Конференция

Второй акт

Ваш вердикт

Дон Кихот
2
8%
Дюма
1
4%
Робеспьер
7
28%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
5
20%
Гамлет
3
12%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
3
12%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
4%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
2
8%
Не знаю
1
4%
 
Всего голосов : 25

Конференция

Сообщение Apellun » Пн май 14, 2018 9:37 pm

Помогите, пожалуйста, протипироваться. Очень противоречивые мнения возникают.

видео https://www.youtube.com/watch?time_cont ... hu5Jwf90Qo

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Этот человек иначе мыслит, он склонен вдумчиво и по полочкам разбирать для себя в голове какую-то философскую концепцию, но при этом сам умозаключения строит очень непродуманные, "дырявые". Еще у него совершенно отличный от меня взгляд на идеальное устройство общества. У него много проблем, и мне интересно, как он будет с ними справляться (будет ли вообще), и кем станет в итоге. Еще мне интересно с ним, потому, что он, если захочет, способен задать очень правильные и интересные наводящие вопросы в каком-нибудь обсуждении взгляда на вещи, это помогает мне открывать новые грани собственного мировоззрения. Еще мы оба любим придумать какие-то истории, но и тут абсолютно по-разному к этому подходим, с разных концов. Всегда интересно послушать человека, который думает, не как ты, и при этом не потому, что у него информации мало.
Наверное интересный, потому, что у каждого свои интересы. Чисто теоретически для кого-то точно буду интересной.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На то, как человек выглядит и ведет себя. Не так давно встретилась в одном подвале со старым знакомым, он стал меня с подругой знакомить. Все хорошо было, дождь пошел, а у меня зонт большой - стоим, общаемся. Вдруг неприятно близко подходит другой его знакомый, пьяный, начинает вести себя развязно, слов и шуток на тему "соблюсти дистанцию" не понимает. Разозлилась, стукнула зонтом и ушла. Никаких знакомств не вышло.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Я уже где-то отвечала на этот вопрос...
Духовный - это какое-то очень абстрактное для меня понятие. Я знаю, что духовное - это следующее за душевным. Какой-то поиск религиозного характера? Здесь под религиозным я имею в виду в принципе ощущение высшей, стоящей над человеческим восприятием сущности, будь то бог или общая теория всего. Тогда каждый человек духовный, просто у всех очень в разной степени и разном качестве это выражено. Гармоничный человек для меня в первую очередь последовательный. Последовательный в том числе в изменчивости или противоречивости. Еще я считаю, что гармоничный человек должен хорошо знать свои особенности и уметь ими пользоваться, прикрывать не особо выгодные черты в определенных ситуациях. Негармоничный человек будет врать себе насчет своих особенностей или стремиться исполнить навязанную ему извне программу, словно стоматолог, усаженный за рояль. Недуховный человек наверное просто замкнется в бытовых вопросах, вопросах физической жизнедеятельности, но я не знаю возможно ли замкнуться на бытовухе в такой степени, что можно будет тебя отнести к недуховным людям, особенно если принимать в расчет мое предыдущее утверждение (каждый человек духовный).
Я стремлюсь к гармоничности, но мне еще многое нужно в себе узнать и принять.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Не опаздываю, если это существенно, если мало что меняет, могу опоздать, только обязательно предупрежу, если есть возможность. Когда на встречу со мной опаздывают, раздражаюсь, но быстро об этом забываю, как только человек приходит. Могу высказать, если проблема системная, если нет - ничего страшного. Мне обычно есть чем заняться, когда я кого-то жду.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Тяжело, начинаю судорожно перебирать занятия. Обычно в итоге нахожу что-то.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уютно дома с родственниками, когда все заняты своим, но в любой момент можно к кому-то зайти и поговорить, посмеяться над чем-то. А комфортно - одному, когда никто не мешает делать вещи так, как тебе удобнее всего.
Уют вне дома создаю в формате "мягко, тихо и тепло", желательно еще чтобы воздух свежий был.
Комфорт обеспечиваю себе тем, что стараюсь заранее приготовить что-то, что мне понадобится в будущем, заранее положить под руку все, что окажется необходимым в ближайшей перспективе, убираю возможные препятствия своей деятельности.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Люблю тренды, выбираю что-то, что хорошо сядет, в основном базовых цветов, с чем не нужно возиться. Со временем примерно научилась определять, что мне подходит по стилю, цвету и плотности. Комплименты по поводу внешности не люблю, особенно от незнакомых людей, считаю их поверхностными. Критику не люблю еще больше, она мне только настроение испортит.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Даю, если спросят или если жалуются на проблемы в этой сфере. Просто общую информацию, по тому, что вписывается или нет, по подходящим человеку цветам, имхо всегда подчеркиваю. Советы принимаю, когда мне кажется, что человек разбирается в одежде - на нем все гармонично сидит, у него свой стиль, не выглядящий при этом смешно. Может действительно научить чему-то.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Очень редко, частично. Плохо обращаю внимание.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Я просто отхожу от него так далеко, как это возможно, и стараюсь абстрагироваться. Однажды меня зажал кое-кто, от кого неприятно пахло, я старалась не поворачиваться в его сторону и сконцентрироваться на своих мыслях. Такая поездка будет для меня тяжелой, неприятные ощущения отвлекают очень сильно.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятные... иногда бывают как яркие вспышки. Когда ты в одеяло заворачиваешься после тяжелого дня. Или какой-то новый вкус. Неожиданное прикосновение какое-то. Обычно когда мне приятно я просто не замечаю, но бывают такие вот вспышки. А от неприятного хочется сразу куда-то деться, а если это невозможно, то абстрагироваться. Я в уныние впадаю, если долго приходится неприятные ощущения испытывать. Даже ипохондрю.
Чтобы получать приятные ощущения я трогаю кота, дверь на балкон открываю, чтобы ветерок ощутить. Обнимаю кого-то близкого.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Если что-то мне нужное, буду пытаться чинить. Поспрашиваю у тех, кто разбирается, в интернете информацию поищу. Обычно это к компу относится. Если не вышло - обращусь к друзьям или специалистам. Сначала понервничаю, но расценю как возможность, например, зайти к родственникам, если нужно белье постирать, или отдохнуть и книгу почитать/погулять/порисовать, если комп не работает.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Чувствую вину. Могу оправдываться. Обычно стремлюсь сразу исправить последствия, как можно быстрее. Если не получается или не хватает времени - всех предупрежу, чтобы заранее найти выход из ситуации. Вообще в целом такая ситуация для меня нехарактерна, но всякое может произойти, потому что я задачи держу в голове, а следовало бы их записывать.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек наиболее продуктивно распоряжается ресурсами, которыми владеет, получает с них максимум. Я считаю себя достаточно практичной, потому, что обычно нахожу разные способы использования того, чем располагаю, или каких-то ситуаций жизненных. Реагирую нормально. Если непрактичной называют - тоже, ведь это я для себя практична, а я еще и не особо прихотлива.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Да ничего особенного, шутки шучу, если мое чувство юмора заходит. Стою на своем, если происходит столкновение мировоззрений. Что уважают, понимаю по реакции людей на какие-то организационные инициативы или на пресловутое отстаивание мировоззрения.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор это стремление установить свое мировоззрение как доминирующее в данный момент. Я спорю, если задеть меня за живое, за какую-то важную для меня идею. Если я слышу в споре информацию, которая ранее была мне недоступной, я проверю ее наедине с собой и трансформирую мировоззрение, это распространяется почти на все случаи. Но на месте мне сложно определиться, как относиться к новой информации, часто она бывает не к месту и не в тему.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Мне тяжело в такой ситуации. Я спрошу, что случилось, пошучу, но если человек не будет рассказывать и не растормошится, просто уйду, предварительно заверив, что выслушаю его, если он захочет поговорить.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Определяю по внешним проявлениям - по мимике, по голосу. Настроение это внутренний климат, наверное? Изменить можно, если ты знаешь человека, это нужно поочередно потыкать в некоторые точки, направляя настроение в нужную для тебя сторону, все дальше и дальше. Но это очень трудоемкий процесс.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Инициировать - запросто, я не особо уступчива, предпочитаю прояснить сразу, что что-то меня напрягает и я хочу, чтобы подобное не повторилось. Еще когда ссоришься с человеком начинаешь лучше понимать, что он представляет из себя. Мирюсь первой редко, если примирение не происходит непосредственно после ссоры, вообще трогать не буду скорее всего.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Зависит от причины. Если я объективно подвела человека, буду ждать с тяжелым сердцем, когда он будет готов простить, или приму его нежелание со мной общаться. Если все не так однозначно, предложу откровенно поговорить на эту тему, чтобы прояснить претензии друг к другу и скорректировать их. Если не прав обидевшийся, пусть думает что хочет, это уже его проблемы.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Определяю по настроению в моем присутствии, по реакции на мое появление или на мои шутки. Определяю, что правильно, если наблюдаю постоянство реакций. Когда мне прямо и в лоб проговаривают положительное отношение, мне очень неуютно, почему - не знаю. Просто неприятно почти физически, кажется, что подлизываются и хотят что-то взамен.
Последний раз редактировалось Apellun Ср авг 15, 2018 11:39 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Apellun
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 8:03 pm
Пол: Женский

Я люблю символы

Сообщение Speranza » Пн май 14, 2018 9:53 pm

Проголосовала за Гамлета. Так, как заполнена эта анкета - в настоящее время подходит мне где-то на 85-90 %.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Я люблю символы

Сообщение Знак » Пт май 18, 2018 2:39 pm

Вжух )))
Последний раз редактировалось Знак Вс май 20, 2018 10:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Знак
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2017 11:30 pm

Я люблю символы

Сообщение Kuvaldos » Пт май 18, 2018 11:45 pm

эиэ скорее всего.
Умение считывать настроение по невербальным признакам, намек на манипулятивные навыки, наблюдательность во времени за реакциями людей в пользу гуманитарной установки ( этика + интуиция).
У дельты мировоззрения нет, а тут много где это краеугольный камень.
Неуступчивость и прямота при выяснений отношений - не Лирик.

Вангую, что фотовидео не будет :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Я люблю символы

Сообщение Apellun » Сб май 19, 2018 1:59 am

А какого формата видео нужно? Могу сделать
Аватара пользователя
Apellun
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 8:03 pm
Пол: Женский

Я люблю символы

Сообщение Kuvaldos » Сб май 19, 2018 8:12 am

Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Я люблю символы

Сообщение Apellun » Сб май 19, 2018 9:30 am

Пришлось конец отдельно записать

https://youtu.be/sN6I8JghsVM
https://youtu.be/WxqGqI5qkZY
Аватара пользователя
Apellun
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 8:03 pm
Пол: Женский

Я люблю символы

Сообщение Speranza » Сб май 19, 2018 9:36 am

Apellun писал(а):Пришлось конец отдельно записать

https://youtu.be/sN6I8JghsVM
https://youtu.be/WxqGqI5qkZY


Спасибо, очень хорошо. :)
Узнала свой книжный шкаф со всем реквизитом.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Я люблю символы

Сообщение Apellun » Сб май 19, 2018 9:43 am

Книги там не мои, я не очень люблю фантастику. Больше классику и академическую литературу
Аватара пользователя
Apellun
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 8:03 pm
Пол: Женский

Я люблю символы

Сообщение Speranza » Сб май 19, 2018 10:33 am

Apellun писал(а):Книги там не мои, я не очень люблю фантастику. Больше классику и академическую литературу


Конечно не твои, это мои книги. Там и классика, и академическая литература, и фантастика.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Я люблю символы

Сообщение Kuvaldos » Сб май 19, 2018 10:56 am

Ого, оперативно, я тока вечером до компа доберусь
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Я люблю символы

Сообщение Apellun » Сб май 19, 2018 10:57 am

Жду как Хатико
Аватара пользователя
Apellun
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 8:03 pm
Пол: Женский

Я люблю символы

Сообщение Зимбабве » Сб май 19, 2018 11:35 am

Интуит, интроверт, логик.

Рац/иррац - надо подумать.


Интуит: "могу жить у себя в голове" (видеоанкета №1)

Интроверт: "закрытый человек".

На работе комфортные условия труда плюс хорошие деньги.
Не нравится монотонность работы (это скорее за ирраца).

Итого: роб или баль.

Это пост будет редактироваться.
Последний раз редактировалось Зимбабве Сб май 19, 2018 11:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Я люблю символы

Сообщение Зимбабве » Сб май 19, 2018 11:36 am

Что за "штука", благодаря которой Вас можно "переключить", если есть плохие эмоции?

Что нужно сказать?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Я люблю символы

Сообщение Apellun » Сб май 19, 2018 11:40 am

нужно спросить о чем-то, что мне нравится. так, чтобы можно было развернутый ответ получить. два-три вопроса и я уже что-то радостно заливаю, атмосфера выровнялась и конфликт не имеет значения.
Аватара пользователя
Apellun
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 8:03 pm
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Нестрашный суд

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой