Не могу определиться с социотипом

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Не могу определиться с социотипом

Сообщение Katherine777 » Чт апр 26, 2018 11:32 pm

В соционике я недавно, поэтому возникают сложности с определением типа. В одном я точно уверена — я интуит. На счёт остальных показателей у меня есть сомнения.

Я амбиверт. Мой уровень экстраверсии и интроверсии зависит от внешних факторов. В жизни я замкнута, часто бываю в одиночестве, ибо друзей у меня мало. Но в то же время я стараюсь побороть свою неуверенность, меня совершенно не устраивает моё положение. Когда у меня появляется случай выступить перед публикой либо каким-то другим способом заполучить внимания, я становлюсь безумно счастливой.

Я часто замечаю, что думаю как логик, большинство моих знакомых тоже так считают. Но вот те, с кем я близка, разделяют мнение, что я 99% этик. С малознакомыми людьми и с теми, к кому у меня личная неприязнь, я веду себя холодно и отчужденно. Но когда я разговариваю с моими близкими друзьями, я полна эмоций, веду себя порой глупо и слишком беззаботно, порой в моих действиях полностью отсутствует здравый смысл. Помимо это, с кем бы я не разговаривала, не могу удержаться от жестикуляции. Такое чувство, что она вне моего контроля. Иногда это выглядит странно, когда я, говоря безэмоциональным голосом, активно размахиваю руками. Также я часто обижаюсь из-за мелочей, могу заплакать по самому незначительному поводу или громко засмеяться без какой-либо причины.

Моя рациональность-иррациональность проявляется в зависимости от ситуации. Иногда я кажусь черезчур рациональной, иногда наоборот. Также иногда я совершаю заранее продуманные поступки, которые окружающие воспринимают как спонтанные. Меня очень тянет к иррациональности, но проблема в том, что я боюсь совершать то, что заранее не запланирую.

Подробно прочитав описания всех квадр в соционике, я поняла, что мне более близки ценности второй и третьей квадр.

Я много раз проходила тесты, результаты везде различны. Чаще всего меня типировали в Дон Кихота, Бальзака, Есенина и Жукова. Но проблема в том, что мне трудно адекватно оценить себя. После прочтения описания всех типов, я выделила себя любимчика, под которого пытаюсь подстроиться характером, манерами. И этот любимчик меняется у меня постоянно. Я понимаю, что таким способом мне не определить свой настоящих социотип, но, возможно, у меня не хватает самоконтроля, чтобы перестать вести себя как социотип, который мне нравится.
Katherine777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 10:32 pm
Пол: Женский

Не могу определиться с социотипом

Сообщение Kuvaldos » Чт апр 26, 2018 11:55 pm

Мышление похоже что алгоритмическое - правая динамика плюс негативизм.
Активная жестикуляция + эмоциональная нестабильность + мнения близких что этик - скорее этика.
Интуита возьмем по самоопределения :add167 ( "я выделила себя любимчика, под которого пытаюсь подстроиться характером, манерами" - сюда же запихнем как гуманитария)
"проблема в том, что я боюсь совершать то, что заранее не запланирую." - проблема похоже называется рациональность :add167
Вобщем пока эиэ получается.

А фотовидео буит?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Не могу определиться с социотипом

Сообщение Зимбабве » Чт апр 26, 2018 11:56 pm

Katherine777

Заполните анкету лучше.

Я часто замечаю, что думаю как логик, большинство моих знакомых тоже так считают. Но вот те, с кем я близка, разделяют мнение, что я 99% этик.


Уже не логик.

С малознакомыми людьми и с теми, к кому у меня личная неприязнь, я веду себя холодно и отчужденно. Но когда я разговариваю с моими близкими друзьями, я полна эмоций, веду себя порой глупо и слишком беззаботно, порой в моих действиях полностью отсутствует здравый смысл.


ЧЭ

Меня очень тянет к иррациональности, но проблема в том, что я боюсь совершать то, что заранее не запланирую.


Скорее рац.

После прочтения описания всех типов, я выделила себя любимчика, под которого пытаюсь подстроиться характером, манерами. И этот любимчик меняется у меня постоянно.


ЧЭ

По тексту: динамик, негативист.

Пока гамлет. Но 20 строчек для типирования мало. Надо анкеты, лучше несколько. Лучше - видео.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Не могу определиться с социотипом

Сообщение Kuvaldos » Чт апр 26, 2018 11:59 pm

Ты так заиграешься, будешь 80% в гамлеты пипировать :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Не могу определиться с социотипом

Сообщение Зимбабве » Пт апр 27, 2018 12:05 am

Kuvaldos писал(а):Ты так заиграешься, будешь 80% в гамлеты пипировать :add167


Ну будем с тобой вместе всех в гамлеты типировать. :lol:

ЛСИ, СЛЭ, ЛИИ, ЭИЭ, ИЛИ, ИЭЭ - это те, кто типировался в последнее время. У меня разнообразненько :D
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Не могу определиться с социотипом

Сообщение Sarah Connor » Пт апр 27, 2018 12:08 am

:add14 как мимимишно :add14
утоли мои печали, Натали, и вали
Аватара пользователя
Sarah Connor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8313
Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 5:23 pm
Медали: 10


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой