Анкета знакомого с другого форума.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Анкета знакомого с другого форума.

Сообщение Hesperus » Чт май 03, 2018 9:53 pm

Из-за непредвиденных обстоятельств по причине идиотизма некоторых людей, ему не удалось записать эту анкеты на другом сайте, поэтому кидаю ее сюда.

Если вам будет интересно, я дам ему ссылку на форум и буду медиумировать его сообщения сюда.




У меня сейчас началась такой период в жизни, в котором было бы очень здорово знать свои слабые и сильные стороны чтобы куда-то двигаться. Случайно наткнулся на соционику и типологию Майер Бригс, которые вроде как связаны, и мне стало интересно, так как многие вещи, вроде интертипных отношений, правда были в жизни.

Свой тип я не знаю, но анкета не регистрировалась без типа, так что тест дал гюго, хотя им я себя совершенно не ощущаю.


Первая анкета:
1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Ну, точно сказать не могу. За всю жизнь "друга" было два, и то дружили со мной, пока не появились еще кто-то, так что точно сказать не могу. Никогда не говорили о подобном.

Очень ценю смекалку, юмор и умение постоять за других. Но в разумных пределах конечно. Когда наезжают на каждого встречного, потому что он какой-то не такой или сделал что-то не так, это уже слишком.
Я даже не против наглых людей, которые сами против наглецов и своим поведением защищают своих друзей и близких. Так их хоть терпеть проще.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание
Обычно взгляд за что-то да цепляется. Обычно это внешность. По этому признаку определяю приятный человек или нет, после уже сужу по характеру. Давно не новость что красавцы те еще человеки. [009]


3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Если для меня это очень важно, то очень негативно. Появляется очень сильное желание наорать на человека, но не умею кричать и что-то не дает даже пытаться грубить [005]

Никак не борюсь. Я не опаздываю, а если опаздываю, то виноваты пробки, а не я.

Задержка на пять минут уже опоздание.


4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Совершенно понятия не имею ;D Уютно, комфортно и удобно, когда всё чисто, свежо и ничего не мешает. Как-то так.

Ну, обычно переживаю что его нет. А после переживаю что переживаю ;D


5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Ну всегда, наверное. Когда мне одежду в детстве покупали, она мне никогда не нравилась, так как была не такой какую бы я носил. То детская слишком, то цвет плохой. В итоге пришлось ходить по магазинам и выбирать самостоятельно.

Не хочу чтобы хвалили или ругали. Пусть принимают как есть.


6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Нет, очень не люблю советовать. У каждого свои вкусы, и если мне кажется что человеку что-то идет, сам человек может так не считать.
Лично я на опыте постоянно с этим сталкивался, поэтому к советам отношусь негативно. Мне нравится, и хорошо.


7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Я вижу, но мне совершенно не важно.


8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Эм...нет таких. Хотя в детстве был детский одеколон с лимоном, мне он так нравился что купили три флакона ;D
А теперь пользуюсь средствами от пота и не обращаю внимание как пахнут.


9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Не могу описать, они все разные.

Когда кота тошнит и ты бумагой убираешь эту кашицу, вот что точно неприятные ощущения. В голову еще всякие ассоциации лезут...

Ем, наверное ;D


10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

В ремонт отнесу.

Это неприятно и портит спокойствие.


11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Не было еще такого случая, так что ничего не могу сказать.


12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Такого тоже не случалось еще.


13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Ну, раньше это было долго. Со школы столько страхов накопилось. Что если чего-то не знаю, то засмеют. Если скажу что-то не то то изобьют. До сих пор боюсь начальников и коллег самодуров. Очень неприятная ситуация, когда они тебе могут гадить, а ты осознаешь что так делать недопустимо и в ответ ничего не можешь сделать.
Но в дальнейшем, с новыми работами становилось легче, но при этом желания с кем-то знакомиться и общаться не возникало. Я на работе, давайте работать и не приставайте ко мне с личными делами.


14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Бывает. Потому, что я знаю то, что не знает другой человек, но он отказывается признавать мои знания.

Ну, обычно одно и тоже.

Конечно могу, если я действительно неправ. Легко.


15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете.
С близкими всегда были напряженные отношения, так что я не обращаю внимание.


16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
По его поведению. Изменился голос, лицо расстроено - что-то случилось.

Специально не меняю. Но во время обсуждения какой-то темы мои комментарии иногда кажутся смешными.


17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Кто начал, тот и мирится.

Конечно могу. Не хочу, это очень тяжело, но могу. Если я чем-то очень сильно недоволен.
Но это неприятно.


18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Понятия не имею.

Был один раз, после размышлений понял, что хоть мы и похожи и у нас есть общий язык, но дороги совершенно разные и даже если и будем вместе, то ничего хорошего не выйдет. И сразу отпустило.


19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Никак. Словам я не верю, и поступки тоже сомнение наводят. А вот если почувствую систематичность, то начну уже доверять человеку.

Врут, что-то от меня хотят.


20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Трудно сказать. Слово духовный не такое однозначное. Им может считаться и плохой священник, и в тюрьме сиделец.

Гармоничные люди те, кто свои отношения и мысли показывает тем о ком он думает, ничего не скрывая. Да, это часто может быть неприятно, но зато честно.

Часто ощущаю что да, но на практике вовсе нет ;D


21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
В отпуске еще не был. Дни рождения не праздную, пропала атмосфера праздника и он теперь скорее грустный.
Новый год как и прошлые. Порезали салатов, накупили вкусняшек, каждый занимался своими делами до курантов, а после курантов все занимались своими делами наворачивая салаты.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Яйца, масло, специи. Белый от взбивания.



Вторая анкета:
БЛ
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общего к частному понятия не имею. А от частного к общему, когда какие-то единичные события являются частью системы.


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично, то что не противоречит логике. ;D
Если соблюдены причинно следственные связи - то логично.


3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Не знаю. Впервые о таком слышу.


4. Что такое правило?
То, что нельзя нарушать или пытаться обходить.


5. Каким правилам нужно подчиняться?
Которые поддерживают порядок и комфорт.


6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Пользуюсь только если это какая-то сложная или опасная техника. Если что-то обычное, вроде телефона, то нет смысла. Хотя современные телефоны очень сложные с кучей совершенно не нужных наворотов, которые мешают комфортному использованию.


7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Зависит от того где и кем это сказано, так как тут все слишком не однозначно.


8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Последовательность, действия или символы идущие один за другим.

Средняя. Не задумываюсь над этим, так что само всё получается.

Достоверно.

Последовательность по определению такая, что не выполнив какое-то действие, другое не получится сделать.

9. Зачем нужен стандарт?
Чтобы было удобно и качественно, и никто не путался.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
С какой целью? Там слишком много книг и никто раньше не возмущался тем как они лежат.

Скорее буду по размеру, после по автору. Книги из одном месте по хронологии.


ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
В детстве полагал, что работа это что-то очень полезное, что приносит пользу всем людям.
А на деле оказалось что множество работ просто бесполезная и бессмысленная трата времени и нервов, и не каждый получит работу своей мечты или чего-то добьется, даже если всё делает правильно и честно.

Работа нужна для денег. Очень мало каких работ действительно приносят пользу окружающим, и без них не обойтись.


2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Никто не умер, никто не орет - отлично. ;D


3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Никакой.


4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Тут трудно сказать. Есть продукты где она правда зависит, так как сырье не просто добыть и обработать, а есть такое где платишь просто за красивый бренд, а на деле качество среднее или даже ниже, а какой-то дешевый заменитель по качеству на порядки лучше.


5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Очень плохо. Бывает очень тяжело отключиться от дела, и когда занимаюсь другим, на которое меня отвлекли, хочу его сделать как можно быстрее, чтобы спокойно вернуться к тому чем занимался. И так у меня со всем. Я читаю, думаю, что-то изучаю, музыку слушаю.


6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Никакой. Практика показала, что мечты мечтами, но реальности плевать на тебя и твои желания.
Если работа заметно помогает окружающим, этого достаточно чтобы ее делать.


7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Внутри очень возмущаюсь и это обидно. Я же стараюсь.


8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Расстройство. На меня рассчитывали, а я сам не справился.


9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Эээммм...темные времена уже прошли, опять чтоль началось?

Я выхожу из этой теоретической вселенной ;D



БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Не могу сказать. Но красиво, это когда от от всего себя.
Бывает так, что меня что-то сильно такое трогает, что слезы выступают. Меня это очень раздражает, но ничего поделать не могу... :(
Даже как-то представлял, как бы я вел себя будь я женщиной, но мне бы и тогда было не комфортно показывать слезы.

Я не думаю об этом, но вероятно менялось.


2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
В каждой культуре понятия красоты различное. Так что точно не согласуется.


3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Всё то, что выходит за пределы общепринятого ;D


4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Скромно и со вкусом, как-то так. если у тебя есть достоинства, то это хорошо, но тебя явно не будут ценить если ты их всем показываешь. Смотреть будут, но ценить нет.


5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Даже пытаться не буду, сам разберется.


6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Всегда придерживаюсь. Но мне гораздо понятнее абстрактные рецепты от родственников.То есть не 350 грамм на литр, а чашку на пол кастрюли. Если готовлю по рецепту, то всегда оказывается что чего-то оказалось мало.

Говорят что вкусно, даже когда мне самому не нравится, так что думаю что из вежливости говорят.


7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Само собой. Просто складываю вещи и смотрю как сочетаются, не режет ли глаз.


8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Ну, из вежливости придется покивать, но если вопрос встанет, то скажу что мне это не интерено.


9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Такое было только в детстве, кажется ша торы повесил игрушки, и мне было спокойнее спать ;D



ЧС
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Построить себя, это как? Других строить тоже не получается, а когда получается очень удивляюсь когда меня слушают.
Я вырос в таком коллективе, где никто никого не слушал, и если ты пытаешься привести кого-то к порядку, тебя высмеивают или посылают. Теперь у меня сложился устойчивый шаблон, что все люди такие, и боюсь теперь его ничем не поменять, как сложилось из детства, так и останется.

Не знаю какими методами, но по началу я начинаю раздражаться. После злюсь. После что нибудь ломается.

Не знаю как давить. В детстве даже была мечта, получить суперсилу, чтобы все меня слушались, а у тех кто отказывался взрывалась голова, чтобы другие наконец слушали и делали как говорю.


2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Разные люди за наезд вообще разное считают. Для кого это не соглашаться с его мнением, для кого-то грубость, для кого-то даже грубость, мат и драки не наезд. Так что точно сказать нельзя.

Никак, и это меня просто бесит. Пытался даже определить психологически, как сказать человеку чтобы он завалил и свалил в закат. Но постоянно боязнь, что раз он осмелился наезжать, я ему отвечу, а он нож достанет.
Очень поздно я понял, что наезжают сами из-за страха, но всё же как отвечать, я просто не знаю. Те кто наезжают совершенно не в адеквате, так что мои попытки от них словесно отбиться ни к чему совершенно не приведут, а значит и смысла пытаться нет.
Вообще парадокс в том, что хоть я и живу в среде тех для кого наезжать друг на друга это нормально, но для меня это запрет. И это меня просто выбешивает. Почему кто-то может наезжать на меня, а я слежу за своим поведением, у меня есть четкие границы которые не могу переступить, считаю это истинно верным, но сам же от этого страдаю. Ну вот что за фигня то такая. Во мне как будто заложена доброта от советских фильмов и западных фильмов 2000х годов, где даже ругательства и неприличные жесты это как шутка, а обнаженка это не тайное вожделенное желание, а просто человек без одежды.



3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои, те кто любит меня и помогает. Чужие все остальные.
Когда окажется что свой с нами один, а с другими другой и нас еще хаит, то он не станет чужим, он станет предателем.


4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Мне кажется, что вопрос поставлен так, что даже базовый и творческий ЧС не поймут. А вот фоновые скорее всего могут.

Нападение оправдано когда нападают на тебя.


5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Какой-то вопрос на военную тематику...Хотя у меня были моменты когда занимали мою территорию, комнату, против моего желания, но это недопустимо.


6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Противозаконные методы всегда эффективны. Так делать не нужно, но они работают.


7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Никто точно не знает.


8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Теряюсь, паникую, расстраиваюсь, ем...

Даже ударить никого не могу, мне кажется это аморальным. Да и после же еще и в ответ прилетит, и отношения будут окончательно испорчены.


9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не знаю считают ли, но я всегда себя ощущал слабым. То есть, в этическом плане я сильный, но в реальности какая во мне сила, если ни человека ударить не могу, не могу наорать чтобы после мне в ноги падали от ужаса.

Но вообще сила у того у кого власть, но это другая песня.


10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Не могу сказать, слишком противоречивый образ.


11. Есть ли признаки сильного человека?
В разных культурах они разные. Но считается что сильный тот, кто может заставить себя уважать.


12. В чем суть силы?
Во власти. У кого власть, тот может делать что хочет и ему за это ничего не будет.


13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Один может испортить жизни другим, а другой нет.



БЭ
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Всегда озадачивал этот вопрос. У меня нет такого понятия как хамство. Зато мои возмущения часто называли хамством, что меня сильно озадачивало.


2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?


- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Никак. Хамства нет, есть снобы которые от любого слова против их тают как сахарок в чае.

Никак, ему было бы плевать.


3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Частенько думаю, что возвращение смертной казни очень бы помогло.

Нет, не служит. Я с рождения знаю как можно себя вести, а как нет. Естественно есть вещи и правила поведения которыми научился позже, и некоторые мне не нравятся, но если от этого другим комфортнее живется, то мне не трудно пока это не ущемляет меня.


4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Полное доверие и взаимопонимание, при котором оба человека становятся лучше и счастливее друг с другом.

В зависимости от того, что подразумевается под наказанием. К примеру, жена сдала мужа за то что он убил человека, из любви...вот что за дуристика?


5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Правомерный тот, который не ущемляет права других.

Изобразить дружелюбие, накормить, напоить, спать уложить, а пока спят в печку и на пирожки. Я так слышал ;D


6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Понятия не имею. Считаю, что проявление сочувствия в 99% случаев просто лицемерие. Поэтому человека нужно выслушать и дать совет, а не прыгать вокруг него, убеждая что всё будет хорошо.
А еще лучше просто побыть с ним и погрустить. Часто наши проблемы воспринимаются как уникальные, а при осознании чувств, так не кажется и расстройство было сходит на нет.


7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. Но их мало кто знает, поэтому нарушают.

Я придерживаюсь. Нормам нужно следовать всегда. Другое дело, что некоторые нормы только мешают. Вроде, парень не может бросить девушку пока у нее горе. То есть, врать что ты ее любишь, когда у нее горе, это нормально. Ну что за ерунда.

Я считаю что это правильно и для меня так естественно, поэтому и придерживаюсь.


8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Только личный опыт. В книжках и всяких веб советах один бред написан.

Недавно наткнулся на статью, где было написано как строить коллег, с кучей положительных отзывов, что так и надо. А общая тема статьи была в том, что коллеги не люди, им плевать на тебя, плюй и топчи их, чтобы они с тобой так не поступили, так как это норма жизни.
Я сам с подобным сталкивался, но во мне это такой сильный протест вызывает.


9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
От человека зависит. Люди вообще странные всё им не так, даже когда все очень даже так.


10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Ну, морально то что не мешает жить другим. Аморально вмешиваться в чужую жизнь, а после этого еще требовать чтобы с тобой так не поступали.


11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Раньше это вызывало во мне расстройство. Когда я делаю что-то плохое, то чувствую это. А тут, я ничего не делал, а меня вдруг плохим считают, шок, кажется что ситуация нереальная и такого просто быть не может.
Теперь же просто плюю, всем не угодить.

Могу и проявляю. Обычно это холодное отношение к нему и отказ от близкого общения

Могу относится так долго, пока человек не извинится. Но на практике это выражается в том, что человек забывает или "забывает" о случившимся и ВДРУГ пытается вину загладить, а и я теперь на него втройне обижен.

Обиды не прощаю. Просто отношусь к человеку так, как он заслуживает своими поступками и отношениями.


ЧЭ
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Чушь и моралфажество.


2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
У всех людей это по разному выражается, и соционика это подтверждает. Но есть люди с скорее не неуместным выражением эмоций, а просто невоспитанные. Ну как все герои в фильмах Горько. С ними противно общаться не из-за их эмоциональности, а из-за их поведения.


3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Почему нет.

Хотя это все же неприятно. Меня часто распирает от ярости из-за идиотизма окружающих, часто хочется поубивать их, чтобы так не поступали, потому, что они портят всё вокруг, вещи, отношения, психику. Приходится подавлять это желание. (Частично поэтому я выбрал такой ник, лол)
Понимаю что это неправильно, но только так можно выживать в мире где всем на друг друга просто вещи, даже если вы родственники.


4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
В детстве плакал, когда никто не видел, от равнодушия и пофигизма родственников и тех кто должен был мне помогать во взрослении и жизни. Было полно нервных тиков, часто хотелось кричать пока не разобьются стекла, и разрушать всё вокруг, чтобы наконец поняли что мне очень плохо и нужна поддержка.

Но мои реакции вызывали только смех, так что начал подавлять все подобные желания и проявления. И теперь никак не проявляю, разве что на словах.


5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Ну, те которые легко пришли и легко ушли.

Есть долговечные.


6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Все правильные, если они в контексте происходящего. Если ты случайно порвал кофту о ветку, а на тебя орут так как будто ты фурой специально въехал в остановку полную котят, то это ясно неправильно.


7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Оно само меняется от ситуаций. И меня это часто бесит. Есть какая-то ситуация, и казалось бы что мне всё равно, а я чувствую.


8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Не знаю.


9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Нет, не соответствует. Хотя частенько они против воли лезут. Когда я злюсь у меня мышцы у носа дергаются ;D

Даже проявление позитивных эмоций в обществе мне кажется неправильным.


10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Нет.


БИ
1. Как относитесь к неожиданностям?
Лучше не нужно. А то хотели как лучше, а в итоге не понравилось.


2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Худеют, полнеют, стареют.
Нормально отношусь. Конечно видят.

На практике еще не было случая когда человек менялся характером.


3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Ну..не знаю. Мне часто кажется что я проклят на ужасы и несчастья ;D


4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Ну, характеристики знаков зодиака, причем всех, мне подходят полностью. А гадания чушь.
Удача и случайность существуют. Кто-то что-то потерял, кто-то это нашел.


5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Бывает что я чувствую себя в потоке событий и могу. Но обычно я чувствую только своё эмоциональное состояние, и чтобы начать предсказывать, мне нужно посидеть, успокоиться и подумать. Но в отношении людей у меня этого не получается, всё время ощущение что они непредсказуемы, а вот ситуации, вне контекста людей, могу и довольно точно.


6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Единицы измерения суток. Никак, то оно слишком быстрое, что ты чем-то занимаешься, а месяцы улетели, тогда как для тебя всего неделя прошла. То оно слишком длинное, из-за чего тебе кажется что пару лет прошло, а всего несколько месяц. Так что определение времени у меня по внутреннему состоянию. Хотя бывает, особенно летом, что могу сказать время не смотря на часы.

Все могут убивать время.


7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Всегда трудно. Постоянно нервничаю. Если время неизвестно, то спокойнее отношусь, но буду дергаться от каждого звонка ;D


8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Почему нет, пусть попробуют, а посмотрю.


9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Такой вопрос был в прошлой анкете.


10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

Бывало что прихожу за 20 минут. Буду в телефоне торчать, ну или если это систематически и место удобное, то приставку возьму.

Я занимаюсь делами и время от времени смотрю на часы.

Буду думать не случилось ли что.

Подожду полтора часа, после позвоню и узнаю что случилось.



ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Технически, смысла жизни нет. Практически он в развитии и эволюции.

Люди не имеют представления о смысле жизни, так что для всех он разный.


2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Вот тут у меня часто паника. Ощущение, что если выберу одно, потеряю все остальное. Оно мне очень не нравится. Хочется и там и туда, а если я ошибусь, то назад не повернуть. Причем советы других обычно только увеличивают уровень паники.

А если я точно знаю к чему всё приведет, тогда спокойно выберу.


3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Ну, когда я встречаю незнакомых людей, я на вообще редко думаю о том кто они, куда идут. Идут себе и идут, у них дела.


4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Из реальных никого не могу вспомнить.


5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Не могу сказать что для меня есть интересные или неинтересные люди. Есть приятные и неприятные.


6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Думаю что да. Но никто об этом не узнает ;D


7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Ой ну и что.




По моим предположениям какой-то странный еседраедост, который опять не попадает точно под одни категории. Либо опять невпихуемое.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Анкета знакомого с другого форума.

Сообщение Kuvaldos » Пт май 04, 2018 2:08 am

Это не тот, который в "Как отличить максима ЭЛВФ от робеспьера ЭЛВФ" ?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Анкета знакомого с другого форума.

Сообщение Hesperus » Пт май 04, 2018 9:03 am

Kuvaldos писал(а):Это не тот, который в "Как отличить максима ЭЛВФ от робеспьера ЭЛВФ" ?

Неа.

Но у него как будто две болевые ЧС и ЧЭ. То есть, сами по себе они не работают, но вот при нарушении правил отношений, допустим когда на улице мать матом орет на своего ребенка, или хозяин выкидывает на улицу животное, начальник орет на подчиненного, оно у него включается, так как он чувствует нарушения в отношениях. То есть, не должно так быть, это против правил и природы. Если отношения установлены, им нужно следовать.

Причем, болевая у него включается и на несуразные выражения. То есть, когда человек хотел как лучше, а в итоге как будто тебя унизил. Как пример, монолог Вуппи в фильме Действуй сестра 2, когда над девочкой смеялись из-за того что та не знала песню "Ну ничего что она не знает что у Мэри был барашек. Может там, оттуда она родом, у Мэри был козлик, или котик, или пьяный брат." - Его это буквально перекосило от такого. Меня, кстати, тоже задело. Возникло ощущение, что как-то не туда разговор уехал.

Возникло предположение что на самом деле болевая БЭ, раз он так реагирует. Но от дона только разве что хитринка в разговорах, когда говорим-говорим, а потом он вдруг цепляется за мою ошибку в повествовании, или я какое-то слово неверно сказал. Если он жуков, то странный жуков, который вообще дост. Хотя у жуковых есть такая черта, что они очень боятся обидеть человека своим поведением, но при этом свое поведение не контролируют. У донов же боязнь обидеть происходит уже после того как обидели.

Смотрели по дуалам, с есениными ему не напряжно общаться, а вот дюмы часто вызывали напряг, что этические, что сенсорные. Вроде приятно с ними общаться, а вроде такое чувство, что они навязчивые и неконтролируемые. Особенно сенсорные.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Анкета знакомого с другого форума.

Сообщение Kuvaldos » Пт май 04, 2018 11:11 am

На видео можно развести? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Анкета знакомого с другого форума.

Сообщение Hesperus » Пт май 04, 2018 11:17 am

Kuvaldos писал(а):На видео можно развести? :add167

Были фото, но после того фейла он их подержал пару дней и снес. Теперь нет желания опять фоткаться -_____-
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Анкета знакомого с другого форума.

Сообщение Kuvaldos » Сб май 05, 2018 2:05 am

Запишу пока в Советчики - вроде голографист ( левый статик негативист ) и прикольный.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Анкета знакомого с другого форума.

Сообщение Speranza » Сб май 05, 2018 5:30 am

Kuvaldos писал(а):Запишу пока в Советчики - вроде голографист ( левый статик негативист ) и прикольный.


ОК, левым оно всегда прикольнее быть, да ещё в негативистской голограмме + может ещё чего посоветуешь? :friends:
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Анкета знакомого с другого форума.

Сообщение Hesperus » Сб май 05, 2018 10:22 am

Kuvaldos писал(а):Запишу пока в Советчики - вроде голографист ( левый статик негативист ) и прикольный.

Разве гексли бывают такие? И что значит прикольный?
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Анкета знакомого с другого форума.

Сообщение Speranza » Сб май 05, 2018 10:24 am

Hesperus
Бывают Гексли-голографисты с акцентом на БЛ, и вы таких лично знаете.

Прикольный 1 - приколист, любит поиздеваться в своё удовольствие над логиками.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Анкета знакомого с другого форума.

Сообщение Hesperus » Сб май 05, 2018 10:41 am

Speranza писал(а):Hesperus
Бывают Гексли-голографисты с акцентом на БЛ, и вы таких лично знаете.

Прикольный 1 - приколист, любит поиздеваться в своё удовольствие над логиками.

Это такой тонкий намек на нашего общего знакомого? :D
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Анкета знакомого с другого форума.

Сообщение Speranza » Сб май 05, 2018 10:57 am

Hesperus писал(а):
Speranza писал(а):Hesperus
Бывают Гексли-голографисты с акцентом на БЛ, и вы таких лично знаете.

Прикольный 1 - приколист, любит поиздеваться в своё удовольствие над логиками.

Это такой тонкий намек на нашего общего знакомого? :D


Именно. :D
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Анкета знакомого с другого форума.

Сообщение Kuvaldos » Сб май 05, 2018 8:42 pm

Hesperus писал(а):
Kuvaldos писал(а):Запишу пока в Советчики - вроде голографист ( левый статик негативист ) и прикольный.

Разве гексли бывают такие? И что значит прикольный?
Разведи чувака на видео - посмотрим какой он бывает :add167
Прикольный в смысле бывает что оригинально отвечает на вопросы, поворачивает ответ в интересную сторону.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Анкета знакомого с другого форума.

Сообщение Hesperus » Сб май 05, 2018 8:44 pm

Kuvaldos писал(а):Прикольный в смысле бывает что оригинально отвечает на вопросы, поворачивает ответ в интересную сторону.

Ясно.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Анкета знакомого с другого форума.

Сообщение Speranza » Сб май 05, 2018 9:48 pm

Прикольный 3 - стоит на приколе, как корабль на якоре, удерживает статический полюс при перебросах алгоритмов на другое прогрессное кольцо.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Анкета знакомого с другого форума.

Сообщение мировое зло » Вс май 06, 2018 1:27 pm

Вроде статик с ролевой ЧС по предъявам тыпа "пять минут уже опоздание". Похож на Гексленка.
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой