рики-тики-тави помните? кажется, я совсем не такая %)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

рики-тики-тави помните? кажется, я совсем не такая %)

Сообщение riki-tiki-tavi » Ср авг 02, 2006 1:43 pm

1.Вспомни, пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Интересный человек, это непременно человек 1)умный (ум не как набор знаний, а интеллектуальная способность), 2)творческий (который не просто сведущ в искусстве, но и сам может что-то предоставить, пусть и не гениальное произведение), 3)и, простите за тавтологию, человечный (сумевший сохранить в себе доброту, скромность, честность, любовь). Третье особенно важно. Я люблю людей сильных, немного не от мира сего, но зачастую от своей «невъ*бенности» они теряют голову.
Неинтересный человек тот, который пытается быть значимее, чем на самом деле, который пытается утвердиться в глазах других через обман и неискренность и тем самым поддержать самооценку.
Да, я интересный человек, потому что чаще всего в компании стараюсь быть весёлой, бодрой и заразить всех окружающих своим настроением.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На его жизненную позицию, ориентиры, интересы.
Я завожу темы о книгах и музыке, расспрашиваю, чем человек живёт.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Гармоничный: в первую очередь, направленный на духовный рост, больше энергии тратит на совершенствование себя и мира окружающего, а не на достижение сиюминутных удовольствий. Это необязательно человек без проблем, а наоборот тот, который умеет справляться с ними.
Негармоничный: соответственно, преобладает потребительский взгляд на жизнь, пытается удовлетворить низшие потребности.
Я? да, в меру возможностей. Но простору для действий ещё много.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Нет. Я никогда не опаздываю. Недовольство не высказываю, но меня это немножко задевает.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Это неплохо, если не является обычным состоянием. Если нечем заняться совершенно, можно подумать о вещах, для которых не находил времени раньше. Хотя мне сложно представить такую ситуацию.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют – состояние, которое наступает после каких-то неудобств. Ты попал под дождь, промок. А дома можно согреться, выпить чаю, залезть под одеяло – наступает уют : ). Это состояние расслабленности и безмятежности. Комфорт (слово заимствованное) для меня ассоциируется со всеми благами цивилизации, в то время как уют может быть «раем в шалаше».
Для создания? Никогда не замечала, что делала что-то специально. Либо это настолько естественно для меня, либо я неприхотлива.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Ух. Не люблю огромные магазины и чрезмерное внимание к себе продавщиц. Чаще хожу одна, иногда с сестрой (но тогда это превращается в шоу! У нас совсем разные вкусы, и ей не объяснишь, почему я выбираю именно такую одежду. Она считает меня неадекватной после наших походов.). Комплименты не люблю, потому что сама в состоянии оценить, как вещь сидит. К критике более спокойна.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Советы не даю, это дело каждого. К тому же слова «стиль», «мода» для меня не имеют никакого значения.
Ну а раз не даю, значит, и не принимаю : ).

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Запоминаю одежду, только если понравится, как она сидит на человеке, или сама захочу такую же. Иногда могу в восторг прийти от незнакомых людей на улице. И не от того, что одежда экстравагантная, а из-за впечатления в целом. Видела недавно девочку: худенькая, красивая, волнистые длинные волосы, красная юбка в складку и футболка в зелёную полоску. Ничего особенного, но такая… ах-девочка.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Просто отойду. Зачем что-то говорить?

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Когда кончиками пальцев медленно гладят по животу, и не по середине, а по бокам. Или по шее. Неприятное? Не знаю. Любое ощущение приятно : ) даже когда обжигаешься или порежешься.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Позову друзей, пусть ремонтируют или посоветуют, что делать. Когда ломается что-то могу и побеситься, а могу принять как данное («карму отработала» %).

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Если работа для коллектива, стараюсь не подводить (забыл – вообще абсурд), если такое случается очень неловко. Вот если делаю что-то для себя, тогда могу отлынивать, откладывать на потом. Даже, если что-то очень важное, например, подготовка к вступительным экзаменам.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
У практичного человека всё выверено, спланировано и просчитано. Без причины у таких ничего не бывает, за рамки действия не выходят. Я не такая, я спонтанная. Если меня назовут практичной, посмеюсь. За «непрактичную» буду очень горда, особенно от мамы (из чувства противоречия ;) вот, насмарку пошла вся моя гармоничность)).

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Естественно себя веду : ). Пытаюсь разобраться в общей цели и внести вклад в её достижение. Если начинают спрашивать моё мнение, дают задания.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Противостояние двух точек зрения. Я люблю спорить, 1) отстаиваю точку зрения, 2) получаю дополнительные эмоции, 3) проверяю себя в твердости и …ммм…умении воздействовать. Мнение изменить могу, если приведут достаточные аргументы.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Пытаюсь выяснить, что случилось. Если я вижу, что человек говорить не может, но хочет внимания, останусь и буду рядом, если вижу что это вроде кокетства (я самый-самый, в том числе несчастный, пожалейте меня. ), уйду.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Гм. Эмоции человека. И их видно, даже если пытаешься скрыть (за весельем грусть, etc). Изменить можно так же эмоциями, если владеешь инструментом :).

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Могу. Но не со всеми, кто-то просто уйдёт от излишнего проявления чувств. Иногда так хочется поскандалить, но я этого не делала давно, скорее в мечтах. Обычно выплёскиваю всё через радость. А ещё причиной может быть интерес: я ещё никогда не ссорилась со своим молодым человеком. А мириться всё равно первая пойду, потому что нетерпеливая, негордая и очень легко ко всему отношусь. Тем более если заинтересованно в продолжении отношений, была причиной ссоры.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример

Извиняюсь, много-много раз и довожу до абсурда (на колени никогда не вставала ;). Могу, конечно, обидеться в ответ на глупость и упрямство. Иногда обижаю намеренно, потому что язык острый и не могу смолчать. Дома часто такое бывает.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Гм. Определителя симпатий в кармане с собой не ношу %) и техник никаких у меня нет. По человеку видно сразу. Если начинают говорить, что нравлюсь, комплименты всякие, смущаюсь ужасно. Я то понимаю, что это и была моя цель, но как-то само выходит. К тому же я замечаю, что это нравится. Зачем отказываться от такой замечательной привычки %)
riki-tiki-tavi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 11:05 pm

Сообщение vermeer » Ср авг 02, 2006 1:55 pm

Скорее этик, у меня почему-то сложилось впечатление, что Есенин, хотя ничем пока подтвердить не могу, просто сам стиль речи ИМХО какой-то ИЭИ-шный. Не затруднит заполнить еще анкету и выложить фотки? :)
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Peter » Ср авг 02, 2006 8:45 pm

А мне почему-то показалось, что интровертный сенсорик :)
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Peter
Местный
Местный
 
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 11:02 am
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1

Сообщение Cyberworm » Чт авг 03, 2006 9:56 pm

...заразить всех окружающих своим настроением.
...
Что такое - настроение человека? ...
Гм. Эмоции человека. И их видно, даже если пытаешься скрыть (за весельем грусть, etc). Изменить можно так же эмоциями, если владеешь инструментом :).


этика эмоций.

На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?
На его жизненную позицию, ориентиры, интересы.
...

Иногда могу в восторг прийти от незнакомых людей на улице. И не от того, что одежда экстравагантная, а из-за впечатления в целом.


интуиция времени


Контраргументов не вижу - нарекаю тебя Есенином
логичная этика - всё равно, что круглый четырёхугольник.
Cyberworm
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2006 3:58 pm
Откуда: Киев


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой