Нетрадиционные отношения...Помогите сделать правильный шаг..

Сложная жизненная ситуация? Возможно именно здесь вам помогут разобраться в ней
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Как мне быть??

Опрос закончился Чт ноя 15, 2007 7:07 pm

Терпеть
4
80%
Расстаться
1
20%
 
Всего голосов : 5

Нетрадиционные отношения...Помогите сделать правильный шаг..

Сообщение ~~ЁжИк~~ » Пн ноя 05, 2007 7:07 pm

Расскажу вам бэкграунд,а потом и суть проблемы.
Я девушка,у меня есть одна хорошая подруга,к примеру Икс.Знакомы мы с ранней юности,но в одной компании стали проводить время только 1,5 года назад.А раньше изредка пересекались,проводили вместе пару часиков,болтая.Ещё до того,как мы тесно стали общаться,я начала замечать за собой странные чувства,которые меня одолевают,когда она рядом.Но я уверена,что я традиционной ориентации.Была.
В первый же день,когда я начала общаться с новой компанией(а там были одни девушки),я попала на оригинальную вечеринку.Мы сидели у друга дома,пили пиво...мне пришлось девчонок покинуть на время,отойти по делам,но,вернувшись,я увидела странную картину:все,кроме девушки Икс,были обнажены выше пояса...Одна в момент,когда я зашла,прижимала другую к стене и целовала.Икс была как бы ни при чём.Увидев меня,обнаженные стали пытаться заигрывать со мной,но Икс загородила меня от них своей грудью. Звучал медляк,и мы начали танцевать с Икс.Это был горячий,нежный,чувственный танец....тогда мы первый раз поцеловались...Это было невероятно...От этого поцелуя меня словно током прошибло через всё тело.....Это было чудесно...
Прошло 1,5 года...Мы стали очень хорошими подругами...Мы знаем,что отношения у нас нетрадиционные дружеские....Мы,бывает,можем спокойно поцеловаться,постоянно говорим друг другу нежные слова....
Но мы теперь не можем построить отношения с мужским полом.Мне,на самом деле,как и ей,это безразлично.По натуре я очень эмоцианальный и ревнивый человек,но я жуткий романтик,Икс же шебутная,совсем не романтична,непоседлива...Абсолютные противоположности.Свои отношения мы обычно держали при себе,это всё было между нами. Недавно же я немного перебрала с алкоголем,но память сохранилась.Она была абсолютно трезва,села ко мне на колени,сказав "Я соскучилась",(последнее время у нас нестабильные отношения,т.к. ей не нравится моя ревность безумная к каждому столбу,то я к ней жутко внимательна,то ингор,а в этот вечер у нас наладились более или менее) и мы начали целоваться при всех наших друзьях,которые были порядочно в шоке,но деликатно промолчали.Она мне сказала,что для неё неважно,что о ней подумают.Да и мне не столь важно.Потом мы как-то нормально общались,без нежностей,просто по-дружески...
Но у нас есть общая подруга,пусть Бетта,она неплохая девчонка,но когда она появляется,у меня к Иск просто жуткая ревность....у меня появляется ощущение,что я становлюсь забытой....
На этих выходных(пятница) я решила покончить с болью,из-за которой я резала руки на её глазах,только чтоб она поняла,насколько сильно я её люблю и боюсь потерять,а если потеряю,то только по причине собственной смерти.Есть песня Стейши "Ноты души"....я включила ей её и попросила внимательно послушать...Она заметно расстроилась...но сказала:"Уходи,я тебя отпускаю,...иди..."...Я объяснила,что я не про наше общение,а про любовь,которая нас связывает.Обяснила ей,что мне очень больно так жить....Она сказала,что не хочет,чтобы я страдала и ради этого отпустит меня....Я увидела в её глазах наворачивающиеся слёзы,и вся моя душа перевернулась....Я сказала,что сделала это,чтоб она хоть что-нибудь поняла,но не хочу,чтоб она меня отпускала....Я готова жить с болью,но с ней...Икс проплакала на моём плече очень долго,называя меня самой любимой,целовала мне руки(у неё всегда холодные,а мои-тёплые...она очень любит,когда я её грею),её поцелуи были искренни и горячи,в глазах были перемешанны радость,нежность,какая-то боль из-за страха потери....Это был счастливый момент жизни...Наверно даже,самый...На следующий день(суббота) она вела себя со мной просто по-дружески,мы пили пиво(я в последнее время только безалкогольное) у девчонок,она просто нежным взглядом на меня смотрела...когда я пошла её провожать,были страстные поцелуи и признания в любви....Очень мило и романтично....Вчера весь день - друзья,вечер вялые неохотные поцелуи....но крепкие объятия.....сегодня с утра непродолжительное прощание.......вот такие отношения....но проблема в том,что,ДА,я люблю её,но кроме поцелуев я себе НИЧЕГО БОЛЕЕ(да и она)не позволю....А она....она говорит всё хорошо,но,несмотря на сильную любовь,я вроде сердцем ей верю,а разумом нет....что порождает всё больше поводов для ревности...
И меня мучает ряд вопросов:
1)Как понять,искренне ли она говорит или нет?
2)Почему мой разум ей не верит,а только меня мучает?
3)Почему она не может проявить нежность при друзьях,раз ей всё равно?
4)Как её понять?
5)У меня ощущение,что я на неё иногда давлю своей нежностью и вниманием. Как мне добиться таки отношений,кот. были в пятницу,навсегда,но не создавая лишних ссор?
6)Почему у нас не получается построить отношения с мужским полом?
7)Возможно ли,что я ей не нужна,а зачм она тогда меня мучает???
8)Что мне вообще думать в этой ситуации???
9)Что мне делать с Беттой и как вообще находится втроём???
10)Что делать??

Буду безмерно благодарна,если вы мне поможете....мне,на самом деле,очень плохо....Заранее спасибо....
Всё в этой жизни прекрасно,но счастливы будут лишь те,кто ради этого счастья смог полюбить на Земле....
~~ЁжИк~~
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 6:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение Enda » Пн ноя 05, 2007 7:33 pm

Блин... Модно стало быть нетрадиционно-ориентированным...
Скорее всего, для твоей ИКС - это только дань моде, перебесится сейчас, а потом всё будет как у всех - муж, дети, семья...
Что тебе делать? Смотря что ты хочешь в итоге получить. Можно наступить себе на горло, и общаться исключительно с парнями, чтобы потом выйти замуж, нарожать детей, быть, как все. А то, что это не твоё - так человек такая сволочь, он ко всему привыкает... Привыкнешь.
А можно пойти против всех норм и правил, и быть с теми, кто тебе ближе - пусть не с этой подругой, с другой, какая разница... Только пережить придётся шок и боль родителей - это обязательно будет, какие бы не были прогрессивыные и продвинутые предки - шок будет, да ещё какой! И потом всю жизнь терпеть косые взгляды в спину.
Вот такой это выбор, а не то, что ты написала - терпеть или расстаться.
"Я стараюсь меньше лгать, больше злиться."
Enda
Активист
Активист
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 1:29 am
Откуда: Германия, Ганновер

Сообщение Rachel » Пн ноя 05, 2007 8:25 pm

Я утверждаю, что необходимо поставить вопросы ребром именно перед Икс. Это все-таки ВАШИ отношения, а не только твои. Отмазы типа "я не знаю..." или "что ты имеешь в виду?" не должны рассматриваться, как ответы. Если человек начинает злиться, обижаться и тому подобное, это еще не причина для того, чтоб мучить себя. Коль ты ей дорога, она стерпит все так же, как терпишь ты, простит и постарается понять. Любовь и дружба вообще, ИМХО, предполагают двустороннюю самоотверженность, а не систему "Ты - мне, и это нормально". Это мое личное мнение.
Чем смотреть правде в глаза, лучше дать неправде в ухо! (с)
Rachel
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение ~~ЁжИк~~ » Пн ноя 05, 2007 9:02 pm

Спасибо большое за ответ.Но вопрос стоит не в родителях и родных. У них своя жизнь,у меня своя...в этот сектор моего существования они даже не суются....меня болье волнуют,как мне продолжить отношения с ИКС,когда я её люблю(не как бисексуалка),но не могу понять,что ей от меня надо!....(((
Всё в этой жизни прекрасно,но счастливы будут лишь те,кто ради этого счастья смог полюбить на Земле....
~~ЁжИк~~
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 6:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение ~~ЁжИк~~ » Пн ноя 05, 2007 9:10 pm

Рош,чёрт,я даже не знаю,вообще...это всё в душе и сердце так ясно по полочкам разложено,а вот воспроизвести всё это не хватает сил...0))
Всё в этой жизни прекрасно,но счастливы будут лишь те,кто ради этого счастья смог полюбить на Земле....
~~ЁжИк~~
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 6:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение Rachel » Пн ноя 05, 2007 11:36 pm

~~ЁжИк~~, я тебя вполне понимаю, но надо сделать усилие над собой!
Чем смотреть правде в глаза, лучше дать неправде в ухо! (с)
Rachel
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вилена » Ср ноя 07, 2007 11:30 pm

Мне очень понятна твоя ситуация...в последнее время я общаюсь в компании с нетрадиционной сексуальной ориентацией,там есть и мальчики,и девочки...и недавно я поняла,что для многих из этой компании это просто дань моде и не больше!!!Это очень легко проверить!!!Если привести в компанию красивого смазливого парня-100%,что все девушки,называющие себя лесби,переспят с ним!!!
но есть единицы,которые на самом деле очень искренно друг друга любят...буквально 2 пары...А остальные
перебесится сейчас, а потом всё будет как у всех - муж, дети, семья...

Это здорово,что ты испытываешь такие сильные чувства!!!
Аватара пользователя
Вилена
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 5:34 pm

Сообщение Lilia » Чт ноя 08, 2007 6:51 pm

~~ЁжИк~~, ты просто еще не встретила СВОЕГО мужчину. У многих девушек бывает платоническая влюбленность в своих подруг. А совет... Может, не стоит зарубаться на этих отношениях???
Аватара пользователя
Lilia
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 10:48 am
Откуда: Краснодар

Сообщение SergunIII » Чт ноя 08, 2007 9:03 pm

~~ЁжИк~~
Вилена
Девочки, пардон, я наверное встряну не совсем в тему.
Полноценная личность в традиционном понимании, представляет собой баланс двух условных "половинок": интеллектуальной и эмоционально-чувственной. Отклоняющееся обострение функций одной "половинки" (случай Ёжика) означает слабое развитие функций другой "половинки" - т.е. интеллектуальной составляющей.
Чем выше способность организма генерировать эмоции, тем плотнее нужно работать над своим интеллектом. Иначе - кердык! Разнесёт и разорвёт в конце концов в клочья. И нетрациционная ориентация - только цветочки.
У вас тут всё так красиво было, а тут...
такое занудство...
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ~~ЁжИк~~ » Чт ноя 08, 2007 11:23 pm

[quote="Вилена"]Понимаете,возможно,про мужчину,вы правы...даже не возможно,а правы на 100%,потому что она может и не переспит с ним,но с ним будет флиртовать и заигрывать.....что сейчас меня раздражает,если я вижу что-то подобное...
Lilia,хотелось бы верить.....что встречу его...)))
Sergun,я всегда рада коментариям любого рода...)))А ваше высказывание было очень занимательным...)))
Рошик,))))
П.с. Забрала у Аньки флэшку?
Всё в этой жизни прекрасно,но счастливы будут лишь те,кто ради этого счастья смог полюбить на Земле....
~~ЁжИк~~
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2007 6:05 pm
Откуда: Москва

Сообщение Rachel » Пт ноя 09, 2007 12:54 am

~~ЁжИк~~, нет, не забрала) Теперь тебе придется опять ее искать и встречаться с моей скромной персоной)

Sergun, вопрос любопытства! Ты что предпочитаешь: чувства или логику?)
Чем смотреть правде в глаза, лучше дать неправде в ухо! (с)
Rachel
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение SergunIII » Пт ноя 09, 2007 9:20 pm

Rachel
Ты что предпочитаешь: чувства или логику?)

По ситуации.
Если нет угрозы - однозначно чувства.
Если есть угроза - однозначно лигика.
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Rachel » Ср ноя 14, 2007 9:50 pm

Sergun, в общем, вполне логично)
Чем смотреть правде в глаза, лучше дать неправде в ухо! (с)
Rachel
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 8:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение SergunIII » Ср ноя 14, 2007 10:07 pm

Rachel
Скорее интуитивно. Ато так и до Макса недалеко...
SergunIII
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 11:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Прошу совета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]