку

Сообщение Rose Mona » Ср мар 28, 2018 7:24 pm

Kuvaldos писал(а):На мой взгляд эта анкета относится к числу не удачных, поэтому предполагать конкретное здесь сложно. Я пока думаю, что тип Советчик. Объяснить просто не получится, т.к. отталкивался от формы мышления - у меня вроде получается голография:
- левый прогресс ( мало подробностей)
- негативизм ( противопоставления, сравнения)
- статика ( фрагментарность )
Из 4ки голографистов имеет много поверхностных контактов пожалуй что только иээ.

Если не видео, то может просто текстом ответите на вопросы короткой анкеты к записи видео ? http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243 Сравним результаты с текущей версией и тем самым подтвердим/опровергнем ее :add29




Меня зовут Роза, мне восемнадцать лет.

Мои сильные стороны:
- ответственность
Если мне что-то поручили, то я сделаю это даже, если будет очень лень.
- здравомыслие, мб, я переоцениваю себя, но думаю, мне не так просто запудрить голову чем-то высосанным из пальца
- деликатность
не знаю, можно ли назвать это сильной стороной, но, наверное, можно, помогает не отталкивать от себя людей. Но иногда я могу быть бестактной, как, впрочем, и большинство людей
- неплохая фантазия, с детства люблю придумывать персонажей и какие-то сюжетики. Ну, придумывать - это слишком сильно сказано, вдохновляло меня обычно что-то из внешней среды, и уже потом сама что-то додумывала, что-то перемешивала, и получалось уже другое. Но писать стихи/прозу не умею и не особо хочу.
- внимание к другим людям что ли? как это назвать? Я всех встреченных мною людей хоть в реале, хоть в интернете хорошо запоминаю, и достаточно ярко представляю себе их характеры. Даже если это просто юзер из комментариев в паблике, то я занесу его в свою мысленную "базу данных".
- любознательность - интересуюсь разными вещами от псевдонаучных до научных, но знания достаточно поверхностные. Правда, если надо пустить пыль, то прокатывает.
- хорошая память и способность быстро впитывать много информации


Слабые стороны:
- лень
Тут всё и так понятно
- неуверенность в себе, нервозность
- скованность и оттого боязнь проявлять яркие эмоции на публике. Обычно я стараюсь "держать лицо". Очень боюсь выглядеть нелепо.
- эгоцентризм и постоянный самоанализ
- быстро устаю от сидячей монотонной работы, из-за этого проблемы с глубоким изучением материала. Наверное, это отчасти клиповое мышление, про которое сейчас часто говорят.


Я учусь по спецальности "Экономика и бухгалтерский учет". Мне нравится, что что нас учат основам экономики, что лично мне интересно, ну и вообще я считаю, что лишней эта специальность не будет. Не нравится, что мы разводим в лекциях много воды.

У меня нет особых хобби, хотела бы найти какое-то дело, которое любила бы всем сердцем. Разве что, я люблю иногда читать книги по истории, этнографии, фольклору. Также время от времени я интересуюсь военными конфликтами. Еще мне почему-то хочется научится стрелять. Нет, не для того, чтобы куда-то сунуться, просто хочется иметь этот навык.


Быстро прихожу в гнев по любому поводу, но мне тяжело его выразить в обществе, поэтому я просто раздуваюсь от злости и кидаю сердитые взгляды. Стараюсь кидать, по крайней мере. Потом могу быстро отойти, если отвлекусь, а могу кипеть еще несколько часов.


Я не очень хорошо запоминаю цифры. Просто буду повторять про себя. Хотя...могу постараться что-то выдумать, ассоциацию какую-то, я так в школе формулы запоминала. Что-то было про синусы, я сопоставила слово "синус" с именем персонажа из книги и придумала какую-то ерунду.
Rose Mona
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2018 10:45 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Большая просьба помочь запутавшемуся человеку

Сообщение Kuvaldos » Сб мар 31, 2018 12:28 am

По-видимому все-таки какой-то гуманитарий (этик интуит), т.к. внимательна к эмоциям + есть большая база данных персонажей. Динамик - способ запоминания ассоциативный.
Кто именно иэи | эиэ более определенно можно сказать пожалуй что при наличии видео или на худой конец фото.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой