Сны, интересный опыт

Нити верхних миров

Сны, интересный опыт

Сообщение vselennaya » Пн апр 23, 2018 2:04 pm

Про сны.
Есть такой многими описываемый опыт, сон, когда кто-то словно бы ложится на грудь, тебе тяжело дышать...и ты не можешь пошевелиться. Называется это "сонный паралич" , "домовой", у кого как. И я такое могу вспомнить.
У меня разновидность этого была недавно.
"Кто-то" был не один, а несколько (виделись как маленькие зверьки) и они быстро бегали (гонялись друг за дружкой), и пробежались мне по лицу, я успела руку запустить и как маленькие лапки будто коснулись в беге и ее.
Проснулась, а по этой руке словно какой-то ток необычный, и держится... как будто я правда кого-то там из сна коснулась.
А до того в таких снах всегда хотела поймать и у меня всегда не получалось, я успевала проснуться...
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Записки

Сообщение vselennaya » Пн апр 23, 2018 3:50 pm

Еще хотела чтобы почаще снилось, я люблю такие приколы :D
Но если так посмотреть, то зря)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Записки

Сообщение Indiя » Пн апр 23, 2018 4:01 pm

И у тебя от этих побегушек было ощущение, что кто-то лёг на грудь? Было тяжело дышать? (По описанию ничего такого не заметно. Живенько так. Наоборот.)
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Записки

Сообщение vselennaya » Пн апр 23, 2018 4:15 pm

Indiя писал(а):И у тебя от этих побегушек было ощущение, что кто-то лёг на грудь? Было тяжело дышать? (По описанию ничего такого не заметно. Живенько так. Наоборот.)

Ну вот да, не было) оно у меня в одном ассоциативном ряду из-за того что все такие сны связывает присутствие кого-то маленького, как будто котика, и чаще всего оно лежит на тебе или рядом на периферии зрения (и многие описывают подобным образом такие сны) и я уже начинаю догадываться что что-то не так, ведь кота у меня нет и желая рассмотреть что это и испытывая невозможность пошевелить ничем кроме глаз - просыпаюсь :)

Один раз тоже было весело. Как будто домой птичка залетела. Обычно я во сне звуки не слышу или оно просто не так происходит, а тут шум. чириканье, махи крыльями как будто около уха, очень натурально))) как будто краем глаза ее вижу..и то же самое, не могу посмотреть, из-за того что не могу пошевелить телом, а любопытно так, что почти больно :D ))
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Записки

Сообщение Brittany_ » Пн апр 23, 2018 9:41 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 4:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Записки

Сообщение Agda » Пн апр 23, 2018 10:27 pm

У меня сонный паралич такой разновидности. Я стою, сижу или лежу. Причем кажется, что я не сплю. Ощущаю что-то потустороннее рядом, где-то в метре от себя. Страшно и нельзя пошевелиться, паралич полнейший. Даже крик не идет.
Но в последнее время научилась выходить из сна до того момента, когда охватывает ужас. Начинаю рассуждать во сне , что это, скорее всего, сон, и нужно проснуться сейчас же.
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Записки

Сообщение vselennaya » Пн апр 23, 2018 10:54 pm

Agda писал(а):У меня сонный паралич такой разновидности. Я стою, сижу или лежу. Причем кажется, что я не сплю. Ощущаю что-то потустороннее рядом, где-то в метре от себя. Страшно и нельзя пошевелиться, паралич полнейший. Даже крик не идет.
Но в последнее время научилась выходить из сна до того момента, когда охватывает ужас. Начинаю рассуждать во сне , что это, скорее всего, сон, и нужно проснуться сейчас же.

Чувство ужаса и присутствие потустороннего знакомо. У меня было очень похоже, давно, когда только начинали сниться такого плана сны, чуть позже отмечала смешивание ужаса и любопытства, при том, что ничего не происходило в таких снах, кроме самого "сонного паралича", а потом , не знаю точно почему, последнее чувство стало "перевешивать". Может я прочитала что-то или накопился опыт таким образом, что я "перебоялась".
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

☾ ☆

Сообщение Nunki » Чт ноя 29, 2018 12:32 am

Eva_forever писал(а):Мне тоже снилось, один раз точно, что я на другой планете, но это было не в этой вселенной. На одной форма жизни были тарелочки, они ходили как катились на боку, на другой просто биомасса, в которой были сознания разных личностей, покрывала всю планету.

А вы были в гостях или, так сказать, участник процесса? :)
Сиди тихо и охраняй машину, чтобы не украли. Если я приду, и машина будет на месте, я дам тебе печенье. А если её не будет, то я всё равно дам тебе печенье. Потому что я тебя люблю ©
Аватара пользователя
Nunki
Активист
Активист
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 11:14 pm
Откуда: Край молока и мёда
Пол: Женский

☾ ☆

Сообщение Eva_forever » Чт ноя 29, 2018 12:34 am

Nunki писал(а):А вы были в гостях или, так сказать, участник процесса? :)

Последнее, и это было жутковато.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

☾ ☆

Сообщение Nunki » Чт ноя 29, 2018 12:53 am

Eva_forever писал(а):
Nunki писал(а):А вы были в гостях или, так сказать, участник процесса? :)

Последнее, и это было жутковато.
- рисуется, что где такое своеобразное коллективное (бес)сознательное, все, по идее, друг друга должны чувствовать и понимать :friends:
Сиди тихо и охраняй машину, чтобы не украли. Если я приду, и машина будет на месте, я дам тебе печенье. А если её не будет, то я всё равно дам тебе печенье. Потому что я тебя люблю ©
Аватара пользователя
Nunki
Активист
Активист
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2018 11:14 pm
Откуда: Край молока и мёда
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Звездная пыль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой