Это такой юмор Робеспьеров?

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Это такой юмор Робеспьеров?

Сообщение Катеныш » Пн июл 18, 2011 10:52 am

Laven
Оу, ну ты себя прям в Фрейды записал :add6
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Это такой юмор Робеспьеров?

Сообщение Laven » Пн июл 18, 2011 3:29 pm

Какой из меня Фрейд.. Он же жил сто лет назад и давно отстал от жизни.. :add13
Laven
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 3:49 am
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Это такой юмор Робеспьеров?

Сообщение Eleanna » Пн июл 18, 2011 10:24 pm

Laven писал(а):Во-вторых цитата взята из поста в интернете, а здесь без ограничений по ЧС, любой Роб может вести себя так, как ему вздумается, из интроверта стать здесь на время экстравертом, шутить-флиртовать-конфликтовать с кем угодно, и самое главное - просто раздолье для построения красивых, оригинальных и остроумных фраз. Настолько остроумных, что порой только сам автор понимает, в чем их соль.

А зачем так делать? :) Говорить в интернете то, что не человек не может сказать в реале, глядя в глаза собеседнику?
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Это такой юмор Робеспьеров?

Сообщение Том-Том » Вт июл 19, 2011 1:46 am

Eleanna писал(а):А зачем так делать? :) Говорить в интернете то, что не человек не может сказать в реале, глядя в глаза собеседнику?
Риторический вопрос.
Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все.
Аватара пользователя
Том-Том
Местный
Местный
 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 9:03 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Енот-полос-кун

Это такой юмор Робеспьеров?

Сообщение Eleanna » Вт июл 19, 2011 5:45 am

Том-Том писал(а):Риторический вопрос.

Вообще-то нет, не риторический, просто интересно.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Это такой юмор Робеспьеров?

Сообщение Laven » Вт июл 19, 2011 7:07 am

Eleanna, для начала попробуйте воспроизвести смайлик :shock: в реале.

А зачем так делать? Говорить в интернете то, что не человек не может сказать в реале, глядя в глаза собеседнику?


А зачем говорить в интернете то, что человек может сказать и в реале, глядя в глаза собеседнику? Разве не очевидно, что есть отдельное слово "реал", потому что интернет от него отличается? Интернет - это свобода для всех и каждого, а ответ на ваш вопрос - потому что МОЖНО, и это достаточная причина, чтобы экспериментировать и просто баловаться в свое удовольствие.

..И да, этот вопрос риторический для любого, кто о нем задумывается а не просто спрашивает.
Laven
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 3:49 am
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Это такой юмор Робеспьеров?

Сообщение Eleanna » Вт июл 19, 2011 7:29 am

Laven писал(а):Eleanna, для начала попробуйте воспроизвести смайлик :shock: в реале.

Ну не надо передергивать, смайлики изначально - попытка выразить реальные эмоции, когда не хватает текстовых средств. Как у меня этот смайлик выглядит в реале, я вам тут показать не смогу :)
А зачем говорить в интернете то, что человек может сказать и в реале, глядя в глаза собеседнику? Разве не очевидно, что есть отдельное слово "реал", потому что интернет от него отличается? Интернет - это свобода для всех и каждого, а ответ на ваш вопрос - потому что МОЖНО, и это достаточная причина, чтобы экспериментировать и просто баловаться в свое удовольствие.

..И да, этот вопрос риторический для любого, кто о нем задумывается а не просто спрашивает.

Так вот мне был интересен ответ на этот вопрос от тех, кто так делает и кому это нравится. Я имела в виду скорее негативные моменты, понятно, что можно придуриваться всяко и шутить, так опять таки если у человека нет такого желания в реале, странно, что оно возникает в инете. И не понимаю, зачем, к примеру хамить, если в жизни человек этого бы не сделал. Можно потому что ничего за это не будет? Так не факт. На какой-нибудь встрече, например: Я ник такой-то, ну а я такой-то.... так, ты что мне сказал на такой-то странице, получи-ка в глаз :)
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Это такой юмор Робеспьеров?

Сообщение Laven » Вт июл 19, 2011 8:08 am

Такая наивная) :oops:
Любишь хамить в интернете - на встречи не ходи. (Народная мудрость :D )
А вообще, я не представляю как можно дать человеку в глаз за то, что было в интернете. В реале же это все совсем по-другому вспоминается) Скорее можно посмеяться вместе над интернетными срачами.

Есть очень старая фраза, сказанная где-то когда-то.. "Это интернет, деточка, здесь могут и на х** послать." Когда я также как ты всерьез относился к тому, что говорю и что мне говорят в интернете, меня одной фразой довели просто до белого каления, я стал вдруг неожиданно для себя ОРАТЬ МАТОМ!! на того чела... потом мне рассказали что есть такая штука "Троллинг". Я нашел в интернете статью про Троллинг и Провокации, мне стало интересно и я долгое время пытался "провоцировать" реального человека с помощью буковок на мониторе. Люди, которых я "провоцировал", наверняка до сих пор считают меня конченым хамом и дебилом, но провоцировать я так и не научился.

Зато понял одну штуку: не нужно слишком серьезно относиться к тому, что тебе говорят и что ты говоришь в интернете. Слишком серьезных тут провоцируют не из зла, а просто ради забавы.

Разумеется, многое зависит от места интернетного общения. Здесь, например, все ведут себя корректно, даже на Вы друг друга называют и удивляются "как же это можно хамиить?!" :lol:
Laven
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 3:49 am
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик

Это такой юмор Робеспьеров?

Сообщение Eleanna » Вт июл 19, 2011 9:12 am

Laven писал(а):Такая наивная) :oops:
Любишь хамить в интернете - на встречи не ходи. (Народная мудрость :D )
А вообще, я не представляю как можно дать человеку в глаз за то, что было в интернете. В реале же это все совсем по-другому вспоминается) Скорее можно посмеяться вместе над интернетными срачами.
Есть очень старая фраза, сказанная где-то когда-то.. "Это интернет, деточка, здесь могут и на х** послать." Когда я также как ты всерьез относился к тому, что говорю и что мне говорят в интернете, меня одной фразой довели просто до белого каления, я стал вдруг неожиданно для себя ОРАТЬ МАТОМ!! на того чела... потом мне рассказали что есть такая штука "Троллинг". Я нашел в интернете статью про Троллинг и Провокации, мне стало интересно и я долгое время пытался "провоцировать" реального человека с помощью буковок на мониторе. Люди, которых я "провоцировал", наверняка до сих пор считают меня конченым хамом и дебилом, но провоцировать я так и не научился.

Зато понял одну штуку: не нужно слишком серьезно относиться к тому, что тебе говорят и что ты говоришь в интернете. Слишком серьезных тут провоцируют не из зла, а просто ради забавы.

Разумеется, многое зависит от места интернетного общения. Здесь, например, все ведут себя корректно, даже на Вы друг друга называют и удивляются "как же это можно хамиить?!" :lol:

Здесь да, здесь культурно :I3 Я не то чтобы слишком серьезно отношусь, особенно сейчас, потроллить тоже могу, кем меня при этом считают пофигу, но обычно в интернете более вежлива и отвечаю за свои слова. У меня были моменты реальных разборок по мотивам интернета, конечно же, но не до выбивания зубов:) Да и за пределы интернетов можно не выходить, сделать так, чтобы человек в следующий раз трижды подумал, прежде чем хамить. Бывает немножко смешно, когда человек пишет, думая, что ты его не знаешь и найти не сможешь при желании, и сильно пугается, когда в личку ему пишешь по настоящему имени :) Но меня всегда удивляет желание людей в интернете казаться хуже, чем они есть, более грубыми и невоспитанными.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Это такой юмор Робеспьеров?

Сообщение Michael_Loger » Вс апр 08, 2018 11:31 pm

Уважаемые Робеспьеры, это не ваше творчество? А то прозвучало мнение, что это не белая, а чёрная логика.

Инструкция по открыванию двери

1.1. Избегайте открывания дверей, с инструкциями по открыванию которых Вы не знакомы.
1.2. Прежде чем приступить к открыванию двери, убедитесь, что это та дверь, которая Вам необходима.

2.1. Осмотрите дверь и убедитесь, что это действительно дверь.
2.2. Визуально определите параметры двери, чтобы проход через нее не был для Вас затруднительным.
2.3. Найдите на двери ручку. Это можно сделать, осмотрев дверную панель, или, при недостаточном освящении, найти на ощупь.

3.1. Встаньте так, чтобы дверная ручка была напротив Вас.
3.2. Вытянув правую или левую руку, необходимо, отведя большой палец в сторону, обхватить дверную ручку за ее наиболее широкую часть.
3.3. После четкого выполнения П.3.2 настоящей инструкции потяните дверную ручку на себя с небольшим усилием;

1) если при этом дверь осталась на месте, а ручка оторвалась от дверной панели, то, возможно, Вы приложили слишком большое усилие;
2) если дверь осталась на месте, попробуйте слегка надавить на ручку, оттолкнуть дверь от себя или потянуть дверь к себе;
3) если дверь опять не открылась, попробуйте отпустить дверную ручку и постучать;
4) если в течение 30 мин после Вашего стука дверь не открылась, значит, она заперта на ключ;
5) в этом случае достаньте ключ и воспользуйтесь инструкцией по открыванию двери ключом;
6) если после всех попыток открыть дверь осталась закрытой, прочтите П.1.1 и П.1.2
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Это такой юмор Робеспьеров?

Сообщение kanonik » Пн апр 09, 2018 6:19 pm

Это пародия, конечно, на БЛ, но только на максовую, а не робовскую. ЛИИ со своей ЧИ предпочитают намного более простые и минимизированные инструкции - в них все должно быть и вправду четко, но по самому минимуму, касательно лишь тех вопросов, от которых действительно взрыв с пожаром могут случиться. Роб может, например, сильно злиться и материться на китайских товарищей, злостных раздолбаев и идитов, не указавших в инструкции к своему фонарику на светодиодах, что во время зарядки аккумулятора фонарик обязательно должен быть выключен (он от нарушения этого правила, оказывается, сразу же перегорает, о чем производители умалчивают) :D
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]