Вторая попытка типирования, анкета №1

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
100%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Вторая попытка типирования, анкета №1

Сообщение shadena » Ср май 16, 2018 4:30 pm

Выкладывала анкету №2 viewtopic.php?f=3&t=73066 где народ предположил Бальзака. Интересно послушать еще мнения.

Фото
https://sun9-1.userapi.com/c840725/v840725005/7fc5b/Ea-XYW-1tPM.jpg


Анкета №1

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – оплачиваемая деятельность, требующая у человека наличия специальных знаний и навыков. Нужна для самообеспеечения, в идеале для саморазвития, реализации жизненных целей. Справлюсь, если обладаю опытом и требуемыми навыками.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Принято, наверно, по конечному результату, я определяю также, на процесс особо не смотрю, главное, чтобы в итоге вышло как надо. Определить качество вещи смогу только в процессе использования, обычно пользуюсь советами компетентных людей при покупке.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Не так, как у профессионала, не значит плохо. Если результат такой же успешный в итоге, это повод погордиться собой. Если профессионал успешнее, меня это будет задевать, мотивировать на рост, хотя если деятельность мне не интересна, мне вообще все равно будет.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если что-то делается с трудом, значит я не вижу смысла в этом деле и потеряла к нему всякий интерес. Помню, близкий человек попросил помочь покрасить забор. На жаре. У меня получалось так себе, еще и человек немного упрекал, что плохо выходит)) настроение, естественно, было паршивое, но я продолжала, так как пообещала и близким надо помогать, и хотелось быстрее закончить. Другой, наверно, бы справился лучше, при большей сноровке, или выторговал более комфортные условия, типа, красить в другой день, менее жаркий, ну или вообще послал бы после упреков.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Задамся вопросом о целесообразности такой постройки. Попробую с единомышленниками продвинуть идею о постройке чего-то более полезного. Если меня убедят, что это невероятно нужный архитектурный шедевр, возможно, но вряд ли, соглашусь со стройкой.


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Методы мышления, вроде. От частного к общему: на елке хвоя всегда зеленая, вероятно все хвойные деревья вечнозеленые.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично то, что непротиворечиво и доказуемо. Мне кажется, у логики не может быть разных пониманий, если люди из двух фактов делают разные умозаключения, кто-то или ошибается, или оперирует большим числом фактов. Логичным быть нелегко, трудно всегда мыслить и изъясняться непротиворечиво и доказуемо.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – организация от низшего к высшему, потребности по Маслоу, например. Иерархия систем – организация систем от низшего к высшему, например, вертикаль власти от национальной до региональной и местной. Иерархия, в целом, полезна, облегчает контроль системы, но подходит только для очень больших систем, в маленькой группе людей, например, работу можно выстроить и без жесткого подчинения.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Понятие ложка входит в понятие столовый прибор. Отношение подчинения.
Выбрала самое легкое, потому что не люблю долго думать.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Нечасто, выделяю важное и убираю все лишнее, обычно занимаюсь этим, когда нужно пересказать информацию другому, мне так легче.


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Не умею, не давлю. Мне легче найти и подключить для такого дела другого заинтересованного человека, который легко добьется нужного.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Манипуляция, грубая сила, не знаю даже, что еще. Нет, я не применяю, я не атакующий по жизни)) Думаю, все это оправдано в спорте, в бизнесе, в таких сферах, где можно и нужно быть жестким и беспощадным, но в рамках правового поля.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Каждый действует сообразно характеру, вряд ли есть общепринятый способ.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Мне в них некомфортно, стараюсь избегать таких ситуаций.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Вряд ли считают, я тоже не назову себя сильной.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – нечто, соответствующее эстетическим стандартам. Представление со временем расширяется, нахожу все больше вещей привлекательными или вдохновляющими. Думаю, совпадает с общепринятым, возможно есть пара субкультурных тем, типа тема мрачных страданий, смерти.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Думаю, общий шаблон есть, создаваемый рекламой и своей эпохой. Наверняка, 9 из 10 при слове «красивая женщина» представят стройную белую женщину.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Не стараюсь его создать, обычно всегда довольствуюсь тем, что уже есть. Просто не особо это интересно. Другие отмечают, что я бываю плохим хозяином и не создаю комфорт, и я вполне согласна.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю, если нравится визуально и хорошо сидит. Моде не следую, не интересно. Не думаю, что смогу дать совет по фигуре, отличающейся от собственной.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Уже несколько лет живу в съемной квартире, но ничего вообще там не меняла, не добавляла, она выглядит также, как в день заезда. Доверю другому, если понравится предлагаемый план изменений и если человек активно хочет этим заняться.


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Конечно, допустимо, как же еще быть собой? Неуместно выражать грубость, бесцеремонность, агрессию без причины.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу войти, просто вспомнив грустный тяжелый фильм.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Пока не надоест. Иногда такое состояние для меня источник вдохновения, иногда приходится вариться, пока решается причина такого настроя, но я замечала, что в какой-то момент просто чувствую, что мне надоело киснуть и «давайте вернемся к обычному настрою».
- Как из него выходите?
Решив источник переживания.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Мне нравится такое состояние, если оно вдохновлено книгой или фильмом и тп, мне нравится глубоко переживать эмоции персонажей, даже очень негативные.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Ровное или приподнятое.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Обычно ровное эмоциональное состояние всегда, но могу быстро впасть чуть ли не в ярость или взбудораженное состояние и также быстро отчувствовать и вернуться к обычному настрою, долго это не длится.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно ровное, у меня малоэмоциональное лицо, и даже когда я дико счастлива, на лице это не отражается сильно. И я не пытаюсь показывать одно, а чувствовать другое, мне важно чувствовать реальное отношение людей к моему состоянию.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Не особо менялось за день, ничего не тревожило и не злило, поэтому было приподнятое.


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Немного трудный вопрос, не понимаю, что именно и про каких окружающих следует рассказать. Складывались хорошо, ни конфликтов, ни напряжения во всех сферах.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – способность понимать состояние другого человека, особенно негативное состояние, способность поддержать его. Проявлять можно по-разному, даже словесно иногда можно приободрить. Я лично довольно часто нуждаюсь в поддержке, мне нравится, когда люди неравнодушны к моему состоянию. Мне неприятно, когда я рассказываю о проблеме, а мне советуют превозмогать и относиться легко. Не могу, черт подери)) Проблему ведь я решаю, значит уже превозмогаю, просто посочувствуй мне и скажи, что я молодец, а не это все. Так сложилось еще, что у меня в семье много крепких орешков, и у родных совершенно не в характере долго переживать и жаловаться, поэтому на таких людях словесная поддержка мало работает, они воспринимают конкретную помощь. Для меня же лучше разобраться самостоятельно, но через тонны сочувствия и похвалы.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно, есть, общепринятые моральные нормы. Я всегда придерживаюсь, я просто не бываю сознательно и без причины грубой или развязной. Всегда следовать невозможно, хотя бы потому, что всегда найдутся люди, которые следовать не будут, и обычный человек, подчиняющийся правилам, останется в дураках.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Думаю, морально все, что не причиняет физического и психологического вреда окружающим, мне кажется, это общепринятое представление, оно верное, и я с ним согласна. Сложность только в том, что границы физического и психологического дискомфорта у всех разные.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
По мне, у негативного отношения всегда есть причина. Задамся вопросом, что в моем поведении могло послужить причиной и стоит ли мне что-то изменить в себе, чтобы наладить отношения. Если это невозможно, сведу общение до минимума, если человек прям совсем достает, выскажу ему, что мне это не нравится.
Я мало к кому отношусь негативно, ровные или хорошие отношения практически со всеми. Наверно, просто везет пока, что не попадается в окружении совсем отбитых людей, которые не понимают хорошего отношения и не реагируют соответствующе. Не могу долго относиться плохо, мне это несвойственно, но обиды никогда не забываю, даже не уверена, что прощаю. По мне, хороший поступок не перекрывает плохой, и нужно всегда иметь в виду, на что этот человек способен.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Не думаю, что он есть. Каждый сам выдумывает себе причину жить. Абсолютно разный для всех.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Присматриваюсь долго, но впечатление составляю сразу же. По интонациям, по теме разговора, по взгляду сразу делаю выводы, каков человек. То есть, вежлив ли он, тих, пытается доминировать, казаться смешным и прочее. Не разбираюсь долго, а скорее постоянно открываю для себя человека с новых сторон, мне нравится делать подобные открытия, потому что это подтверждает мысль, что личность это всегда нечто глубокое, непонятное даже самому себе иногда.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - способность представить нечто новое, увлечься этим, увлечь других. Наверно, все в разной степени. Люди меня часто удивляют необычными предположениями и мыслями, хотя возможно я просто путаю фантазию с неординарной смекалкой. Я люблю фантазировать, можно сказать иногда живу в своих мирах, люблю придумывать и писать истории.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Мне нравится индивидуальность, нравятся люди, привносящие нечто качественно новое своими делами или просто видом. Мне кажется, приятно чувствовать себя особенным, особенно если это касается навыков, талантов, яркой внешности. Мне нравится, когда люди не стесняются подмечать это в других и во мне, в позитивном ключе, конечно.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Смотря что считать правильным и кто устанавливает границы этой правильности. К некоторым идеям такая мысль применима, к некоторым категорически нет.

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
По мне, люди мало меняются, может, в каких-то мелочах, но основного себя невозможно кардинально изменить. Меняются сначала внутренне, может не всегда заметно для себя. Потом с изменившимися установками формируется новое поведение. Больше всего меня восхищают люди, способные меняться сознательно в лучшую сторону, усилием своей воли. Хочется на таких равняться.
Да, я замечаю изменения. Всегда больше наблюдаю и слушаю, поэтому подмечаю, что изменилось в интонациях, в повадках.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – нечто, измеряемое различными отрезками. Не думаю, что я его как-то чувствую, просто живу в разных отрезках, как у всех, наверно, иногда быстрее идет, иногда тянется. Для меня убивать время это тратить его на нечто непродуктивное, какой-нибудь ленивый отдых, бывает порой.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не верю в предсказания, всегда есть объективная причинно-следственная связь. И прав не тот, кто угадывает верно, а тот, кто оперирует как можно большим числом достоверных фактов или основывается на обширном опыте, и делает умозаключение.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю только сознательно, если знаю, что человек также 100% опоздает или не отреагирует отрицательно. А так иногда даже заранее прихожу, само получается. К чужим опозданиям довольно спокойно, если только это не важная встреча, в таком случае буду очень зла.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
«Черт, я пришла рано. Надо чем-то себя занять».
b) осталось 5 минут до прихода,
«Ок, еще недолго».
c) время пришло, а его (ее) нет,
«Ну где он там?».
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Позвоню, поинтересуюсь, в чем дело и сколько еще ждать.
e) и дальше все нет…
Зависит от причины ожидания и причины опоздания. В основном всегда дожидаюсь, и если человек искренне извиняется, быстро про это забуду.
shadena
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2018 4:02 pm
Пол: Женский

Вторая попытка типирования, анкета №1

Сообщение Kuvaldos » Пт май 18, 2018 3:09 pm

поправлюсь на Советчика.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Вторая попытка типирования, анкета №1

Сообщение shadena » Сб май 26, 2018 9:00 pm

Kuvaldos писал(а):поправлюсь на Советчика.

Я абсолютно точно не экстраверт.
shadena
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2018 4:02 pm
Пол: Женский

Вторая попытка типирования, анкета №1

Сообщение Kuvaldos » Вс май 27, 2018 1:13 am

Все вам не нравится.... перепишу тогда за это в Аналитики :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Вторая попытка типирования, анкета №1

Сообщение shadena » Пн май 28, 2018 2:37 pm

Kuvaldos писал(а):Все вам не нравится.... перепишу тогда за это в Аналитики :add167


Дело не в не нравится, а хочется услышать больше аргументированных мнений.
Я тоже могу поправить свое мнение о вас от типировщика-любителя до осьминога-пауюля.
shadena
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2018 4:02 pm
Пол: Женский

Вторая попытка типирования, анкета №1

Сообщение Kuvaldos » Пн май 28, 2018 3:11 pm

я и не скрываю что осминог :add167

Сначала я неправльно определил стиль мышления, щас думаю, что это левая негативная статика, т.е. голография.
Первоначальная прикидка по установке (умения подмечать характеры) тоже скорее неверная - в этой анкете обранил внимание на слабую оценку своих способностей в плане выражения эмоций, т.е. наверно логик.
Плюс посмотрел описанный образ "интересного человека" - скорее он ближе к альфе.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Вторая попытка типирования, анкета №1

Сообщение shadena » Пн май 28, 2018 5:36 pm

Kuvaldos писал(а):я и не скрываю что осминог :add167

Сначала я неправльно определил стиль мышления, щас думаю, что это левая негативная статика, т.е. голография.
Первоначальная прикидка по установке (умения подмечать характеры) тоже скорее неверная - в этой анкете обранил внимание на слабую оценку своих способностей в плане выражения эмоций, т.е. наверно логик.
Плюс посмотрел описанный образ "интересного человека" - скорее он ближе к альфе.


Ок :I6
А как определиться между рациональностью и иррациональностью?
shadena
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2018 4:02 pm
Пол: Женский

Вторая попытка типирования, анкета №1

Сообщение Kuvaldos » Пн май 28, 2018 5:43 pm

а нинадо. Лучше определится с квадрой, т.к. квазитождики из ортогональных, т.е. контрастных квадр.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Вторая попытка типирования, анкета №1

Сообщение shadena » Пн май 28, 2018 6:37 pm

Kuvaldos писал(а):а нинадо. Лучше определится с квадрой, т.к. квазитождики из ортогональных, т.е. контрастных квадр.

Квадру, как я понимаю, по ценностям определить? Какие еще способы есть?
shadena
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2018 4:02 pm
Пол: Женский

Вторая попытка типирования, анкета №1

Сообщение Kuvaldos » Пн май 28, 2018 6:49 pm

по описаниям https://socioniks.net/basicknowledge/#socion

вообще тип = темперамент * установка
где
темперамент = https://socioniks.net/basicknowledge/#temperament
установка = https://socioniks.net/basicknowledge/#ustanovka
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]