В чём проблема приплетения ПЙ к соционическому типированию

Общение участников всех квадр, ваши хобби, увлечения, творчество
Правила форума
Правила Журнал "Квадра"

В чём проблема приплетения ПЙ к соционическому типирован

Сообщение Nafeyhoa » Сб апр 14, 2018 9:35 pm

А если вообще не хвалили, дабы дитя не портить? Не сформируется единица, а с ней и весь ПЙ-тип?
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

В чём проблема приплетения ПЙ к соционическому типирован

Сообщение Hesperus » Вс апр 15, 2018 12:06 pm

Nafeyhoa писал(а):А если вообще не хвалили, дабы дитя не портить? Не сформируется единица, а с ней и весь ПЙ-тип?

Такого быть не может. Но скорее всего в таком случае воля будет низкая, вероятно 3, так как ребенок не будет значит что одобряют, а что нет. Логика может быть как 4 так и 1. Эмоции может 4.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

В чём проблема приплетения ПЙ к соционическому типирован

Сообщение mr.Midas » Вс апр 15, 2018 3:22 pm

Hesperus писал(а):Такого быть не может.

В неполных семьях вполне хватает родителей которые вообще не хвалят своих детей, а только ругают и наказывают...невпопад с точки зрения ребенка. По твоей логике у этого ребенка все функции будут 3 и 4. Не будь у ПЙ генетического базиса - вполне могло и так быть. Однако он есть и поэтому у меня 4В не по вине ругани, а по вине физиологии - энергии не хватает на долгий цикл удержания воли в активном состоянии. Будь с источников всё нормально и я бы был ВФЛЭ
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

В чём проблема приплетения ПЙ к соционическому типирован

Сообщение Hesperus » Вс апр 15, 2018 3:25 pm

mr.Midas писал(а):
Hesperus писал(а):Такого быть не может.

В неполных семьях вполне хватает родителей которые вообще не хвалят своих детей, а только ругают и наказывают...невпопад с точки зрения ребенка. По твоей логике у этого ребенка все функции будут 3 и 4. Не будь у ПЙ генетического базиса - вполне могло и так быть. Однако он есть и поэтому у меня 4В не по вине ругани, а по вине физиологии - энергии не хватает на долгий цикл удержания воли в активном состоянии. Будь с источников всё нормально и я бы был ВФЛЭ

Я рос в такой семье, и нет, по моей логике так не было бы. Напридумывали себе, и еще моё авторство приписывают, как с Дарвином. Безобразие вообще! :D
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

В чём проблема приплетения ПЙ к соционическому типирован

Сообщение Mimozzka » Вс апр 15, 2018 3:28 pm

Тем не менее, ты так и не написал, за что тебя хвалили, за что ругали, и какой тип получился 8-)
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

В чём проблема приплетения ПЙ к соционическому типирован

Сообщение Hesperus » Вс апр 15, 2018 3:34 pm

Mimozzka писал(а):Тем не менее, ты так и не написал, за что тебя хвалили, за что ругали, и какой тип получился 8-)

мать с отчимом на меня постоянно орали. Делаю слишком медленно-плохо, слишком быстро-плохо, прямо-плохо, косо-плохо, и все это с постоянными криками, скандалами и театральщиной. Видимо поэтому В3 стало, так как я до сих пор не знаю делаю ли я правильно и боюсь что сейчас начнут во всем обвинять.

Хвалили за мою практичность и аккуратность Ф2.

Меня буквально убивали противоречия в том что мне пытались внушить и тем что я видел, поэтому начал составлять собственное мнение 1Л.

Как 4Э получилось не могу сказать, но видимо потому, что я от ежедневных испытаний сознания уходил в книги, музыку, игры, и заряжался эмоциональным фоном оттуда. Нет эмоционального фона - и эмоций в общем-то тоже нет, ситуации рассматриваются скорее без эмоций.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

В чём проблема приплетения ПЙ к соционическому типирован

Сообщение blk » Вс апр 15, 2018 4:24 pm

я тут пытаюсь вспоминать. хвалили за всякое "умное" и "творческое". ругали за небрежность, неаккуратность, невнимательность и неусидчивость. ну и конечно "плохой характер". упрямство например.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46387
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Пред.

Вернуться в Клуб Квадра

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs