♥ Тайна моего ПЙ, помогите протипироваться ♥

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Мой ПЙ

Эйнштейн
1
100%
Эпикур
0
Голосов нет
Лао-Цзы
0
Голосов нет
Бертье
0
Голосов нет
Аристипп
0
Голосов нет
Платон
0
Голосов нет
Другой
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

♥ Тайна моего ПЙ, помогите протипироваться ♥

Сообщение Kate36666 » Сб апр 21, 2018 3:55 pm

Привет, земляне! :add351

Не так давно я типировалась по соционике и теперь во мне выросло любопытство о ПЙ.
Прочитав описания я с уверенностью определила свой тип, потом перечитала через несколько дней - начала сомневаться и поменяла своё мнение. Когда вернулась к этому ещё через несколько недель получилось что-то совсем другое. В общем, сомнения не дают мне покоя :D

Анкета + фото, меланхолик, интроверт, знак зодиака: Дева, соционический тип: Бальзак (теперь я точно определилась, наверное)
Хобби: Музыка, искусство, писательство, фотографии, дизайн, гейминг

P.S Мне кажется, что Эмоция у меня либо 3 либо 4. Воля точно не 1. Логика скорее не 4, а в Физике вообще запуталась))
Может кто-то из них: Эйнштейн, Бертье, Эпикур, Лао-Цзы, Аристипп, Платон?

P.S.S Поставила сердечки в заголовке, чтобы меня вновь о них постоянно спрашивали :D

АНКЕТА № 5

ВОЛЯ
1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.


В основном не ставлю себе никаких целей. Даже не пользуюсь этим понятием. Есть какие-то желания, которые хотелось бы исполнить и если получится, то прекрасно. Жизнь слишком непредсказуема, чтобы строить планы и задаваться целями. Ведь ты меняешься каждый день, твои желания и цели тоже могут поменяться, стать неактуальными.

2. Почему Вам были важны эти цели?

Которых вобщем-то и не было)

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

Обычно я очень неуверенный в себе человек. Поэтому заранее примиряюсь с тем что, что-то может и не получиться.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

У меня вообще нет такого, словно безвременье. Никогда не знаю движусь ли я в нужном направлении, движусь в обратном или не движусь вообще. Если как-то и пытаюсь определить, то скорее интуитивно или по каким-то чётким фактам, если они есть. Мнение других меня не интересует. Конечно, к близким я могу прислушаться, что-то выделить полезное для себя, но если я чего-то захотела меня сложно переубедить.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?

Постоянно не хватает мотивации. Вроде бы уже и вдохновилась и дело начала (или не успела начать), но всё как-то быстро перегорает. Конечно, если это не касается хобби, там привлекательность больше в процессе, а не в результате.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

Даже не знаю достигала ли я каких-то действительно значимых успехов. Либо нет, либо не помню, а если не помню, то скорее нет, чем да.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Раньше меня часто многое разочаровывало, а сейчас поняла, что зря. Вся проблема в том, что ты слишком многого ожидаешь, а если не ожидать, то и не будешь разочаровываться. Достаточно понять, что никто тебе ничего не должен и ты никому ничем не обязан. Мы сами устанавливаем себе рамки, а потом страдаем. Не хочу себя ограничивать.

ФИЗИКА
1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?


Комфорт.. Мне сложно дать определение этому понятию. Может комфорт - это, когда ты лежишь в любимой постельке, накрываясь мягким одеялком? Или когда тебе очень приятно и просто общаться с каким-то человеком? Или комфортно - это когда удобно? А когда удобно? Не понятно.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?

Смотря с какой стороны посмотреть. Если материальный достаток (деньги), то я не знаю. Была бы не против чтобы их было много, тогда я могла бы путешествовать, заниматься любимыми хобби на более "высоком" уровне. Если материальный достаток - это то, что меня окружает (материальные предметы бытия), то это достаточно важно, особенно в эстетическом плане. У меня очень хорошее воображение, но если перед тобой реальный замок, это более эпично, чем воображаемый. Хотя, что есть реальность?
Ещё можно выделить психологический или духовный достаток. Хотя, мне кажется, их невозможно достичь в полной мере, т.к самосовершенствование и самопознание - это процессы бесконечные (и очень увлекательные).

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

Не знаю, скорее всё как-то интуитивно определяется, основываясь на ощущениях или мыслях.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?

Совершенствование - это всегда прекрасно. Не важно в чём. Чаще всего я совершенствуюсь мысленно, т.к этот "реальный" мир меня не особо интересует. Важнее то, что внутри. Но прекрасное, не значит только совершенствование. Деструкция, как мне кажется, тоже одна из форм прекрасного. Люблю разрушать себя изнутри. А иногда и не только себя.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?

Если под достатком подразумевать конечный результат совершенствования, то его просто не существует. Самосовершенстование - это самоцель и ей не нужна мотивация. По крайней мере в моей вселенной.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

Мне всё равно. Предпочитаю людей, которые могут сами позаботиться о себе в этом плане. И мне всё равно скорее не потому, что плевать, а потому, что я просто не обращаю на это внимание. Могу интуитивно почувствовать, что человеку как-то не комфортно, но я не знаю как ему помочь.

ЛОГИКА
1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?


Нравится, но только с людьми мнение которых мне интересно и только на те темы, которые меня интересуют. Если условия не соблюдаются - предпочитаю отмалчиваться. Люблю дискуссии потому, что с помощью них можно лучше узнать человека. Недавно столкнулась с таким непониманием: обсуждали что-то с человеком, поделились своими мнениями, после этого я начала расспрашивать: почему ты думаешь именно так, что сподвигает на такие мысли, может какие-то чувства, воспоминания или просто логические цепочки? На что человек мне ответил, что не видит смысла в обсуждении, т.к уже понятно, что у нас разные позиции, а переубеждать он никого не собирается. На что в моей голове родилось понимание того, что просто информации мне недостаточно, правильнее даже будет сказать - меня она не очень-то интересует. Больше привлекает объяснение человеком своих мыслей: почему, как и что его сподвигло к принятию такой точки зрения. Эта информация помогает мне получить не столько мнение человека о конкретной ситуации, сколько понимание о системе его мышления. Принять к сведению информацию, на которую он пытается опирается. Если вкратце, то понять что им движет, а не к чему он двигается.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?

Обсуждать могу практически любые вопросы, а если я в чем-то не особо разбираюсь, то с удовольствием послушаю. Но есть не особо привлекательные темы, такие как политика, религия или что-то подобное. В одиночестве обычно погружаюсь в самые разные фантазии, могу просто мечтать или наоборот размышлять над какими-то философскими понятиями, обдумывать их, составлять своё мнение о чём-то. Часто думаю о смерти, бессмертии, самоубийстве, тленности бытия. Этот мир так ужасен и прекрасен одновременно. Безумие.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.

В какой-то степени свойственно и то и другое, но скорее больше второе. Практически нет тем, над которыми не задумывалась, поэтому абстрактное мнение у меня всё-таки есть, но более точную форму я ему придаю в процессе диалога. Ещё оно может искажаться под влиянием настроения.
А процесс диалога с людьми в голове - это считается за первое или за второе?..

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?

Самосовершенствование и любопытство - основные мотивы. Хотя второго бывает недостаточно. Интеллектуальные занятия скорее интересны, но зависит от конкретного примера.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?

Я всегда не против выслушать другое мнение. Особенно интересно, если оно противоположное, ведь тогда эту тему можно будет ещё более глубоко изучить, попытаться посмотреть на неё глазами другого человека, может открыть что-то новое для себя. Обычно, когда мне говорят, что я в чём-то ошибаюсь, меня это не особо задевает. Каждый имеет право на собственное мнение и оно не обязано подстраиваться под других. Я придерживаюсь того, что сама остаюсь при своём мнении и человек остаётся при своём. Но обсудить это - всегда за, если настроение есть. Единственное, что может меня задеть, это человек, который считает, что прав только он и не допускает возможности разных мнений у других. Для меня это ограниченность сознания. Человек называет твои мысли глупыми, фантазии несуществующими, а после вопроса: существует ли он сам? Человек отвечает: я отражаюсь в зеркале, я ощущаю, я чувствую - значит я существую. Здесь у меня единственная реакция - прекращение бессмысленных обсуждений.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?

Склонна, но скорее в письменном виде, это вообще можно считать за импровизацию? Я сейчас это пишу, отвечаю на вопросы без подготовки, хотя иногда на секунды задумываться приходится. В разговоре с другим человеком - не знаю. Не обращала на это внимания. Могу задуматься, прежде чем что-то сказать, а могу и не особо запариваться. На многие вопросы у меня уже есть ответы в голове и они не особо исказятся даже настроением. Хотя бывает и такое, что моё мнение может кардинально отличаться от моего раннего мнения. Вообще амбивалентность и противоречивость мне свойственны.

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?

Зависит от настроения и человека. Если тема подходящая зайдёт, могу выговориться, а могу и нет. Перед аудиторией вообще не люблю что-либо вещать. Становлюсь достаточно общительной только 1 на 1, и чаще всего это происходит в письменном виде. Вам знакомо такое ощущение? Когда в голове ты вещатель, психолог, философ, можешь очень грамотно и красиво описать свои мысли на бумаге (возможно электронной), а когда тебя просят высказать своё мнение ты такой: ну это, в общем, как бы, ну вы поняли :D Либо отвечаешь очень и очень лаконично вживую, но очень пространственно, расплывчато и с подробностями при написании. Я думаю, это заметно.. Спросили бы эти вопросы у меня в реале, я бы отвечала коротко или вообще бы зависла на несколько минут, пытаясь подобрать нужные слова.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?

Ответ на что-то подобное о критике я описала в 5м вопросе. Вообще, на самом деле, не очень комфортно общаться с человеком, который открыто тебя критикует. Не то чтобы меня это задевает, скорее удивляет, что некоторые так не уважают чужое мнение, что даже не могут промолчать. Но при этом мне нравятся прямолинейные люди. Если что-то не нравится - скажи, но только деликатно. Я не обидчивый человек, но очень ранимый и злопамятный. Общаться не перестану, но осадочек останется. Сама я стараюсь судить объективно, либо субъективно, но так, чтобы никого не обидеть, даже если мне всё равно.

ЭМОЦИЯ
1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.


Мир эмоций и чувств у меня как бы делится на внешний и внутренний. Внешне я выгляжу достаточно милой и общительной, но эмоционально отстранённой. Многие говорят, что я холодная. Не знаю так ли это, только если отчасти. Внутри мной всегда движет настроение или желания. Они очень часто меняются из крайности в крайность. Эйфория — депрессия. В основном стараюсь держать баланс на нейтрале или пофигизме. Вообще в чувствах разбираюсь не очень, могу только интуитивно предполагать, что чувствую, но не знаю так ли это. Думаю многие чувства - это иллюзия. Ведь никто не может их объяснить. Когда тебе говорят, если ты влюбишься - то почувствуешь. А что я почувствую? Какие именно будут ощущения? А вдруг я что-то почувствую и мне покажется, что это влюблённость, а на самом деле это что-то совсем другое.

Типо:
— Я чувствую необычное ощущение внутри, наверное я влюбилась!
— Не преувеличивай. Это всего лишь нож в твоём животе и значительная потеря крови.


Эмоции мне нравятся только тогда, когда они подкреплены искренностью их выражения. То есть, когда за ними стоит чувство. Если это просто показуха - то меня не интересует, легко могу отличить фальшь.
Если бы я выделяла самое главное чувство в моей жизни, то это было бы вдохновение. Я не могу его описать, это просто какая-то магия внутри меня и мне это нравится.
Ещё люблю адреналин, он прибавляет остроты в жизни, помогает прочувствовать пульс под холодной и бледной кожей.
Опять же, возможно - это иллюзия, потому что объяснить это я не могу никак.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?

Интересно наблюдать за искренним выражением эмоций. Либо качественной фальшью. Если рядом со мной очень эмоциональный и искренний человек, который не скрывает своих желаний и чувств, я чувствую себя живой. А когда нахожусь одна, всё словно во мрачных тонах меланхолии, в чём проявляется моё мазохистское наслаждение. Однозначно нравятся люди, которые заставляют чувствовать себя так, как никогда ещё не чувствовала.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

Взаимодействие в моём случае - немного не то слово. А вот Воздействие - другое дело. Редко сама эмоционально откликаюсь, но люблю когда мне показывают своё отношение, желание, эмоции. Словно, воздействуют на меня ими, как гипноз, и мои эмоции постепенно начинают вылазить из под каменных холодных панцирей.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?

Не умею этого делать. И даже не представляю как, мне кажется, даже если попробую это будет выглядеть не очень-то убедительно. Я не эмпат. Сама в эмоциональной поддержке тоже не очень нуждаюсь, так как навряд ли кто-нибудь сможет понять тебя так же как ты сам. Достаточно просто побыть рядом, чтобы я поняла, что человеку не всё равно. При этом вообще не обязательно что-либо говорить. Даже нежелательно.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?

Мой внутренний мир богат эмоциями, но не моими а тех, кто в нём обитает. Сама же я остаюсь примерно такой же как и во внешнем мире. Выражать эмоции не то, чтобы боюсь, но стараюсь этого не делать, даже если немного хочется. Ключевое слово Немного, так как Много мне никогда не хочется. Предпочитаю, чтобы другие сами догадались, что там с моими чувствами и эмоциями, и есть ли они вообще?..

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?

Эмоционально реагирую всегда по-разному. С близкими людьми могу быть достаточно эмоциональной, если это касается смеха или удивления. Если же это что-то более глубокое, то выразить это я никак не могу, внутри всё замыкается и парализуется. Это при условии, если я что-то ощущаю вообще. На самом деле сильные эмоции меня практически не посещают.
В компании веду себя достаточно тихо, малоэмоционально, не вижу смысла как-то ярко выражать эмоции или высказывать своё мнение. В основном зависит от настроения. Очень легко рядом могут оказаться два человека, один из которых будет говорить, что я бесчувственная, безэмоциональная, пустая, мёртвая, злая эгоистка. И второй, который будет говорить, что я вполне эмоциональна, немного отстранена, мила и дружелюбна. И это могут быть два близких мне человека. Один раз даже была ситуация, когда человек окончательно запутался, из-за моих перепадов настроения. Один день говорил, что я добрая и хорошая, а в другой, что он ошибался и я та ещё равнодушная скотина, а потом наоборот и так всегда повторялось :D
Сама себя я предпочла бы не ограничивать какими-то рамками. Но в основном, для меня характерны: отстранённость, малоэмоциональность, "дружелюбие", эгоистичность и безразличие. Могу быть милой, если хорошее настроение (или во мне внезапно проснулся Есенин).

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?

Мне нравится, когда меня окружают дружелюбные, интеллектуальные и остроумные люди. Все могут друг друга подкалывать, но никто не обижается, потому что это нормально. Не люблю обидчивых людей. Нравятся живые всплески эмоций, когда они уместны, можно добавить щепотку шуточной (или не очень) агрессивности, но не в мою сторону. Вообще не очень обращаю внимание на эмоциональную сферу, а просто ориентируюсь по ситуации.


Первый ряд фоток, чтобы понять. Второй - чтобы запутать :add13

Изображение
Аватара пользователя
Kate36666
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 8:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

♥ Тайна моего ПЙ, помогите протипироваться ♥

Сообщение Знак » Ср апр 25, 2018 3:01 pm

Энштейнчик ты недорезанный виктимного подтипа)))))) ЛВЭФ
Больше всего уходов от ответов с темы физики:
1. Мне сложно дать определение этому понятию....Не понятно.
2. (деньги), то я не знаю...... Хотя, что есть реальность?
3. Не знаю
4. "реальный" мир меня не особо интересует
6. Мне всё равно.

Заметно, как ответы на эти вопросы не вызывают яростного восторга и зажигательной радости :lol: И ты сама пишешь -
"а в Физике вообще запуталась)) ". Что вполне нормально для "пустячка" которым является четвертая функция. Остается теперь только верно расположить три оставшиеся, и лучше начать с воли!!! Твоя версия - " Воля точно не 1" И таки да, не первая, в ответах анкеты больше заметна подстройка по ней, что дает только 2 возможных варианта - 2В или 4В. Но вот трудности с ответами, как в блоке с физикой не возникает. Вот этот ответ:
4. Мнение других меня не интересует. Конечно, к близким я могу прислушаться, что-то выделить полезное для себя, но если я чего-то захотела меня сложно переубедить.

Наводит на мысли о том, что воля все таки выше четверки и высокая, и на ней в принципиальные моменты есть "энергия". Пасивность в настоящем моменте обусловлена с одной стороны как низкой физикой когда - "Постоянно не хватает мотивации. Вроде бы уже и вдохновилась и дело начала (или не успела начать), но всё как-то быстро перегорает" А вот эти моменты - "Обычно я очень неуверенный в себе человек" уже связаны с другими психологическими чертами и установками лежащими вне контекста психософии/соционики и какой - либо другой типологии :add14
Из оставшего получаем доминантные Логику и Эмоцию, которые можно легко развести по силе/слабости, и процессу/результату. И по наличию "раздвоенности" характерного для тройки, начало самого первого ответа на блок Эмоции: "Мир эмоций и чувств у меня как бы делится на внешний и внутренний. " :oops: Палево с первой же секунды :add14 "Раздвоенность" дальше только набирает обороты - "Если рядом со мной очень эмоциональный и искренний человек, который не скрывает своих желаний и чувств, я чувствую себя живой. А когда нахожусь одна, всё словно во мрачных тонах меланхолии, в чём проявляется моё мазохистское наслаждение. " В итоге больше всего за вариант ЛВЭФ :)
Аватара пользователя
Знак
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:30 pm

♥ Тайна моего ПЙ, помогите протипироваться ♥

Сообщение Kate36666 » Чт апр 26, 2018 10:03 am

Знак писал(а):Энштейнчик ты недорезанный виктимного подтипа)))))) ЛВЭФ


Хе хе, спасибо)) Круто и понятно объясняешь :add14

Тоже склоняюсь к тому, что я ЛВЭФ :D

Знак писал(а): "Мир эмоций и чувств у меня как бы делится на внешний и внутренний. " :oops: Палево с первой же секунды :add14 "Раздвоенность" дальше только набирает обороты - "Если рядом со мной очень эмоциональный и искренний человек, который не скрывает своих желаний и чувств, я чувствую себя живой. А когда нахожусь одна, всё словно во мрачных тонах меланхолии, в чём проявляется моё мазохистское наслаждение. " В итоге больше всего за вариант ЛВЭФ :)


Уупс ;)
Аватара пользователя
Kate36666
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 8:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

♥ Тайна моего ПЙ, помогите протипироваться ♥

Сообщение Знак » Пт апр 27, 2018 10:18 am

А кто тебя в "балыка" запихнул? низкая физика вполне может подпортить экстраверсию? Я бы еще версию ЛИЭ рассмотрел, местами в анкете есть намеки на нее и [ЧЭ] периодически в малых дозах проскакивает. Если я тебе в личку вопросы для видео анкеты пришлю, запишешь? Анкета уникальная такой нет нигде))) я сам ее делал.
Все конфиденциально и без передачи в третьи руки и публикаций где бы то ни было!
Аватара пользователя
Знак
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:30 pm

♥ Тайна моего ПЙ, помогите протипироваться ♥

Сообщение Kate36666 » Пт апр 27, 2018 1:35 pm

Знак писал(а):А кто тебя в "балыка" запихнул? низкая физика вполне может подпортить экстраверсию? Я бы еще версию ЛИЭ рассмотрел, местами в анкете есть намеки на нее и [ЧЭ] периодически в малых дозах проскакивает.


Типировали тоже на форуме http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=67857

Ну и плюс, мне самой кажется, что Баль) И по описаниям интроверсия подходит больше)
На рационала похожа, но только иногда

Знак писал(а):Если я тебе в личку вопросы для видео анкеты пришлю, запишешь? Анкета уникальная такой нет нигде))) я сам ее делал.
Все конфиденциально и без передачи в третьи руки и публикаций где бы то ни было!


Я стесняюсь видео записывать :add14
Аватара пользователя
Kate36666
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 8:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

♥ Тайна моего ПЙ, помогите протипироваться ♥

Сообщение Знак » Пт апр 27, 2018 7:57 pm

Kate36666 писал(а):
Знак писал(а):А кто тебя в "балыка" запихнул? низкая физика вполне может подпортить экстраверсию? Я бы еще версию ЛИЭ рассмотрел, местами в анкете есть намеки на нее и [ЧЭ] периодически в малых дозах проскакивает.


Типировали тоже на форуме http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=67857

Ну и плюс, мне самой кажется, что Баль) И по описаниям интроверсия подходит больше)
На рационала похожа, но только иногда

Знак писал(а):Если я тебе в личку вопросы для видео анкеты пришлю, запишешь? Анкета уникальная такой нет нигде))) я сам ее делал.
Все конфиденциально и без передачи в третьи руки и публикаций где бы то ни было!


Я стесняюсь видео записывать :add14


Тогда я ознакомлюсь с типировочной темой
Аватара пользователя
Знак
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:30 pm

♥ Тайна моего ПЙ, помогите протипироваться ♥

Сообщение Kate36666 » Пт апр 27, 2018 11:13 pm

Знак писал(а):Тогда я ознакомлюсь с типировочной темой


Хорошо :)
Аватара пользователя
Kate36666
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 8:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

♥ Тайна моего ПЙ, помогите протипироваться ♥

Сообщение mr.Midas » Сб апр 28, 2018 6:27 am

Знак писал(а):дает только 2 возможных варианта - 2В или 4В

Это невозможные варианты. Процессионность/Результативность являются более приоритетными признаками и определяются раньше, являются более выраженными/контрастными, чем Доминирование/Подстраивание. Поэтому можно говорить о свободном окне в таблице, но не о возможных вариантах. Для воли возможные именно варианты - процессионные, т.е. 2В или 3В. Именно процессионным волям свойственно отсутствие целей как таковых. 4В действующая на эмоциях, воплощающая желания - нонсенс. А вот 4В которая не может выбрать одну цель из десятка - общее место.
Так же процессионной является и логика. Результативная, доминирующая 1Л которая любит дискутировать и интересуется чужим мнением? Да ещё вдобавок которой интересен процесс мышления...Не в этом мире. Собственно процессионность логики очень ярко высвечивается в разделе физики. Одно сплошное рассуждение, вместо того что бы расставить по предназначенным местам.
Что же до самой физики, то она результативная. Человек очень четко определяет границы объектов, субъектов и, более того, четко отделяет их границы от свойств. Для процессионной физики мягкая подушка - целостный объект, нечто мягкое для головы. А для результативной есть подушка как таковая, а вот мягкая она или колючая, это надо отдельно определять.
Эта же картина четкого деления на отдельные части наблюдается и для эмоции. Это и деление на мир внешний/внутренний. Разделение эмоций и чувств по направлениям, целям, назначениям и ещё куче других четко выделяемых качествам. Для процессионной эмоции все это представляет из себя клубок, из которого что-то можно выделить и красиво описать...нечто бесформенное, т.к. будут использованы отсылки к другим чувствам, находящихся в ассоциативных связях.
В итоге имеем процессионную ЛВ и результативную ЭФ.
С доминированием у результативных всё достаточно просто. С одной стороны индифферентная физика, а с другой "Эмоции мне нравятся только тогда, когда они подкреплены искренностью их выражения. То есть, когда за ними стоит чувство. Если это просто показуха - то меня не интересует, легко могу отличить фальшь.", что хороший такой пример доминирования. "Это я решаю искренен другой человек или нет. Я лучше него знаю как он выражает свои чувства. Это мне предназначены и нужны его эмоции..." Опять же адреналин для 4Э как деликатес...это из области ненаучной фантастики. Так что имеем 1Э--4Ф
А вот с ЛВ все намного сложнее...т.к ТС всячески старается В спрятать, а Л выставить напоказ. По-хорошему его надо бы попросить переписать В без рассуждений по Л, как простую констатацию фактов, т.е. отвечать на вопросы прямолинейно, как есть. Я понимаю что для процессионных, так любящих растекаться по древу, это сложно, но всё же можно. Пока как вариант можно полагать что 2Л т.к. во всей анкете сквозной идеей прослеживается стремление к компромиссу мыслей. 3Л более резкая и требовательная к себе и другим...
В итоге рабочим вариантом правильнее считать ЭЛВФ (Андерсен)

Не знаю, читал ли это, но в любом случае стоит перечитать...т.к. понимание - процесс :I12
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

♥ Тайна моего ПЙ, помогите протипироваться ♥

Сообщение Kate36666 » Сб апр 28, 2018 11:07 am

mr.Midas писал(а):Эта же картина четкого деления на отдельные части наблюдается и для эмоции. Это и деление на мир внешний/внутренний. Разделение эмоций и чувств по направлениям, целям, назначениям и ещё куче других четко выделяемых качествам. Для процессионной эмоции все это представляет из себя клубок, из которого что-то можно выделить и красиво описать...нечто бесформенное, т.к. будут использованы отсылки к другим чувствам, находящихся в ассоциативных связях.
В итоге имеем процессионную ЛВ и результативную ЭФ.
С доминированием у результативных всё достаточно просто. С одной стороны индифферентная физика, а с другой "Эмоции мне нравятся только тогда, когда они подкреплены искренностью их выражения. То есть, когда за ними стоит чувство. Если это просто показуха - то меня не интересует, легко могу отличить фальшь.", что хороший такой пример доминирования. "Это я решаю искренен другой человек или нет. Я лучше него знаю как он выражает свои чувства. Это мне предназначены и нужны его эмоции..." Опять же адреналин для 4Э как деликатес...это из области ненаучной фантастики. Так что имеем 1Э--4Ф


А может ли 1Э вообще не выражаться? Так как чувства, даже если они и есть где-то внутри, вообще не стремлюсь демонстрировать. Они просто есть и непонятно, что они из себя представляют.
Для меня не свойственно эмоционально относиться к ситуации и вообще выражать яркие эмоции, даже когда я наедине с собой, всё равно чувствую зажатость в их выражении. В общении с людьми мне часто говорят, что я достаточно сильно отстранена, в том числе и с близкими.
И даже если, наедине с собой я могу поддаться каким-то чувствам, например - слушая музыку, то при наличии других людей всё будет просто блокироваться изнутри. Задеть меня вообще очень сложно, хоть внутри мне будет и неприятно, но снаружи я скорее всего просто проигнорирую или буду отвечать с иронией.
В общем, если подытожить, то над эмоциями у меня есть контроль, и чаще всего он выражается в том, что я вообще не выражаю эмоций, потому что не вижу смысла. С чувствами я тоже пытаюсь бороться, некоторые подавлять, а те, которые не могу подавить, стараться не выражать, что благодаря контролю над эмоциями вполне получается) А испытывать мне нравится только некоторые чувства, такие как вдохновение или адреналин, так как они очень яркие и необычные. В некоторые моменты вообще не понимаю что я чувствую, и в общем, в жизни мне эмоции нравится скорее потреблять, чем выражать. Но в меру, конечно. Вообще не понимаю людей, которые могут демонстративно плакать или устраивать истерики, по-моему бессмысленная показуха и трата времени.

mr.Midas писал(а):А вот с ЛВ все намного сложнее...т.к ТС всячески старается В спрятать, а Л выставить напоказ. По-хорошему его надо бы попросить переписать В без рассуждений по Л, как простую констатацию фактов, т.е. отвечать на вопросы прямолинейно, как есть. Я понимаю что для процессионных, так любящих растекаться по древу, это сложно, но всё же можно. Пока как вариант можно полагать что 2Л т.к. во всей анкете сквозной идеей прослеживается стремление к компромиссу мыслей. 3Л более резкая и требовательная к себе и другим...
В итоге рабочим вариантом правильнее считать ЭЛВФ (Андерсен)


На счёт Воли и Логики, если попробовать кратко и лаконично, то получается как-то так: целей обычно не ставлю, есть только какие-то желания и то они часто меняются, поэтому не знаю чего я хочу. Но, если знаю чего хочу, то переубедить меня сложно. Шансы на достижение успеха всегда ставлю себе низкие, чтобы если что-то пойдёт не так лишний раз не разочаровываться, чаще всего вообще не думаю о таком. С мотивацией у меня проблемы, но исключения есть, для того, чем я люблю заниматься, не нужна мотивация (это уже получение удовольствия от процесса).
На счёт успехов... не знаю. Научилась хорошо управлять эмоциями и блокировать чувства, что даже там, где их не надо блокировать - это автоматически получается и уже не поддаётся обратному возвращению. Неудачи, как и успехи, тоже не особо отпечатываю в голове, по крайней мере вспомнить не могу, но это может всплыть в какой-то конкретной ситуации. Стараюсь научиться воспринимать ситуации "здесь и сейчас" = "без времени", не оглядываясь на прошлое, но при этом всё равно не игнорировать опыт, если он есть.
Аватара пользователя
Kate36666
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 8:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

♥ Тайна моего ПЙ, помогите протипироваться ♥

Сообщение mr.Midas » Сб апр 28, 2018 4:48 pm

Kate36666 писал(а):А может ли 1Э вообще не выражаться?

Запросто. 1Э это не экстравертность, которая "Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить — и никаких гвоздей! Вот лозунг мой — и солнца!" 1Э может быть и интровертом и амбивертом. Если утрировать, то на одном полюсе 1Э звезда, а на другом - черная дыра.
А вот контроль, это от 2Л. От того что Л вторая совсем не значит что она в подчинении у 1Э. В силу определенных объективных, а может и субъективных, обстоятельств Э может быть слабо развитой и тогда рулить будет 2Л. В норме, у гармонично сложенного и развитого человека, конечно первая будет первой во всём. Только вот беда, такие люди чаще встречаются в музее в качестве экспонатов, а в жизни мы какие угодно, но не гармоничные. Например у меня ФЛЭ обеспечивает мощнейшую интуицию, которая реально позволяет заглядывать изрядно в будущее. Увы, но по объективным причинам криво слепленная 3Э не работает так как надо и в итоге основную часть её работы берет на себя 2Л с соответствующим результатом "угадал, да невпопад", т.к. я не доверяю своей интуиции и решение принимаю логически на неполном знании, что чаще всего оборачивается провалом.

Kate36666 писал(а): целей обычно не ставлю

Если строго, то В целей и не ставит. Точнее у неё одна цель - начать и закончить. Получилось? Получи кучу эмоций радости/вдохновения. Не шмогла? Окунет с головой в уныние/бессилие. Цели ставят Ф, Л и Э. В может помочь с формированием конкретной цели если процессионной что-то надо от результативной. Но когда ФЛЭ молчит, а В процессионная (не дай бог 2В) - все будут страдать от бессмысленных действий, когда не важно что делать, лишь бы делать. И никакого планирования. На что глаз упадет, то и делаем. 1,4В в такой ситуации просто ничего не делают...
А вот то что "если знаю чего хочу, то переубедить меня сложно. Шансы на достижение успеха всегда ставлю себе низкие" Это как раз из 3В, которая Вы-,Я-(не доверяет чужому мнению, но и в себя не очень верит) и при этом доминантная (2В, даже если знает точно что надо, может подвинуться/подстроится под другого)

Kate36666 писал(а):На счёт успехов... не знаю.

Вдохновение и есть успехи. Это то что чувствует В когда уверена в том что сможет удачно завершить начатое. И вдохновение всегда питается удачно выполненным задуманного. Из уныния никакого вдохновения не рождается. Ну а то что вдохновение рождается в хобби - повод присмотреться к тому что у тебя сформировалось криво, т.к. хобби пришлось на гармонично сформированную часть твоего Я.

В общем я пока ещё больше смотрю в сторону Андерсена(по первому впечатлению в общем-то неплохо согласуется с твоей анкетой)...если только из запасников подсознания не всплывет что-то способное полностью перекроить эту версию. :add194
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

♥ Тайна моего ПЙ, помогите протипироваться ♥

Сообщение Kate36666 » Сб апр 28, 2018 5:44 pm

mr.Midas писал(а): Но когда ФЛЭ молчит, а В процессионная (не дай бог 2В) - все будут страдать от бессмысленных действий, когда не важно что делать, лишь бы делать. И никакого планирования. На что глаз упадет, то и делаем. 1,4В в такой ситуации просто ничего не делают...


В этом плане, я тоже не люблю бессмысленных действий, но обычно просто ничего не делаю, если идей нет. Делать ради того, чтобы делать не очень свойственно)

mr.Midas писал(а):А вот то что "если знаю чего хочу, то переубедить меня сложно. Шансы на достижение успеха всегда ставлю себе низкие" Это как раз из 3В, которая Вы-,Я-(не доверяет чужому мнению, но и в себя не очень верит)


Вот это похоже :D

mr.Midas писал(а): Из уныния никакого вдохновения не рождается. Ну а то что вдохновение рождается в хобби - повод присмотреться к тому что у тебя сформировалось криво, т.к. хобби пришлось на гармонично сформированную часть твоего Я.


Кстати из уныния, грусти и меланхолии рождается самое лучшее вдохновение. Потому, что когда я в нейтральном настроении оно меня не так часто посещает. Как раз негативные переживания и настроения рождают вдохновлённость.

mr.Midas писал(а): В общем я пока ещё больше смотрю в сторону Андерсена(по первому впечатлению в общем-то неплохо согласуется с твоей анкетой)...если только из запасников подсознания не всплывет что-то способное полностью перекроить эту версию. :add194


1Э меня сбивает, почему-то я была уверена на счет того, что она либо 3, либо 4.
А какие, например, факты могут ещё подтвердить или наоборот опровергнуть эту версию?) Может мне ещё не приходило в голову это озвучить, а это могло бы быть важно? Может какой-то вопрос, которого не было в анкете, более проясняющий...
Аватара пользователя
Kate36666
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 8:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

♥ Тайна моего ПЙ, помогите протипироваться ♥

Сообщение mr.Midas » Вс апр 29, 2018 8:41 pm

Kate36666 писал(а):В этом плане, я тоже не люблю бессмысленных действий

А бессмысленными они выглядят снаружи. Изнутри такое сложно осознавать без специальных усилий к самоанализу.

Kate36666 писал(а):Кстати из уныния, грусти и меланхолии рождается самое лучшее вдохновение. Потому, что когда я в нейтральном настроении оно меня не так часто посещает. Как раз негативные переживания и настроения рождают вдохновлённость.

Это другое. Тут рождается мотивация, а не само вдохновение. Лирико-драматическая поэзия рождается в страдании как способ избавления от страдания, а не как способ обрести радость. Можно ли боль обозначать как вдохновение? Если не выделять функциональные части творчества, то вдохновением является всё что входит в понятие жизни. Боль. страдания, равнодушие, радость, сытость, опьянение и даже критический взгляд - всё что мы замечаем в нашем бытии и есть вдохновение.
Ну а если задаться целью не воспринимать вдохновение, а понимать его, то придется признать что вдохновенное страдание - оксюморон. Талантливый актер может вдохновенно играть страдание, т.е. с вдохновением создавать иллюзию душевной боли. Ну а именно страдать с вдохновением может разве что мазохист из-за дефекта нервной системы.

Kate36666 писал(а):1Э меня сбивает, почему-то я была уверена на счет того, что она либо 3, либо 4.

Это эхо соционики сбивает с толка. Оно же и Афанасьеву изрядно исказило картинку. В ПЙ заложена иная логика, та которая в основе йоги с её инь и ян. И хотя Афанасьев хотел скрестить соционику с йогой, у него получилось малость иное: в круге нет иерархии старшинства, но есть адекватность моменту. В соционике блоки автономны. Они обмениваются информацией, но друг на друга не влияют. В ПЙ функции наоборот влияют друг на друга. Поэтому 1Э первая по порядковому номеру в круге, а не по важности или старшинству. 1Э может быть невыразительной мышкой на фоне 4Э, так же как 1Л откровенно тупить рядом с 4Л. Это очень хорошо заметно по сибаритству 1Ф, от которой чаще всего почему-то ожидают поведение электровеника. :D

Kate36666 писал(а):А какие, например, факты могут ещё подтвердить или наоборот опровергнуть эту версию?)

Да какие угодно. Мы же по умолчанию даже на приеме у психолога показываем маску, а не самого себя. А уж тут ожидать медицински циничной обнаженности тем более не приходится. Вот обживёшься здесь, притрешься, страх потеряешь и начнёшь откровенничать такими фактами, которые в корне поменяют твой психотип. :add194
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

♥ Тайна моего ПЙ, помогите протипироваться ♥

Сообщение Kate36666 » Вс апр 29, 2018 9:12 pm

mr.Midas писал(а):Если не выделять функциональные части творчества, то вдохновением является всё что входит в понятие жизни. Боль. страдания, равнодушие, радость, сытость, опьянение и даже критический взгляд - всё что мы замечаем в нашем бытии и есть вдохновение.
Ну а если задаться целью не воспринимать вдохновение, а понимать его, то придется признать что вдохновенное страдание - оксюморон. Талантливый актер может вдохновенно играть страдание, т.е. с вдохновением создавать иллюзию душевной боли. Ну а именно страдать с вдохновением может разве что мазохист из-за дефекта нервной системы.


И то и другое по-своему прекрасно~

mr.Midas писал(а):
Kate36666 писал(а):1Э меня сбивает, почему-то я была уверена на счет того, что она либо 3, либо 4.

Это эхо соционики сбивает с толка. Оно же и Афанасьеву изрядно исказило картинку. В ПЙ заложена иная логика, та которая в основе йоги с её инь и ян. И хотя Афанасьев хотел скрестить соционику с йогой, у него получилось малость иное: в круге нет иерархии старшинства, но есть адекватность моменту. В соционике блоки автономны. Они обмениваются информацией, но друг на друга не влияют. В ПЙ функции наоборот влияют друг на друга. Поэтому 1Э первая по порядковому номеру в круге, а не по важности или старшинству. 1Э может быть невыразительной мышкой на фоне 4Э, так же как 1Л откровенно тупить рядом с 4Л. Это очень хорошо заметно по сибаритству 1Ф, от которой чаще всего почему-то ожидают поведение электровеника. :D


Тогда получается, что всё ещё более сложно, раз номер функции не равен её важности, ещё и влияние самих функций друг на друга :)

mr.Midas писал(а):
Kate36666 писал(а):А какие, например, факты могут ещё подтвердить или наоборот опровергнуть эту версию?)

Да какие угодно. Мы же по умолчанию даже на приеме у психолога показываем маску, а не самого себя. А уж тут ожидать медицински циничной обнаженности тем более не приходится. Вот обживёшься здесь, притрешься, страх потеряешь и начнёшь откровенничать такими фактами, которые в корне поменяют твой психотип. :add194


Хаха, ну надеюсь, что определюсь с психотипом до того, как начну страх терять и сильно откровенничать :D
Хотя я не особо-то и скрываюсь))
Аватара пользователя
Kate36666
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 8:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

♥ Тайна моего ПЙ, помогите протипироваться ♥

Сообщение mr.Midas » Пн апр 30, 2018 6:09 pm

Kate36666 писал(а):И то и другое по-своему прекрасно

Красота - вещь исключительно субъективная, для внутреннего потребления. Поэтому для коммуникации не подходит совершенно. Её нельзя ни объяснить ни транслировать. Можно попытаться создать граничные условия, но даже это очень редко в реципиенте инициирует красоту в том виде, как понимает её человек-инициатор. Единственное что неплохо делает красота в контексте социальной коммуникации - очерчивает границы личного комфорта/дискомфорта. Только вот эту информацию используют в регуляции отношений ну совсем редко, либо игнорируя ёё через толерантность (У каждого свои тараканы), либо отрицая через долг/вину (Тебе дали работу с хорошей зарплатой - потерпишь)

Kate36666 писал(а):Тогда получается, что всё ещё более сложно

Сложно для результативных логик. Процессионным как раз наоборот проще воспринимать ПЙ, особенно если логика рулит. Опять же наличие взаимодействия между небольшим количеством крупных блоков не сильно повышая сложность конструкции, значительно увеличивает точность. Ведь у нас основными акторами, т.е. теми кто взаимодействуют, являются не все со всеми, а только соседи. Точнее значимое влияние, а остальное можно не учитывать. В принципе та же 3-я вносит коррективу в работу 1-й, но уже на таком уровне нюансов, что заметна только носителю. Например ФЛЭВ: физика тут абсолютно всеядная. Ей всё доступно и удобно. Так вот если тут будет рулить 2Л, то 1Ф ограничится только тем что представляет интерес для 2Л. У меня рыбалка в минусе т.к. слишком результативная и медитативная, т.е. интерес для 2Л не натуралиста минимален. А если б рулила 1Ф, 2Л нашла бы направления для своей активности - ей деваться то некуда "На рыбалке так замечательно думается - ничто не отвлекает!". Теперь о 3Э. Напрямую она почти не действует из-за разумного контроля, но поставляет 2Л основания для анализа опасности травмы. И тут снова вилка. Если рулит 2Л, то я не буду делать сальто без обучения на батуте с лонжей и инструктором. А вот если б рулила 1Ф, то я опирался не на рациональные опасения, а на мышечное чувство, которое вполне объективно обозначает возможность реализации. И там где оно мне сказало б "Можно!", я сальто сделал бы не включая рацио. Как говорится, на инстинктах.

Kate36666 писал(а):я не особо-то и скрываюсь

Да ладно, не особо. Если ты здорова психически, то рефлекторно закрываешься. Будь иначе, и ты бы растворялась в других как сахар в чае. :D
Основа самого существования нашей личности - незыблемое существование её границ.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

♥ Тайна моего ПЙ, помогите протипироваться ♥

Сообщение Kate36666 » Пн апр 30, 2018 11:15 pm

mr.Midas писал(а):Теперь о 3Э. Напрямую она почти не действует из-за разумного контроля, но поставляет 2Л основания для анализа опасности травмы. И тут снова вилка. Если рулит 2Л, то я не буду делать сальто без обучения на батуте с лонжей и инструктором. А вот если б рулила 1Ф, то я опирался не на рациональные опасения, а на мышечное чувство, которое вполне объективно обозначает возможность реализации. И там где оно мне сказало б "Можно!", я сальто сделал бы не включая рацио. Как говорится, на инстинктах.


Для меня как раз сложнее всего определить как одна функция взаимодействует с другими. Например как 3Э будет сотрудничать(или нет) с 1Л или 2Л, либо 1Э с 2Ф и 3Ф, либо 1Ф с 2Э или 3Э, и тд другие варианты. Конечно, всё зависит от контекста конкретной ситуации и отдельного человека, но всё же. Особенно, учитывая, что порядок = важность не работает :D
Аватара пользователя
Kate36666
Участник
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2016 8:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]